Свадьбы не будет!

PG-13
Завершён
72
автор
Mr.Timon бета
Размер:
128 страниц, 54 503 слова, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 109 Отзывы 23 В сборник

Глава 31. Лагерь

Настройки
      Мы ехали весь день и уже скоро начнет темнеть. Адриан был задумчивый и больше молчал. Мы остановились на привал. — Нам еще долго ехать? — Да, мы сделаем всё-таки привал в лесу на ночь и поедем уже с утра. — В лесу? — Да, сейчас схожу посмотреть какую-нибудь поляну и там расположимся, я быстро. Жди меня здесь, — он спрыгнул с лошади и пошел быстрым шагом в лес. Его не было минут 10, а сказал быстро…       Мне уже страшно тут стоять в одиночестве, тени от деревьев меня пугают. О, а вот и он! Наконец-то! — Пойдём, я проведу. Там есть небольшая полянка, там палатку разложим и поедим.       Мы прошли сквозь деревья и вышли на полянку. Место довольно небольшое, как он и говорил. — Мари умеешь палатку ставить? Была когда нибудь в походе? — Я была один раз и видела как ставить, мне поставить палатку нужно? — Да, поставь пожалуйста, а я схожу в лес за дровами. Так мы быстрее управимся до темноты. — Хошоро, ой хошуру… Хорошо! — да что это со мной?       Он поставил вокруг поляны защитную преграду и ушел. Так-с… Палаточка… Хм… Как же её там ставили?.. Какая-то она немного другая… Хм… Так, тогда здесь натяну, а тут надо палку воткнуть… Шатается немного…       Я хоть пока не вижу как получается, но мне кажется, она не должна так шататься… Хм… а что это за веревка? Зачем она здесь? Накидали ненужной ерунды в палатку… Я услышала за спиной шаги и встала на звук. Адриан шел с кучей веток и бревен. — Оу, Мари, немного не так надо было… Давай тогда ты костер разводи… Ты умеешь? Или подожди, я сам сделаю.       — Я сделаю! Костёр же просто делать! — я повернулась и оглядела свое творение. Мда… Висячее на палке нечто, бесформенное и веревки перевязаны непонятно куда и зачем… Это я сделала? У меня же так хорошо получалось… Ну ладно… Теперь костерчик…       Ну с этим проще, всего то палки поджечь… С этим я справилась и, обернувшись, увидела палатку уже готовую… Не сравнится с моей висящей тряпкой, которая повесилась на дереве от безысходности…       Мы погрели чай и выпили с булочками. Как раз стемнело. — Мари, пора спать. Извини, но у нас одна палатка… Потерпи одну ночь, а завтра мы уже доберемся.       Я вздохнула, надо сбегать в туалет на ночь. Вернувшись, залезла в палатку… Одеяло и подушка у нас тоже одна, как я вижу. И как мы так спать будем?! Я конечно помню, в отеле мы спали на одной кровати, но мы ложились на разные концы матраса. А проснулись… Мне даже вспоминать стыдно… — Мари, мы ляжем спина к спине, — он увидел мое замешательство. Я легла под одеяло без разговоров спиной к нему. Он тоже лег и я почувствовала тепло его тела. И как мне теперь уснуть? У меня все ладошки вспотели… Я сглотнула, звук был слышен на всю палатку. Блин! Что же так громко?       А еще тот поцелуй… Мне так жарко, аж пот течет… Не думай об этом! Не думай! Это был не он, а настойка! — Мари… — сказал он шепотом и я вздрогнула. — Я не буду к тебе приставать, спи спокойно.       Как я могу спать спокойно, когда все мои мысли о поце… Нет! Выкинь из головы! Этого не было… Не было! Раз овечка…       Я проснулась утром от солнечного света. Как я вчера уснула? Адриана рядом не было… Где он?       Я вылезла из палатки, а он сидел у костра и варил кашу. Кашу… Ах да, мы же в армии… Как же хочется поесть булочек…       Мне выдали кашу и я стала её кушать, она даже не соленая и не сладкая, как мне её в себя впихнуть? Совсем безвкусная… — Адриан, как ты её ешь? Она же совсем не вкусная… — Не знаю, привычка наверное… — Ты что, не пробовал ничего вкуснее этого? — Я ел много разных и вкусных блюд, мой отец нанимал поваров. Я уже видеть не могу деликатесы и изысканные блюда. Конечно, в академии еда более простая и больше мне нравится, а к каше я привык в походах. — О, я не знала, что в академии так часто ходят в походы. — Хах, да нет Мари, в академии мы редко ходим. Мой отец нанимал мне сотню репетиторов и один из них по выживанию в разной местности. — Ого! Наверное не легко тебе было…       Его лицо стало грустным и он задумался. Потом его лицо изменилось и он улыбнулся. — Да, было трудно. Но сейчас всё по другому… Я был верен отцу и жил ради его похвалы, но сейчас я понял, что больше не могу так жить. Я решил отказаться от всего и найти свой путь в жизни. Я решил стать свободным, — он говорил так решительно, что у меня навернулись на глаза слезы. Надо смотреть вверх, на небо, чтобы они не начали течь.       