Часть1. Подготовка к празднику.
29 ноября 2020 г., 18:28
[28 декабря. 14:20,ВДА...]
- Эй, Куникида! - кричал Дазай, стоя в противоположном конце офиса - а где все гирлянды? Я их найти не могу.
- В кладовой посмотри - сказал тот, делая записи в свой блокнот.
- Простите, Куникида-кун... Вы не знаете где ёлка? - спорил блондина юный Накаджима
- На складе посмотри! - уже раздражённо буркнул тот.
- Ага, спасибо, Куникида-кун!
- Незачто...
* * * *
[тем временем в ПМ...]
- Ты иди!
- А с какой это стати я должен идти?!
- Лично я никуда не пойду. Так что идёшь ты! - огрызался Чуя.
- Что ты там вякнул? - со зловещим взглядом произнёс Акутагава.
- Что слышал, то и "вя-я-якнул"! - перекривливая язвил рыжеволосый - мне лично в лом идти в ТАКОЙ дубарь! - и силой выпер Акутагаву с здания ПМ и ВДА...
<Ну погоди мелкий... Я с тобой ещё потом разберусь> - мысленно проговаривал Рюноскэ, направляясь к складу, где был Ацуши.
И в правду, погода сегодня была не из лутших. Мороз, снег, холодный ветер. Легко заболеть, правда? Особенно когда на тебе лёгкая одежда. К примеру плащ, белая рубашка, чёрные штаны и туфли...
* * * *
[17:29 этого же дня...]
Офисы ПМ и ВДА были готовы к празднику. Все уже разошлись по домам, только Акутагава решил навестить Ацуши после рабочего дня.
*звонок в дверь*
-иду! - промямлив парень, неспеша открывая дверь в свою квартиру - О, Акутагава, проходи.
- Спасибо... -сказал тот, переступив порог.
- Чай будешь?
- Не откажусь.
{мини-история от автора : После соиденения ПМ и ВДА против Гильдии многие сдружились, в том числе Рюноскэ и Ацуши}
Сняв свой промоклый до нити плащ, Рю направился к дивану в гостиной.
За окном сыпал пушистый снег, солнце почти село за горизонт. Улицы Йокогаммы горели праздничным огнями, все смеялись, гуляли и веселились перед праздником. Приготовив чай Ацуши поставил чашки на кофейный столик перед диваном.
Взяв горячую чашку в руки, чёрноволосый паренёк продрогнул от холода. Заметив это Накаджима поспешил за пледом.
- Может укроешся?
-... *отвёл взгляд в сторону от неловкости*
- Ладно, - накинув плед на замерзшего напарника, присел рядом - так лутше?
- Да, спасибо... - слегка улыбнувшись сказал Рю.
<Он такой милый, когда улыбается...> - в мыслях промелькнуло у тигра - <стоп, какого черта я несу, мы же просто друзья и напарники, ничего более> - на щеках парня разплылся нежный румянец.
[23:30]
Выпив чай и поблагодарив за гостепреимность, Рю неспеша отправился домой,где его уже ждала его младшая сестра. Темно. На улицах фонари уже погасли, снегопад и ветер только усилились. Телефон отображал доволи таки позднее время. <Навернека Гин уже спит> - думал он, тихо открывая дверь квартиры. Переступив через порог, Рю наблюдал такую картину:сладко спящая на диване Гин в серой футболке старшего братца. Акутагава осторожно взял на руки сестру и отнёс в её комнату. Сам, едва присев на диван после насыщенного работой дня, парень отключился.
[29 декабря, 09:16, дома у Акутагавы...]
Утро, все спешат на работу, сигналят машины - вообщем, самое обычное начало рабочего дня. Как всегда, собравшись и выпив чашку кофе, Акутагава ушёл на работу. Гин осталась дома, так как попросила несколько дней выходных у Осаму.
На пороге ПМ и ВДА его уже ждала Хигучи.
- Доброе утро, босс! - радостно сказав, Ичиё попыталась взять Рю за руку - идём, а то простудитесь - но тот как всегда отдернулся и молча поспешил в здание.