***
Прекрасная погода почти никого не оставляет безразличным. Одной из ярых любителей солнца была и Вика. Она спокойно ехала в машине, предвкушая дальнейшую жизнь в лагере. Лучи солнца пробиваясь через машину освещали её бледное лицо и немного морщась, она продолжала наблюдать за дорогой. Провожал её не только папа, но и Женя, которая внезапно появилась, даже не предупредив девушку. Если опустить абсолютно все подробности дня Вики, то можно сказать, что он прошел намного лучше и спокойнее, чем день Арины. Ей попалась хорошая и дружелюбная соседка по имени Олеся. Единственная проблема – это нытье Жени, которое она так и не научилась терпеть за столько лет дружбы. Но она вполне довольна всем что произошло, хоть её тело и было выжато как лимон. После такого насыщенного дня, Вика сразу уснула, даже не успев подумать обо всем случившемся. Проснулась она от будильника, что был встроен в одну из прикроватных тумбочек. Подъем был в восемь часов утра, когда мысли совершенно невозможно собрать воедино. Шторы были не настолько плотными, поэтому пропускали парочку лучиков, что игриво бегали по комнате. Нехотя встав с кровати, девушка направилась в ванну, чтобы привести себя в порядок. Её новая соседка видимо не собиралась вставать так рано, хотя еще вчера всех предупредили придерживаться данного режима. Девушка собрала свои волосы в пучок и начала свои утренние процедуры с чистки зубов. Ярко голубые глаза еще были в полузакрытом состоянии и не могли четко разглядеть этот мир. Умыв лицо прохладной водой, Вика наконец смогла полностью проснуться. После вчерашней поездки, она выглядела немного неряшливо. От такого обильного солнца, на её лице появились веснушки. Их было не так много и они не были такими яркими, но все же Вика радовалась даже такому. Закончив с водными процедурами, она приступила к своим волосам. И уже сложив аккуратный пучок из волос вышла из ванны. Около двери уже стояла Олеся, которая сонно потирала глаза. Так как это был их первый настоящий день в лагере, то Вика захотела надеть что-то более нарядное, чем обычная повседневная одежда. Выбор пал на милое платье, нежно голубого оттенка. По краям платья были пошиты маленькие белые рюшечки, что придавали ему ощущение легкости. Она надела полузакрытые сандали и вышла на улицу. Ожидая свою новую подругу, Вика наслаждалась пейзажем что предстал перед ней. Было видно как другие ребята выходят из своих домиков, а жизнь в лагере потихоньку набирает обороты. Для начала, им всем нужно было прослушать очередную речь о лагере, затем их поведут завтракать, а дальше пойдет обзор всех кружков что есть в лагере. Идея о различных новых хобби будоражила сознание Вики. Олеся не заставила долго ждать себя, и приблизительно уже через десять минут вышла вслед за Викой. Олеся тут уже третий раз, поэтому намного лучше знает расположение вещей, чем Вика, из-за чего стала её личным «гидом». Она без всяких задержек и с полной уверенностью направилась вперед, а Вика последовала за ней как хвостик. Обе девушки подошли к огромной площадке, где уже столпились другие подростки из разных отрядов. Большинство из них были сонные, кто-то был недоволен очередным ненужным бубнежом и хотел уже приступить к делу, а кто-то наплевав на всех, стоял и залипал в телефонах. Среди таких залипших была и Арина, которая еще с детства привыкла к такому режиму и в отличии от остальных не была настолько сонной. К её несчастью, Света снова увязалась за ней. Видимо она забыла что было вчера и уже во всю надоедает своей сестре о том, какие красивые парни в соседнем отряде. И снова в центр вышел тот мужчина, что приветствовал их вчера. Его очередную речь слушали только парочка человек, остальные же думали о предстоящем завтраке, свободной прогулке по территории и прочих вещах, за которыми они приехали сюда. После этого мероприятия к каждому отряду