По велению войны

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 11 151 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Дело чести

Настройки
Как только Мия со своими ребятами подъехали к одной из лабораторий генерала Вектора она поняла, что её ждет серьёзный разговор, в котором генерал в очередной раз её отчитает. Капитан, который их подвозил попрощался и поехал дальше на своей машине в глубь города. Сама столица по виду очень красивая: все люди на улицах о чём-то бодро разговаривали, местные солдаты не напрягали народ и с ними можно свободно завести разговор, злодеяния на улицах практически все были подавлены сразу после ихнего появления, а защита мира от нападения была столь прочной, что до сих пор не один корабль «Чёрного Клыка» не смог пройти без специального допуска, который есть только на союзных корабль, а благодаря уникальной системе на кораблях, при попытке взлома контроля кораблём код доступа стирался сам, поэтому и смысла в их захвате большого нет. Как только Мия с солдатами вошли в здание их встретила девушка. -Приятно видеть вас всех вместе. Моё имя — Октава, я личная помощница генерала Вектора. Он попросил вас, Мия Ягамэ, пройти за мной, а остальных, персонал, проведёт в комнату ожидания. -После её слов сзади подошли два охранника и попросили отряд пройти за нами. В тоже время Мия уже направлялась к генералу. Генерал Вектор — человек верующий в то, что за технологиями стоит будущее человечества и именно поэтому он роботизировал собственное тело и теперь сам выглядел как робот с ИИ (искусственным интеллектом), но всё еще оставался человеком, у которого был свой сын. Мия вместе с Октовой вошли к генералу в комнату наблюдения за экспериментами. Сейчас генерал с его учёными проводили эксперимент по проекту под названием «Жила». Что происходило в проекте было известно только ему и его команде, поэтому когда Мия вошла, посмотрев на то, что происходило за стеклом, она ничего не поняла. -Генерал Вектор, капитан спец. отряда «Гидра», прибыл. -Давно с тобой не виделись, Мия. Ещё с тех самых пор как я тебя назначил капитаном отряда? -Голос Вектора был двухголосный, от одного голоса излучалась его человечность, а от второго — его голос робота, такой же холодный как и металл, в который он себя сковал. На вид его доспех был покрашен в золотистый оттенок, а глаза были голубого цвета, акценты на его броне были чёрными, мимика на его лице излучалась только с помощью голубых глаз и в основном у них был вид будто Вектор под шлемом насмехается над каждым, кого видеть. Он из людей, которые скрывает свои истинные эмоции под лживой улыбкой. -Верно… Генерал, зачем вы отдали приказ эвакуироваться? Я держала всё под контролем и это был удачный шанс чтобы намылить задницу «Чёрному Клыку». -Под контролем говоришь? А вот мне сказали что ты была готова пойти на поле битвы. Это значит что всё была далеко не под контролем. -Мия, после его слов нахмурилась и отвернулась от генерала. Он обнял её за плече и наклонившись к её голове продолжил. -Ты опять позволила чувствам ярости овладеть собой? Настолько сильно ненавидишь «Чёрный Клык», что готова сама выйти на поле боя? -Я…всего лишь хотела поддержать солдат, пока Грэн с Сашей не смогут подойти. -После её слов генерал отошёл от неё с небольшим смехом и сказал. -Мия, я может недолго с тобой знаком, но прекрасно изучил тебя. Когда ты в ярости ты перестаешь думать и лишь мечтаешь увидеть страх в глазах твоих врагов. Поэтому могу сказать что твоя отговорка — обычная отговорка. Запомни, капитан, тебе нужно в первую очередь контролировать себя, а потом, окружение вокруг себя. Как только ты забываешься, ты перестаешь контролировать ситуацию и бежишь хоть как-то помочь. -Я понимаю это, генерал, но я ничего не могу с собой поделать. -Мия, тебе нужно забыть старые обиды и… -Я не собираюсь ничего забывать! -Мия не смогла сдержаться перед генералом и выкрикнула с уверенностью и яростью в голосе. -Я до сих пор тот день, когда «Чёрный Клык» на моих глазах расстреливал всех вокруг, бомбил города и в итоге — ничего не осталось