***
POV-Рашер***
Я бы с большей охотой остался тут, но вдруг я пропущу что-то важное? Да и, это мой шанс сблизиться с ней. Я уже огласил своей решение, можно больше не пытаться. А может стоит попробовать? Надо поговорить с Сераном.***
POV-end***
~~~ -Деми? -А? -Как думаешь так нормально? -Лола покрутилась перед своей подругой. На ней были одеты красные перчатки в полоску, чёрная юбка и корсет, ну и конечно же ее любимые колготки в сеточку. -Лола ты не умеешь одеваться нормально, ты о чем? -Большое спасибо за совет! -Ну ладно! Если считать что это ты, очень даже хорошо. -Ну вот другое дело, а теперь помоги мне выбрать туфли. Она взяла туфли в стиле Mary Jane и Demonia 230 black. -Ну? -Мне кажется что сапоги на танкетке лучше. -Да, мне тоже. Как только они собрались, вышли на главную лестницу чтобы ждать остальных. Там уже были Серан, Роман, Наки и Лима. Спустя 5 минут подошла и Лиана. Она была одета в сиреневую юбку в клетку и розовый топ, волосы она собрала в высокий хвост. -А где Марго? -спросила Деми. -Она ещё собирается. -Ещё ждать эту клушу.-негодовал Серан. -Это кто тут клуша?! -разозлилась на него Лиана. -Так, успокойтесь соры нам сейчас не к чему.-сказала Лола. Пока все ждали Марго успели разглядеть наряды друг друга. Деми была одета в очень большой бирюзовый худи и чёрные шорты. Серан оделся в костюм с галстуком бабочкой, что выглядело очень смешно. Роман был одет в футбольную форму. Очень странно, но он любил носить ее в повседневной жизни, у него были самые разные ее виды, эта была бело-синей. Наки был одет в черный худи и синие штаны. Лима же была одета в пышное розовое платье с оборками, а на голове у неё было два больших банта. Вместе они выглядели очень смешно и несовместимо, будто бы из цирка, ведь у всех был такой разный стиль. Марго не появлялась очень долго, потому решили пойти без неё. Когда они все пришли в столовую там были почти все взрослые. Родители трёх братьев и Лимы. Также родители сестёр, мама Деми и папа Романа с Марго, только мамы Марго пока не было, как и ее самой. Стол был расположен так, что было два места друг напротив друга и места по бокам. С самого начала с правой стороны сидели рядом родители сестёр, рядом с ними сидела мама Деми, дальше шли два свободных места куда сели Лиана и Деми. С противоположной стороны сидели родители братьев и Лимы. Лима заняла место к ним ближе всего. Потом сел Сера и наконец Наки. Рядом с ним сидел отец Романа и Марго. Роман сел рядом со своим папой. Оставалось ещё несколько мест. Спустя пару минут пришли Марго и ее мать, они были в одинаковых нарядах. Это были блестящие зелёные платья. Мама Марго села рядом с родителями братьев, сама Марго села между Деми и Лианой. Лола села на одно свободное место, противоположное ей место осталось пустым. Ближе всего к ней сидели Деми и Роман. Прошло какое-то время, все ели, болтали. Потом мама братьев отошла, Наки услышал что она говорила с его братом. — — - -Да!.. Почему?.. Нет, быстро спускайся!.. В смысле?!.. Это некрасиво… Хорошо… Ладно, но только сегодня. — — - Все что услышал Наки. Он планировал потом рассказать всем. Как только она вернулась к столу Лола дала знак. Когда все взрослые перестали говорить она заговорила. -Могу ли я спросить? -Да? -ответил ее папа. -Можно мы сегодня с ребятами поедем на пляж, мы уже все спланировали и вам не придётся переживать. Прежде чем кто-либо ответил Деми подхватила. -Я так давно не каталась на доске! -улыбнулась она.-было бы здорово! -Я бы хотел сходить на пляж.-спокойно сказал Наки. -Вы как раз сможете отдохнуть от нас.-продолжила Лиана. Серан пихнул Романа в бок и тот выдал «Да.» -Я буду строить песочные замки! -сказал уже сам Серан. -Я тоже хочу замки! Тоже! -начала кричать Лима. -Тем более мы как раз в отпуске.-начала приводить аргументы Лола. -Да и пляж не далеко! -добавил Серан. -Мы посмотрели по карте где он и уже придумали как добраться.-сказала Деми. -Вам не придётся тратить деньги! -давила Лиана. -Да.-поддакнул Роман. От такого давления могла начать кружиться голова у любого. -Стоп! -сказала мама сестёр.-Вы хотите поехать на пляж? Тут все затихли и заговорила Лола. -Да.-ответила она. -И на какой, где он? -На «Лазурное побережье», там есть частная зона и поскольку она входит в стоимость нашего отпуска, не придётся ничего платить. Ещё мы можем доехать туда с водителем на автобусе. И это безопасно, ещё там ловит связь, и вы можете отследить по jps. -Хорошо, когда вы туда собираетесь? -спросила уже мама братьев. -Скоро, мы хотим поехать туда в 4:00pm. -А кто поедет? -спросил папа Романа и Марго. -Я, Лола, Лиана, Роман, Наки, Серан и Лима, если вы ей разрешите. -А как же моя дочь? -спросила мама Марго. -Мам, я не хочу.-ответила за других Марго. -Почему? -Ну…с ними…нет. -А Рашер? -спросила его мама. -Он тоже не хочет ехать.-ответил за него Серан. -Мы его спрашивали.-добавила Деми. -Давайте мы подумаем и скоро ответим. Ехать куда-либо без взрослых, в чужой стране-это серьёзное дело.-заключил папа сестёр. -Хорошо.-хором ответили все кроме Марго, а Лима закричала «ура!». Когда десерт был съеден, а подростки отправлены на улицу их родители начали принимать решение. ~~~ -Как думаете получилось? -спросил Наки. -Ну это мы узнаём когда нас позовут.-ответила ему Деми. -Не будем торопить события.-заговорила Лола.-Посмотрим. -Надеюсь получилось, а то мне надоело сидеть в четырёх стенах! -жаловался Серан. -В твоём случае не в четырёх, а в ста с половиной! -сказала Лола. Все кто стоял рядом засмеялись.Это была группа из 5 подростков в виде Лолы, Деми, Наки, Серана и Романа. Тем временем Марго и Лиана стояли отдельно. -Может всё-таки поедешь с нами? -уговаривала Марго Лиана. -Не думаю. -Ну пожалуйста, будет весело! -Не хочу я! -Почемуу? -Кроме тебя, пф, хотя иногда даже ты, вообщем там все скучные и бесполезные. -Не нужно так говорить! Во всех есть хорошее! -Даже в твоей сестре, ее грубой подружке и в том жирдяе? -Марго! Прошу не зови Серана жирдяем, а Деми грубой, они очень даже хорошие! А моя сестра тем более! Просто попробуй с ними подружиться! -Уф, ладно, так уж и быть, я попробую с ними подружиться до поездки на пляж. Но, если не выйдет…больше не проси меня! -Хорошо, хорошо. Но заметь, времени осталось не так много. -А…-замялась Марго.-а как мне…как мне с ними подружиться? -Ты не знаешь? -М…нет. -Я тебе помогу! Смотри, давай представим что ты подошла с ними поговорить. Сначала поздоровайся. -Привет бесполезные отвратительные дети. -Нет, не так! Нужно быть дружелюбной. Например «всем приветик». Попробуй. -Всем приветик.-повторила Марго за Лианой. -Улыбнись! -Всем приветик.-снова повторила Марго с корявой улыбкой. -Уже лучше! Теперь скажи какой сегодня хороший день. -Какой сегодня хороший день. -Нет, скажи лучше «сегодня замечательный день!» -Сегодня замечательный день.