подошел вожатый, который кратко представился и повел ребят в столовую. Завтрак был неплох. Им поставили две тарелки, в одной из которых была обычная гречневая каша с молоком, а во второй запеканка со сгущенкой. Помимо этого угощения, каждому давали яблоко с небольшой упаковкой печенья. Вика ненавидела запеканки, поэтому скормила её Олесе, которая с удовольствием приняла этот жест доброты. Съев только кашу с яблоком, она терпеливо дожидалась когда её соседка закончит свою трапезу. На часах уже было 10:17, и наконец их всех отправили в одно большое здание. Это был двухэтажный деревянный дом, покрашенный в бирюзовый цвет. Крыша была выложена коричневой черепицей. Зайдя в главный ход, они оказались в огромной комнате с различными диванчиками, парочкой книжных шкафов, стоящими в углу стеклянными столами, на которых стопками лежали журналы. - Прошу вас всех спокойно послушать меня, – Наталья Викторовна подошла к одному из столов и взяла оттуда стопку бумаг. – Сейчас вы все, возьмете по листку и заполните его. Она подошла к каждому и отдала листок. - Это бланки, которые вы должны заполнить, чтобы пойти в какой-либо кружок. У нас есть кружки рисования, музыки, театра, есть кружок по рукоделию. - Извините, – какой-то мальчик из толпы поднял руку. – А что если я хочу пойти сразу на несколько кружков? - Тогда укажи в графе «смешанные». Каждый усердно принялся писать информацию о себе. Из такого разнообразия сложно выбрать что-то одно, но Вике не хотелось ходить сразу во все. «Поступлю как обычно» – с этими мыслями она написала в графе «Музыка». - Все заполнили? Наталья Викторовна собрала все листки в стопку и куда-то ушла, сказав оставаться на месте. Среди ребят сразу разошелся гул о том, кто куда записался. - Ну и куда ты записалась? - О! – Вика немного испугалась такого неожиданного подхода своей подруги. – А, это ты. Фух, ты меня немного напугала. - Извини, – Олеся с виноватым видом похлопала её по плечу. – Так как кружок ты выбрала? - Ну я не знала что мне выбрать. Я не особо хотела идти сразу на несколько кружков, поэтому я решила выбрать что-то одно. Теперь я буду ходить на кружок музыки. А что насчет тебя? - Ну я решила что буду ходить на рисование и рукоделие. Мне просто интересно что делают на этом кружке. Хотя если там нужно будет шить, то я сразу уйду оттуда. - Так ребята, – Марина Викторовна вернулась и оглядела весь свой отряд. – Теперь у вас есть время до 14:00 чтобы позаниматься в своих кружках, затем я приду за вами и отведу на обед. После обеда у нас будет небольшое мероприятие, чтобы вы лучше друг друга узнали. Ну а после ужина вы сможете спокойно погулять по территории и лучше рассмотреть все наши достопримечательности. Она показала на плакат, который висел на стене. Это было расположение комнат где находились кружки. Все ребята сразу же разбрелись по этажам. Комната, где проходил кружок музыка была уставлена различными инструментами. Остальное пространство занимали стулья, поставленные полукругом. На стене висела меловая доска, на которой была начерчена небольшая часть нотной грамоты. В комнате уже было несколько человек, а перед ними сидел взрослый, скорее всего учитель. Он повернулся к открытой двери и доброжелательно улыбнулся. - Воу, новый рекрут, – он поднял руку и протянул её в сторону Вики. – Добро пожаловать в нашу обитель музыки. Прошу, проходи и присаживайся на любое место. Вика не задумываясь, прошла и села на свободное место рядом с окном. От такого неожиданного приветствия она сама забыла поздороваться. - Подождём ещё немного и начнём. Всё время пока они ждали, девушка активно рассматривала комнату где находилась. Три гитары стояли на подставках у стены, рядом с ними, в углу, расположилась барабанная установка. Стоял шкаф с прозрачными дверками, через которые были видны пластинки от граммофона, парочка тонких книжек, а так же