snowball

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 29 494 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник

первый есть

Настройки
-Мам, я дома.-говорит девушка, зайдя на порог дома.- Мам? Ты дома?-облегченно вздохнув, когда в зале загорелся свет, Сура пошла в комнату. -Я немного устала сегодня, поэтому решила вздремнуть.-отвечает женщина.- Ты сегодня поздно. Что-то случилось? -Нет, мам. Ничего страшного. Просто были дополнительные занятия с мистером Чхве. Ты же знаешь, как он любит задержать после урока.-получив понимающий взгляд от матери, девушка направляется в свою комнату.- Я пойду спать. Очень устала за сегодняшний день. Спокойной ночи. -Ночи, Сура.-отвечает женщина и берет в руки книгу.-Не засиживайся долго. -Ты тоже.-улыбнувшись напоследок, Пак направляется в свою комнату. "Не нужно говорить ей пока об этом. Она начнет сильно переживать, да и инспектор Чон сказал не рассказывать никому о случившемся. Она все-равно ничего не сможет сделать с этим. Зачем ей лишний раз тратить свои нервы. Все будет хорошо..."-успокаивала себя Сура. *переписка Суры и Гонджуна* Привет. Ну,что, как все прошло?

Нормально. Ничего особенного не спрашивали. Как там Йесыль? Все хорошо?

Да, в принципе, ничего не угрожает; но отравление газом все-такие есть. Врачи сказали, что он пролежит в стационаре не меньше недели.

Надеюсь, с ним будет все хорошо...

Я тоже на это надеюсь... Так что, что тебе сказал инспектор?

Да,в общем-то, ничего важного. Просто поговорили об этой ситуации... А,кстати, откуда ты знаешь, что ко мне подходил инспектор Чон..?

Оу, он тебе не сказал? Я поговорил с ним у школы и посоветовал подойти к тебе насчет этого дела, мол, ты записывала все это давно. Поэтому потом он пошел за тобой.

Аа, ну, хорошо. Знаешь, я немного не доверяю ему... Он какой-то странный(?). Я не знаю, как тебе это объяснить, но такое чувство, что он что-то недоговаривает...

Он всегда был таким. Мой брат был знаком с ним в детстве. Минхо говорил, что инспектор такой с детства))

Ой, прости,Гонджун,меня зовёт мама. Встретимся завтра, как и всегда?

Да, конечно. Пиши,если что-то будет нужно. Пока "Почему он кажется мне таким странным... Инспектор Чон ничего не говорил о том, что ему обо мне сказал Гонджун... Возможно, он забыл(?)... Все это слишком странно. Так, ладно, разберусь с этим завтра."

