***
На следующий день Киллер прямо заявил, что отправляется сам посмотреть город. Обосновал он это тем, что с раненными руками он никак не сможет помочь Найтмеру с тренировкой, тот просто на просто выронит нож. В его голосе звучала легкая фальшь, что, впрочем, Найтмер не заметил. Ничего не подозревая, босс дал добро, и Киллер с ведром краски в руках отправился в антипустоту, дабы призвать Инка. В воздухе висело какое-то странное напряжение. Казалось, что Киллер что-то затеял. Открыв банку ножом и разлив краску, Киллер стал ждать, благо не долго. Вскоре из лужи капля за каплей материализовался хранитель. Киллер занервничал. Казалось, от этой дружеской встречи зависело что-то важное. Киллер не мог позволить себе облажаться. — Ох вот и ты! — радостно произнёс Киллер при виде товарища. Его глаза сияли, а улыбка казалась искренней. Никто бы не подумал, что еще вчера он крушил все во дворце в приступе ярости. — Bonjour! (Привет!) — помахал Инк с не меньшим энтузиазмом, а затем поинтересовался — Что-то ты рано выбрался на прогулку. Как дела? Зачем вызвал? Неужели соскучился по моим шуткам про варенье из кактусов? — Нормально — соврал парень, не краснея — Мне нужно что бы ты показал мне город. — с заметным волнением сказал Киллер. — Да без проблем! — сказал Инк, вертя своей огромной кистью так словно это был маленький ножа, а не громадное бревно. Хранитель пока не задавался вопросом о том зачем ему это. Взмахнув, Инк таки открыл портал в пункт назначения, но прежде, чем Киллер успел даже шагнуть художник остановил его, преградив кистью дорогу. — Не в таком виде. — Боишься, что меня узнают? — предположил Киллер. — Нет, просто ты выглядишь как бомж. — честно ответил Инк — Будет жалко столь памятным момент прийти в город так словно ты вчера искупался в ванной с Бэнди. Киллер даже бровью не дрогнул, когда Инк замахнулся кистью и окатил его краской. На нем были появились бордовые штаны-карго, высокие черные кроссовки с красными полосками. Его торс обтягивала черный жилет поверх темной водолазки без рукавов, а на поясе была надета сумка для мелких расходников. На груди была портупея в форме «У», что не позволяла сумке на спине сползти. Черные перчатки без пальцев завершали образ, а сам нож, словно продолжение его руки, поблескивал в лучах света. Киллер, подыгрывая шутливому настрою встал так словно был моделью на обложке «WOOL». — Лучше? — растянув в улыбке спросил Киллер. — Да сучка! — восторженно ответил Инк. Оба нахихикавшись зашли в портал, и Киллер наконец увидел то, о чём говорил Найтмер — целый город путешественников по АУ, от которого он был в восторге. Повсюду сновали скелеты, монстры и люди, одетые в самые невероятные наряды. Но несмотря на свое восхищение, Киллер не забывал о своей цели — изучить город, но начал он с странной вещи. Ему зачем-то нужно было знать, насколько защищен этот город. — Хей, Инк, а сюда можно попасть только через портал? — Нет. Сюда можно и телепортироваться. — Тогда почему используешь порталы? Не боишься, что кто-то вроде меня запрыгнет в портал и прознает о городе? Почему не используешь телепортацию, как Дрим, Блу или Кросс? — Дрим и Блу не телепортируются — ошарашил Инк — В каком смысле? Дрим же может использовать перемещение без порталов, так? — Да, но это не телепортация, а перетекание. Это как моя способность превращаться в лужу или что-то такое. А Блу просто не умел телепортироваться, потому использовал некие «ключ-коды». Там было много цифр и букв, но, честно говоря, я ничего не понял. В любом случае он был полным лошком в этом деле. — Инк нахмурился. Ему показалось странным, что Киллер так интересуется способами перемещения. — А к чему тебе это? — Да просто любопытствую. — спокойным голосом, хотя внутри он был сильно взволновал. Инк не заметил, как его товарищ нервно перебирал пальцы. Инк спокойно принял это объяснение и пошёл показывать город. Киллер с огромным вниманием и благодарностью слушал своего товарища впитывая всё как губка. Каждую лавочку, фонарь, улицу. Инк по случаю вспомнил и про праздник, на котором так хотел увидеть Киллера с Найтмером, потому сам раскрыл то, где будут