стопка дисков и еще какое-то барахло. - Итак, пожалуй мы можем начать наш урок, – мужчина посмотрел на часы и встал посреди класса. – Меня зовут Константин Юрьевич и я, как вы уже поняли, преподаю тут прекрасную музыку. А теперь давайте вы представитесь мне и расскажете немного о себе. Никто не решался на первый шаг, что видимо не особо понравилось Константину. - Ну раз вы так стесняетесь, то кто тут ходит на кружки связанные с музыкой? Руки подняли несколько человек, в их числе была и Вика, которая с семи лет занимается вокалом. Довольно неожиданно, но после такого все немного оживились и урок пошёл гораздо бодрее чем начинался. За разговорами никто и не заметил как быстро пролетело время, некоторые даже опечалились тому, что им нужно уходить. Дальше по расписанию их отправили в столовую, где их ожидал обед состоящий из куриного супа. Ну и конечно же, как же без этого мероприятия для улучшения отношений между ребятами. Вика, немного закрытый человек, но только когда она находится среди незнакомцев. Ей трудно знакомится с новыми людьми, но благодаря немного нестандартным играм, она смогла обзавестись парочкой знакомых, с которыми у них были схожие интересы. Время пролетало очень быстро, но событий происходило много. Так пролетали и остальные дни. Вика и не заметила как быстро пролетела эта неделя и наступил день, который ждали многие ребята – первая дискотека. Все были в нервном ожидании этого вечера. - Ну и что же мне надеть? Света копошилась в шкафу, то и дело выкидывая оттуда различные вещи, которве небольшой кучкой расположились вокруг неё. - Как же сложно! Арина лежала на кровати, читая очередную книгу, и изредка поглядывая на ту, которая наводит суету в их домике. Ей не хотелось признавать этого, но подобное шоу увлекало гораздо сильнее, чем любовные стенания второстепенных персонажей книги. - Почему ты вообще никак не беспокоишься? – Света резко обернулась и начала удивленно смотреть на свою сестру. - Меня совершенно не колышет как мне туда одеться, – спокойно ответила Арина, перестнув пожелтевшую страницу. - Что? Но как же так!? Это же первая дискотека! Ты должна произвести хорошее впечатление! - Скажу честно – мне пофиг, – Арина отложила книжку и подошла к шкафу – Хммм, – она немного покопалась там и вытащила тёмно-синие джинсы, чёрную футболку, на которой было нарисовано красное нечто чем-то похожее на демона, которого плавят как зефирку, а так же сняла с вешалки свою джинсовку с парочкой нашивок на ней. – Вот, это мой сегодняшний наряд. - Ты серьёзно? – Света недоверчиво посмотрела на свою собеседницу и лишь закатила глаза, уже понимая какой ответ она услышит. - Тебе это надо, а не мне, так что не смотри на меня так. Арина небрежно положила вещи на свою кровать и решила продолжить читать, старательно игнорируя прожигающий взгляд Светы. - С тобой так сложно! – Света лишь всплеснула руками и продолжила искать наряд на вечер, продолжая возводить вокруг себя горы из одежды. Ещё полчаса покопавшись в своих вещах, Света всё же смогла выбрать что ей надеть. Чёрное короткое платье, с небольшим вырезом бюста и обшитое чёрной блестящей лентой. - И как тебя с этим пустили сюда? – вопрос звучал иронично и с нотками ехидства в голосе. Девушка ничего не ответила и продолжила красоваться около зеркала, но уже с косметичкой в руках. Арина решила что и ей пора собираться на эту «вечеринку». Быстро переодевшись, она вышла на улицу. На этот раз, летний вечер выдался не таким тёплым как раньше. Солнце почти скрылось от людского взора, забирая с собой последние лучи яркого дня. Лёгкий ветер провожал всех тех, кто пошел на дискотеку. Через минут 20, наконец вышла и Света. На ней было то чёрное платье, на лице легкий макияж, который всё же был очень заметен. На ногах удобно сидели открытые босоножки на невысоком каблуке. - Ну чтож, я готова и можно идти, – она закрыла дверь и прижала свою маленькую сумочку к себе поближе. - Наконец, – немного раздраженно порадовалась Арина. Дискотека проходила на старой спортивной площадке. Импровизированный танцпол, вместе с установкой ди-джея стояли под занавесом. Ближе к танцполу стояли столы с различной едой и напитками. Подойдя ближе, девушки увидели, что уже вовсю играет музыка и лучи от различных установок освещают это мероприятие. Света куда-то сразу убежала, а Арина решила не выделяться и ушла как можно дальше от этого ужаса, чтобы спокойно попить и посидеть в телефоне. Но её спокойствие было нарушено уже через десять минут. - Арина! Арина! Срочно! Девушка обернулась и увидела как к ней легким бегом приближается Света. - Ну и что на этот раз? – уже чувствуя исходящие неприятности спросила Арина. - Так, я прекрасно вижу что тебе тут не нравится, поэтому я предлагаю тебе заключить сделку. - Ну и какую же? - Ты сможешь уйти отсюда и я не буду тебе мешать проводить свой занудный вечер в одиночестве. - Мне уже нравится это предложение, – на её лице появилась небольшая ухмылка. - Но за это, ты должна будешь сделать так, чтобы тот парень, – Света указала пальцем на группу парней, что стоят около одной из балок навеса. – Пригласил меня потанцевать. - Во-первых, какой именно, их там штуки три, – прищуриваясь, Арина внимательно рассматривала шумную компашку парекй, которые то и дело свистели кому-то вслед. – Во-вторых, как я тебе это сделаю? - Я не знаю как, но это мои условия, так что либо соглашайся, либо я утащу тебя прямо в центр танцпола. Немного поразмыслив о всех прелестях тех часов, что она проведет в одиночестве, без каких-либо раздражителей, Арина соглашается на этот театр одного актера. - Хорошо, только скажи какой именно парень тебе нужен. - Вон тот, что в чёрном худи. У него ещё кудряшки такие милые. - Ладно, я что-то придумаю. Только если ты потом окажешься в программе «беременна в 16», то тут уже виновата будешь сама. - Да да да, а теперь иди, – Света легонько подтолкнула свою сестру вперед, желая ей удачи. Глубоко вздохнув, Арина направилась к этой компании, на ходу придумывая что сказать. Видимо парни очень весело проводили время. Только и слышался этот громкий и неприятный смех, что исходил от них, звоном оставаясь в ушах. - Эм.. Хэй! – девушка не особо уверенно подошла и привлекла их внимание. Парни обернулись и видимо не ожидали увидеть такую девушку, которая была выше одного из этих парней. Тот, чье внимание так хотела заполучить Света даже ухмыльнулся увидев её. - Чего тебе? – достаточно грубым тоном произнес парень. Как видно он был самым главным среди них, раз первый вступил в разговор. - Вон там стоит моя сестра, – Арина показала пальцем в противоположную сторону от парней. Света делала вид, что не смотрит на них, мило беседуя с одной из своих новоиспечённых подружек. – И она считает тебя милым, но очень стесняется подойти и пригласить тебя потанцевать. Может ты хочешь пойти и пригласить её? А то она никогда не решится на такой шаг. - Это та что в чёрном платье? - Да. - Ну даже не знаю, – он пытался вести себя неуверенно и не особо заинтересованно, хотя по нему было видно, что он согласен на все сто. – Почему бы и нет. После этого он что-то прошептал другому парню и быстро удалился в том направлении куда указала Арина. «Наконец я свободна, теперь можно спокойно отдохнуть от неё» – Арина направилась к своему домику. Уже достаточно стемнело, поэтому источником света служили старые фонари. Вокруг всё было тихо и спокойно, что даже удивительно для лагеря. Единственное что беспокоило девушку, так это факт того, что на этом мероприятии не было вожатых. Ведь они должны там быть, чтобы следить за этими стаями подростков. Решив не углубляться в это, она немного замедлила шаг и стала наблюдать за ночным небом, рассматривая все звезды. Все тихо и спокойно, именно то, что нужно было ей. - ОТПУСТИ МЕНЯ! Не понятно откуда прозвучал крик девушки. Арина быстро повернулась и начала искать источник звука. «Что это? Кому-то нужна тут помощь?» Но никого рядом не было. «Может мне показалось?» - Я ЖЕ СКАЗАЛА ОТПУСТИТЬ! «Это точно не слуховые галлюцинации!» Резко собравшись с мыслями, она побежала туда, откуда ей показалось слышался крик. К её взору предстала картина : невысокая девушка, в легком голубом платье, пыталась отбиться от какого-то парня, который насильно держал её за руку. - Да ладно тебе, что ты так ломаешься? – этот упырь пытался схватить вторую руку девушки, но та всеми силами старалась отстранить его. - ОТПУСТИ, СЕЙЧАС ЖЕ! В голову девушки ударил прилив адреналина и она начала действовать не раздумывая. - ЭЙ ТЫ, УБЛЮДОК! – Арина выпрямилась в полный рост и начала привлекать внимание парня. – ТЫ СЛЫШАЛ ЧТО ОНА СКАЗАЛА, ТАК ЧТО ОТПУСКАЙ ЕЁ! - А ИНАЧЕ ЧТО? УДАРИШЬ МЕНЯ СВОЕЙ СУМОЧКОЙ? Видимо в тот момент, гнев полностью завладел разумом девушки. Она быстро подбежала к нему и уже не помня как, ударила его в лицо. Не чувствуя боли от разбитых костяшек, она повалила парня и продолжала бить того по лицу. Но незнакомец и сам был не плох, поэтому смог заблокировать следующий удар девушки. Не ожидав такой подставы, Арина немного растерялась и сразу же получила удар кулаком в челюсть. Во рту появился привкус железа, сразу было понятно что у неё пошла кровь. От такого удара, она немного отшатнулась в сторону, поэтому парень шатаясь, смог встать. Следующий удар был неаккуратный и она даже не поняла куда пришёлся его удар. Фонарь освещал его окровавленное лицо, как видно у него был сломан нос, поскольку он немного опух и оттуда обильно шла багровая кровь, которая каплями падала и пачкала синюю футболку. Поняв что случилось, Арина постаралась как можно быстрее встать и быть готовой к следующему удару. Голова немного кружилась, видимо второй нанесенный удар попал в висок. К счастью он не был таким сильным, поэтому девушка могла трезво оценивать и контролировать ситуацию. Во рту была неприятная смесь состоящая из крови и слюней, от которой вызывался рвотный позыв. Чтобы избежать этого, она выплюнула все и теперь на земле красовалась неопределенная субстанция. Парень вытер рукой кровь и видимо решил действовать первым. Только он поднял руку, чтобы ударить как тут… - А НУ ПРЕКРАТИЛИ БЫСТРО! – они оба обернулись и увидели женщину, к которой уже подбегали другие люди. Битву без правил прервали вожатые, которые внезапно появились возле ребят. Похоже что крик Вики смог привлечь их внимание и уже пятеро вожатых прибежали на помощь. Мужчина быстро подбежал к парню и заломал его, а Арину, пытаясь поддержать её за руки, уводили в неизвестном направлении.Первая встреча
1 декабря 2020 г., 17:17
Солнце светило ещё сильнее и ярче чем утром, будто милосердие природы резко сменилось гневом, и теперь было намеренно выжечь всё живое на Земле, начав с жалких людей. К счастью Арины, остальная часть поездки прошла спокойно, но внутри неё зрело ноющее беспокойство, что это умиротворение совсем скоро будет потревожено и уже понятно кем. Доехав до назначенного места, к взору девушки предстал тот самый расхваленный лагерь. Куча разных, небольших деревянных домиков, что стоят в ряды. Высокие деревья, скрывают некоторые участки, давая огромную тень, тем самым защищая всех от безжалостного солнца. Помимо деревьев, было посажено много цветов. Девушка не особо хорошо разбиралась в них, поэтому для неё все это просто очередная трава. Вся территория ограждена плетенным железным забором, который был примерно 2,5 метра в высоту. Видимо для большей безопасности, наверху забора были заостренные шпили. «Спасибо что не проволока» - подумав, усмехнулась Арина. Их всех выстроили в небольшие колонны, чтобы всем детям была слышна дальнейшая инструкция.
