Самое трудное приглашение в ее жизни
24 декабря 2020 г., 09:46
Afraid-the neighbourhood
When I wake up, I'm afraid
Somebody else might take my place
When I wake up, I'm afraid
Somebody else might take my place
...
Только сейчас , на пол-пути , Лола поняла что сделала. Оставив своей сестре и подруге возможность готовить вещи , думать как лучше все сделать , она возложила на себя ответственность пригласить всех оставшихся. Конечно пригласить Наки и спросить можно ли взять с собой Лиму не составляло труда. Вот только она подзабыла об ещё одном человеке.
Рашер. Да нужно было пригласит его. Конечно же , подкалывать его , пытаться покалечить , да и просто говорить это легче чем приглашать куда-либо.
«Может быть просто его не звать?»
Промелькнула мысль в ее голове.
Вот только тогда им точно не разрешат , ведь взрослые скажут «нужно позвать всех , иначе ничего не будет, какие же вы невоспитанные». Ну ладно , чего это она - самая смелая , самая лучшая девочка на свете испугалась? Ну конечно нет. Или да ?
« Ну нет , конечно нет ! Быстро прогони эти мысли Лола.» сказала она себе.
Благо сейчас ей не обязательно было идти к Рашеру, можно пока позвать Наки.
...
Она подошла к двери его комнаты и постучала.
-Привет.-открыл ей Наки.
-Привет. Не хочешь ли ты пойти со всеми на пляж?-сразу спросила Лола.
-Да ,я не против.
-Хорошо ,тогда поможешь нам уговорить взрослых и собрать вещи.
-Без проблем.
-Ты не против если мы возьмём твою сестренку?
-А разве за ней не трудно следить?
-Не переживай , старшие возьмут на себя.-улыбнулась она.
-Тогда хорошо. До встречи.
-Ага.-с этими словами она ушла.
Лола решила спросить насчет Лимы сразу за обедом , у взрослых. Скорее всего она согласиться , так что все просто.
Теперь нужно было идти к Рашеру. Ей хотелось оттянуть момент поэтому она решила позвонить Деми , сообщить о своих успехах и спросить как там у них дела.
Она набрала Деми.
-Да?-послышалось на том конце.
-Как у вас дела?
-Хорошо , продвигаемся в подготовке, у тебя как?
-Тоже хорошо. Наки согласился, про Лиму спросим сразу за обедом.
-Согласна. А Рашер что?
-Я его ещё не спрашивала. И вообще , если тебе так интересно - иди и спроси сама!
-Что ты такая агрессивная? Какие-то проблемы спросить? Я тогда сама
-Да нет. Я спрошу. Просто могла бы и не спрашивать!
-Ладно...-голос Деми прозвучал недоверчиво.
Лола бросила.
«Ну вот , я все испортила. Класс!»подумала она.
«Ладно. Я не дам какому-то приглашению испортить все!»
С этими мыслями она шла назад в уже родной коридор.
~~~
Тем временем Лиана и Деми готовили списки для всех и сами готовились.
-Ну что там?-спросила Лиана.
-Наки согласен. Знаешь , я ее спросила про Рашера, а она агриться начала.
-Ууу!
-Ну я думаю дело не в этом , а в том что у них какое-то недопонимание , хотя у меня с Романом тоже есть недопонимание...
-И с Марго она легко говорила при мне...
-Все таки дело в этом.Ладно давай не будем отвлекаться.
~~~
Рашер же в это время спокойно сидел в комнате и читал.
Как тут постучали.
«Кто-бы это мог быть?»
Открыв дверь он увидел перед собой Лолу.Он уже видел ее сегодня два раза. И снова она пришла к нему. Могло-ли это что-то значить? Пока он не заговорит с ней - не узнаёт.
-Снова пришла ко мне?-первым заговорил он.
-Мне как-будто это нравиться.-закатила глаза Лола, как всегда, в своей манере.-Дело в том что надо тебя спросить.