толкучки, а именно возле сцены на площади, лавок с едой по всему городу и у, как ни странно, больниц, потому посоветовал прийти сильно рано. — А куда вы дели того глючного хмыря? — Хмыря? — переспросил Инк, не понимая о чём идёт вещь. — А! Ты про Трояна? Он в том гараже — указал хранитель — А зачем тебе? — Ну если мне придётся снова ловить его из-за какого-то рукажопа я хочу знать кого стоит резать. — выдал Киллер с сильным раздражение. Инк слегка растерялся, а затем хихикнул. — Не думаю, что твой босс будет этим доволен. — подметил Инк. — Я знаю… — Растянул Киллер. Он почувствовал, как его сердце забилось быстрее от пугающих мыслей, но закрыв глаза постарался успокоится. Глубоко вдохнуть и выдохнуть. Представить, что-то весёлое, как драка подушками или котов, которых он так любит, ну или его любимый шоколад. Эмоции в равновесии, а Киллер может быть спокоен. С лёгким недоумением Инк уже хотел продолжить экскурсию, как Киллер предложил блестящую по мнению художника идею — подняться на часовню. Хранитель от желания развлечься предложил побросать оттуда бомбочки с краской, и Киллер с удовольствием принял его. Простая детская забава, которая являлась отличным способом отвлечься от недавних забот с трагедиями и просто повеселиться. Красный, жёлтый, синий, розовый — именно в эти цвета окрашивалась земля и прохожие под ними. Досталось и Кроссу с Эпиком, что просто решили побрататься, и Колору на которого Киллер слегка был обижен за недомолвку в виде целого города, и девочке-почтальону. Однако если прохожие хмурили брови и слали проклятия, то эти двое хохотали как сумасшедшие, коими и были. Два чёртовых придурка нашли друг друга среди огромной мультивселенной. — Что бы ты ещё хотел? — интересуется Инк, что замечает с каким задумчивым видом его друг внезапно смотрит на фонтан. — Да много чего… — грустно потянул Киллер, а затем достав монетку из кармана улыбнулся и сказал — Может — парень показывает жест броска — в фонтан? На желания? — О-о-о! Отличная идея! Как мне самому это в голову не пришло? — Но что-то в голосе Киллера заставило Инка насторожиться. Ему показалось что в его словах скрыт какой-то подтекст. Киллер подбросил монетку в воздух готовясь к броску. Художник никогда не верил в интуицию Дрима, но сейчас почувствовав её сам… Хотя он не был уверен что это она. — И-и-и! Бросок! — Крикнул Киллер бросая монетку, но он промахнулся. Спокойствие вновь покинуло его. Это был знак, который однако Инк не был способен прочитать. — Я полагаю… П-просто непривычный предмет. — нервно усмехнулся Киллер. — Бывает. — Инк достал небольшой мешок монет. — У нас ещё много попыток, не беспокойся — поспешил успокоить товарища художник. Тот прекрасно видел, как Дрим говорил с Блу и Кроссом, когда те были не в порядке и просто перенимал это. Выдохнув, Киллер принял монеты от Инка и вместе с ним по очереди принялся кидать в фонтан. Одна. Вторая. И наконец третья монета Киллера попадает в фонтан. Радости нет предела и не дожидаясь очереди товарища он кидает ещё одну и вновь попадает. Киллер с огромным усердием одёргивает себя от того, чтоб встать и начать скакать. Каждая монета, попавшая в фонтан, приближала его к цели. Он чувствовал, что удача на его стороне. — Что ж загадывай желания. У тебя их целых два — произнёс Инк, целясь в фонтан. Киллер и вовсе, кажется, забыл, ради чего всё это затевал, потому сначала нервно дёрнул руками, а затем, сложив их на колени, закрыл глаза. Образ Найтмера возник перед внутренним взором, такой сильный, такой пугающий, такой… любимый. Сердце забилось быстрее, и Киллер попытался унять дрожь. Было так много того, чего он хотел, но, пожалуй, два желания были сильны внутри него, первое - “желаю, что б то чувство безопасности вернулось ко мне вновь, как тогда.”, а вот второе… Он знал, что второго желания лучше никому не знать. Это желание было слишком опасным, чтобы произносить его вслух. Это желание могло изменить всё.Глава 13
26 апреля 2025 г., 18:43
— Что за твою мать?.. — спросил себя Найтмер переступая порог портала, но не от той горы шокирующей информации что он узнал, а из-за хаоса перед собой. Хаоса в его дворце.
Весь пол был усыпан клочками ткани от постели, а также щепками и занозами от чего-то деревянного и Найтмер знал, что это была мебель, ведь ранее сталкивался с этим, когда психика Даста давала сбой. Однако его нету и быть не может, ровно, как и Хоррора. Найтмеру стало страшно. «Кто-то таки прознал об этом месте и после сокращения в команде и решился проникнуть?» — пронеслось в голове у повелителя, который следуя черным пятнам на полу стал осматривать ущерб.
Следы черной жидкости шли от комнаты Киллера, шли в комнату Хоррора, а затем уже оттуда на кухню-гостиную. От подобного зрелища Найтмеру в голову закралась мысль о том, что погром был устроен не внешним гостем, а одной определённой личностью, но чтоб это подтвердить или опровергнуть её нужно найти. Благо сделать это не сложно — просто следовать грязи на полу.
Найтмер зайдя на кухню снял пальто и повесил его на стул, а после подошёл к дивану, на котором лежал тот, за кого, пожалуй, больше всего переживал — Киллера.
Тот лежал животе выпрямив левую и согнув правую ногу. Голова лежала на левом предплечье. Довольно удобная поза.
На ногах были ботинки, на подошве которых было дерево и его собственная кровь. Обе руки были усеяны осколками зеркала и кусочками дерева. Руки, как диван и пол, были испачканы чёрной жидкостью из жил Киллера. Это была его «кровь». Погром был явно его рук дела.
Объяснять Найтмеру ничего не нужно было всё было до банального просто — Киллер перематывал руку, когда у того закончились бинты. Обычное дело, особенно с учётом того, как часто он ими пользовался. Найтмер старался специально носить лишний набор на миссии зная об этом факте. Однако в этот раз рядом его не было, потому Киллер решил взять бинты в комнате Хоррора в чём тоже не было ничего необычного, только… На этот раз был нюанс — Киллер с недавних пор ненавидит Хоррора. До красной горячки, до разбитых костяшек и потери пульса. Он просто не мог оставить комнату нетронутой.
Поняв всю ситуацию Найтмер, невольно выдохнул от облегчения, а после пошёл за аптечкой, дабы таки доделать то, что пытался сделать Киллер — вылечить себя. Вернувшись, он сел рядом с спящим дебоширом, который мирно спал, истратив все силы на эмоции. Найтмер стал аккуратно вытаскивать инородные предметы, застрявшие в руках Киллера. Осколок. Щепка. Одна за другой.
Когда весь мусор был вытащен из рук Найтмер стал осторожно перематывать кровоточащие конечности. Его рукава от комбинезона и руки измазывались в чёрной жидкости, но это не вызывало в повелителе ни капли отвращения. Всё же он видел зрелища и похуже.
Когда же одна рука была полностью перевязана, Киллер проснулся.
— Босс? — еле слышно пробормотал парень. У того после боя с Трояном и эмоциональной бури, при которой он в щепки разбил немало мебели, совершенно не было сил не то, что встать, а даже головы поднять.
