Новогодняя история

G
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 949 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть1. Подготовка к празднику.

Настройки
[28 декабря. 14:20,ВДА...] - Эй, Куникида! - кричал Дазай, стоя в противоположном конце офиса - а где все гирлянды? Я их найти не могу. - В кладовой посмотри - сказал тот, делая записи в свой блокнот. - Простите, Куникида-кун... Вы не знаете где ёлка? - спорил блондина юный Накаджима - На складе посмотри! - уже раздражённо буркнул тот. - Ага, спасибо, Куникида-кун! - Незачто... * * * * [тем временем в ПМ...] - Ты иди! - А с какой это стати я должен идти?! - Лично я никуда не пойду. Так что идёшь ты! - огрызался Чуя. - Что ты там вякнул? - со зловещим взглядом произнёс Акутагава. - Что слышал, то и "вя-я-якнул"! - перекривливая язвил рыжеволосый - мне лично в лом идти в ТАКОЙ дубарь! - и силой выпер Акутагаву с здания ПМ и ВДА... <Ну погоди мелкий... Я с тобой ещё потом разберусь> - мысленно проговаривал Рюноскэ, направляясь к складу, где был Ацуши. И в правду, погода сегодня была не из лутших. Мороз, снег, холодный ветер. Легко заболеть, правда? Особенно когда на тебе лёгкая одежда. К примеру плащ, белая рубашка, чёрные штаны и туфли... * * * * [17:29 этого же дня...] Офисы ПМ и ВДА были готовы к празднику. Все уже разошлись по домам, только Акутагава решил навестить Ацуши после рабочего дня. *звонок в дверь* -иду! - промямлив парень, неспеша открывая дверь в свою квартиру - О, Акутагава, проходи. - Спасибо... -сказал тот, переступив порог. - Чай будешь? - Не откажусь. {мини-история от автора : После соиденения ПМ и ВДА против Гильдии многие сдружились, в том числе Рюноскэ и Ацуши} Сняв свой промоклый до нити плащ, Рю направился к дивану в гостиной. За окном сыпал пушистый снег, солнце почти село за горизонт. Улицы Йокогаммы горели праздничным огнями, все смеялись, гуляли и веселились перед праздником. Приготовив чай Ацуши поставил чашки на кофейный столик перед диваном. Взяв горячую чашку в руки, чёрноволосый паренёк продрогнул от холода. Заметив это Накаджима поспешил за пледом. - Может укроешся? -... *отвёл взгляд в сторону от неловкости* - Ладно, - накинув плед на замерзшего напарника, присел рядом - так лутше? - Да, спасибо... - слегка улыбнувшись сказал Рю. <Он такой милый, когда улыбается...> - в мыслях промелькнуло у тигра - <стоп, какого черта я несу, мы же просто друзья и напарники, ничего более> - на щеках парня разплылся нежный румянец. [23:30] Выпив чай и поблагодарив за гостепреимность, Рю неспеша отправился домой,где его уже ждала его младшая сестра. Темно. На улицах фонари уже погасли, снегопад и ветер только усилились. Телефон отображал доволи таки позднее время. <Навернека Гин уже спит> - думал он, тихо открывая дверь квартиры. Переступив через порог, Рю наблюдал такую картину:сладко спящая на диване Гин в серой футболке старшего братца. Акутагава осторожно взял на руки сестру и отнёс в её комнату. Сам, едва присев на диван после насыщенного работой дня, парень отключился. [29 декабря, 09:16, дома у Акутагавы...] Утро, все спешат на работу, сигналят машины - вообщем, самое обычное начало рабочего дня. Как всегда, собравшись и выпив чашку кофе, Акутагава ушёл на работу. Гин осталась дома, так как попросила несколько дней выходных у Осаму. На пороге ПМ и ВДА его уже ждала Хигучи. - Доброе утро, босс! - радостно сказав, Ичиё попыталась взять Рю за руку - идём, а то простудитесь - но тот как всегда отдернулся и молча поспешил в здание.
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)