Свадьбы не будет!

PG-13
Завершён
72
автор
Mr.Timon бета
Размер:
128 страниц, 54 503 слова, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 109 Отзывы 23 В сборник

Глава 8. Чужой

Настройки
      Адриан не понимал, что не так с этим парнем. Наблюдая за ним на тренировках, он заметил, что Мартин стал стараться лучше и его результаты очень медленно, но росли.       Я все не могу выбросить из головы ту радостную улыбку на тренировке. Он что, издевается так надо мной? А что потом он сказал? Гав? Я не понимаю, он что больной на всю голову или как? Я привык, что все меня боятся и избегают, но такое поведение вводит меня в ступор.       Неделя прошла хорошо и сегодня утром почтальон принес почту от семьи невесты. Что же. Загляну к Нино, а позже напишу ответ. Я поднялся наверх и зашел к нему в комнату. — Хей, Адриан, как дела? — спросил Нино, приветливо улыбнувшись. — Привет, я сейчас получил письмо от семьи невесты, — поздоровался в ответ я, держа в руках письмо. — Ого. Ну и как она тебе? — поинтересовался мой друг. — Не знаю, у меня пока нет желания его открывать, — ответил я, пожав плечами. — Да ладно тебе, бро! Алья её лучшая подруга и она считает, что Маринетт самая добрая и очаровательная девушка. Еще и талантливая, она шьет платья на заказ для дам. — Нино, ты же знаешь, что какую бы замечательную девушку мне не выбрал отец, я не хочу на ней жениться. Ведь у меня нет к ней чувств, да я вообще её не знаю. К сожалению, свадьбу сыграть придется, а то отец не успокоится, а уж появление внуков займет его на долгое время. — Адриан, это же твоя жизнь, если ты не хочешь жениться, отмени свадьбу, — дал совет Нино. — Я не могу, Нино, как ты не понимаешь? Я всегда был верен отцу и его расположение ко мне для меня очень многое значит. Я его уважаю и люблю, а он хочет сделать мою жизнь лучше, — ответил я, глубоко вздохнув.       Нино вздохнул и сочувственно положил руку мне на плечо. Мы помолчали и потом решили некоторые вопросы в академии. Я вернулся к себе и вскрыл штампик. Тут в мою дверь забарабанили и позвали на помощь.       Рефлексы сработали быстро, я открыл дверь и выскочил в коридор. Никого. Звук убегающих шагов донесся справа и я побежал туда, за поворотом снова никого. Что происходит? Я добежал до конца и не увидел ничего интересного. Я побежал к Нино и влетел к нему: — Нино у нас проблемы! Кто-то из учеников звал на помощь и потом все как в пустоту провалилось! — протараторил я.       Нино тоже вскочил и мы побежали в столовую. Там было шумно, все переговаривались и веселились. Здесь ничего такого, мы поднялись наверх снова и некоторые ученики потянулись за нами. — Посмотрите, все ли здесь. Может кого то не хватает?       Так мы узнали, что пропал Мартин. В его комнате было пусто, в столовую он не приходил и как мне доложили, из здания не выходил. — Все ищем Мартина, открываем каждую дверь, каждое помещение! Ученики, после осмотра второго этажа всем вернуться в свои комнаты и быть там!       Захлопали двери и через 5 минут кто-то закричал, что нашел Мартина и ему нужна помощь. Я быстро рванул туда и то, что я увидел меня шокировало.       Мартин лежал на полу без сознания, весь в ушибах и синяках из которых текла кровь. Его ноги и руки были связаны веревкой, с такой силой, что руки посинели.       Я с помощью магии разрезал веревки, взял его на руку и понес его в медпункт. — Всем идти в свои комнаты и сидеть до выяснения обстоятельств! — приказал я всем ученикам.       Я положил его на кушетку и отдал врачам. Когда я вышел, меня ждал Нино и другие учителя. — Адриан! Как такое возможно? Все ученики были в столовой!       Я помрачнел. — Значит в академии кто-то чужой. Все более сильные маги вместе со мной пойдут осматривать каждый сантиметр академии, а остальные опросите учеников. Может кому-то известно, что тут было.       Все распределились и пошли на поиски. Я осматривал всё с тщательностью переходя и на магическое зрение. Все было чисто, никаких следов. Добравшись до чердака наверху я увидел пыльную дверь. Хм… Там у нас разный хлам лежит, туда никто не заходит и пыль на ней вековая.       Я хотел было уйти, но вспомнил лицо Мартина и то, что я мог ему помочь, мог предотвратить это все. Он же такой слабый и беспомощный. Я разозлился на себя и ногой вышиб дверь.       На чердаке было светло. Горела магическая лампа на столе. Окно было занавешено. Но что это? Тут не было хлама, он исчез. На его месте была чистота, появился стол и стул, огромная доска во всю стену.       Она привлекла мое внимание, на ней висели рисунки — портреты каждого в академии. И под каждой какие то точки, у кого то меньше у кого то больше. Что за чертовщина тут происходит? На столе лежала огромная папка, там было досье на каждого.       Под именем Мартина стояли знаки вопроса и он был обведен в кружок. Про него не было никакой информации. Странно, неужели они хотели его убить? Около окна стоял увеличитель. Здесь был кто-то недавно и он все это время следил за всеми в академии отсюда.       Я перешел на магическое зрение и увидел на полу пентаграмму — сильный портал с переносом в одну сторону, он был корявый, его строили впопыхах. Значит что-то у наблюдателя пошло не по плану.       Я позвал троих сильных магов и их мнение сошлось с моим. Это наблюдательный пункт, который в спешке покинули. А если чужой напал, то это значит для академии закончились спокойные деньки.
Примечания:
72 Нравится 109 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)