— Да, это я. — кивнул Найтмер на вопрос. Голос звучал мягко, спокойно, что б лишний раз не пугать. У него не было в мыслях его ругать, тем более в таком ослабленном состоянии, как сейчас. Казалось, он был опустошён до последней капли, и повелитель понимал эту апатию, когда после любой сильной долгой и невыносимой эмоции от тебя кажется совершенно ничего не остаётся. Ни одно живое существо не может выдержать подобное и Найтмер с Дримом не исключение.
— Простите. — пробормотал Киллер, пытаясь скрыть лицо. Ему было невыносимо стыдно от понимания, что он опять сделал то, что никогда не позволял, а именно впал в неконтролируемую ярость. Да и понимание, что тот чуть всех не подвёл, когда его душу чуть не съел Троян, тем более по такой нелепой причине как комплимент от босса… Хотелось и вовсе под землю провалиться.
Найтмер видел, как его подчинённого захлёстывает новой волной не самых приятных чувств и эмоций, потому решил направить их в более конструктивное русло — лечение. Весь страх, стыд и злость поглощались им, а затем использовались через магию, которой он лечил руки Киллера, заставляя раны на них быстрее зарастать.
— Спасибо — улыбнувшись поблагодарил Киллер, почувствовав, как разум стал чище и яснее. Да само по себе отсутствие негатива никого не делает счастливым, однако расчищает место для позитивных чувств, кои всё же были.
Подняв взгляд, Киллер через замыленный взгляд посмотрел на «босса», что кажется был полностью увлечён делом. Было тепло на душе от мысли о том, что всё же возможно он ошибается, думая о том, что эта огромная энергия негативных чувств не будет направлена ему во вред, но одергивал себя, заставляя вспомнить те «порывы».
В команде, когда в ней ещё было четверо участников, были двое, что пугали Киллера своей непредсказуемостью, а именно Даст и как ни странно босс.
Было понятно по какой причине его пугал Даст, ведь любой испугается, когда кому-то ночью стукнет в голову начать погром, да такой, что Найтмер будет подходить осторожно. Да и Киллер прекрасно помнил, как внезапно обнаружил себя связанным лишь от того, что Дасту показалось будто он не передаёт волю Найтмера, а сам всё придумывает. Даст не верил словам Киллера о том, что Найтмер существует пока сам его не увидел воочию.
Однако удивительно было то, по какой причине Киллер, как и другие, пугались Найтмера, а именно, как ни парадоксально, из-за его спокойствия. Каждый раз в команде каждый из них задавался вопросом о том, почему при таких явных провалах Найтмер, который, очевидно, был зол, абсолютно ничего не говорил и не делал подчинённым. Ни кричал, ни наказывал за сорванную миссию, ничего. Но если все как будто привыкли к мысли о том, что наказанным можно быть только за драку с друг другом или намеренное докучание кому-либо, особенно Найтмеру, то у Киллера это не выходило. Он знал явно больше, чем остальные. Знал, что босс может сделать, если он будет под завязку забит негативной энергией, причём из первых уст — от самого Найтмера. Босс не тот, кто будет врать о своих способностях, тем более ему — старому другу, так что Киллер верил всем его рассказам на этот счёт.
И всё же сейчас кажется всё в порядке. Найтмер удивительно спокоен, возможно недоволен, но не опасен, напротив, лечит его руки.
— De nada (Не за что) — ответил Найтмер продолжая использовать тонны накопленной магии на лечение. В отличие от своего брата у него никогда не было проблем с малым количеством магии, зато были с большими её запасами, так что в каком-то смысле помогая Киллеру Найтмер помогал и себе.
— Почему вы спокойны? — спросил Киллер, что кажется искренне не понимал такую спокойную реакцию на то, что он сделал. — Не уж то нравится? — пошутил он.
И ведь в каком-то смысле вопрос имел смысл, ведь Найтмеру не хотелось поощрять подобное, однако с его стороны будет чудовищной наказывать Киллера за погром. Сделано то было явно не ради веселья, а наоборот от боли. Будет бессмысленно наказывать кровоточащего за беспорядок в виде разбрызганной крови, да и невероятно глупо.