-сказала Марго безразличным тоном. -Нет же! Улыбайся, излучай позитив. -Сегодня замечательный день.-произнесла Марго радостным тоном и с улыбкой. -Молодец! Теперь спроси как у них дела. -Как у вас дела? -Потом ответь что у тебя тоже хорошо. -У меня тоже хорошо. -Именно так! А потом говори с ними на какую-либо интересную им тему! -Какую? -Ну…например поездка на пляж. -А как мне с ними говорить? -«Вы же хотите поехать на пляж? Я думаю это замечательная идея!» И ещё скажи что тоже хочешь, совместные увлечения сближают! -А кто сказал что я хочу с ними сближаться? -Ну Марго! Ещё стоит делать комплименты. Попытайся придумать комплимент для Лолы. -Мм… «Ты сегодня не такая ужасная, как обычно!» -Нет, это не очень хороший пример, лучше скажи что она умная. -Ладно. -Еще люди любят комплименты по поводу внешности. Какой ты можешь дать ей? -«У тебя необычный стиль!» -Лучше сказать «уникальный». -Аааа, как все сложно. -Марго, постарайся. -Ладно. Дальше что? -Вроде все, а теперь иди! Марго никогда ещё так не нервничала. Ну ладно, когда-то и нервничала. Сейчас все они весело болтали, включая Лиану. А Марго все думала, как к ним подойти. -Итак, возьми себя в руки.-сказала она себе и наконец подошла к ним. -Марго? -посмотрел на неё вопросительно Роман, заметив что она подошла. -Всем приветик.-Марго натянула улыбку. К сожалению было видно что она натянута, но никто не подавал виду. -Привет.-спустя несколько секунд все-таки ответил Наки. Вся компания кроме Лианы вопросительно смотрела на неё, а сама же Лиана показывала большой палец вверх. -Ты что-то хотела? -недоверчиво спросила Лола. -Эм…да! Хотела спросить…э.как у вас дела? -просияла она. -Эм…ну нормально.-ответил Серан. -А зачем ты интересуешься? -спросил Роман. -Просто хочу узнать как себя чувствуют мои…соседи и брат! -Прекрасно! А у тебя как? -светилась Лиана. -Тоже хорошо! -улыбка натянулась ещё больше -Замечательно! -ответила ей одна Лиана. Она бегло посмотрела по сторонам, как бы говоря «подыграйте». -Ээ, тоже хорошо да.-первым заговорил Наки. Лиана изо всех сил старалась спасти положение, братья ей немного подыгрывали, но вот Роман только вопросительно смотрел на Марго, ведь обычно его сестра избегает его общества, а особенно общества его друзей. Лола же смотрела высокомерно и недоверчиво, она была так злопамятна.Деми просто сидела в телефоне, так как даже говорить не хотела с Марго. -Вы же…вы же…хотите поехать на пляж, да? -Ну как-бы да…-ответил Роман. -Ты же знаешь об этом и сама отказалась.-сказал Серан. -Но, вдруг она хочет сказать что-то ещё? -влезла Лиана. -Да? -спросила Деми. -Да! Я хотела бы сказать, что это -гениальная идея! И я тоже хотела бы поехать! В это время вопросительные взгляды увеличились в два раза. Лола, которая до этого молча стояла, не вытерпела. -Ты что издеваешься? -злилась она.-Ты сама сказала что не поедешь, а теперь напрашиваешься?! Как всегда, типичная Марго! Нельзя-ли уже побороть своё высокомерие?! Я так больше не могу! Деми мы уходим. Лола и Деми ушли в помещение. -Я с вами.-поспешил за ними Роман. -Класс! Я же говорила тебе! -начала злиться Марго на Лиану. -Но… -Никаких но! — Марго тоже ушла внутрь. -Я так и знал что от тебя ничего хорошего не будет! -закричал ей вслед Серан. Лиана просто стояла на месте, а спустя несколько секунд убежала. Наки и Серан пошли за ней. продолжение следует…