- Здравствуйте, мои дорогие ребята, – высокий мужчина, одетый в строгий костюм, вышел на середину того образовавшегося пространства впереди этих колонн. – Хочу пожелать вам приятного отдыха в нашем замечательном…
Дальше Арина решила не слушать эту наигранное приветствие, она углубилась в свои мысли о дальнейшей жизни тут. «Так, теперь мои драгоценные три месяца жизни уйдут в никуда. Чтож, это было ожидаемо. Надо подумать, что делать первым делом? Если судить по моей удаче, то я скорее всего попаду со своей сестрой в один дом. Тут уже развитие событий непонятно. Но думаю, что буду просто иногда запугивать её, тогда она не будет лезть ко мне с различной фигней. Но как поступать с остальными? Могу строить из себя тихоню. Либо же, использовать вариант грубой токсичной суки, тогда никто не захочет общаться со мной и не подойдет даже за километр. Но у этого варианта есть минус – вожатые. Наверняка кто-то пожалуется им, а тогда у меня будут проблемы. А я ведь обещала отцу, что буду хорошо себя тут вести, без каких-либо выходок. Буду импровизировать»
Пока девушка углубилась в свои раздумья, мужчину, который скорее всего был директором этого лагеря, заменила молодая девушка, которая начала рассказывать о правилах поведения, различных удобствах и развлечениях. Эту нудную лекцию Арина все же прослушала, но только ради того, чтобы не попасть в неприятности. По лицам других ребят было видно, как они устали от всех этих разговоров и от жары.
После всего этого огромного приветствия, ребят разобрали их вожатые и повели показывать лагерь. Вещи решили оставить около домиков, в которых они будут проживать. Как и ожидалось, Арина попала в дом вместе со Светой. Судьба иногда бывает зла, так что ей ничего не остается делать, как терпеть этого беса все три месяца.
Во время их экскурсии их провели по столовой, спортивной площадке, танцполу, различным комнатным кружкам и прочей такой ерунде.
Все чего хотелось тогда Арине – просто лечь на кровать и проспать так целый день. А еще лучше уснуть и проснуться в самом конце каникул, когда настанет время возвращаться в уютное домашнее гнездо.
Время близилось к вечеру и ребят наконец отпустили осмотреть и заселить свои дома. Зайдя в свой новоиспечённый "шалаш" девушка приятно удивилась. Комната была не такой большой, но тут было достаточно пространства для двоих людей. Прямо напротив двери находилось окно. По обе стороны которого стояли новенькие деревянные кровати. На каждой кровати был чистый белый матрас, с положенными на них стопками различных наволочек. Подушки были такие же как и сам матрас. Около кроватей стояли небольшие тумбочки с двумя маленькими верхними ящиками и одним большим. Помимо всего этого был огромный шкаф, что занимал все место справа от двери. Как видно, он был предназначен для двоих жильцов. Слева от двери стоял обычный стол с двумя стульями. Сам стол был накрыт белой скатертью, что хорошо сочеталась с обивкой на стульях.
