snowball

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 29 494 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник

расставить по-местам

Настройки
-Чимин, подойди сюда. Может, ты сможешь подсказать?-просит друга Чонгук.-Я сижу над этим уже часа три без остановки, но так и не могу понять смысл всех этих цифр... 35265303129092443NE -А что за это буквы в конце?-спрашивает полицейский. -Не знаю... В её блокноте они были просто выписаны на поля. Вот, видишь.-указывает Чон на страницы. -Стой, не говори, что ты своровал у неё блокнот... Чонгук, ты же понимаешь, что это наказуемо! Ты же работаешь в НАП, как ты не понимаешь?! -Чимин, успокойся, я виделся со школьницей сегодня, но она ничего не заподозрила. Завтра при встрече я просто подложу его ей и никто ничего не заметит.-отвечает мужчина и пожимает плечами. -Твои мозги точно потерялись на той операции...-усмехается Пак. -Не вспоминай о ней. -Понял, принял. Слишком много плохих воспоминаний? -Даже не представляешь, сколько... -Ладно, на счет цифр. Честно, эти буквы мне что-то напоминают... О,Чон, координаты! N относится к широте, а E - к долготе! Но... как их можно сопоставить..? Это же почти нереально. -Хорошо, может, есть другой вариант? Что, если их сложить? -А как поступить с буквами?-задумывается Чимин. -Думаю, можно попробовать представить их, как числа. -получив непонимающий взгляд, Чон продолжает.- Ну, N-это ...14, а E- 5. -Да ну, бред какой-то. -Никто не мешает нам попробовать это. Так смотри, если сложить все числа, получается... 71? И что это дает? -Не понимаю... Может, Сура знает что-то еще?-уточняет мужчина. -Думаешь, надо ей позвонить? Но уже десять... Не думаешь, что уже слишком поздно? -Чонгук, мы ведем расследование. В любой момент может случиться что угодно, поэтому.. "Сотрудники отделения по расследованию дела Старшей школы Ёнхун, Чон Чонгук и Пак Чимин, прошу срочно подойти в кабинет Ким Намджуна." -Майор Ким, старшие лейтенанты Чон Чонгук и Пак Чимин прибыли. -войдя в кабинет и поздоровавшись с мужчиной, двое друзей ждут приказа. -Присаживайтесь. Сейчас мне доложили о крайне-неприятной ситуации. Чон Йесыль, лежавший в стационарном отделении Центральной Сеульской больницы, бесследно исчез. Есть подозрения, что некий человек выкрал его из-за возможного разоблачения личности нападавшего в Старшей школе Ёнхун. Никаких вещей, записок и тому подобного, в палате не обнаружилось. Все камеры просмотрены, также опрошены охранники и возможные свидетели. Наш отряд на данный момент штурмует район, пытаясь найти возможные зацепки. Дело отправлено в Центральный детективный отдел НАП. Проверьте возможных пострадавших: друзей, родственников и учителей Чон Йесыля. Каждая секунда на счету. Никто не знает, чего ожидать от личности подозреваемого в следующий момент. -Будет сделано, майор Ким. Выйдя из кабинета, Чонгук с Чимином поспешили найти все номера в базе данных друзей и близких Йесыля, чтобы тут же обзвонить их и, если что, сообщить Намджуну. Спустя полчаса все возможные пострадавшие были оповещены о возможной опасности и о том, что, в ближайшее время, им лучше находиться дома. -Так, приступим к разгадке... -Чонгук, уже поздно, может, займемся этим завтра?-говорит Чимин, пытаясь не заснуть. -Можешь возвращаться домой. Я должен придумать сегодня хоть что-то. Времени на отдых совсем нет. Ты же и сам видишь, что происходит. -Я немного вздремну, а потом помогу тебе. Кстати, не забудь стереть все свои записи в блокноте Сура, ты же завтра должен.. -Точно, Сура!-вспомнил Чонгук и поспешил позвонить девушке. -Влюбленный идиот...-пробубнил Пак и провалился в сладкий сон, не услышав маты Чонгука, который не мог дозвониться до школьницы. -Алло, Сура.-обеспокоенно говорит Чон.-Прости, ты спала? Ты в порядке? Сегодня Йесыля выкрали из больницы, поэтому нам сказали обзвонить всех друзей и родственников. Спокойной но... Стой, Сура, подожди. Я.. хотел спросить, у тебя больше нет никаких возможных цифр? Просто, сложив все цифры вместе, я не получил ничего важного... 71. Да, просто число 71. Давай я завтра тебе все объясню? Сколько у тебя уроков? Хорошо, мы с Чимином подъедем за тобой к трём. Пока. -Чимин, проснись и пой. Завтра мы встречаемся с Сура, поэтому собирайся. Я довезу тебя. -Ура,-вяло отвечает полицейский и начинает собирать вещи. -Ах, да, подожди минутку, я зайду к майору Киму и скажу, что с близкими Йесыля все хорошо. Приехав домой, Чонгук сразу же провалился в Царство Морфея. А где-то на другом конце Сеула, в кровати лежит Сура, смотря в красный блокнот и улыбаясь глупой улыбкой. "И почему его голос был такой обеспокоенный? Он переживал или это из-за того, что я что-то знаю...?"

***

-Гонджун, привет. -Привет. Почему ты сегодня опоздала? Мне пришлось идти раньше. И вообще, ты пропустила первый урок, Миссис До была в ярости!-рассказывает Ли. -Не делай из этого трагедию... Я просто поздно легла спать, поэтому не проснулась утром по будильнику. А папа уехал утром с мамой в офис. -Твой отец приехал и ты не сказала мне? -Эй! Я не выспалась, а тебя волнует то, что я не рассказала тебе, что папа приехал? А если у меня будет обморок от недосыпа?-утрировала девушка. -Не делай из себя жертву, Сура. Так вот, на чем я остановился? Ах,да, мистер Пак приехал сюда на месяц? -Кончено, - с сарказмом ответила школьница.- У него работа через три дня. Поэтому уже послезавтра он уезжает. -Ну, вот. А я хотел, чтобы он научил меня готовить его фирменные ребрышки.-огорчается Джун. -Даже не думай! У меня с папой договор, что он научит готовить их лишь моего будущего мужа! Поэтому и не мечтай.-показывая язык другу, Пак утыкается носом в сгиб локтя и закрывает глаза. -Тогда я еще больше хочу научиться их готовить.-шутит парень. Сура лишь зло посмотрела на него и легла обратно. -Держи.- подняв голову подруги, Ли кладет туда свою кофту вместо подушки. -Спасибо. -Сейчас работы над проектами, поэтому можешь поспать.-тихо говорит школьник, но, не услышав в ответ ничего, решил, что девушка уже спит.-Сладких снов, Дори. -Прекрати так называть меня, Бульб.-сонно бормочет Пак. -А сама-то... "Сура, нужно всё обсудить, У тебя не появилось никаких дел? Я могу также подъехать к трём?"-приходит сообщение на телефон девушки и её сон полностью улетучивается. Мысли становятся заняты только тем, что стоит ли вообще Чонгуку рассказывать о той надписи. А если это всё устроил он, а она- его очередная жертва? "Чёрт, это же полный бред. Если бы ему нужно было бы что-то со мной сделать, то он бы сделал это намного раньше. Было столько подходящих моментов для убийств...Почему я вообще начала об этом думать? Надо ответить ему, а потом придумать отговорку для Гонджуна...Стоп, с каких пор я начала ему врать? Сура, да что с тобой, мать твою, происходит?! Вы знакомы с Гонджуном с самого детства, а этого Чонгука ты знаешь дня три от силы!Черт.." -Сура, всё хорошо? Что-то случилось? Ты вся бледная, может, тебе нужно сходить в медпункт?-беспокоится друг. -Да, думаю, я схожу туда...-шепчет девушка. -Я пойду с тобой. Мало ли что-то случится. -Не нужно, я схожу одна.-оживилась Пак. "Вот он, момент сбежать. Это же не будет считаться, что я ему соврала, верно..?"