Я стала жевать кашу. Я очень рада, что он захотел изменить свою жизнь. Видимо, у него с отцом очень натянутые отношения и судя по той тонкой пачке писем от него — ему наверное было так не сладко…       Я почувствовала на себе взгляд и подняла голову. Адриан смотрел на меня пронзительным взглядом, очень внимательным и решительным. Я резко отвела взгляд и щеки загорелись. Почему он на меня так смотрит? Мне даже не по себе… — Мари, твоя бабушка чувствовала твое присутствие, а ты можешь чувствовать её и других таких же как ты? — Не знаю, я бабушку почувствовала как что-то доброе и родное, как если бы скушала леденец, который ела только в детстве. Она в любом случае не поняла что это я. А раньше я такое только в детстве испытывала, когда была с ней. — А если мы встретим другого, ты сможешь его почувствовать? — Сейчас, когда у меня нет сил своих, то точно нет. Сегодня только 3 день, осталось 4 до их возвращения. Но я всё равно мало что умею из своих способностей… — Хм… Ну ладно… Надеюсь, что они нам не встретятся. Хорошо еще бабушка дала нам каждому по тому раствору против личей. — Да. Теперь у нас есть от них защита. Адриан, спасибо тебе, что наложил иллюзию на меня, я не хочу подводить нашу академию! — я улыбнулась и подняла глаза. Он смотрел на меня всё с тем же внимательным взглядом и не отвечал мне. Потом что-то решив, он встал и подошел ко мне. — Не за что, Мари. Я всегда готов помочь тебе, — он улыбнулся мне теплой улыбкой и мое сердце сделало сальто. Как же можно так улыбаться? У меня чуть сердце не выпрыгнуло…       Адриан протянул мне листок. — Что это? — Список моих друзей и знакомых. Я написал второй для тебя, чтобы ты тоже знала, если в моем окружении появится лич.       Я взяла в руки список и пробежала глазами. Что он такой длинный? У него так много знакомых? На мой удивленный взгляд он ответил, что долго работает преподавателем, поэтому в списке много учеников и их родителей.       Мы двинулись дальше на лошади. Адриан всю дорогу веселился и выглядел очень счастливым. Рассказывал мне столько разных и смешных историй, что я хваталась за живот и чуть ли не падала с лошади. Так прошло полдня и к нам на встречу выбежал Плагг. — Приветик, Плагг, как жизнь? — Адриан, ты совсем с луны свалился? Как у меня может быть жизнь? Скучно, однообразно… Я же бессмертный! А вам дальше нельзя, слезайте с лошади и вперед пешком через лес. — Почему, а куда я лошадь дену?       — Потому что это единственная дорога к лагерю и вас там могут поджидать, а через лес зайдете не через главный вход, вещички берите по-быстрому!       Мы быстро взяли вещи и Плагг прыгнул на лошадь и она пошла с ним вместе дальше.       Пришлось идти через лес. Через два часа у меня отваливались ноги и больше идти я не могла. Адриан предложил понести меня на спине и я согласилась. Мы шли еще минут 10 и я начала дремать.       Проснулась я, лежа в кровати. Э-э-э… Что я тут делаю? — Проснулась?       Я повернула голову, а на соседней кровати сидел Адриан. — Ты уснула, когда мы шли. Нам выделили комнату и заселили. Это было час назад. Раз ты встала, пойдем поужинаем и я покажу тебе лагерь.       Мы спустились в столовую, там было много людей разного возраста. Все общались и веселились. К нам подсел какой-то парень. — Привет Адриан! Сколько лет, сколько зим! Ты совсем не изменился со школы! Вот не ожидал тебя тут увидеть! Почему ты шел пешком через лес, мы так удивились когда тебя увидели! А кто твой балласт? — Во-первых, Мартин не балласт, а мой ученик, а во-вторых тебя это не касается! И если ты сейчас не уйдешь от стола, то будешь искать по всему залу свои зубы! — Значит, всё правда, что про тебя говорят!       Адриан встал и сжал кулаки. Мужик испугался и убежал от нас. — Адриан, ты полный идиот! — кричал он издалека. — Вот же негодяй! — возмутилась я. — Не обращай внимания! Таких как он — целая куча, — он достал листок и сравнил имена. Убрал его обратно.       Мы вышли на улицу, лагерь был просто огромен! Целое поле для соревнований, а еще дальше лес! — Тут мы будем проходить испытания за звание лучшей академии в этом году. — Ого! Вот это поле! Адриан… Я боюсь, что не смогу победить… — Не волнуйся, главное, что ты решила приехать, — он снова улыбнулся той самой улыбкой, от которой прыгает сердце… Я заволновалась и протянула руку, чтобы заправить прядь волос за ухо.       Адриан перехватил мою руку и опустил её. Я удивленно посмотрела на него. — Мари, у тебя иллюзия парня с короткими волосами. Тебе не стоит заправлять невидимые волосы за ухо. Лучше с утра делай хвостик. Мы же не хотим, чтобы нас поймали? — он мне подмигнул и я не знала куда себя деть, куда мне смотреть и застыла на месте, как красное пятно.       Адриан со мной флиртует!
72 Нравится 109 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)