***

-Сура, вставай. Уже пора в школу.-будит с утра девушку мама. -Да-да, сейчас. Ещё пять минуточек...-сладко зевая, Пак переворачивается на другой бок. -Молодая леди, не думаете, что пора послушать маму?-мужской голос слышится возле комнаты, а Сура не верит своим ушам. -Папа? Ты приехал?-школьница соскакивает с кровати и видит перед собой отца. -Как давно ты уже здесь? -Я приехал сегодня ночью, но ты уже спала, поэтому я решил не будить тебя.-обнимая свою дочь, говорит мистер Пак. -Ты стала уже совсем большая. Ты выросла за этот год, что я тебя не видел. -Я не виновата, что ты пропускаешь взросление своей единственной дочери из-за работы, пап.-смеясь, отвечает Сура. -Так, хватит тут нежностей. Твоей дочке уже пора собираться в школу. Сура, умойся и спускайся завтракать.-говорит мисс Пак и уводит мужа из комнаты. -Хорошо, мам... После душа и сборов в школу, готовая к выходу девушка, идет на кухню, чтобы выпить стакан воды и съесть завтрак, любезно приготовленный её родителями. -Удачи в школе.- в голос говорят мистер и миссис Пак, когда Сура обувается у входной двери. -Я пошла. Пока. На улице начинает еще сильнее холодать, что создается ощущение, будто вот-вот пойдет снег. Мысли Сура заняты лишь одним: сегодня встреча с инспектором Чоном; а это значит, что она хоть что-то да сможет узнать от него и, возможно, подтвердит свои догадки... -Ты прошла мимо меня. О чем ты так увлеченно думаешь, что не увидела такого красавчика, как я?-путая волосы девушки, говорит одноклассник. -Гонджун! Я делала эту укладку половину утра, а ты смог испортить её за минуту?! Тебе лучше бежать от меня,иначе на счет три, тебе будет крышка.-злится Пак.- Один. Два.-и на этих словах, она срывается на бег, пытаясь догнать своего друга. -Ты же сказала, что побежишь на счет "три"!-кричит ей парень. -Я бы на твоем месте не болтала, а бежала!-вдогонку отвечает ученица. Догнав Гонджуна возле школьных ворот, Сура, отомстив другу, ерошит и его волосы тоже. В итоге, на первый урок двое друзей явились растрепанные и запыхавшиеся от быстрого бега. -Почему вы двое всегда опаздываете?-возмущается учитель. -Простите, мистер Мин.Можем мы пройти на свои места?-начинает девушка. -Садитесь. Если ещё раз такое повторится, я буду разговаривать с вашими родителями. -Спасибо.-отвечает парень.-Иди уже, чего стоишь? -А,да,..-откинув все мысли, Сура подходит к своей парте.-Ч-чего? -Что там?-шепчет на ухо подруге Джун. -Ничего важного.-отвечает девушка и закрывает надпись на парте. Весь урок, все мысли Сура забиты лишь странной запиской на парте "ПАК ²". Пытаясь разобраться с этим, школьница даже не успевает заметить, как началась перемена. Положив на парту свой рюкзак, тем самым закрыв надпись, Пак выбежала в коридор. "Инспектор Чон, вы сможете сейчас подъехать к школе? Это очень важно" - гласило сообщение девушки. Вернувшись в класс, Сура подошла к своей парте и, как можно незаметнее, попыталась стереть надпись. Ей почти удалось это сделать, как за её спиной послышался голос Гонджуна. -Что происходит? Ты что-то скрываешь?-немного обиженно спрашивает парень. -Ничего важного, ты же знаешь, что я тебе всё рассказываю первому. Просто парта была грязная и я попыталась стереть её.-оправдывалась Пак.- Ах, да, я забыла тебе сказать, что сейчас мне нужно будет уйти; мама попросила приехать к ней в компанию, после чего мы поедем смотреть университет... -Напишешь, как освободишься? -Да, конечно, пока.-помахав другу рукой, девушка спешит выйти из класса. -Пак Сура, куда вы собрались? -Учитель Чхве, здравствуйте.-оборачивается на голос преподавателя девушка и улыбается.-Сегодня мне нужно съездить в университет с мамой на день открытых дверей. Вы же понимаете, что у неё почти нет времени, а папа все еще в командировке.-врет ученица. -Хорошо. Могу ли я уточнить у миссис Пак, в какой университет вы поедете? -Извините, но у мамы почти нет свободного времени, поэтому не получится. Сейчас у ней совещание с крупной компанией, она не сможет вам ответить.-собравшись уйти, Сура с победной улыбкой на лице, шагает в сторону выхода, но её прерывает голос учителя. -Сура, вы не знаете, где находится Мирэ? Она отсутствует в школе неделю. Вы, вроде бы, хорошо общались. -Извините, учитель Чхве, но я не знаю, где она. В последнее время я почти с ней не разговаривала. Она вела себя очень странно. Может быть, она заболела?-предполагает девушка. Её немного насторожила ситуация об однокласснице, потому что она никогда не пропускала столько много уроков.-Я постараюсь связаться с ней сегодня. -Спасибо. До свидания, Сура. -До свидания, учитель. "Так странно... Мирэ даже с температурой всегда ходила в школу..."

Мирэ, все хорошо? Ты как? Учитель спрашивал меня о тебе, почему тебя нет в школе?

Мирэ?

[сообщение не доставлено]

Что за...

[сообщение не доставлено]

Мирэ? Что с твоим телефоном?

[сообщение не доставлено]
Примечания:
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник