***
Дазай открыл глаза. На удивление, он до сих пор обнимал Рюноскэ и что ещё более поразительно - понял, что выспался. Обычно Осаму вынужден либо мало спать, из-за того, что поздно ложится, либо просто не может уснуть. Аккуратно поднявшись, брюнет направился на кухню. Пролистав ленту новостей в тишине, начал готовить завтрак. Очень старался приготовить вкусный омлет, ведь не только для себя... Сам он мог бы съесть и горелое и недожаренное, но сегодня у него гость...***
Запах кофе всё же выманил парня из-под одеяла. Присев на край кровати, Акутагава потянулся, затем встал и направился в сторону кухни. Обстановку можно было разглядеть уже более детально. Голубоватый диван, напротив ëлка; за диваном, ближе к окну, обеденный стол, стулья, кухня во всю стену, островок в виде барной стойки, стены приглушенно-голубого оттенка. Осаму стоял возле плиты и не сводил глаз с приготовляемого кушанья. Рюноскэ подошёл к барной стойке. Хотелось обнять возлюбленного, но тот был так погружён в готовку, что это его бы испугало. Пришлось подать голос: - К-ха. . Д-дазай, доброе утро! -О, Рю-кун, ты проснулся! Доброе утро! Кофе уже на столе, омлет вот-вот будет готов. -сказал брюнет, повернув голову. -Завтрак и для меня тоже?! -Ну конечно, ты же в гостях, как-никак. Акутагава подошёл к щедрому хозяину со спины и обнял его. -Спасибо! -О, Рю, ничего такого) -Я даже не знаю, когда последний раз кто-то готовил для меня вот так...-мангака разомкнул объятия и направился к столу. Осаму уже выкладывал кушанье на тарелки, а Рюноскэ держал двумя руками кружку, внимательно наблюдая за действиями своего шефа. -Кушать подано! - Дазай поставил тарелку перед гостем и сам сел за стол. -Приятного аппетита!- улыбнувшись, пожелал Акутагава. -Приятного. Ели молча. Омлет действительно получился на славу. -Вкусно? - поинтересовался Осаму, которому очень понравилось своё творение. -Ещё бы. -С любовью готовил) - промолвил брюнет, не понимая, зачем это он сказал - пойдём по магазинам после завтрака?***
Акутагава и Дазай примеряют клетчатые брюки. Они сидят очень хорошо на обоих. -Рю-кун, прийдем в них на работу в понедельник? - говорит Осаму, когда парни уже стоят на кассе, с милой и немного ехидной улыбкой. -Ч-что?!- мангака только сейчас понимает, как они будут выглядеть и уже хочет отказаться от приобретения. Дазай хватает его под руку. -Незачем так волноваться) -Н-но тогда в издательстве решат..., точно подумают, что мы... -Были на распродаже. Ха, тоже мне новость! Акутагаву, с одной стороны, успокаивало такое беспечное отношение партнёра к происходящему, но с другой расстраивало, что может и в правду никто не подумает об их связи... После мальчики купили по стаканчику кофе, затем гуляли по оживлённым улицам. Казалось, что праздник был не только вокруг, но и на душе у каждого. Рюноскэ и Осаму общались, как лучшие друзья, на разнообразные темы, шутили и смеялись. Праздничные огни отражались в их глазах и каждый для другого из-за такого эффекта казался ещё более привлекательным. Зашли перекусить в суши-бар, потом снова гуляли на улице. Парни до последнего не думали о расставании, но метро было уже в паре кварталов и их весёлый разговор как-то поутих. Акутагава, на удивление, был не против расстаться до понедельника, ведь он столько времени провёл с возлюбленным и ему даже хотелось как-то перевести дух. Но вот Дазай, будучи всё время один, не хотел терять возможность общения с кем-то. Он понимал, что нужен перерыв, но ему было почему-то жутко больно отпускать парня. Оба уже стояли возле станции. Рюноскэ должен был вот-вот уехать. Он повернулся лицом к Осаму. -Ну что ж, пора прощаться. -Пообещай, что мы ещё вот так встретимся. -А, к-конечно. -Акутагаву удивил такой неожиданный прилив нежности. Дазай, не долго обдумывая идею, пришедшую в голову, поднял подбородок Рю, обнял второй рукой за талию и поцеловал. -Мне будет тебя нехватать, Рю-кун. Поезд уже подъехал. Акутагава быстро забежал в вагон и только после того, как сел на свободное место, смог начать обдумывать произошедшее.