Тебе не стоило влюбляться в меня

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Размер:
152 страницы, 56 696 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник

Что снедает Вику

Настройки
За всю свою жизнь Вика никогда не влюблялась. Она видела все те романтические фильмы, читала книги, где главные герои проживали свою жизнь долго и счастливо и каждый раз мечтала о таком же раскладе в ее жизни. Очень часто, ее фантазия была забита мыслями об отношениях, о том, какой у нее будет парень и как они будут вместе жить. Сейчас девушка в полном замешательстве. Она не знает как именно должна проявляться любовь, но что-то внутри подсказывало ей что время наступило. «Нет нет нет, этого не может быть! Я не могла! Это просто ненормально!» - девушка лежала, уткнувшись в подушку и пытаясь разобраться в себе. Почему же она так странно чувствует себя в последнее время? Все эти мысли и чувства преследуют ее еще с того дня, когда она была вместе с Ариной на спортивной площадке. «Как же так вышло? Неужели я лесбиянка? Я не могу это принять, просто не могу!» - Вика начала бить руками о кровать от переполнявшего ее отчаяния. В ее горле образовался огромный ком, который мешал ей нормально мыслить. В груди появилось скребущее чувство чего-то неизвестного и это пугало девушку еще больше. Немного погодя она поуспокоилась и уже сидела, прижавшись спиной к стенке и обнимая свою подушку. Сейчас в ее голове прокручивались только те моменты, которые она проводила вместе со своей подругой. А подругой ли? Имеет ли она право так называть ее? Вику это не волновало, она не могла сконцентрироваться на чем-либо. Все те моменты, когда Арина не вела себя как какая-то токсичная мразь, все то время, когда она заботилась о девушке и шла у нее на поводу, их обычные разговоры, когда Арина не отвечала односложными предложениями и вела полный диалог с ней. В некоторые моменты, когда Арина вела себя так холодно и загадочно, та милая искренняя улыбка, из-за которой на лице девушки появлялись ямочки - только об этом думала Вика. «АААААА» - подушка заглушила яростный крик девушки, и она упала обратно на кровать. «Похоже, что я действительно должна принять этот факт - я влюбилась в свою подругу» - Вика наконец смогла осознать этот факт в полной мере – «Ну и что же мне делать? Мы обе девушки, общество не примет нас! Даже если мы начнем встречат... НЕТ, Я НЕ ЭТО ИМЕЛА ВВИДУ, ПРОСТО ЗАБУДЬ, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ» - она ударила себя по лицу, чтобы прийти в норму. Тут дверь открылась и в дом зашла Олеся. - Хэй хэй хэй, а вот и я. Ну как все прошло? Она послала тебя, да? - Нет, все прошло отлично, и она отблагодарила меня - Вика моментально встала с кровати. - Тогда почему, когда я зашла, то выглядело так, будто ты убивалась из-за чего-то? - Тебе показалось! - Таааак, что ты скрываешь от меня? - Олеся пристально начала смотреть на свою подругу и сложила руку на груди. - Ничего! Абсолютно ничего! Олеся сделала глубокий выдох. - Давай на чистоту: Мне ты можешь доверять, я не осужу тебя, а может даже дам совет. Так что не стесняйся Олеся прошла и села на кровать, потянув Вику за руку к себе. - Ну и что же беспокоит тебя? «Черт, что мне придумать?» - Вика начала быстро пытаться подобрать какую-либо отмазку, ведь рассказывать о таком для нее слишком рискованно. -Нууу... Ээээ... «Черт, давай мозг думай быстрее» - Моя подруга влюбилась в девушку и рассказала мне об этом первой, а я не знаю, как реагировать на это «Надеюсь, это прокатит» - она старалась сохранять спокойствие, но у нее это плохо получалось - И всего-то? Какая ерунда! - Ты так думаешь? - на удивление Вики, Олеся очень даже спокойно отреагировала на подобную вещь. - Ну да, она же не изменилась после того, как призналась, а осталось все такой же. Просто сейчас она любит девушку, так что тебе стоит просто принять ее и поддержать в этом - Олеся положила свою руку ей на плечо. - А разве в этом нет ничего странного? - Вика отвела взгляд, потому что ей было как-то стыдно смотреть в глаза Олесе. - Абсолютно ничего, она никак не изменилась же. В наше время можно спокойно не скрывать кто тебе нравится. Конечно, не все смогут поддержать или просто принять тебя, но главное оставаться тем, кем ты являешься и совершенно наплевать на окружающее мнение! - она уже говорила об этом с улыбкой, что дало какую-то надежду Вике. - Вау... Это звучит так правильно - в голове девушки как будто что-то щелкнуло. - Потому что это и есть правильное решение! А теперь давай, пиши своей подруге и поговори с ней нормально - Олеся встала и подошла к тумбочке, где лежал телефон - Держи - Да, спасибо тебе, ты всегда мне помогаешь - с души Вики упал огромный камень непонимая. - Для этого и нужны друзья - она мягко улыбнулась и ушла в ванную. «Значит мне нужно просто успокоится и принять это как должное? Неужели я действительно могу это сделать? Я полагаю, что да. Видимо от моей влюбленности ничего не измениться и похоже, что всегда найдутся люди, которые поддержат меня» - сейчас Вика успокоилась и решила оставить все как есть. Возможно, она просто ошибается в своих чувствах, а может это и есть ее первая влюбленность. Но пока, она решила не думать над этим так серьезно. Конечно, она не знала, что ждет ее потом и через что ей придется пройти, но сейчас она просто наслаждается своей жизнью в лагере.
Примечания:
24 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)