snowball

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 29 494 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник

цена доверия

Настройки
-Пак Сура.- неожиданно зовут ученицу. Только девушка собирается сорваться на бег, как её тут же затрагивают за плечо и легонько разворачивают к себе лицом.- Здравствуй. Я-инспектор Чон, занимающийся делом, которое произошло в вашей школе сегодняшним днем. Мне сказали, что вы собираете информацию об этом; не могли бы поделиться известной вам информацией? Это очень поможет нашему расследованию. -Да, конечно... -Тогда, прошу, пройдемте со мной в отделение. -инспектор подходит к полицейской машине и открывает заднюю дверцу. Пак еще около минуты раздумывает над предложением мужчины; но, взвесив все "за" и "против", все же садится на сидение. -На сколько давно начали происходить такие странные ситуации? -начинает разговор Чон, отъезжая со стоянки. -Около месяца назад... 17 октября, если моя память меня не подводит. -Хорошо. А до этого подобные случаи уже происходили, или это первый раз?- не отрываясь от дороги, продолжает говорить полицейский. -Нет, это первый раз, когда кто-то вообще позволял себе такие выходки. Обычно все ведут себя спокойно и сдержанно. Конечно, бывают драки и приколы, но до такого еще никто не доходил. -Были ли попытки самих учеников сделать раньше подобное? И как давно вы следите за этим? -Раньше никогда и никто такого не делал. В нашей школе хоть и учатся дети из высшего сословия, для которых деньги решают все. Но мы обычно зациклены на учебе, а не на таких вещах.- немного обдумав что-то в своей голове, Сура продолжила.- В первый же день происшествия, меня заинтересовали цифры на досках в разных кабинетах. Я начала записывать их в блокнот. И на данный момент, они больше не меняются; но я так и не поняла их связи между собой... -Цифры на досках?-не понял инспектор. -Да. Они всегда написаны красным мелом, выделяясь от числа. -Вы сказали, что у вас имеется блокнот с записями цифр и кабинетов. Могу ли я посмотреть его, когда мы приедем в отделение? -Да, хорошо. -И еще, Сура. Не могли бы вы не рассказывать об этой ситуации вашим знакомым и друзьям. Мы все еще не знаем, кто этот человек и какой вред он может нанести людям. Поэтому в целях вашей безопасности, не могли бы вы взять этот браслет?-спрашивает Чон и, останавливаясь у здания, протягивает девушке черный электронный браслет.- В него встроен gps, определяющий ваше местонахождение. Поэтому, в случае чего, НАП вас обязательно найдет. И да, мы уже приехали. -Хорошо.- Пак все еще казалось, что инспектор Чон ведет себя очень странно. Но он ведь работает в полиции. Не будет же он сам устраивать себе проблемы, верно? -Привет, Чимин.-заходя в свой кабинет,здоровается мужчина со старшим сержантом.-Начни писать дело о покушении в старшей школе Ёнхун. -Привет, Чон. Пострадавшие есть?- спрашивает красивый брюнет у своего коллеги. Получив в ответ положительный кивок.- Летальный исход? -Нет. Один пострадавший; имя- Чон Йесыль. Возраст- 18 лет. На данный момент находится в стационарном отделении Центральной Сеульской больницы. Никаких ранений; возможный вариант покушения- отравление химическими летучими реактивами. Время происшествия 14:45.- читая документы, говорит Чон.- Прошу, проходите.- обращаясь уже к Пак, просит мужчина.-Не могли бы вы показать мне свои записи? -Вот.- протянув красный блокнот в твердом переплете, девушка спрашивает.- Могу я узнать? -Да,конечно. -Какое у вас звание? -А...- тушуется Чон.- Старший лейтенант. Мы с Чимином в одно время пришли в полицию.-отвечает мужчина и продолжает дальше читать записи. -Может тебе принести что-нибудь попить?-спрашивает второй мужчина. -Чонгук слишком ответственно подходит к своей работе, что даже забывает о том, что его окружают и другие люди. -Спасибо; я бы не отказалась от стакана прохладной воды, если вам не составит труда.-Сура немного нервничает, потому что до этого еще ни разу не находилась в отделении полиции. -Не бойся. Мы не кусаемся.- смеется Чимин и, подойдя к девушке, протягивает ей стакан с водой.- Как вообще сейчас в школе? Слышал, вас переведут на заочное обучение. -Да, всех переводят, но наш класс продолжает учиться, так как в этом году нужно писать вступительные экзамены в университет. Поэтому администрация решила не пускать все на самотек и оставить нас учиться в школе. -Получается,Кан все же решил оставить все, как есть... -Вы знаете нашего директора?-удивляется Сура. -Я скажу тебе еще больше: мы с Чонгуком учились в твоей школе.-усмехается мужчина. -Пак,ты можешь заняться делом и обращаться к ученице официально? Вы не друзья и знаешь ты её всего-ничего. Поэтому, прошу, соблюдай правила и займись работой. Сегодня в Каннаме человека сбила машина, напиши отчет Капитану Намджуну. Пусть он отправит прошение на то, чтобы с этим разбиралось отделение №5, а не мы. Мы вообще не относимся к этому району, но как всегда вся работа отдается нам.-вспомнив о девушке, Чон поворачивается к ней.- Извини за него. Чимину лишь бы поболтать с кем-нибудь, а не работать. А что ты на меня так уставился? Разве я не говорю правду? -Йа! Ты так принижаешь меня в глазах людей! Имей совесть, Чон Чонгук.-возмущается Пак. -В любом случае, могу я отксерокопировать для себя страницы блокнота? Сегодня я постараюсь понять смысл всего этого и завтра свяжусь с вами. Только у меня нет вашего номера.- протягивая листок А4 и ручку говорит мужчина. -Вот. -Спасибо. Сейчас я верну вам блокнот.-улыбаясь говорит Чонгук и идет к нужному оборудованию. -Не обращай на него внимания. Он всегда такой скучный.- улыбнувшись девушке, говорит Чимин. -Эй, я вообще-то здесь и все слышу.-сверкнув глазами в сторону Пака, шипит Чон. -Вот, держите.- протягивая блокнот ученице, старший лейтенант берет в руки куртку и подходит к двери.- Уже поздно. Я вас довезу. -Хорошо.-соглашается Сура. День был слишком тяжелым, чтобы отказываться от такой хорошо-сложившейся ситуации и возможности сэкономить на автобусе. -Подожди! Подвези и меня тоже. Я уже закончил с работой.-спешит собраться Чимин до того времени, когда Чонгук выйдет из кабинета. Девушка, решив помочь мужчине, сделала вид, что шнурок ее кроссовок развязался и остановилась. -Спасибо.-улыбнувшись ученице, говорит Чимин.-Он всегда засиживается долго в офисе, но благодаря тебе, сегодня он пораньше уедет домой. Пак смущенно улыбается и поднимается с коленок. Во время поездки домой, все молчат, потому что каждый занят своими мыслями. Один думает о том, что определенно должен разгадать это дело; другой- о том, что за сегодняшний день он узнал слишком много новостей, будоражащих его сознание; а третий- о том, как скрыть все происходящее от друга и о том, что, вероятно, он сделал огромную ошибку, отдав не тот блокнот. -До свидания.-прощается с сотрудниками полиции девушка. -До свидания. Завтра я постараюсь связаться с вами.-прощается Чонгук и уезжает, оставляя девушку наедине со своими мыслями у дома, в котором не горит свет.
Примечания:
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник