Дьявольские реки

NC-17
Завершён
166
1
автор
Фэндом:
Размер:
346 страниц, 145 860 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 35 Отзывы 112 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:

«Нет в этом мире существа, более совершенного и опасного, чем человек»

.
2145 год. С момента появления мутации прошло восемьдесят пять лет.       Спроси любого в современном мире «что такое эволюционный скачок?», даже четырехлетний ребенок ответит без запинки. Эволюционный скачок – это мутация, произошедшая волей природы 85 лет назад. Разделение людей по цвету слез.       Естественный отбор когда-то обладал ведущей ролью в суровом мире, где приходилось выживать всему живому. Слабые умирали либо в утробе матери, либо сразу после рождения, природа не давала им шансов на выживание. Но с каждым новым столетием разум человека развивался, открывая все более потаенные и скрытые моменты мироздания. В конечном итоге человечество достигло пика гуманизма, когда люди сохраняли жизни всех, независимо от уровня жизненной силы. Человечество изобрело медицину, протезирование, операции и генные модификации. Теперь, любой мог менять облик еще нерожденного ребенка прямо в яйцеклетке, либо спасти его жизнь еще в утробе матери. Недоношенные дети спокойно добирали свои силы в реанимационных отделениях, не требуя больше материнских услуг. Люди получили возможность получить органы еще раз, не проходя изматывающий путь эмбриогенеза. Сердце, легкие, печень пересаживались, на удивление, часто, и в большинстве случаев, не нужны были жертвы со стороны донора, ученые научились выращивать органы в лабораториях. Отсутствие конечностей также перестало быть проблемой, ведь биомеханические протезы, управляемые нервными импульсами, спокойно возмещали все мелкие движения, помогая человеку исполнять точную работу. Но места всем не хватало. Войн не было, против эпидемий быстро находились лекарства, подрывая жизнь вирусов на корню. Горные, водные, воздушные, продовольственные ресурсы, все они подходили к отметке «исчерпано» семимильными шагами.       Никто не следил за развитием эволюции, поэтому сложно сказать, когда начались глобальные перемены в организме человека. Когда-то давно многие говорили, что если мочка уха срастается с кожей угла челюсти или отсутствуют зубы мудрости, то перед вами наверняка представитель уже новой эры, но столь мелкие детали сразу перестали быть чем-то важным. В один прекрасный момент, году так 2060, по всему миру стали рождаться люди, которые превосходили своих братьев по физическим и умственным навыкам, а отличали их слезы, льющиеся прекрасными водопадами по щекам: красные, фиолетовые и черные. Это были настоящие убийцы, питающиеся плотью и кровью, после первого крика, кусая акушерок за пальцы и вырывая куски кожи. Таким образом природа пыталась урегулировать естественный отбор, снизить количество рождаемых людей, ибо ресурсы планеты были на грани исчерпания. Слабым не было места в этом мире. Одного природа не учла, гуманистических начал, сложившихся в конце 21 века: рожайте сколько угодно, кого угодно, в нашей системе еще сотни планет доступных для колонизации, зачем же тогда столько ученых денно и нощно ломают головы над различными изобретениями для создания атмосфер даже на астероидах?       Попытки природы провалились. Сильная мутация охватила слишком малое количество людей, а не подвергшиеся мутации сделали выгоду для себя, дав таким новым индивидам работу, которая бы приносила плоды человечеству, без каких-либо потерь. Этих людей, с совершенно прекрасными слезами, на протяжении десятилетий учили выживать без человечины, тренировали и совершенствовали, получив в итоге не менее прекрасных ученых и бойцов. И все увенчалось успехом. Почти. Остались лишь одни индивиды, которых переучить было невозможно, - черные слезы, или, как их называют в быту, дьявольские водопады. Именно их обладателей умерщвляли сразу же после рождения, так как для их перевоспитания требовалось очень много сил, а сами люди обладали невероятным характером и были, мягко сказать, себе на уме. Что-то сверху словно диктовало им быть не такими и не подчиняться указам. Многие сами заканчивали свою жизнь, некоторые вместе с собой забирали и своих детей на тот свет. Но все-таки большинство шло против законов и власти, учиняя небольшие революционные перевороты и требуя большего уважения к себе. В какой-то момент это превратилось в гражданскую войну, которая затронула все страны мира, а врагами стали новые люди, в сотни раз превосходившие даже своих красных и фиолетовых собратьев. Их силы были неописуемы, вплоть до того, что они телепатически передавали друг другу информацию, а их аура суммировалась, подчиняя себе все оружие. Ни один исследовательский институт мира не смог сполна раскрыть их потенциал, а поэтому государства приняли общее решение, провести геноцид. И так в 2100 году в одной лишь Корее было убито около 1200 чернослезных, в живых не оставили ни одного. Население не было против, так как до смерти боялось этих «выродков», а протестующих за своих братьев люди с фиолетовыми слезами, которых было в разы меньше, так же подверглись частичному истреблению, на всякий случай.       И что же вышло? В начале нового двадцать второго века численность между тремя разными типами слезы была примерно одинакова у красных и черных, оставляя фиолетовых слегка позади. Спустя лишь первую декаду красные стали лидирующей и почти единственной мутацией на Земле, по статистике каждый пяти тысячный имел красные слезы, в то время как фиолетовых ставили на учет, да и после предпринятых мер их рождаемость понизилась до одного ребенка на миллион новорожденных. Черные слезы, как считало государство, были истреблены, лишь единичные образцы жили в лабораториях, словно крысы. С началом нового столетия особо ничего в мире не поменялось. Реактивных ранцев как не было, так и нет, летающие доски не придумали. Люди все так же ходят на работу, дети в школу, студенты в университеты. Все профессии остались на месте, все к чему привыкло человечество осталось неизменно. Из новшеств лишь огромные небоскребы с лесами на крышах, беспилотные машины, магазины в крупных городах полностью перешли на автоматизацию. Каждый год объявлялся карантинный месяц, для урегулирования статистики заболеваемости. Научились лечить онкологические заболевания, на принтерах теперь печатают все органы человеческого тела. Новорожденных чипируют, чтобы проще было отслеживать популяции и их развитие. Ах, еще теперь можно было слетать вокруг луны, если у тебя было лишних полмиллиона долларов.       А так, все, как и раньше. Рождаешься, живешь, умираешь. Криокапсулы потерпели крах, да и больше за их разработку пока никто не брался, поэтому бессмертия человечеству пока не видать. Клонирование тоже не пользовалось спросом, хотя в последние года его разрешили на государственном уровне.

***

Чон Чонгук       Чон Чонгук родился в 2123 году, в семье известных военнослужащих, спустя почти двадцать три года после кровавых гражданский войн. Получив в роддоме свой чип, за левое ухо, Чонгук начал стремительно познавать мир. Он рос как на дрожжах: ходить начал в полгода, говорить в год, читать в два, таблицу умножения знал в 5 лет. Собственно, и в школу он пошел на год раньше и сразу перемахнул два класса. В итоге в 10 лет он уже учился в средней школе, на ровне с 14-летними. Никто его никогда не обижал, надо быть самоубийцей, чтобы задираться с сыном главы штаба разведки Южной Кореи. Вся мужская линия семьи Чон входила в число людей, чьи слезы были окрашены в бордово-вишневый цвет, тем самым делая Чонгука самым завидным парнем в любом коллективе.       В одиннадцать лет Чонгук как обычно завтракал перед школой. Доедая свой пипимбап, он вдруг заметил, что на бежевую скатерть капает что-то красное. Осмотрев свою еду со всех сторон, он пришел к выводу, что капает не острый соус, приготовленный по рецепту его бабушки. Неожиданно, за его спиной раздался звук бьющихся тарелок и кроткий крик матери. По белоснежным детским щечкам Чонгука струились бордовые слезы. Врач сказал, что мутация Чонгука в разы сильнее чем у родственников, поэтому мальчик достигнет небывалых успехов и принесет почет и известность семье. Отец и дед ликовали, упиваясь соджу всю ночь. Мать гордилась, что сын пойдет по стопам отца на военную службу, ведь за людей с бордовыми слезами боролись военные службы всего мира. Они были прирожденными бойцами и стратегами. И их было мало.       Таким образом Чонгук стал самым молодым в истории Кореи, у кого произошла мутация. Собственно, для Чонгука не поменялось абсолютно ничего. Он с отличием закончил школу, отбыл в армии два года, и успешно поступил с наивысочайшими баллами в академию разведки, следуя за своим главным героем, отцом. -Дорогие новобранцы – дама за трибуной раскрыла папку с вступительной речью. Из идеально зализанных черных волос выбилась маленькая прядка, а носогубные складки выдавали ее возраст, хотя издалека она сошла бы за ровесницу студентов, - мы рады приветствовать вас в нашей академии, лучшем военно-учебном заведении нашей страны. В этом году, 2145, всего будет обучаться 100 человек, трое человек из которых награждены природой красными слезами. Это неописуемо большой показатель. В прошлом году поступил всего один! — Значит, в следующие пять лет ожидать краснослезных вообще не стоит, - пробурчал про себя юноша в очках, сидящий сбоку от Чонгука.       Чонгук окинул юношу быстром взглядом. Действительно, в узких научных кругах ходили слухи, что в ближайшее время мутация с красными слезами возможно уйдет в небытие, и тем самым природа подтвердит свой провал. По сравнению с тем же 2090 годом рождаемость индивидов с мутацией снизилась в 15 раз, делая этих людей на удивление редкими. «Ботан с завышенным мнением о себе. Наверняка с бесцветными слезами» - усмехнулся он про себя.       Юноша поправил круглые очки на переносице, надменно взглянув на Чонгука. Между ними пробежала черная кошка. Оба видели друг друга впервые, но взаимная ненависть зародилась в их сердцах моментально. «бесит»

«раздражает»

-Я передаю слово господину Чхве, он организатор учебной деятельности, проведет вам небольшую лекцию про «эволюционный скачок». Что за вздохи в средних рядах?! Я уверена, что вы все знаете, но это обязательная установка государства! – дама впилась руками в трибуну, а вены на висках вздулись. -Госпожа Квон, все в порядке, - господин Чхве был моложе и на две головы выше нее, и аккуратно пытался стащить ее с пьедестала, -Добрый день, новобранцы! Сейчас я быстро прочитаю вам лекцию о разделении людей по цвету слез, о самой главное мутации человеческого мира за последние несколько сотен лет. Как это отразилось на современном мире. Так же мы чуть больше поговорим о «запретных слезах». А затем вы пойдете по своим группам.       Кто-то в зале присвистнул, кто-то начал шушукаться между собой. -Я знал, что заинтересую вас!- заулыбался лектор, включая на компьютере презентацию,- запретные темы всегда будоражили разумы молодых.       На большом белом экране во всю стену высветилось три схематично нарисованных фигуры человека. -Итак, начнем с самых популярных, бесцветных слез. Эти люди не подверглись воздействию мутации, их способности к обучению остались на прежних уровнях. Люди с такими слезами могут спокойно выбирать любую профессию в своей жизни. Если они хотят чего-то добиться, то только трудом, развивая навыки и качества. Уровень опасности "безвредные". Выдающихся способностей не выявляется. Процент среди населения 96%. Это большинство из нас с вами, это наши давние предки, это обычные люди.       Лектор перевел курсор на вторую фигурку. -Так дальше у нас идут так называемые «краснослезные». От всего населения в мире составляют лишь два процента. Выдающиеся стратеги и солдаты, их IQ один из самых высоких в популяции, физические данные по десяти бальной шкале 9 баллов. Уровень опасности "низкий", бывали случаи и «краснослезных» с уровнем опасности А2, но это были уже психические нарушения отдельных индивидов. Выход из-под контроля 25%, всякое бывает в нашей жизни. Хочется сказать, что с момента появления в человеческом мире этой мутации, обладатели данных слез лучше всего проявили себя по отношению к своим «бесцветным собратьям». К сожалению, с каждым годом процент рождаемости падает, и, увы, мы не можем это никак объяснить. Искренне надеюсь, что ваши дети еще застанут эту мутацию, но вряд ли.       Чонгука затошнило, он даже представить не мог, каково это есть человечину. Отец частенько рассказывал ему про всяких каннибалов, которые хранили человеческое мясо в холодильниках, заливая их различными маринадами. Но такие люди потом гнили в тюрьмах, расплачиваясь за содеянное, и то было психическое расстройство. А тут, одни люди ели других, чтобы выжить.       Отец частенько проводил время в исследовательской лаборатории в Пусане, где с интересом наблюдал за экспериментальным образцами. А потом Чонгук с не меньшим восхищением слушал его рассказы за ужином.       Но это были другие люди, искусственно выведенные образцы, сам Чонгук не мог представить себя, поедающего человеческое мясо, сырое, с тонкими нотками железа и какого-то свежего запаха. Какого это, когда ты вгрызаешься в плоть, а струйка крови из надкусанной артерии, изящно стекает с твоего рта? Чонгука снова передернуло. -Следующие на повестке дня люди с «фиалковыми глазами», - на экране появилась фотография испуганной женщины с прекрасными фиолетовыми глазами, которые ярко блестели от слез,- процент от населения, ничтожно мал, редкая мутация, поражающая своей красотой и алчностью. Уровень опасности от "среднего" до "высокого". Выход из-под контроля 67%. Отличные манипуляторы. Сталкиваясь с ними взглядом, вы словно столбенеете. Я видел лишь одного представителя «фиолетовых слез» в своей, достаточно, долгой жизни. Если брать под контроль данных индивидов, то они отлично ассимилируются с обществом, не принося проблем. Из них выходят отличные ученые, мировые специалисты. На данный момент, а все благодаря геноциду, - Господин Чхве еле сдержал желание сматериться, - в Корее проживает лишь один человек с фиолетовыми глазами. Он сотрудничает с государством, работая в главной центральной лаборатории и штабе разведки. Насчет поедания людей, то можете считать его вегетарианцем. Он не ел их с самого детства, поэтому даже не знает какое оно на вкус.       В зале все зашептались. Фиолетовые глаза были настолько редкими, что большинство людей могли прожить жизнь и ни разу не встретить эти «фиалковые водопады». После геноцида эти глаза даже называли восьмым чудом света. Эта мутация была взята под контроль, специалисты опасались позднего прогресса агрессивности, да и правильно. Где-то на юге Испании один такой сожрал пол города, после чего покончил с собой, но то был первый такой случай жестокости среди представителей этой мутации. -Так, тише! Сейчас будет самое интересное! – лектор заулыбался, переключая слайд,- дамы и господа, к вашему вниманию мутация, которая так прекрасно называется в быту, «дьявольские реки».       На экране возникала фотография красивого молодого человека, с утонченными чертами лица. По белоснежным щекам стекали черные, как смоль, слезы, на лице его была ухмылка. Дерзкая, надменная, животная. -Самая опасная мутация, черные слезы. Почти все живущие сейчас люди с черными глазами, искусственно выведены в целях проведения экспериментов и опытов, в Корее он всего один. Вероятность рождения в естественных условиях на сегодняшний день невозможна, так как данная мутация умерщвляется в условиях обычного существования. Чипы за нашими ушами не только хранят информацию о личности, но и реагируют на проявление этой мутации. У любой женщины может родиться «такой» ребенок. Возможно, он покажется вам абсолютно нормальным с первого взгляда, но как только вы вживите ему чип, то на месте укола будет огромная черная язва. Это и есть главный отличительный момент: чипирование особей невозможно.       Лектор промокнул лоб платком. Руки его едва заметно дрожали. -Уровень опасности "высокий", меньше быть не может. Выход из-под контроля 99%. Их IQ самый высокий в мире, ни одна другая мутация не может перебить их. Жесткость их не знает границ, кто не знает, посмотрите хронику гражданской войны двадцать второго столетия. Ваш долг перед отечеством сообщать о таких людях, так как они угроза человечеству. За их привлекательной внешностью скрываются самые опасные хищники в мире. Запомните, эти люди общительны с другими, они привлекают и умеют заинтересовать, таким образом они втираются в доверие. Возможно, сейчас существуют секты, где они учатся выживать среди нас, но это маловероятно. Все люди, женщины и мужчины, а также новорожденные дети с черными глазами, без оспаривания, подвергаются казни.       Лектор переключил слайд. На фотографии, в темном еловом лесу сидел маленький мальчик с растрепанными волосами. По щекам его струились черные слезы, а рот широко улыбался, обнажая острые, как копья, зубы. Все его руки были в крови, на беленькой футболке прилипли куски мозгов. Он сидел попой на траве, широко раскинув ноги, между которыми валялась отрубленная голова какой-то женщины, возможно его матери. Ее лицо навсегда застыло в гримасе дикого ужаса. -На данной фотографии объект №-001, 2100 год. Один из последних пойманных «чернослезных», после его убийства больше не было найдено никого в естественной среде. Данному ребенку 6 лет, он в одиночку вырезал две деревни на востоке страны, общая численность его жертв равна 2000 человек. Казнен. Никто до конца не знает природу черных слез, а следовательно, почему же эти люди способны на столь массовые убийства, и почему им для пропитания нужна человечина. Но государства всего мира ведут ежедневные опыты, чтобы найти причину и устранить ее раз и навсегда.       Вдруг лектор резко остановился и заулыбался до ушей. Один из юношей в другом конце лектория тянул руку вверх, чтобы задать вопрос. Чонгук приметил, что этот малец не мог усидеть на месте уже последние минут десять. -У вас есть вопрос, новобранец? -Да, господин Чхве! Вы сказали, что возможно эти отродья создают секты и живут среди обычных людей. Насколько это достоверная информация? «Отродья?»- Чонгука кольнула злость. Он не понимал, как многие люди могли так просто обзывать других. Единственное объяснение, которое его устраивало, что это был обычный страх. -Абсолютно выдуманная! Но отрицать этот факт нельзя. Пусть сейчас и не осталось «чернослезных» в естественной среде обитания, но никто пока не может управлять природой, да и мы, если честно, не ровня этим индивидам, они умнее нас. Дети рождаются ежеминутно, во всем мире, а чипирование в некоторых странах запрещено, поэтому не можем с вами видеть точную статистику. Так же, бывали случаи мутации фиолетовых слез до черных. Точнее, лишь один случай, в Южной Америке, три года назад. Как видите, природа недовольна тем, что мы пытаемся ее контролировать, поэтому ищет обходные пути. -На сколько велик риск трансформации глаз? – раздался голос молодой барышни, сидящей в первых, сорвался на последних словах. -Хм, одна миллионная процента, я думаю, - лектор потер подбородок, - нет никаких достоверных данных, это была одна единственная мутация во всем мире, и мутировали фиолетовые слезы. Я думаю, у краснослезных нет причин переживать. -Господин Чхве, а бывают еще какие-нибудь мутации? – Чонгук так же не смог побороть любопытство, резко вздымая руку в воздух. -Отличный вопрос, новобранец! – господин Чхве сиял, чуть не заливаясь слезами радости, - Да существует несколько, как бы их назвать, «мутаций среди мутации». Простите меня за тавтологию. Мы с вами уже обсудили возможность перехода цвета слез между друг другом. Существует так же гетерохроматия, из правого и левого глаз текут абсолютно разные слезы. Красные и бесцветные, черные и бесцветные, черные и красные, фиолетовые и черные, и так далее. Причины бывают либо врожденные, либо в результате сильнейшего стресса. Изнасилование, покушение на убийство, смерть близкого человека. Так же существует неполная форма «красных слез», они становятся бледно-розового цвета. Ошибочно считать, что владельцы такой мутации в разы слабее. Нет, друзья мои, их физические качества соответствуют таким же показателям, как у нормальных «краснослезных». И последняя мутация заключается в полном отсутствии слез. Обычно такие дети умирают в первые года своей жизни.       Прошло еще полтора часа, пока новобранцы, разинув рты слушали истории из жизни господина Чхве. Чонгук был так же в их числе. Он был безумно рад, что жизнь и природа наградили его этой мутацией, теперь он считал себя особенным, а боевой молодой дух хотел уже приступить к учебе, чтобы стать известным военным стратегом и превзойти своего отца. Но он не знал, что в ближайшие полтора года жизнь его перевернется с ног на голову.

***

Пару месяцев спустя, 2145 год. Чон Хосок.       По листве огромных деревьев тарабанил мелкий дождь, приятная, успокаивающая мелодия клонила в сон. Маленькие капли разбивались о землю в дребезги, орошая траву. Прохладный ветер, доносящийся с моря, пробирал до костей в ночное время. Все живое было погружено в мир сновидений.       Недалеко, где-то в окрестностях Пусана, находилась закрытая государственная лаборатория XXX. Это был подземный город, со своими законами, властью и жителями. Всего в лаборатории работало около 1500 человек, выдающиеся умы человечества. Генетики, инженеры, микробиологи, иммунологи, вирусологи, все они существовали под одной крышей, каждый день своей жизни посвящая открытию чего-то нового.       Но главной специальностью этой лаборатории было выведение индивидов с «дьявольскими реками». Они были заперты в самых глубоких этажах, рядом с их камерами находились огромные печи, где неугодные образцы сжигались дотла. Они не имели имени, лишь номера. У них не было одежды, лишь бежевая роба. Большинство не знали о себе ничего. Кто-то рождался из пробирки, кого-то добровольно превращали из обычных людей. Одним словом, для неподготовленного морально человека это была самая настоящая скотобойня. Цель экспериментов – понять причину образования этих глаз, найти гены в хромосомах, узнать номера этих хромосом, попытаться очистить их. Узнать, почему эти люди становятся чудовищами, которые пожирают себе подобных, и понять, как же взять их под контроль.       Начиная с 2100 года прогресс в познании этих целей был равен… нулю. Все объекты отказывались сотрудничать, все они ненавидели людей, работающих в лаборатории. Чернослезные объявляли забастовки, многие умирали от голода. Большинство умерло во время геноцида, а кто-то сам свел концы с жизнью, словно, у данных людей в голове была установка на самоуничтожение, если кто-то попытается узнать о них хоть что-то.       Кого-то ловили, кого-то выводили в пробирках. Были несколько объектов, которые добровольно решили сменить свои бесцветные слезы на прекрасные черные. Это происходило быстро, достаточно было надрезать уголок глаза, там, где находилась слезная железа, и закапать слезы настоящего, рожденного в естественных условиях, чернослезного. Но сам процесс обращения был ужасен. Адская лихорадка, дрожь и ломка всех костей. Людей выгибало так, что многие из них ломали позвоночники, потом состояние анабиоза в течение нескольких месяцев, когда слабые умирали или заживо сгнивали. После пробуждения наступал голод, слюни стекали из рта, перемешиваясь на полу с лужами черных слез. Полностью затуманенные тьмой глаза рыскали в поисках еды. Большинство не выживало, умирая спустя пару суток после процедуры. О добровольных обращениях государство не распространялось, население было не информировано о том, что под землей проводятся столь ужасные эксперименты. Все добровольцы выбирались лишь среди солдат, которые минимум два месяца посещали врачей и мозгоправов.       На середину 2145 года в лаборатории находилось 3 чернослезных. Двое были обращенными из бесцветных слез, но оба они не продержались больше полугода, их тела не были готовы к такой чудовищной силе, хотя эти подопытные были выбраны из военных, с идеальной физической подготовкой и здоровьем. Они и установили новый рекорд по выживаемости, шесть месяцев.       Один был выведен из пробирки в 2103 году, после сотни провалившихся попыток. Объект № 235. Он был потомком того мальчишки с фотографии, которую господин Чхве каждый год демонстрировал новобранцам. Тот самый, который улыбался своими оголенными клыками, играясь с отрубленной головой матери. Этого ребенка сожгли, предварительно взяв кровь, слезы и ДНК на анализ. В итоге девять месяцев спустя в одинокой стеклянной пробирке в белоснежной лаборатории и под светом теплых ламп, в этот мир пришел объект №235. С самого рождения его глаза словно кровоточили черными слезами, а сам он изуродовал лица сотрудницам, которые заботились о нем в первые дни жизни. Он был невероятно красив на внешность, развивался опережая своих сверстников, знал восемь языков в 10 лет, а в 12 уже решал уравнения наравне с докторами математических наук. Он был единственным из всех образцов, кто смог более-менее ассимилироваться с обществом. Юноша умел контролировать свою агрессию в обычных условиях, за что сотрудники лаборатории его называли новой ступенью в эволюции. Но когда объект №235 оставался один на один с охранниками, он каждую ночь терпел моральные унижения, порки, издевательства, надругательства. Так эти люди мстили за своих погибших родных, за всех своих сородичей, которые умерли от рук этих «недолюдей» во времена гражданской войны, многие из охранников сами стали калеками. На «чернослезных» заживает все очень быстро, регенерация делает их чуть ли не бессмертными, поэтому приходя утром на работу научные сотрудники не видели ужасных переломов, порезов и гематом на теле мальчика. Объект № 235 терпел очень долго, молчаливо глотая обиды в себя. Но летом 2145 года его терпению пришел конец.       Хосок резко вскочил с кровати. В области сердца резко кололо, словно миллионы игл протыкают его тело. Спустив ноги на пол, он начал глубоко дышать, пытаясь сконцентрироваться на боли. Выглянув в окно, Хосок увидел огромный бело-желтый диск, с причудливыми кратерами на своей поверхности. Полнолуние. Луна светила так ярко, что затмевала все рядом находящиеся звезды, а в комнате было светло как днем. По стеклу стекали мелкие капельки дождя.       Хосоку было 25 лет от роду. Он был умен, статен и красив, а поэтому пользовался успехом у сотрудников женского пола всей лаборатории. Он был одним из ведущих специалистов в генной инженерии. В 23 года он получил докторскую степень, а в 24 начал полностью посвящать себя исследованиям «эволюционного скачка». Это была его страсть, то, что возбуждало его до чертиков. Он мог сутками сидеть за лабораторными столами, окруженный сотнями пипеток и пробирок, не обращая внимания на голод и жажду.       Чон Хосок был уникальным в своей стране, ведь именно он, один единственный на данный момент, обладал «фиалковыми слезами». Он родился в Кванджу, у абсолютно нормальных родителей. Мать была учительницей, а отец работал на заводе. У него было две старшие сестры, которые не отличались ни умом, ни красотой, а поэтому, рождение Хосока вызвало у родителей лишь страх и отвращение. Они были бедными людьми, которые не желали публичной славы. Получив за новорожденного сына круглую сумму, которая позволяла закрыть все долги и купить новую квартиру, где у всех бы были свои отдельные комнаты, а не одна общая циновка, родители моментально забыли о существовании Хосока. А маленький мальчик, укутанный в лавандовое одеяло, поехал в лабораторию, чтобы на нем проводили эксперименты и учили выживать в обществе. Но то было его спасением от ужасных лап геноцида, поэтому вперемешку с обидой, Хосок мысленно благодарил родителей.       С самого рождения Хосок был одинок, во всем мире не было бы души родственной ему. Детское сердце было раздроблено на куски, а каждую ночь проливались литры фиолетовых слез, пачкая белоснежный пол пустой комнаты с стеклянной стеной. Хосок ненавидел мир, он ненавидел себя.       Он прошел через такие же пытки, как и объект №235, чтобы научиться контролировать себя и свои слезы. Но, есть один нюанс. Его пытки не были столь кровавыми и жестокими, хотя все равно, все считали его чудовищем. Кроме одного человека, который стал ему самым настоящим отцом.       Когда ему было около четырнадцати лет, в лабораторию приехали молодые военные на ознакомительную экскурсию. Эти высокие мужчины и женщины, в прекрасной зеленой форме, ровным строем прошли мимо стеклянной стены одинокой комнаты, за которой сидел юноша, с свежими синяками на руках, и с восхищением провожающих их глазами. Он завидовал их свободе. Один солдат столкнулся с ним взглядом, слегка приоткрывая рот от удивления. Высокий мужчина, с идеально выбритым лицом и аристократически тонким носом, с таким же восхищением смотрел на фиолетовые глаза Хосока. Он казался юноше таким добрым и светлым, что в горле застряли слезы. -Как тебя зовут? - Хосок слегка вскрикнул, услышав за спиной тихий голос. Он сидел за письменным столом, решая очередное уравнение. Время в этой комнате здесь текло медленно, не разделяясь на день и ночь, а поэтому Хосок испугался, что это пришли охранники в очередной раз избить его.       Обернувшись, он увидел того молодого военного, с приятным лицом. Сердце его заколотилось быстрее, а фиолетовые глаза за блестели в свете яркой лампы. -Хосок. А вас? -А я господин Чон. Новый руководитель штаба разведки. Приятно с тобой познакомиться, Хосок,- мужчина ярко улыбнулся, помахав рукой через стекло, а Хосок уже еле сдерживал слезы,- Что делаешь? -Читаю про хромосомные делеции.       Неловкое молчание повисло между ними. Господин Чон и приблизительно не понимал значение этих двух слов. Он окинул комнату взглядом, а затем увидел яркие синяки на нежной коже юноши. -Это кто тебя так побил? Хосок молча прикрыл синяки своими руками, опуская глаза в пол. -Хосок-а, мы же хотим с тобой поладить? А значит, ты должен рассказывать мне все, - голос господина Чона остался спокойным, но теперь в нем чувствовалась серьезность и давление. -Охранники, - Хосок тихо прошептал лишь одними губами, отворачиваясь обратно к своим толстым тетрадям, - они делают это давно, поэтому мне уже не больно. -А почему они это делают? -Они говорят, что я животное, что я не заслуживаю жить в этом мире. Даже родители меня продали, чтобы я не принес горя в семью, - фиолетовая слеза скатилась по щеке, оставляя на клетчатой бумаге яркое пятно, - но мне еще повезло. Иногда я слышу крики, особенно по ночам. -А ты в это веришь? – господин Чон слегка улыбнулся, выпрямляясь в спине,- Мне, кажется, Хосок-а, что они тебе завидуют, ведь ты особенный, а они как все.       Хосок резко развернулся, с серьезным лицом глядя на нового знакомого. Его, еще по-детски нахмуренные брови, вызывали лишь умиление. Господин Чон стоял за стеклом, не переставая улыбаться. Он казался нереальным. Глаза его блестели от накопившихся красных слез. -У вас красные? – Хосок подошел к стеклу, вглядываясь все сильнее в нового знакомого. Босые ноги приподнялись на носочках. -Я пусть и не такой редкий как ты, но прекрасно понимаю, что ты чувствуешь, Хосок-а, - господин Чон снова наклонился, выровнявшись с глазами Хосока, - я прошел такие же унижения. И выяснил для себя лишь одно, я гораздо лучше этих людей, которые сутками избивают тебя. Это зависть душит их изнутри, ведь каждый мечтает быть особенным. В современном мире это слишком романтизируется. -Романтизируется? – Хосок слегка наклонил голову, пытаясь понять, что же такого прекрасного может быть в том, что ты выродок рода человеческого. -Уже поздно, Хосок-а, тебе пора спать, - господин Чон отдал честь, но заметив панику, отразившуюся на лице юноши, быстро добавил, - тебя сегодня никто не тронет, спи спокойно. А завтра, я переведу тебя в отдел генных исследований. Будешь изучать свои, хреновые теплеции. -Хромосомные делеции, - Хосок улыбнулся, заливаясь смехом. Сердце его словно начало собираться воедино, разливаясь теплом по всему телу. Он никогда раньше не испытывал этого раньше. Он еще долго смотрел на удаляющуюся спину господина Чона, а в голове его была приятная пустота.       Это была его первая ночь без побоев, за все четырнадцать лет.       С тех самых пор, Чон Хосок прекрасно осознал, что он в разы выше этих жалких людей, которые вымещают свою убогость и недоразвитость на более сильных, предварительно удавив их морально. Благодаря господину Чону он начал официально работать в лаборатории, открывая все новые двери мироздания.       А еще, Чон Хосок был единственным с кем объект №235 мог говорить по душам. Они словно понимали друг друга без слов, достаточно было лишь взглянуть в глаза. Бедные дети, лишенные детства, разделяли общую боль. Хосок чувствовал ответственность перед объектом №235, считая себя старшим братом, а так же вину, когда слышал его ночные крики в соседнем отсеке лаборатории.

***

-Ты слишком хорош, для этого мира, хён, - однажды сказал объект №235, когда они играли в очередную партию шахмат.       Хосок удивленно поднял глаза. Взгляд молодого человека был свеж и невинен, длинные ресницы, фарфоровая кожа, он был словно нереальным, идеальная коллекционная кукла. Но за этим ангельским лицом, крылась огромная душевная рана, которая никогда не зарастет, а дьявольское начало этого юноши с каждым днем все сильнее давало о себе знать. -Я не стану тебя убивать, хён,- тонкие пальцы пододвинули пешку на черный квадрат, переходя середину поля. -Почему же? -Такие люди как ты, должны жить вечно. Господина Чона тоже не трону, он был слишком добр ко мне.       Хосока напрягал этот разговор. Он не понимал, говорит объект №235 серьёзно или опять просто балаболит, как он обычно любил делать. Белый ферзь сдвинулся с места, убирая с поля черную пешку. -Хосок-ши, я слышу чей-то голос, - объект №235 оглянулся по сторонам, в огромном пустом кафетерии были лишь они вдвоем, - он не говорит со мной. Я слышу лишь обрывки его мыслей. Он не отзывается на мой зов. -Может тебе кажется? -А может, я не один в этом мире? – объект №235 мягко улыбнулся, сбрасывая белого короля с поля, - шах и мат, хён.       Хосок молчал. Сердце его разрывалось от боли. «Даже он не одинок в этом мире»,- пальцы сложились в замок, а глаза заболели. За все эти года с ним никто не связывался, ни один голос не возник в его голове. Это означало лишь одно, он был единственным на этой части континента, кто имел эти фиолетовые уродливые глаза. Желание выколоть их снова промелькнуло в голове. -Хён, твои глаза, они прекрасны, - объект №235 собрал фигурки, аккуратно убирая их в махровый мешок, пытаясь вернуть Хосока обратно в реальный мир, - ты должен полюбить их, ведь они часть тебя. А насчет одиночества, тебе вообще грех жаловаться. Господин Чон, те две красотки из лаборатории, вся твоя команда, и еще этот профессор, господин Чхве вроде? «О-одиночество». Просто перестань жалеть себя. Хосок слегка ухмыльнулся, отводя глаза в сторону автомата с газировкой. Его начало сушить. -Что касается меня, я решил, что больше не буду терпеть эти унижения. Докажу всем, чего я стою. Я-то, не считаю себя таким уж животным. Хотя, кто знает, - объект №235 засмеялся, по щекам скатилась черная слеза. Хосок лишь молча кивнул, даже не повернувшись.       Это был их последний разговор.

***

-Какая она сегодня яркая, - Хосок легонько улыбнулся, накинув на голые плечи мягкий халат, - ну раз уж я проснулся, то можно и чаю попить.       Он жил один, в небольшом доме подле лаборатории. У него был отдельный коридор в свой кабинет. Но он продолжать жить словно в тюрьме. Ему вроде как дали свободу, но тут же запечатали ее в определенном месте под контролем третьих лиц. Хосок не жаловался, пока ему давали шанс заниматься исследованиями и совершенствоваться, он был счастлив.       Размешивая сахар, стукая при этом мельхиоровой ложечкой по ободку чашки с надписью «Ты создаешь будущее», Хосок громко и протяжно зевнул, отчего даже слезы выступили. Потерев глаза, он вдруг заметил, что на его бледной коже появились темно-фиолетовые капли. Зрачки его сузились до размеров песчинки, когда он вдруг почувствовал обжигающую боль в голове.       В комнате громко зазвонил телефон, от неожиданности Хосока передернуло. На часах три ночи, кто может звонить ему в такое время. Он рванулся в гостиную хватая, на ходу хватая с тумбы телефон. -Хосок-ши вы слышите меня? – панический крик раздался с другого конца трубки. -Да, да я слышу! Что-то произошло? – фиолетовые слезы мешали нормально ориентироваться, создавая перед глазами непроглядную пелену. Каплями они падали на светлый ковер, оскверняя его чистоту. -Хосок- ш-ши, - связь прерывалась, а голос становился все истеричнее, - он убил их всех! У-у-…Хо..Х.. Хосок-ши, никого не осталось! -О чем вы говорите? Кто он? Алло?! – с яростью Хосок швырнул телефон в стену, отчего тот разлетелся на сотни осколков.       Натянув первую попавшуюся футболку, которая небрежнее всего валялась на стуле, он выскочил из дома и босяком бросился бежать в сторону лаборатории. Жалкие 700 метров казались ему в эту ночь непреодолимыми. Холодные капля дождя, приятно покалывали босые ноги.       Входная панель была сломана, а стеклянные двери распахнуты. Хосок застыл в ужасе, в горле комом застряли крики. А из глаз все так же лился водопад фиолетовых слез. Весь пол входного холла был залит кровью и усеян трупами. Десять, тридцать, пятьдесят. Куда не взгляни везде взгляд встречался с телами погибших коллег. Рты их остались раскрыты, а глазницы поражали своей черной пустотой. Кто-то умер, хватаясь за лицо руками, сдирая с себя кожу. Кто-то клоками вырывал свои волосы, разбрасывая их вокруг себя. Стены, стол ресепшена, брошюрные стойки, скамьи, столы, одежды людей – все было в алой крови.       Осторожно ступая по свободным участкам пола, Хосок медленно шел в сторону исследовательского корпуса. Тело дрожало, а пятки окрасились кровью, оставляя на полу кровавые следы босых ног. Он шел вдоль стены, цепляясь за нее как за спасительный канат. Исследовательский центр был наполовину погружен в темноту. Неоновые лампы хаотично болтались на потолке, раздражающе мигая. Вся аппаратура была сломана. Все центрифуги кусками валялись в разных углах помещения. На полу были сотни маленьких кейсов с ценными данными, десятки пробирок хрустели под ногами. Везде была кровь, везде были трупы коллег Хосока, которые сегодня работали в ночью смену. Без глаз они застыли в крике ужаса. Хосок не мог сдержать слез, которые капали на белоснежный пол, перемешиваясь с кровью и создавая новый ужасный цвет. Он всхлипывал, бросаясь к своим подчиненным, пытаясь найти хоть кого-то живого. В эту ночь на смене работали сто человек. Теперь они все были в лучшем мире, ужасно настрадавшись перед смертью.       Еще раз окинув взглядом свою родную лабораторию, Хосок прикрыл рот от удивления. Свинцовая дверь, охранявшая Объект №235, была выбита из петель и валялась скомканная в самом дальнем углу. Не было сомнений, кто это сделал. -Он говорил, что не намерен терпеть это, - через полчаса Хосок уже разговаривал с главой штаба разведки, - я не придал значения его словам. Он всегда был эксцентричен. Я много раз говорил с охранной, чтобы они были мягче к нему, но они не слушали.       Глава разведки, он же господин Чон, он же отец Чонгука, с недоверием глядел на выбитую свинцовую дверь, которую сейчас не могли сдвинуть с места двадцать его подчиненных. -Хосок-ши, вы уверены, что он мог это сделать в одиночку? -Безусловно. Ему не составляло труда разбивать бронированные стекла, а вы тут говорите о свинцовой двери. Когда его слезы текут по щекам, он может все, даже горы перетащить с помощью одной лишь веревки. -По вашим подсчетам, Хосок-ши, сколько всего погибло?       Хосок и господин Чон со скорбью в глазах обернулись на груду черных пакетов с телами, находящиеся за их спинами. Их становилось все больше и больше. -Моих было сто человек. Ни один из них не выжил, - Хосок снова вытер текущие по его щекам фиолетовые слезы, - прощу прощения, сегодня еще и полнолуние. Ничего не могу с ними поделать, просто водопадом льются.       Молодые солдаты, стоявшие рядом с командиром, с неприкрытым удивлением разинули рты, смотря на вымотанного Хосока, утирающего слезы. Они прекрасно понимали, как им повезло, в жизни увидеть это «восьмое чудо света». -Ну вы особо на меня не смотрите тогда, - 46-летний господин Чон прикрыл свое лицо жалкой картонной папкой, от чего Хосок лишь закатил глаза, - и вы, оболтусы. Будете долго смотреть, будете плясать под его дудку, как собачки. Молодые парни с недоверием взглянули на Хосока, который слегка ухмельнулся, а затем громко крикнул «бу!», от чего солдаты разбежались в разные стороны.       Через полтора часа военные грузовики повезли около сотни трупов на посмертную экспертизу. Хосок, прикурив, провожал своих товарищей, глядя на удаляющиеся номера автомобилей в глубь леса. Скорбь заполнила его сердце. -Теперь не будет как прежде, - пробормотал он, выпуская клубок дыма в небо. -О чем вы, Хосок-ши? – господин Чон удивленно вскинул брови, засунув руки в карманы военных брюк. -О том, что нет опаснее на планете существа, чем объект №235. И по несчастью, мы с вами живем с ним в одной стране. Он гораздо превосходит своих сородичей в плане эволюции. Он машина для убийств. Вы угнетали природу, пытаясь подавить ее, а в итоге своими опытами помогли ей совершенствоваться быстрее. Она выиграла, когда вы все думали, что она поражена. Мы гости здесь, господин Чон, и всегда ими были. А мы с вами еще и особенные.       Хосок взглянул фиолетовыми глазами в лицо главного разведывательным штабом. Он был на голову ниже, поэтому ему пришлось слегка выше вздернуть нос. Господин Чон тяжело вздохнул. -Я так понимаю, скоро начнутся проверки, я буду у себя. Мне скрывать нечего. Но экспериментов над собой я больше не потерплю, - Хосок выкинул окурок в траву, украшенную утренней росой. -Как и я, Хосок-ши, - по щекам Господина Чона струились бордовые слезы, капая на белую футболку и пачкая ее, - ты очень вырос с нашей первой встречи. Я рад видеть тебя, таким взрослым. Будь осторожен.       Хосок, не обернувшись, кивнул. Сердце его снова затрепетало от этих слов. Дома он плюхнулся в свое кресло, налил двойной виски в граненный хрустальный стакан и снова взглянул на яркую круглую луну. Больше не будет так как раньше. Началась кровавая страница в истории человечества. Природа все равно все сделала так, как предполагала изначально.
166 Нравится 35 Отзывы 112 В сборник
Отзывы (3)