от Земли…совсем ничего! Лишь сотня тысяч выживших, окутанных в страх людей, которых вы забрали. Моя единственная цель — это уничтожить «Чёрный Клык» и мне всё равно, кто встанет у меня на пути. -Все, кто находился в комнате наблюдения услышали Мию и с удивлением смотрели на неё, а генерал, лишь скрестил руки на груди и слушал её высказывания. -Дала волю эмоциям? -Осознав что сейчас она отвернула голову со словами «Прошу прощения» и не знала что дальше делать. -Уж лучше ты будешь кричать и таким образом выговариваться здесь, чем на поле битвы в очередной раз потерять контроль над ситуацией. Тебе никто не будет винить за то, что ты тут раздула, и если ты действительно хочешь уничтожить «Чёрный Клык», то тебе придется через не хочу научится контролю сознания. Я назначил тебя капитаном моего спец. отряда потому, что ты способна отдавать толковые приказы, делать оригинальные ходы и анализировать ситуацию. Поэтому постарайся если не для меня, то для остальных ребят, которых жизнь зависит от тебя, Мия. Насколько я понял Рито получил серьёзные ранения? И лишь благодаря Юкино он смог выжить. Учти — следующего раза может не быть и он умрёт. -Я вас поняла, генерал. -Что же раз ты поняла то подготовь себя и отряд «Гидра» к первому заданию. -Есть задание? -Большие шишки решили проверить на боевые способности нашего отряда в деле, и поэтому отдали приказ помочь нашим солдатам в битве, которая уже длится 3 месяца. -И где эта битва? -В мире под названием Гекта. Все денные о нём ты получишь сегодня вечером. Единственное что я могу тебе сказать это то, что я отдаю тебе этот приказ напрямую и поэтому, ты можешь игнорировать все приказы на поел битвы от нынешних капитанов и даже других генералов. -Берёте ответственность на себя? -Именно. А теперь вступай. Тебе и нашим бравым солдатам стоит отдохнуть перед битвой. Вы отправляетесь в Гекту через 3 дня. Изучи все полученные данные как следует, капитан Мия. -Так точно, генерал! -Вскрикнула Мия, отдав честь и тут же поспешила покинуть комнату. Она пошла в комнату ожидания и встретилась с остальными. -Ну как всё прошло? -Спросил первым Грэн, подойте к Мие. -Если вкратце, то генерал меня отсчитал и дал новое задание, на которое мы поедем через 3 дня. -Кстати, капитан, а где Соллар с Рито?! -Вскрикнула Саша с кресла, подняв левую руку. -Я отдала ему приказ еще по прибытию в столицу, чтобы он отправился к генералу Вектору вместе с Рито. Он сейчас скорее всего под его присмотром и он нам его вернёт перед миссией, а сейчас, вы все свободны на эти 3 дня. -Правда?! -Вновь крикнула Саша, соскочив с места от чего Юкино, сидевшая рядом, испугалась. Капитан с улыбкой на лице ответила -Правда. -Ура Юкино! -Что такой, Саша? -Мы наконец-то сможем отдохнуть, посмотреть на столицу и повеселится! -Хватить кричать уже, Саша, это не значит что тебе не нужно выполнять свои военные обязанности. -Это какие? -Присмотр за своим снаряжением, тренировки и защиты гражданских. -Не волнуйся, холодный мальчик, я за всем этим прослежу. -Сказала Саша и взяв за руку Юкино побежала с лаборатории. -Она такая безответственная девчонка. -Грэн, тебе тоже не помешает расслабится немного. Я конечно понимаю что ты дело говоришь, но от такого графика и устать недолго. -Как-нибудь я еще прогуляюсь, а пока разрешите удалится, капитан. -Удачи тебе. -Сказал на прощание Мия и тоже поспешила уйти с лаборатории. В тоже время Шадо Акира в мире Миралл уже составил план и состав персонала на этой планете и поспешил удалится оттуда, оставив остальное на новое командование Маралла. Он получив новый приказ о помощи в сопровождении влиятельного аристократа в другой мир, чтобы он занял пост смотрителя (Задача смотрителя, наблюдать, устранять и защищать от вторжения «Золотого Рассвета» в мир, за который он в ответе). Начало сопровождения начиналось со столицы организации «Чёрный Клык» — мир Валкон. Валкон — мир-столица организации «Чёрный Клык». У него нету такой защиты что и у столиц «Золотого Рассвета», но у него было одно преимущество — о его существовании не было известно