Тебе не стоило влюбляться в меня

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Размер:
152 страницы, 56 696 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник

Лето как один день. Начало

Настройки
- Я думаю что это всем послужит хорошим уроком! Чтобы такого не повторялось в нашем лагере, а то простым исключением никто не отделается! Весь лагерь собрался в одну большую толпу, которая внимательно слушала директора. Он созвал всех, чтобы прочитать им лекцию о хорошем поведении и повторить нормы лагеря. Почти у всех был большой интерес к случившемуся, но при этом, им не особо хотелось слушать эти нудные правила снова. Что же случилось с нашими девочками? Естественно так просто оставить это нельзя, поэтому в срочном порядке была вызвана полиция. Всеобщим голосованием вожатых, решили не рассказывать остальным что случилось на самом деле, чтобы ещё больше не травмировать Вику. Парня с позором выгнали и теперь он стоит на учете. Арину хотели отправить вместе с ним, обратно в город, но её отец вступился за неё, поэтому она продолжит коротать свои летние каникулы в этой «тюрьме». - На этом всё. Все свободны. Ребята разошлись, бурно обсуждая что случилось. Этот случай поднял большой шум среди них. Естественно большое внимание они уделяли Арине, которая была одним из участников этого инцидента. Поэтому, чтобы не привлекать еще больше внимания, она старалась как можно меньше выходить из дома. На этом собрании были и Олеся с Викой. Всю лекцию о хорошем поведении, Вика простояла с поникшей головой, что естественно привлекло внимание её подруги. - Хэй! – Олеся одернула уже собиравшуюся уходить Вику. – Можем поговорить? Девушка молча кивнула. Она не может прийти в себя после случившегося. В тот вечер она надеялась просто пойти домой и отдохнуть, общаясь со своей лучшей подругой по телефону, а все обернулось такими последствиями. День выдался немного пасмурным, хотя всю прошлую неделю стояла прекрасная летняя погода. Многие надеялись, что туча пройдет мимо и дождя не будет, но к их сожалению этого не случилось. Когда девушки подошли к дому, уже начал моросить мелкий дождь. Все в округе окутал мрак темных туч. Дождь медленно, но уверенно усиливался. На улице уже никого не было, так как все разбежались по домам, чтобы не промокнуть. Девушки сидели рядом с друг другом на одной из кроватей. Никто не решался начать разговор. Неловкую тишину нарушал шелест листей, что шел от покачивающихся деревьев. Уже сильный дождь барабанил по крыше, как будто пытаясь создать новую мелодию. - Так… О чем ты хотела поговорить? – Вика решила первой прервать эту давящую тишину. - Ах.. Да-да – Олеся немного встрепенулась и пришла в себя. – Ну… Я просто хотела спросить. Скажи честно : Что случилось тогда, когда ты ушла с дискотеки? Вика молча опустила голову и сжала край простыни. - Если ты не хочешь говорить, то я тебя не заставляю, это твое право! – Олеся быстро повернулась к ней и начала махать руками. - Нет… Всё нормально, просто мне нужно собраться с мыслями. - Ты уверена? Ты ведь не обязана если не хочешь… - Правда все в порядке. После дискотеки я сразу пошла домой. Я шла тем путем, каким мы шли вместе. А потом… Она немного замялась. - Хэй, все в порядке, – Олеся пододвинулась к Вике и взяла её за руку. – Если тебе трудно сейчас, то можем договорить после. - Нет, я в норме, честно, – девушка выдохнула. – Я услышала чей-то голос, который позвал меня. Я обернулась и там стоял тот парень. Он подошел и хотел познакомится, но мне совершенно было не интересно. Тогда он схватил меня за руку и... – после этих слов, Вика сильно сжала Олесену руку. – И.. и.. Её голова была опущена, но всхлипы всё же были слышны. - Хей, хей ,хей. Всё в порядке, иди сюда. Олеся подняла голову своей собеседницы и обняла её. Тихие всхлипы превратились в громкий плачь. - Шшшш... – девушка пыталась успокоить её. – Делай глубокие вдохи и выдохи. Ты молодец раз так хорошо держишься! Просто помни об этом. Она легонько начала гладить Вику по спине и та через пару минут уже успокоилась. Олеся встала и взяла пару салфеток со стола - Держи, вытри сейчас лицо. - С-спасибо, – девушка ещё всхлипывая взяла салфетки - Хочешь попить? – беспокойство так и не покинуло Олесю, заставляя задавать ворох вопросов, на которые Вика уже устала отвечать. – Или может ты хочешь перекусить? Тебе принести чего-нибудь? - Нет, спасибо, – только и продолжала вежливо благодарить девушка, утирая остатки слёз. - Уверенна? - Да, спасибо… Олеся села рядом и одной рукой приобняла свою подругу. - Сейчас всё в порядке, ты в безопасности, тут тебя никто не обидит, – поглаживая дрожащие плечи, как можно спокойнее и мягче попыталась успокоить её Олеся. Так они просидели пару минут. Всё это время в голове у Вики мысли прыгали с одной на другую, ещё больше путая её, пока она не встала и не ушла в ванну. - Я пойду в ванну, хочу просто принять душ, – нервно сглатывая, неловко сказала девушка, не решаясь взглянуть в лицо подруги, пряча глаза за упавшей чёлкой. - Хорошо, если тебе что-то понадобится то просто позови меня. - Да, хорошо. ---------------------- - Мда уж, вот это он тебя раскрасил! - Завались уже! В доме, где жила Арина, тоже было неспокойно. Но атмосфера там царила не из самых приятных. Света как обычно начала докучать своей сестре, но на этот раз еще хуже чем раньше. Они обе сидели на кровати Арины, и девушка пристально рассматривала её. - Ты только глянь на этот синяк! – восторженно голосила Света, кружа вокруг Арины, будто наслаждаясь тем, что её сестру побили. – А какая прекрасная у тебя повязочка тут! С этими словами она тыкнула в Арину и сразу же последовала её реакция. - АЙ! – девушка быстро отстранилась, чуть не упав с кровати. – ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ? МНЕ ЖЕ БОЛЬНО! - Значит не муляж, – Света лишь развела руками, пытаясь скрыть ухмылку. - ДА КАКОЙ НАФИГ МУЛЯЖ? МНЕ ТЕБЯ ТОЖЕ ПОБИТЬ, КАК ТОГО ПАРНЯ ИЛИ ЧТО? – раздраженная подобным поведенем, Арина резко поднялась с кровати, приближаясь к Свете, что уже не так сильно радовалась такому провалу девушки. - Кстати, насчет того парня, – будто бы невзначай, Света постаралась перевести тему, осторожно отходя от Арины. – Оказывается это был лучший друг Сережи - Какого ещё Сережи? – Арина успокоилась и села оьратно на кровать, как можно дальше от своей сестры. - Ну помнишь того парня с дискотеки? Это Сережа. Мне кажется, что ещё немного и мы начнём встречаться с ним! – мечтательно, Света блаженно выдохнула, закрыв глаза и мечтая о чём-то своём. - О боже, – Арина закрыла руками лицо, устало потирая его. – Можно мы закроем тему с этими чуваками? - А помнится ты мне говорила не влезать в неприятности, а тут бац и не прошло двух недель, как ты на грани отчисления отсюда! – не скрывая своего злорадства, Света плюхнулась рядом с Ариной на кровать, пытаясь заглянуть той в лицо. - Жаль что этого не случилось, – брезгливо глянув на Свету, девушка толкнула ту в плечо, заставляя её отсесть подальше. - Я кстати тоже этому удивлена. И почему же твой отец не забрал тебя? - Не знаю. Арина и правда не знала почему он настоял на том, чтобы она осталась тут. Папа никогда не любил такие драки девушки. Хоть она и была очень мирной, но все же иногда встревала в такие заварушки. - Ну теперь ты тут как звезда, – Света показушно достала телефон и навела его на Арину. – Улыбочку пожалуйста! - Да отвянь ты уже! – махнув рукой, Арина будто бы пыталась забрать телефон у Светы, но та быстро убрала его назад. – Ты же прекрасно понимаешь, что это не шутки! - Да ладно тебе! А вообще, зачем ты с ним подралась? Ты же такая тихая, спокойная, вся такая правильная перед всеми. Или же внутри ты сущий ад, который жаждет крови? - Тебя эта ситуация не касается. - Это ещё почему? Я твоя сестра, а значит как самый близкий родственник должна знать о случившемся! Арина лишь кинула быстрый взгляд на собеседницу и усмехнулась. - Чего ты смеешься?! – Света явно возмутилась данной выходкой – Или же вы не поделили девушку, ммм? - Если не хочешь стать трупом, то тебе следует замолчать, – равнодушно сказала Арина, не сводя глаз со Светы, смакую каждое произнесённое слово. Эта фраза была произнесена уж слишком жутко, поэтому Света на некоторое время замолчала. - Ну раз не хочешь говорить, то для меня вы подрались за какую-то несчастную девушку, которая не знала кому из вас отдать сердце, – не выдержав такого молчания, Света всё же продолжила свои язвительные высказывания. – Ах, юная любовь так опасна – она поднесла руку ко лбу и упала на кровать. – Вот это драма! - Я пожалуй не буду пытаться переубедить тебя. - И почему же? – не вставая, спросила Света приглушенным голсом. – Неужели я угадала? - Нет. Просто переубеждать тебя, это словно пытаться научить пятилетнего ребенка научить ядерной физике. - Не сравнивай меня с детьми! – резко поднявшись, громко сказала Света, пригрожая Арине пальцем. - Ты и есть ребенок, если судить по твоему поведению. Света лишь раздраженно посмотрела на Арину, которая полностью отдалась книге и совершенно не слушала свою собеседницу. Но через какое-то время в её голову начали пробираться мысли, которые мешали ей читать. «И всё же, почему папа решил оставить меня тут? Неужели из-за Светы? Но это же будет очень глупо! Хотя сейчас это не самая главная проблема… Надо что-нибудь сделать со своей, так сказать, популярностью. Единственное что хорошо в этой ситуации, это то, что они не рассказали про ту девушку. Как же там её звали? Вроде Вика, хотя я могу и ошибаться. Я не видела её после того как меня увели. Надеюсь у неё все нормально»
24 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник