***
Чонгук: Вот, я создал беседу. Так что на счет дела? Чимин: Серьезно? Ахахах, Чонгук, ты точно никогда не создавал беседы. «Трое и Мистер Х»?Хаха, правда, не хватает самого Мистера Х, а так, примерно так же и называется наша беседа класса.
Чонгук: Так все же, что будем делать?Моё имя было написано в квадрате. Может, нам стоит также сделать число букв в квадрат?
Чимин: То есть 3×3? И что нам даст девятка?Ну, получается у нас два числа 71 и 9…Возможно, это как-то связано?
Чонгук: Если представить, что нам дана еще одна цифра, то может получится какой-то год… Чимин: Точно! получается, будет 1719, 1971, 1791, 1917… Может быть много годов…Думаю, это всё как-то связано с нами и Сеулом…
Чонгук: Не нашел ничего важного, связанного с этими датами, только Башня Намсан была построена в 1971 году… Чимин: Посмотри её координаты. Если они совпадут с этими цифрами, мы будем точно близки к разгадке! Чонгук: Координаты и вправду такие же… Боже мой, мы правда смогли разгадать? Завтра встречаемся возле башни.Завтра у меня не получится… Мы с Гонджуном должны быть на открытии школьной выставки искусств. Если не появлюсь и там, то точно что-то заподозрят…
Чонгук: Тогда мы съездим туда утром и всё проверим. Если что, мы напишем тебе.Хорошо. Я тоже напишу, когда освобожусь.
Чимин: Открытие выставки будет проходить для всех классов?Да, также приедут ребята из другой школы. Выставка проходит для того, чтобы школьники, которые хотят поступать в дальнейшем в нашу школу, видели, чему нас обучают. А что?
Чонгук: Думаю, Чимин переживает о том, что может произойти захват. Просто дело в том, что Мистер Х сможет пройти туда вместе с другими учениками… Тогда завтра я сам поеду в башню, а Чимин пройдет в вашу школу.Но… точно ничего не случится? Ты сможешь пойти один? А, если Мистер Х будет там?
Чонгук: В любом случае, лучше послать на выставку полицейского, который сможет помочь вам. Я могу справиться и один. Чимин: Только вновь не переоцени свои силы. Вспомни, что было тогда. Чонгук: Я попросил тебя больше не вспоминать об этом. Тема закрыта.Мне бессмысленно спрашивать о чем вы, да?
Чимин: Это болезненная тема, думаю, я зря вновь её поднял. Чонгук: В общем, завтра утром вы должны будете встретиться. Я напишу вам, когда буду у Намсан. Чимин: Отлично.До завтра.
***
Утром Гонджун и Сура встретились возле школьных ворот и направились к заведению. -Почему ты вчера не написала? -А, просто… Прости, я совсем забыла об этом…-вспоминает о чем именно говорит Ли.-Я очень устала, поэтому… -Поэтому была в сети почти всю ночь, но так и не написала мне? -обижается парень. -Нет! Конечно, нет! Я оставила мессенджер включенным, поэтому показывалось, будто я в сети. На самом деле я пришла домой и сразу уснула; но примерно в десять встала, чтобы сделать уроки… -Ладно. Но не думай, что сможешь также легко одурачить меня и в следующий раз. -Я и не пытаюсь это сделать! -возмущается школьница. Заприметив Чимина недалеко от здания, девушка старается незаметно сбежать от друга, чтобы поговорить с полицейским.-Слушай, я вспомнила, что мне нужно сделать одно дело… Иди пока что без меня, я приду через пять минут. -Куда ты смотришь? Ты увидела кого-то знакомого? -Нет… просто, ну, понимаешь, мне нужно подойти к вон той девушке- указывает за спину друга.-Вчера она кое-что у меня взяла, поэтому я должна забрать у неё это. -Кое-что? -удивляется Ли. -Ну, да… Это был мой учебник по биологии. Она изучает её на профильном уровне, но в нашей школе не осталось больше комплектов для старших классов. Поэтому она попросила его у меня.-придумывает на ходу Пак.-Ты поторопись! Нужно занять места, поэтому подожди меня внутри. Пока. -Я подожду тебя у двери. -Не нужно.-отмахивается школьница.-Иди же. -У меня такое чувство, что ты меня выпроваживаешь… -Иди же, я сказала, что не хочу остаться без стула! -говорит Сура и, наконец-то, отправляет друга в школу. Подойдя к растерянному полицейскому, девушка приветливо улыбается и спешит поздороваться с мужчиной. -Привет, Сура.-отвечает Чимин.-Чонгук поехал на место, но он все еще не отвечает мне… Я немного переживаю за него. -Слушай, все будет хорошо. Это же не первое ваше дело, верно? Да и, если что, он сразу может обратиться за помощью.-успокаивает Пака Сура.-В любом случае, выставка уже совсем скоро начнется, поэтому нам нужно поторопиться, чтобы не опоздать. -Хорошо. Тогда я пойду первый? -Да, мне нужно ещё к кое-кому подойти. Встретимся после выставки? Уроки на сегодняшний день отменили из-за показа. -Отлично, я сообщу об этом Чону. Кивнув полицейскому, Сура побежала к ларьку, чтобы купить два стаканчика бабл ти. -Здравствуйте, можно мне два бабл ти? -Да, конечно.-услышав приятный мужской голос, Пак подняла взгляд и столкнулась с большими зелеными глазами, которые были совсем не свойственны корейцу. Чёрные волосы контрастировали со светлым лицом, которое наполовину было скрыто маской.-С какими вам вкусами? -Дайте два классических. -Прекрасно. Оплата картой? -Да. -Подождите немного, мне нужно сходить на склад за еще одной упаковкой. -Хорошо. «Этот мужчина выглядит так странно… Он совсем не похож на корейца.» -Вот держите.-протянув девушке два стаканчика, он также поднёс аппарат для оплаты. В память девушки отчетливо впечаталось то, что у зеленоглазого был огромный шрам на всю часть ладони, а также два аккуратных кольца на большом и среднем пальцах. -До свидания. -Спасибо. До свидания. «Он все еще кажется мне слишком подозрительным… Боже, я уже начала подозревать каждого из-за это расследования.» После того, как девушка зашла в школу, она увидела обеспокоенных людей и Чимина, который помогал всем выйти из здания. После полной эвакуации посетителей и сотрудников, Сура подошла к полицейскому. -Что произошло? -Мистер «Х» записал видео, после которого в школе начал распространяться угарный газ. Я быстро эвакуировал всех, поэтому сейчас уже все в порядке. Но все равно полиция и скорая будут здесь. -Где Гонджун? -вспоминает девушка и начинает искать друга среди толпы.-Гонджун! Гонджун! -Чего ты на весь Сеул орешь? Все в порядке. А где, собственно, ты пропадала? -спрашивает друг. -Я ходила в ларек за бабл ти…-показывает два стаканчика.-Прости, что не предупредила… Я хотела сделать сюрприз, а тут это. -Ты в порядке-это самое главное.-улыбается Ли. -Мне сказали, что было видео, которое записано Мистером «Х»… Кто-нибудь делал фото? -Я не успел сфоткать, но единственное, что там было-руки. -Руки? -Да, руки. На одной из них был гигантский шрам на всю ладонь. -Ч-что? А кольца? Кольца были? -обеспокоенно спрашивает. -Кольца? А, да, точно, было два кольца, но я не помню, на каких пальцах они были… -Большой и средний… -Да, именно! -Стой, а откуда… -Потом, Гонджун, всё потом! -кричит Сура и бежит в сторону Чимина.-Пак Чимин! Чимин! -Сура, что случилось? -Боже мой, я такая глупая! -начинает девушка.-Я видела Мистера «Х»! Нас обвели вокруг пальца! Мы не должны были находиться в Сеуле сегодня! Не должны были… -Подожди. Объясни мне, что случилось. -Я ходила в ларек за бабл ти.-указывает на противоположную сторону дороги.-И я на сто процентов уверена, что там был Мистер «Х»! Гонджун полностью описал его руки! Это был тот мужчина! -срывается на истерику Пак. -Сура, успокойся. Мы найдем его. Дыши нормально. Я позвоню Чонгуку и скажу, чтобы он срочно ехал сюда. -Чимин, мы поняли всё неправильно! Я не должна была видеть его сегодня; его план бы пошел по нужной ему стратегии, если бы мы правильно всё соединили. Мы бы отсутствовали в Сеуле, и здание было бы закрыто! Он точно знает нас и сейчас, я уверена, он знал, с кем говорил! -рассуждает девушка. -Бабл ти у тебя? Прекрасно. Отпечатки мы не получим, потому что я уверен, он был в перчатках. Но у меня предчувствие, что он что-то сделал с чаем… Поедем в офис, нужно провести экспертизу.-говорит Чимин и берет девушку за руку, чтобы та не потерялась в толпе людей.-Я надеюсь, ты не пила это? -Нет, я не успела. -В любом случае, ты помнишь, как он выглядел? -уточняет мужчина. -Да… Да, точно! Мы же можем сейчас составить фото-робот и узнать его! Но… половина его лица была в маске. И я не уверена, что на нем не были линзы. Но все же я расскажу вам всё в офисе. -Прекрасно. Чонгук уже подъезжает.