— Я не доволен тем, что произошло, Киллер. Это действительно не то, что мне нравится или то, что одобряю. Однако это было сделано не ради шутки или попытки насолить мне. Ты ведь сам не ожидал что выйдешь из себя, я прав? — спросил Найтмер.
В его голосе читалось раздражение и грусть, но на фоне общего удерживаемого спокойствия оно казалось незначительным. Киллер кивнул
— Вы, как всегда. — пробурчал Киллер усмехнувшись.
Найтмер кивнул, не понимая упрёк это был или что-то иное. Он просто смотрел на забинтованные руки Киллера пытаясь переварить то, что узнал буквально пару десятков, минут назад: город, души, чувства. Слишком много шокирующей информации свалилось на него в один момент и его растерянный взгляд невозможно было не заметить.
Если целый город путешественников, о котором он не подозревал и души в банках, которые он не смог обнаружить, ещё как-то поддавались объяснению в виде того, что Найтмер как сказал Киллер является «тёмным повелителем», то факт чувств был необъясним. Найтмер просто напросто испытывал диссонанс между тем какой статус он имел и тем светлым чувством что испытывал Киллер. Даже в теории нельзя было предположить, что кто-то, находясь под влиянием подавляющей негативной ауры умудрится это сделать, но видимо любовь и вправду сильная вещь.
Киллер, обратив внимание на растерянный и даже подавленный вид босса поинтересовался:
— Что с вами? Да и где отсутствовали?
Найтмер внезапно понял, что после того, как он отправил Киллера во дворец лечиться он довольно долго отсутствовал. При чём даже не объяснил, где именно и что делал. Этот вопрос не был странным и обычно он прямо заявлял, где был: пополнял запасы еды и лекарственных расходников, сидел в кабинете или на худой конец крал книжку почитать, так что тут он решил не врать, однако и не раскрывать всю информацию.
— Ты знал о городе путешественников? — наводяще поинтересовался Найтмер.
— О ком? — переспросил Киллер, очевидно не понимая о чём говорит Найтмер.
— Оказывается есть целый город, созданный Инком, где собираются путешественники. Торгуют, веселятся и не знаю… — тот сделал паузу, а потом нервно усмехнулся — Работают на почте?
— Хах… Так вот откуда письмо… — выдохнул удивлённо Киллер. Он не сразу задумался, то как письмо оказалось в его руках, но, вешая письмо в рамочку, любопытство взяло верх. Распираемый любопытством он спросил. — Так вы там были? Что там?
Найтмер вздохнул с облегчением, осознав, что его ложь останется скрытой, а недосказанность — незаметной. Киллер был слишком измождён, чтобы разглядеть истину. Это было повелителю на руку, позволяло выиграть время, дабы он пришёл в себя (что сделать было очень сложно), ведь в ином случае выкрутиться из тупиковой ситуации не вышло б.
— Да обычный город: дома, магазины, лавочки, почта, часовня — Найтмера перебили.
— Часовня? В городе есть время? — спросил Киллер — То есть этот город находится не в антипустоте?
— Ага. Я не совсем понимаю, что это за пространство, но оно очень похоже на то, что было вокруг дома коллекционера.
— Как выглядит часовня? Она высокая? — уточнил Киллер щурясь
— Да, она довольно высокая и я бы даже сказал красивая. С витражными окнами, всё как нужно, а судя по фотографии в доме хранителей оттуда ещё открывается чудесный вид на город.
— На неё можно подняться? — уточнил Киллер, что так внимательно вслушивался в чужие слова.
— Видимо да.
Найтмер увидел, как Киллер о чём-то глубоко задумался. Стало тревожно от мысли о том, что тот, возможно-таки, догадывается, что он что-то скрывает, но тревожился видимо напрасно.
— А что ещё есть в городе? — очевидно Киллер думал исключительно о том, что услышал, ни больше, ни меньше.
