***
Черная водолазка под горло, красивые руки, длинная чёлка, иногда полностью закрывающая глаза, волосы немного взъерошены. Дазай закрывает крышку ноутбука. -О, ты уже домой?- обращается к беглецу Танидзаки. -Конечно, ему лишь бы от работы отлынивать! Вот Юкити вернётся и надерет твою тощую задницу!-снова бубнит Чуя. Дазай на это лишь улыбается. Заглядывает в соседний кабинет и обращаясь к Акутагаве говорит: -Вот зашел попрощаться, но вижу, что ты уже закончил с работой , подожду у лифта. До понедельника, ребята! Рюноскэ последние пол часа лишь создавал видимость какой-то деятельности, но ни Рампо, ни Марк не обращали на него особого внимания, поэтому никто этого и не заметил. Акутагава, даже наверное слишком быстро для только что сидевшего и работавшего человека, накинул пальто, взял сумку и даже не сложив как следует бумагу, бросил скомканное "пока" и стремительно удалился. Осаму даже не успел замечтаться, как перед ним вырос человек в чёрном пальто, бледно-желтом свитере, который был явно на размер больше, и видневшимся из под него белым воротничком. -Как-то ты быстро, Рю-кун)***
Снова эта предновогодняя атмосфера. Мороз покалывает щёки. Но быть с кем-то- это уже не так одиноко. Дазай, хоть и немного, но чувствовал себя менее отстраненным от жизни. Уже закрытый магазин самодельных кукол и разных отреставрированных вещичек. Без огней вокруг он бы казался жутким для Осаму, но сейчас, красивая витрина заинтересовала его также, как и Акутагаву. Так получилось, что первый из них оказался в тени, а второй - под самым фонарём. И только сейчас брюнет заметил, как жёлтый электрический свет подчеркивает мягкость волос Рюноскэ и какие длинные у того ресницы, буд-то фарфоровая кукла смотрит на трупы своих сестёр. - Я знаю одно хорошее кафе неподалеку, давай зайдем туда - промолвили нежно-розовые губы Акутагавы.***
Место, в которое они пришли, было весьма симпатичным. Кремовые обои, отдающие чуть жёлтым цветом, были прекрасным фоном для столиков и слульев из чёрного дерева. Плетеный абажур располагался над каждой зоной, красные салфетки и зелёные растения- искусственные или нет, было неясно. Парни заказали себе по рамэну. На десерт Осаму принесли чизкейк с соленой карамелью, а Рюноскэ- шоколадный. Вдруг брюнету очень сильно захотелось задать один вопрос, который, по его мнению, мог помочь лучше узнать человека. -Какой твой любимый цвет? -Пурпурный и бирюзовый- этот ответ Дазай буд-то не услышал, а прочитал в серых глазах Акутагавы - а у тебя? -Красный и жёлтый - не задумываясь, ответил Осаму. -Любимый напиток? -Рю решил разузнать как можно больше ответов на самые обыденные вопросы. -Американо. А твой? -Латте с солёной карамелью. Любимая выпечка? -Булочки с корицей. -Слойка с вишней и панкейки. Любимые цветы? -Белые лилии. -Жёлтые тюльпаны... Ещё маки и васильки... Оба покончили с десертом. Оделись. Вышли. Колокольчик оповещает о закрытии двери за ними. Снова этот холод. -Не хочешь переночевать у меня? В конце концов завтра выходной- Дазаю жутко не хотелось оставаться одному в квартире.***
Только подойдя к двери, Осаму вспоминает о ëлке и своей глупой привычке дарить себе самому подарки. Однако было уже поздно - он поворачивал ключ в замочной скважине. Брюнет, как обычно, включил только настольную лампу. Глаза Акутагавы не так быстро адаптировались к темноте и сейчас он чувствовал себя чуть ли не полностью слепым. -Если тебе некомфортно, то я могу включить ещё пару ламп, просто я привык жить в сумраке... -Н-нет, не стоит, я скоро привыкну - говоря это, Рюноскэ пытался понять, куда можно повесить пальто и нечаянно споткнулся о собственную сумку. Приземление оказалось достаточно быстрым и довольно мягким, ведь он буквально упал в объятия Дазая. Спаситель хмыкнул и продолжал держать замеревшего в своих руках Акутагаву. А тот ощущал какое-то невероятное всепоглощающее тепло, буд-то всё вокруг разом озарилось солнечным светом, было настолько уютно, что хотелось умереть здесь и сейчас. Это был буквально лучший момент жизни. Рюноскэ казалось, что именно так чувствуется любовь другого человека. Его окружали перьевые облака, он парил высоко над землёй, вокруг дул теплый ветер и в то же время он спал на мягкой перине. Акутагаве, когда они вошли в квартиру, уже не было холодно, но только оказавшишь в объятиях Дазая, он понял, насколько ему было холодно до этого момента впринципе. Руки брюнета буд-то согревали его душу... -Давай я повешу - Осаму взял из рук Рюноскэ пальто и повесил на крючок. Дазай пригласил гостя в зал. Акутагава уже отчётливо видел все предметы, среди которых, конечно, была и ёлка. Молодому человеку было непривычно видеть этот праздничный атрибут, ведь сам он уже несколько лет не украшал жилище, так как считал это бесполезной и пустой тратой времени. Наличие подарочных пакетов под ней не вызвало никаких вопросов. Они выглядели как неотъемлемая часть декора, поэтому смотрелись вполне нормально и даже не привлекали внимания посторонних. Однако хозяин квартиры так не считал и, чтобы побыстрее отвлечь внимание, сразу всунул в руки Рюноскэ полотенце и начал копаться в шкафу в поисках одежды на смену. Получив весь набор, гость отправился в ванную. После него это место было занято Осаму. Акутагава, на удивление, чувствовал себя как дома, было очень уютно и он не волновался при виде возлюбленного. Кровать в спальне была двухместная, поэтому оба с комфортом расположились. Каждому досталось по две мягкие подушки и по большому белому одеялу. Дазай включил на ноутбуке какой-то фильм в жёлтых тонах, но в середине сам начал засыпать. Его голова медленно опустилась на плечо Рюноскэ. Длинные прядки спрятали глаза от проникновения любого света. Мангака, спустя время, положил голову на уже лежащую и уснул, так и не досмотрев фильм. Через несколько часов Осаму проснулся. Оба парня остались в том же положении, только опустились ниже во сне, примерно до середины подушки. Брюнет аккуратно поднялся, чтобы не потревожить соседа, выключил и убрал ноутбук. Акутагава перевернулся на бок и обнял часть одеяла. Со стороны это выглядело очень мило и трогательно. Дазай снова забрался под одеяло и приобнял Рю, а тот, кажется, улыбнулся сквозь сон.