врагу, а все те кто смог при случайном наборе координат найти этот мир, его ждала только смерть. Огневая мощь столицы была настолько велика, что пробить снаружи её брешь невозможно. И только сообщив кто сейчас появится в мире и откуда можно пролететь во внутрь. И вот сейчас Шадо Акира с его армией приземляется на посадочную площадку. Отдав приказ солдатам отдыхать на корабле (для этого были свои комнаты) он выходит вместе с Юки с корабля. -До выезда у нас еще есть время до завтрашнего дня. Мы можем пока что расслабится. -Сказал Акира, выходя по ступенькам с корабля. -Капитан, нам нужно оставить письменный отчёт об нашей операции. -Юки, ты же знаешь как я ненавижу всю эту официальную херню. -Знаю, но, я, вам больше не позволю скинуть всю роботу на меня. -Ну именно поэтому, я, взял тебя с собо… -Не успел Акира договорить, как на его правой руке появились наручники, который вели к левой руке Юки. -Ты же это не серьёзно, Юки? -Я нацелена решительно отвести вас в ближайший военно-магический архив для написания отсчёта, капитан, эти наручники сковывают не только вашу руку, но и вашу магию, так что бесполезно вырываться. -Юки… -Юки потянула наручниками Акиру дальше, пока они не дошли до архива. Они просидели там целый час, пока Акира писал отсчёт от своей руки, а после, проверка на специальном устройстве правдивость этих слов, считывая его прошлое с его мозга. -Агх… Боже мой, почему я обязан это записывать, если у нас есть система, которая наверняка может проверить сама всё и записать. -Проверить то она проверит, а вот с записью будут проблемы. Наши учёные пытались это настроить, но система давала сбои, и либо не смогла смотреть детально в мысли человека, либо не могла адекватно записывать информацию. -Они остановились после неудач? -Этого я не могу знать. Я вам сказала общедоступную информацию. -Ну раз уж мы уже написали этот доклад, может ты наконец меня отпустишь? -Если я сниму наручники, то вы, точно где-то заблудитесь в столице. -И ведь фиг оспоришь, но обещаю, ходить по знакомым мне местам. -Ну ладно, но если вы заблудитесь, то мне больше проблем будет искать вас, и когда я вас найду, вы обязательно будете наказаны. -Да, да, мам, можно я уже пойду? -Со вздохом Юки сняла наручники и Акира, сказав"до встречи» отправился гулять по улицам, а Юки, кивнув ему в ответ — отправилась в противоположную сторону по своим делам. Акира гулял по городу и наблюдал за его улыбками и радостью в глазах его обитателей. В отличии от столиц «Золотого Рассвета» здесь помимо людей живут различные зверолюди, эльфы, гномы и куча других рас. По мнению «Чёрного Клыка» все расы равны между собой и должны помогать друг другу. Создал организацию один человек, о котором практически ничего не известно, но он себя именовал — Император Аргус (одно из греч. переводов «всевидящий»). Он смог дать должный отпор тем, кто считал, что люди — вершина эволюции и уничтожал каждого, кто стоял на пути. Так он собрал вокруг себя армию, а затем и захватил весь мир, который сейчас является столицей организации «Чёрный Клык». На улицах одно из городов все были очень рады своей новой жизни здесь, семьи гуляли по паркам, солдаты «Чёрного Клыка» помогали старикам и всем, кто в этом нуждался и никто особо не беспокоился об вторжении «Золотого Рассвета» ведь на каждой улице стоит по 1-2 башни, на которых установлены автоматические, противовоздушные турели. Акира в итоге загулял и попал на рынок. Рынок был даже более оживленней, чем главная площадь. Здесь была усиленная охрана, чтобы у других не было соблазна нарушить правила. Правила были очень ужесточены и злодеяния делились на 3 этапа сложности: исправительные работы, пожизненное заточение и казнь. Зная такие меры наказания, все, кто живет под крылом «Чёрного Клыка», и думать не хотят о злодеянии. Именно поэтому Акира расслабленно ходил по рынку и думал о том, чтобы купить и как отсюда потом выбраться с нужной стороны. В итоге он купил себе сока с трубочкой и перекус в виде булочек и вышел с рынка под закат и пошёл в парк неподалёку, где находился небольшой холм с лавочкой на нём. Он присел там, любуясь закатом, попивая сок и жадно откусывая булку. -Наконец-то я вас нашла, капитан. -Акира повернулся на лево, где стояла Юки, которая после своей небольшой речи присела рядом. -Ну надо же, ты смогла меня найти. -А ведь я вас просила перед высадкой в столицу быть на связи…вы даже этого не сделали. -Просто забылся. -Всегда вы так, я за вас переживать начинаю, вы ведь не с этих мест. -Да ладно тебе, ты же знаешь что я себя в обиду не дам. -Кстати об вас, капитан, за весь день у меня было куча свободного времени и я наконец-то смогла накопать про вас подробную информацию. -Акира, явно не ожидая такого разговора, поперхнулся булкой. -А ты время зря не теряла, Юки, тебе нечем было заняться? -Это была моя первоочередная задача при прибытии в столицу, а дальше, по мелочи. А что насчёт информации. Я теперь задаюсь одним вопросом…капитан, а почему вы вообще находитесь на стороне «Чёрного Клыка»? -В смысле? -Вы прекрасно понимаете о чём я. Вы жили в мире, под названием Земля, на которую напал «Чёрный Клык», не оставив и кусочка живой земли. И вы сейчас находитесь на стороне своих обидчиков. -После этого Акира вздохнул и отвернулся, опять любуясь закатом. -Ну так, капитан? -Да, да я просто настраивался. Тяжко вспоминать те времена…-Он вновь вздохнул и начал говорить. -Я нахожусь на стороне «Чёрного Клыка» потому, что я так нахожусь ближе к своему, как ты выразилась, обидчику. -Как это понимать? Капитан, если вы задумали сделать саботаж, то мне придется здесь и сейчас вас устранить. -После своих слов она встала с лавочки и направила свой пистолет к виску Акиры. -Не зачем так переживать. Я не собираюсь делать что-то из ряда вон внутри организации. Я всё также буду на стороне «Чёрного Клыка» потому, что ихние мировоззрение мне больше подходит, чем мировоззрение «Золотого Рассвета». -Тогда расскажите, что в имеете ввиду под словами «ближе к обидчику»? -Акира встал с лавочки, повернулся к ней и опустил её пистолет и после рассказал ей подробней об этих словах и своей цели. -Простите за сомнения в вас, но если я вас заподозрю в подозрительных действиях я… -Я тебя понял Юки, можешь смотреть сколько душе угодно. Давай закончим о моём прошлом, оно — не лучшая тема для разговора. Ну что же, я перекусил, и теперь, можно вернутся на корабль. -Конечно, пойдёмте, у нас еще дела есть по поводу завтрашнего сопровождения. -На такой ноте закончился столь неловкий и неожиданный разговор. На следующий день вся армия подразделения «Ястреб-4» стояла в ряд и готова была встретить у себя на борту лорда Хеля. И вот подъехала его машина и оттуда выходил новый смотритель — лорд Хель. Лорд Хель был высоким блондином, у него с лица не уходила улыбка. Носил в основном одежду белого цвета с желтыми акцентами на ней, был полу золотой ремень и белый плащ за спиной с большим воротником на нём, на руках он носил всё время белые перчатки. Все солдаты, позади Акиры и Юки, выровнялись по приказу и вслед за ними капитан и его помощник преклонились на одно колено. -Лорд Хель, мы ждали вас, я, капитан спец. подразделения «Ястреб-4» — капитан Шадо Акира. -Наслышан о вас, капитан, вы хороший стратег и доблестный воин, грех такому солдату не доверить свою жизнь. -Раз вы настолько уверены в нас, то это облегчит наше с вами путешествие, господин. — о хорошем стратеге и доблестном воине, грех такому солдату не доверить свою жизнь. -Не мне себя судить, поэтому рад слышать такое со стороны людей. -Капитан, прошу не задерживаться на одном месте, без нужных на то причин. -А вы должно быть заместитель капитана — Намира Юки. -Приятно, что вы обо мне наслышаны господин, но нам лучше поторопится, ибо время в мирах разное. -Что же, тогда полагаюсь на вас. -Мы вас не подведём. -Сказал Акира, поднявшись с колена и после отдал приказ солдатам заходить на корабль после лорда Хеля. Весь путь шёл спокойно и по плану и вот они прилетели в указанный мир — мир Аквалон. Аквалон — мир, в котором 90% планеты занимает вода, а остальные 10% — мелкие острова, на которых обосновались эльфы. Они