— Судя по словам Кросса там скоро должен быть волейбольный матч, а Инк, показывая город добавил, что в день города матч это самое обычное дело. В день города, сказал он, это — традиция.
Киллер вновь о чём-то задумался. Видимо он записывал себе в планы пройтись с Инком по городу тоже и лично всё посмотреть. Благо Киллер знал, как можно пересечься с тем без всяких проблем. Он видел как Блу в прошлом призвал его разлив краску по полу и собирался сделать также.
— Понятно… Так этот хмырь там, да? — имея в виду Трояна спросил Киллер.
— Ага. Его отправили на изучение, хотя это больше похоже на содержание если честно. — признался Найтмер.
— Почему это?
— Ну… — потянул Найтмер — Ему скормили одну пустую человеческую душонку, которых кстати у них много, и такие «что-то он не сильно голодный».
— Ахуеть конечно — ругнулся Киллер, душу которого ранее чуть ли не съели. — Уж я-то такой сука аппетитный! — Найтмер еле хихикнул. — Чего смешного?!
— Ничего. Прости. — успокаиваясь попросил прощения Найтмер.
— А тебе ничего не показалось странным? Руткит ведь тот, кто может отследить всех и вся, — Киллер и Найтмер это знали, так как Кросс всю дорогу до Трояна об этом твердил без умолку. Найтмеру даже хотелось прихлопнуть его, как назойливую муху — так зачем ему ставить маячок лично на того хмыря? Он не может отследить его?
— Не знаю. Видимо есть вещи, которые мы втроём не можем отследить. Например, как ту стенку.
— Ого! Так у вашей способности есть ограничения? — заметно заинтересовался Киллер, его глаза горели от любопытства.
— Ага. У тех двух учёных целая стенка была с душами, которые я не заметил.
— Может, потому что они пустые? — задумавшись предположил Киллер.
— И да. И нет. С одной стороны, это могло бы быть правдой, если б только они не скормили ту душу. Её то присутствие я ощущал довольно чётко. — а затем Найтмер добавил, видя любопытствующий взгляд. — Больше похоже на то, что сами банки имели какой-то специальный материал, о котором я не знаю.
Киллер вновь о чем-то задумался хмыкнув.
— Ясно — это всё что он выдал, когда Найтмер закончил делиться собственными впечатлениями, однако он выглядел сильно воодушевлённым чем-то. Казалось, что в новой информации было то что зажгло в нём энтузиазм. Волейбол? Часовня с видом на город? Что-то в этих образах зацепило его, но что именно, Найтмер пока не мог понять. Он предположил, что тот удумал, что-то романтичное, но оттенок эмоций был не тот, да и он прекрасно помнил о том насколько Киллер боится его. Желая видимо скрыться от подозрительного взгляда босса, Киллер взглянул на часы и с тоской подметил. — Уже сильно поздно… А мне ещё убираться.
— Можешь об этом не волноваться. — сказал Найтмер — Думаю ТЕПЕРЬ я могу заняться этим вопросом. — парень явно намекал, что его новая не склизкая форма очевидно имеет плюс в виде того, что он не пачкает всё и вся.
Киллер не стал возражать Найтмеру, не было сил, да и не хотел. Он чувствовал благодарность за его заботу, но в то же время что-то внутри него сопротивлялось. Видимо привычки и желание помогать боссу были намного сильнее его, но, если сегодня он позволит кому-то убраться вместо него? Ничего ведь страшного не произойдёт, верно?
Парень лишь чуть поджав руки и ноги устроился поудобнее на диване и прикрыл глаза.
— Раз уж вы сегодня такой добрый, босс, то могу я в этот раз переночевать тут? — закрывая глаза спросил Киллер.
Найтмер чуть не ляпнул «лишь бы спал», но вовремя одёрнул себя, сказав короткое «да, вполне». Похлопав засыпающего по плечу, тот принялся за уборку, а убирать и вправду нужно много. Погром Киллер устроил не шуточный. Но Найтмер не мог выбросить из головы мысль о том, что Киллер что-то скрывает.