Путешествие в библиотеку и новый знакомый
22 декабря 2020 г., 20:04
Oh Ana-mother mother
I'll be God, today
Hold my head under the bath and breathe away
Slit my wrists and watch that blood evaporate
Не все же так просто ?
В голове Лолы эта мысль промелькнула , но быстро исчезла.
«Ладно ,лучше не буду тратить время. Надо бы уже найти библиотеку.» подумал она.
Она развернулась и пошла назад.
Как только она дошла до главного коридора , она снова посмотрела на карту.
«Я повернула слишком рано !» догадалась Лола.
Теперь она уже шла правильным путём.Добравшись до библиотеки Лола удивилась.
Множество рядов стеллажей доходили до самого потолка.Она тихо вошла.
Вроде никого не было.
Но стоило ей зайти в самый ближний ряд , как она вздрогнула.
Там стоял парень и раскладывал книги.Она хотела было уйти и спрятаться , но тот ее уже заметил.
-О , здравствуйте! Прошу прощения что не встретил Вас. Обычно так рано тут никто не бывает.
-Ничего страшного. А Вы тут работаете ?
-Да. Я младший библиотекарь. Меня зовут Лин-вей. Можно просто Лин.
-Приятно познакомиться Лин. Меня зовут Лола.
Он поцеловал ее в руку.
-Взаимно.- улыбнулся Лин.
- Да , а Вы не подскажите, есть ли тут карты поместья ?
-Конечно , есть более новые , но есть несколько старых. Они ещё 19 , 18 веков. Вам какую ?
- Можно пожалуйста все.
-Пойдёмте со мной.
Они пошли дальше по стеллажам.
Он зашёл в отдел карт и взял там 3.
Затем они шли вглубь библиотеки.
-А что Вы тут делаете?
-Я приехала недавно с семьей и друзьями. Думаю мы тут ещё на неделю-две.
-Здорово. Редко те , кто к нам приезжает остаётся долго . Да и нет таких замечательных гостей, одни старые чиновники со своими любовницами.
-Ясно. Давно вы тут работаете?
-Ну , как сказать , почти что всю жизнь. Мой отец работает тут , как и мой дед работал. Ну и я тоже.
-Здорово.-улыбнулась ему Лола.
-У Вас ослепительная улыбка!
-Спасибо.
«Нужно узнать о нем как можно больше , он может быть полезен.» подумала Лола.
Они подошли к стеллажам от которых пахло стариной. Лин взял ещё две карты.
-Это все.- протянул он их Лоле.
-Ещё раз спасибо.
Она пошла к читательскому столу.
Итак на одной из карт указана дата «12.08.00.»
Либо она произведена 12 августа 2000ного года , либо что-то ещё.
На следующей карте был указан только год «1993».
На одной из них не было указано ничего , но она выглядела достаточно новой.
Лола решила начать с самой новой.
Она выглядела точно так же как и та , что висела в главном холле.
«Видимо копия.» подумала она.
Затем она решила посмотреть карту с точной датой.
Она была довольно похожа на предыдущую , но на ней ещё не было открытого бассейна и комнаты камер.
Далее та , что была сделана в 1993.
На ней не хватало помимо предыдущего , мансарды , комнаты с электроникой и одной столовой.
«Ничего интересного.»
Она решила посмотреть более старые карты.
На первой было указано «1886».
Бумага выглядела очень старой и немного желтой, чернила были слегка стёрты.
На ней был ещё один этаж. Лола сразу понял что он другой. Там было только 2 этажа , третьего ещё не было. Но почему-то «другой» этаж не походил на третий , который она видела.
Он больше напоминал катакомбы.
«Подземный этаж !»
Лола старалась не выдать своего восхищения , что бы не привлечь внимание Лина.
«Конечно , он тут всю жизнь , но лучше не рисковать.»
Время перейти к самому интересному.
Это была карта без даты , она пахла стариной , бумага была смятая и пожелтевшая , краями даже коричневая. Было трудно разглядеть очертания поместья. Они выглядели совсем не похоже , на нынешние.
Было только 2 этажа.
Лола хотела бы взять эту карту с собой и рассмотреть ее получше, но боялась. В конце концов решила все таки оставить.
-Это конечно не мое дело , но зачем Вам нужны были карты ?
-Ну , пока я тут нахожусь мне хочется немного ближе узнать это место , а то я все время теряюсь.
Лола была превосходной актрисой. Она выглядела так невинно , что даже она сама бы поверила.
-Ясно , если хотите я могу Вам все показать.
-Я думаю уже можно обращаться на ты. И да , я не против.
«Замечательно. У меня есть преимущество.»
-До встречи , Лин.
-До встречи.
Она ушла.
...
Когда она вернулась из библиотеки на часах было уже 9:03.
Хорошо что Рашер дал ей ключ и она никому не попалась. Потому что не пришлось обходить комнаты и идти через главную лестницу. Вернувшись она закрыла дверь.
Бонус :
О Лине.
Я ещё не успела сделать к нему Арт и вообще не планирую.
Ему 17. У него белыe волосы и брови. Он альбинос. Серо-голубые глаза.
Примечания:
решила продолжить потому что увидела несколько позитивных отзывов. всем спасибо (>ш<)