Свадьбы не будет!

PG-13
Завершён
72
автор
Mr.Timon бета
Размер:
128 страниц, 54 503 слова, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 109 Отзывы 23 В сборник

Глава 35. Новая цель

Настройки
      Этого не может быть! Он всё врёт! Тогда почему она не приходит? Почему не возвращается в комнату? Где она?! С ним?! Это невозможно… Я в это не верю… Мари… Неужели это правда?..       Я больше всего на свете хотел быть с тобой… Неужели я тебя потерял?..       И это всё? Конец?       Я ходил по комнате несколько часов, все никак не мог прийти в себя. Эта новость слишком меня шокировала. Я думал, что у меня есть хоть небольшой, но шанс…       Что он такое ей подарил, что она сразу согласилась выйти замуж? Если всё было так просто, то мне тоже стоило ей что-то подарить и она бы стала моей? Хм… Нет. Мари не такая. Тут что-то другое. Она ведь говорила, что он ей лишь друг. Почему она поменяла решение? Надо будет всё-таки узнать всё у неё.       Я буду её ждать… Как глупо… Она сейчас с другим, а я жду её… Идиот!       Я сел на кровать и стал ждать. Минуты тянутся бесконечно долго. Ждать просто не выносимо. Каждая секунда дается с трудом, а мои мысли, что она сейчас с другим, причиняют очень много боли…       Прошёл час, а кажется что я ждал часов 10. Долго… Как мне дожить до утра? Сиреневый кулон означает взаимность? Точно, я вспомнил, где видел такой же! У Нино. Всё правильно…       А мой амулет? Он с дыркой посередине. Он тоже считается как помолвка? Тогда почему она может носить 2 амулета помолвки? Нет. Мой амулет что-то другое. У меня же на руке появился рисунок и не исчез, когда она сняла амулет. Я связал наши судьбы? Сейчас мне кажется это шуткой…       Еще час… Тяжко… Невыносимо… Время как будто стоит на месте.       Я прождал до самого утра и дверь открылась. Зашла Мари. Я сразу вскочил и подошел к ней. — Адриан? Что-то случилось? — Ты в порядке? — Да, со мной всё хорошо. А ты что, спать не ложился? — Нет, я ждал тебя. — А тебе Лука что, не сказал ничего? — Сказал… Ты была с ним всю ночь? — Да, я так устала! Всю ночь глаз не сомкнули, кажется сейчас моргну и усну на месте! — она улыбнулась и потянулась. — Пойду посплю. Ах да, еще третий тур переместили на обеденное время. Так что тоже поспи, а то ты плохо выглядишь.       Она легла в кровать и уснула. Они всю ночь глаз не сомкнули?! Это не может быть ошибкой… Как же так?! Мари…       Я смотрел на спящую Мари и испытывал сильную боль в груди. Моё сердце разрывалось. Она стала расплываться перед глазами. Это слезы, они мешают смотреть на неё.       Получается, что последнее испытание — это последний раз, когда я её вижу… Потом она уедет и забудет про меня. А я навсегда останусь один. Больше не увижу её улыбку… Больше не смогу рассмешить и услышать её звонкий смех… Не увижу как она морщит носик, когда думает… Больше ничего не будет… Я не смогу ни обнять её, ни поцеловать…       Я уже не видел её. Слезы стояли пеленой в глазах и капали на пол. В груди горел пожар и, прижимая руку к груди, я хотел остановить эту боль. Снова эта боль. Как тогда… Когда дух показал мне видение об отце…       Я старался сдержать рыдания, чтобы не разбудить её. Утихомиривал себя. Ради неё. Вот что чувствуют люди, потерявшие надежду и любимого человека. Вот что такое отчаяние — бесконечная боль.       Я подошел к её кровати и, смахивая слезы, попытался запомнить каждую черту её лица. Очень больно… Я наклонился и поцеловал её тихонько в макушку. Прощальный поцелуй…       Я лег на свою кровать и ужасные мысли не давали мне покоя. Не помню, как я уснул. Но сон был мне спасением из этого ада. — Адриан! Адриан, вставай! А то мы опоздаем! Адриан! — кто-то тряс меня за плечо. Мари? Я открыл глаза, а она улыбалась мне. — Да! Вставай скорее, опоздаем же!       Я тоже ей улыбнулся и сел в кровати. Так хорошо на душе. И тут я снова всё вспомнил… Всё, что было до сна… И улыбка пропала с моего лица. Вернулась боль, но уже меньше.       Я сидел и смотрел на неё. Она выглядит очень счастливой… Она так счастлива, что вышла замуж? Она специально приехала в академию, чтобы быть с ним? Они же были в одной комнате…       Кто я такой, чтобы мешать её счастью? Если она счастлива, то я смогу отпустить её. Главное, что она жива и здорова. Но забыть о ней я не смогу никогда. Я буду всегда неподалеку и буду присматривать за ней. Стану её тенью. Она никогда не заметит моего присутствия. А я смогу её видеть и оберегать.       Я кивнул своим мыслям. Хорошо. Теперь у меня появилась новая цель в жизни. Я взбодрился и собрался. Теперь пора идти на 3 испытание. Решение, что далось мне так тяжело, освободило меня от части груза на сердце.       Я рад, что ты улыбаешься, моя леди…
Примечания:
72 Нравится 109 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)