Арина первая зашла в комнату, поставив свой чемодан рядом с кроватью, она сразу принялась приводить свою кровать в порядок. Вслед за ней зашла Света, оставив свой чемодан у порога, она сразу же легла на не застеленную кровать.
- *неразборчивые звуки нытья*
- Можно более внятно? – с раздражением попросила Арина.
- Я так устала, – с этими словами Света перевернулась на спину и свесила ноги с кровати. – Почему это заняло так много времени?!
- Терпи, дальше только хуже.
- Тут ты не права, – девушка сразу подскочила и пошла к своему чемодану. – Тут будет очень весело. Куча разных развлечений, дискотека, новые парни. Просто восхитительно!
- Ага, прям разрываюсь от предвкушения, –
Арина специально говорила так саркастично и отрывисто.
- Ой ну и тьфу на тебя. Ты какая-то скучная, – после этого, Света закинула чемодан на кровать.
Арина быстро метнула взгляд на свою собеседницу, от чего та быстро замолчала.
- И все же… Я думаю тебе стоит стать более открытой, – она подошла и положила руку на плечо сестры. – Ты ведешь себя очень напряженно.
- Что я говорила о физических контактах?
- Ты сейчас серьезно!? – от такого ответа Света резко разозлилась. – Знаешь что? Пошла ты куда подальше!
- И это я еще и виновата! – она отвернула голову и продолжила заправлять свою кровать.
- Ты..ты.. слов на тебя не хватает!
- Да да да, я такая плохая, – она демонстративно закатила глаза.
- Я ПЫТАЮСЬ ПОДРУЖИТЬСЯ С ТОБОЙ, А ТЫ ТОЛЬКО НОС ВОРОТИШЬ!
- Ну как видишь, твои попытки абсолютно безуспешны.
От такой явной грубости, Света не могла ничего сказать, поэтому громко топнув ногой отвернулась и сделала глубокий вдох.
Дело приблизилось к ночи. Постели были разобраны, все вещи аккуратно сложены на полках, а напряжение в комнате так и не спало. Арина была довольно такой атмосферой, так как проблема с надоедливой и достовучей сестрой была решена. Девушка спокойно лежала на кровати под одеялом и вела активную переписку со своей лучшей подругой.
- Ты сейчас серьёзно?
- Абсолютно. Она сама выдумала из этого огромную проблему.
- Воу, я поражена этому. Тебе действительно не повезло, сеструх. Но теперь она хотя б отстанет от тебя, уже какой-то прогресс. Аплодирую тебе стоя, это новый рекорд.
- Не надо аплодисментов. Мне только осталось придумать, как не привлекать внимание остальных ребят. Включаю технику скрытого существования.
- Я уверена, что ты сможешь сделать это.
- Спасибо, как бы я сейчас хотела оказаться рядом с вами…
- Не расстраивайся, у нас впереди ещё два года, которые мы проведём все вместе. Ты определённо наверстаешь это упущенное время.
Невольная улыбка появилась на лице, а в груди разлилось тёплый поток благодарности. Общение с друзьями частенько помогало ей и вытаскивало из пучин печали. Она попрощалась с подругой и поставила телефон на зарядку. В свод правил лагеря входит определенный режим, поэтому приходится ложиться так рано, что немного печалит девушку. Быстро взглянув на соседнюю кровать, она увидела как Света что-то быстро пишет в своем телефоне. Лениво, Арина повернулась к стенке, чтобы не видеть свою сестру и начала думать о своих вещах, вскоре и вовсе погрузившись в сон.
Примечания:
Честно говоря, пришлось много чего убрать. Например, я не стала описывать всю неделю прибывания девушек там, как и сам первый день, так как мне показалось это слишком нудной и скучной частью