Рашер вопросительно посмотрел на неё.
-Пойдёшь сегодня с нами на пляж?-наконец выдала она.
-Мм...с нами это с кем?
-Ну со мной , девчонками , твоими братьями , сестренкой и противным Романом.
-Ну..
-Быстрей.
-С тобой может и пойду...
-Не начинай или останешься без глаза.
-Ладно , ладно . Ну скорее всего нет.
-Вот и хорошо. Пока.
-Это все что тебе было нужно?
-Да.
Она ушла быстрым шагом. Как обычно она уходила.
«Как всегда , ничего.» подумал Рашер и вернулся к книге.
~~~
До комнаты оставалось совсем чуть-чуть. Войдя она увидела Деми и Лиану пишущих и собирающих вещи.
-О , Лола!-кинулась обнимать ее сестра.
-Ну что?-спросила Деми.
-Он сказал «Мм...Ну....Наверное не пойду» и ещё что-то про пойти со мной куда-то или вроде того. Короче как всегда занудно.
-Мм, понятно.-ухмыльнулась Деми.
Лиана хихикнула.
-Близиться обед так что советую поторопиться.-сказала Лола.
-Да.Вот списки которые мы написали.-Лиана притянула Лоле 9 списков.
-А зачем так много?
-На каждого отдельный.
-Ладно..
Она нашла список с подписью «Сестренке Лолочке ♡
И принялась читать.
Сестренке Лолочке ♡
1.купальник
2.ты у меня вампирша, так что не забудь свой зонтик ;)
3. крем от загара
4.полотенце
5.твой надувной круг в виде пончика ;) P.S.я буду на нем плавать :3
6. костюм для сёрфинга (если у тебя такой есть)
-Это писала Лиана верно?
-Да.-улыбнулась Лиана.
-Тогда все понятно. Ладно посмотрим.
Следующий гласил :
Деми.
1.купальник
2.полотенце
3.костюм для сёрфинга
4.доску
5.деньги
-Это писала сама Деми?
-Да! Я хотела написать ей , но она сказал что сама.
На следующем было :
Серан
Вопрос : ты умеешь читать?
ответ :
Если да то:
1. плавки
2. полотенце
3.нарукавники хахаха
-Список Серана тоже писала Деми?
-В точку.-ответила сама Деми.
Далее:
Лианочке ( мне ;3)
1.купальник , только какой мне выбрать ?
2. полотенце
3. хорошее настроение ;)
Лола не стала ничего говорить.
Дальше:
Роман.
Не бери ничего и себя в поместье оставь.
-Деми?!
-Что?!
-Ты что хочешь лицезреть его без плавок ?!
-Нет!
-Ладно я сама перепишу список.
-Круто ж было...
Наки
1.плавки
2.полотенце
Рашер... ;;)
1. очень красивые плавки
2. пресс
3.все что ещё может соблазнить Лолу.
-Кто это писал?!
Лиана показала на Деми , а Деми на Лиану.
Лола смотрела убийственным взглядом.
-Ну ладно это я.-опустила глаза в пол Лиана.
-Ты должна мне задание!
-Ладно , ладно .
-А это !- Лола смяла бумажку и замкнута себе в рот.- Эфа болфе нихто не уидет!
Она жевала несколько секунд , но потом сдалась и кинула в мусорку.
Деми засмеялась.
-Ладно , дайте хоть список еды посмотрю.
1. Лимонад
2. Мороженое
3. Пицца
-Ну хоть один нормальный список!
-Да , его писала я.-гордо сказала Деми.
-Ладно давайте собираться.
Девушки начали собирать вещи.
Примечания:
это «что-то» ужасно , после «грандиозной поездки» у меня ещё не было таких ужасных глав , но мне нравиться концепт как Лола идёт приглашать Рашера, много чего раскрывает. Быть может , потом перепишу. Если вам тоже не нрав + в отзывы ;)