согласились после недели переговоров стать частью организации и поддерживать её. Уговор был таков, что был к ним приставлен смотритель, но у них остаются нынешние власти, с которыми смотритель будет договариваться. И вот Акиру и лорда Хеля встретили при приземлении на один из самых больших островов — остров Кагт. Все острова, в основном казались бы безлюдными, ибо все эльфы строят свои дома на деревьях, но местные порты дают знать, что острова заселены и этот — не исключение. Языки на всех мирах — разные, поэтому что и «Чёрный Клык», что и «Золотой Рассвет» используют специальное оборудование для общения со всеми возможными формами жизни (кроме отдельных двух видов существ). -Рад наконец-то с вами встретиться, госпожа Луна. -Надеюсь на долгое сотрудничество с вами, господин Хель. Прошу пройти за мной. -Акира, Юки, вы пойдёте со мной. -Как скажете, тогда армию, я, оставлю возле корабля. -Незачем бравым солдатам стоять как в гостях. Пусть чувствуют себя как дома. -Сказала королева эльфов, махнув рукой к ихним домам, где уже ждали наших гостей куча разных блюд и выпивки. Акира лишь кивнул головой и сказал солдатам, что можно сегодня расслабится и все лишь послушно пошли за своим командиром. Не прошло и часа, как на деревьях были слышны крики радости и куча разных историй, которые рассказывали люди и эльфы по пьяни. В Аквалоне уже солнце уходило за горизонт, и как всегда, Акира, пошёл смотреть на него через деревянных балкон одного из деревянных домиков, с крепким бокалом алкоголя в руке. К нему, через время, присоединилась Юки. -Не правда ли, закат, завораживает своей красотой? -Спросил у неё Акира. -Всегда хотела спросить, почему вы так любите закаты? -Раньше, на Земле, мы с друзьями часто смотрели на Закат вместе с вершины небольшого холма, но достаточно высокого, чтобы видеть весь наш небольшой город. Оттуда, было видно, как солнце, уходит за наш город. Это было прекрасно. -Это единственная причина? -Акира облокотился своими локтями на перила балкона и продолжил. -Ну ещё, закат у меня всегда ассоциировался с самим ярким светом, перед бесконечной тьмой, поэтому, я им наслаждаюсь как в последний раз. -Вы из людей, которые живут как в последний день? -Мы в каждой битве рискуем своим жизнями, почему и нет? -Вы же не собираетесь умирать, и сделаете всё, чтобы выжить. -Это естественно для человека…это меня больше всего бесит среди людей. -И почему же? -"Сделать всё, чтобы выжить" — эти слова таят страшный смысл. Лишь немногие люди могут сдержатся до конца. -Тут я не могу не согласится с вами. -Ей, Юки. -Что такое? -Не хочешь выпить на брудершафт? -Это как? -Ну люди на моей планете пили с переплетёнными руками, смотря друг другу в глаза, а потом… -Не успел Акира договорить, как лорд Хель вмешался в их разговор. -Вот вы где, во всю веселитесь? -Ну, можно и так сказать. -Сказал Акира с явным недовольством в лице. -Вы нашли общий язык с королевой эльфов? -Спросила в ответ Юки. -Она достаточно приятная особа, для разговоров, поэтому никаких проблем не возникло. -Что же, рада что будущий наш партнер принял нас. -Я благодарен вам за то, что провели меня сюда в целости и сохранности. -Сказал лорд Хель с улыбкой на лице и тут же Акира вмешался. -Рано что-либо говорить, лорд, никто не гарантирует что они могут нас затащить в ловушку. Может они хотят остаться независимыми от других? -Ты слишком параноидален, Акира, не стоит так плохо думать об других. -Лорд прав, капитан, вы явно перегибаете палку. -Ну лишь время покажет правдивость моих слов. -Либо же оно покажет, какой вы можете выдать пьяный бред. Я вообще удивлена что вы способны напиваться. -Я сейчас трезвый. Не хватало ещё выпить незнакомый мне напиток. -Вы тока что хотели со мной выпить на бруде… -Не успела Юки договорить, как она уже упала на пол. -Юки?! -Крикнул Акира и тут же упал за ней лорд Хель. -Лорд Хель! -Когда Акира посмотрел во внутрь здания там лежали все его напившиеся солдаты, а после, и эльфов, которые увидев его на ногах, напали на него.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник