Пёс. Сталкер Макс 2

R
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 507 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник

Глава 5

Настройки
Киев . Люди мирно спят и не подозревают он наблюдающиеся беде . В это время в ЧЗО случился через мерно мощный , в след за ним пошла волна мутантов которая стёрла с лица земли первую и вторую линию обороны периметра . В штабе СБУ . - Это катастрофа периметр прорван , оборона уничтожена , мутанты и аномалий уже в ближайших населенных пунктах ,- говорил генерал Сарматов . - Зона расширилась и будет продолжать расти ,- сказал Стрелок . - Это я понимаю , но сначала нужно эвакуировать гражданское население этим вопросом займётся Максимов к статье где он ? - Выходной у него ,- сказал Александр. - Срочно вызвать . - Есть ,- сказал Александр достав телефон. Макс порно спал в объятьях жены , пёс у хозяев также спал . Сон Макса нарушил телефонный звонок. - Максимов слушает . - Макс срочно явиться в штаб ,- сказал Дегтерёв. - Понял тебя. Макс акуратно встал , оделся в обычную одежду поехал в штаб . По пути он заметил что по улице ходят военные , ездят БТР и БМП . Он понял что что-то не так . По прибытию на базу он сразу же направился к начальству . - Здравия желаю товарищ генерал подполковник Максимов прибыл . - Макс случилось то что мы очень опасались . - Периметр прорван ,- сказал Макс . - Да твоя задача эвакуация населения. Под твоим командованием будет три роты . - Принято товарищ генерал , разрешите выполнять. - Разрешаю и удачи . Макс вооружился и экиперовался . На улице его ждали трое бойцов в камуфляже и с оружием в руках , лица их скрывали маски . - Здравия желаю товарищ подполковник ,- сказали они . - Вольно . Я так понимаю ваши роты мне дали для эвакуации. - Так точно я капитан Андреев . - Капитан Сотников . - Капитан Кардешевский. - Тогда так , Андреев проводишь эвакуацию северной части города , Сотников Южную , Кардешевский Западную . На каждый подъезд по три человека . Транспорт нам выделили . Выполнять и давайте мне по три человека со своих рот . - Есть . Макс направился к БМП залез на броню к нему подошли девять человек . - Товарищ подполковник девять бойцов прибыли в ваше распоряжение. - Залелайте на броню и едем . Макс первым делом решил вывезли свою семью . По пути он понял что зона действительно расширилась до самого города. По пути им попалось несколько аномалий . Прибыв на место Макс дал выводить людей . Оставив несколько бойцов держать периметр. А сам пошел в свою квартиру . - Лена , бабушка быстро собирайтесь ,- крикнул он с порога . - Что случилось ,- спросила Лена . - Прорыв периметра , аномалий и мутанты уже в городе . Лена поняла мужа . Облачилась в выданный ей костюм Булат и взяла оружие стала соберать вещи . Клавдия Семёнова поступила также . Когда семья вышла все другие жильцы уже сидели в автобусах . Калонна начала движение к этому моменту город почти эвакуировали а вместо детских голосов и пения птиц были слышны выстрелы и крики в перемешку с рыком . Над калонной пролетел метеор упавший в полу километре от них . Макс за годы проведенные в зоне не прислал этому значения так как его падение в полное объяснимо . Летел какой-то космический камешек попал в зону действия земли вот и грохнулся а то что упал в Киеве так ещо и во время прорыва зоны так это просто совпадение . У Макса было чувство что за ними кто то смотрит . Через несколько кварталов им встретился контралёр в сопровождении двух химер , шести кровососов , и двух дюжин слепых псов . Макс отдал приказ вывозить гражданских запостным путем уходить другим маршрутом . А сам вместе с нескалькью бойцами и БМП стал прикрывать их отход . Лена хотела остаться с ним но он не дал аргументировав тем что она должна остаться с детьми и защитить их . Пёс также не хотел ехать но ему пришлось . Не может он тягаться с мутантами . Плюсом таких стычеки с контралер то что он не может влиять на мозги человека так как занят управлением своей можно сказать так армий . Первыми в атаку пошли слепые псы . С ними быстро разобрались . Бойцы при поддержке БМП расстреляли их не подпуская в плотную к ним . А вот когда пошли кровососы в атаку . Прикрытие понесло потери . Убив троих людей Макса . Макс понял что стрелять в них бесполезно. Перекинув автомат на спину вытянув ножи с ножен и пашел в атаку . Таким способ подполковнику удалось уничтожить троих кровопийц . А боец за турелью БМП ещо троих . Черная жижа выползла с метиора . Стала ползти к месту где был бой . Этим местом оказалось то где столкнулась колонна Макса и контралёр . Жижа сидела в кустах и наблюдала . Ее удивило как обычный человек смог убить три твари в разы больше его . Мысли жижи . " Да этот человек хорош . Будет хорошим носителем для меня . Та и есть хочется а там мяса ооо . Наемься я сегодня только главное что бы это гад который остальными руководит в голову ему не залезть ",- рассуждала жижа. Котролер наблюдал за боем . Решил помочь своим . Залез в голову оперкота орудия . Парень прекратил огонь . По не своей воле выдернул чеку с гранаты . Через несколько секунд прогремел взрыв . - Твою мать ,- сказал Макс и упал на землю . В бой пошли химеры . Прыжками преодолели расстояние и мощными ударами когтистых лапах убили двоих не считая Макса живых бойцов . Макс понял теперь он один . Он понимал что это конец . Одному против химер и контралёр ему не выстоять . Но он будет биться до конца . Что бы его любимая Лена , его хорошие Миша и Аня , бабушка и его верный друг пёс выжили . Мужчина поднял автомат и открыл огонь по мутантам . Жижа поняла что пора и поползла к человеку . Настигнув его она впиталась ему под кожу . Мужчина не заметил так как был занят . Химеры когда до Макса оставалось считаные метры резко остановились . А сам Макс понял что что-то не так а в его голове послышался басистый голос . " Привет Макс " . - Что тварь залезла мне в голову . Так чего же ты едешь убей меня ,- крикнул Макс . Кантралёр стоявший в трёх стах метрах от него посмотрел на него не понимающим взглядом , за тем в его голове снова послышался голос . " Я не этот мудила что этим уродами управляет я Веном и я тебе помогу " - И как же ,- после этих слов тело Макса стало покрываться черной жижей . Образуя огромного черного монстра с белыми глазами и огромной зубастой пащей . Сам он стал выше со рта свисал длинный язык . - Ну что Макс пообедаем ,- сказал Веном облизнувшись и пошел в атаку . Веном одним ударом снёс голову первой . Вторую разодрал на две части . Контралёр пытался взять под контроль не понятное ему существо но не чего не получалось . Веном настигнув мутанта откусил ему голову а затем съел остальное тело . Макс не чего не мог сделать он просто наблюдал . Веном вдоволь насытившись впитался обратно под кожу Максу . Мужчина упал на колени и стал блевать . Зоть он и был сталкером , многое видел в зоне но это было для него черезчур . Мужчина облакатился о стену . Иза его спины появилась зубастая голова и стала перед его лицом . - Что ты такое ? - Я Веном а ты мой носитель . Теперь мы можем делать все что захотим . - Ты пришелец что-ли или новое разумное порождение зоны ? - Пришелец . С планеты которая очень далеко от вашей . - Это радует . - Радует то что я не из вашего мира ? - Нет то что ты не порождение зоны . - А то что я пришелец тебя не удивляет ? - Знаешь Веном после стольких лет проведенных в зоне я уже не чему не удивляюсь . Веном смотрел на Макса и удивлялся ему . Он пришелец а этот человек не удивился ему не испугался а принял . Веном покопался в голове Макса и увидел образ Лены их детей и пса . - А кто эта женщина , детёныши и животное о ком ты постоянно думаешь . - Я думал ты уже вычитал с моей головы о них . - Я вижу образы и свежие мысли . - Лена жена моя , дети наши с ней Миша и Аня и верный питомец нашей семьи Пёс . - Что значит жена ? - Жена эта та женщина которая принадлежит мне и больше не кому ели выражаться тебе понятным языком . - Теперь они наши не забывай мы с тобой одно целое . - Да Веном ты прав обещай мне что ты их не тронешь и других невинных людей . - Не винные это какие? - Походу дела узнаешь а теперь пошли у нас дел много ,- сказал Макс встав . - Это каких ? - Ты убивать любишь верно а сейчас в городе полно мутантов которых нужно убить . - А развлечения ,- сказал симбиот обволакивая Макса . - Да только солдат и гражданских не трогай та и в аномалию не попади . - Я знаю то что и ты так что не зуди мне умник ,- рванул Веном . Макс вместе со своим можно сказать соседом пошли очищать город от мутантов . Больше нет подполковника Максимова а есть они Веном .
24 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)