- Я напишу тебе, если что-то случится. -Хорошо. "Можете подъехать сейчас. У меня закончились уроки." пишет школьница Чону и, забирая свои вещи из раздевалки, быстро пробегает мимо охранника, не попав в его поле зрения. Увидев возле школы знакомую полицейскую машину, Пак уверенно направляется к ней. Садясь на заднее сиденье, она видит, что двое знакомых мужчин о чем-то увлеченно беседуют между собой. Только после того, как она поздоровалась с ними и закрыла дверцу, её, наконец-то, заметили. -Прости, мы слишком отвлеклись на варианты сопоставления этих странных цифр, поэтому не заметили, как ты пришла. -говорит Чонгук, забывшись о приветствии. -Привет.-улыбается Пак.- Он почти не спал этой ночью, поэтому его мозг немного подзависает. В общем, может, поедем в кафе? Уже обед, а я еще ничего не ел с утра? Заодно можем там и поговорить. -Не думаю, что это хорошая идея...-отвечает Чон.- Никто не знает, с какими людьми связан Мистер "Х", поэтому в людном месте обсуждать это будет немного некорректно. -Тогда предлагай свои идеи. Наш офис выпадает, потому что Намджун точно поймет, что она-не просто свидетельница. Ты же не говорил ему, что она записала все цифры? Вот так-то. Если он узнает, что ты приплел в расследование еще и школьницу, тебя явно не ждет поощрение. -Но... Но ведь больше никто не знает об этом! Она единственная, кто записал их! Это важно для расследования. -Согласен, но он не поймет этого, потому что во-первых, ты не предупредил его, а, во-вторых, ты поставил её под опасность. Мысли логично, для Кима она-свидетель. К тебе хоть раз приходили свидетели каждый день? Вот именно, что нет. Свидетель, даже и увидев что-то, явно не побежит к тебе в полицию, чтобы сообщить о том, что нашел улику. Он быстрее позвонит тебе по телефону. Но и то, каждый дурак знает, что ни один преступник не будет маячить перед глазами, иначе его тут же поймают. -Слушай, думаю, тебя нужно чаще не кормить... Твои мозги хоть чуть-чуть начинают работать.-смеется Чон, на что получает удар по плечу.-Но я согласен с тобой. Ехать в офис сейчас- не вариант. Тогда куда? Не разговаривать же нам в машине... -Тогда поехали ко мне?-предлагает Чимин.- Правда, у меня из еды только рамён... -Ладно, едем ко мне,-прерывает чистосердечное признание полицейского Сура.-Папа пока что в мамином офисе вместе с ней. Еда дома есть, не переживайте. Главное, чтобы родители не увидели полицейскую машину возле дома, иначе такой шум поднимут. "Что ты вообще творишь? Совсем мозги потеряла? И кто меня за язык потянул, предложить им поехать ко мне?! Боже мой, а если они и есть те убийцы... Да нет, бред полный... Так, Сура, успокойся и дыши. Все будет хорошо,мы обсудим это дело и они без всяких происшествий уедут."

***

Уже в доме девушки компания пообедала и принялась обсуждать, что делать дальше. -Вчера ты сказала, что тебе нужно что-то рассказать? Ты нашла что-то еще?-говорит Чонгук. -Да, но сначала хочу задать один вопрос. Какого ты украл мой блокнот?-возмущается девушка.-Серьезно? Ты просто нагло обманул меня! -Извини, но первое правило полицейского-проверь всех. Даже тех, кого не подозреваешь...-тушуется Гу. -Ты думаешь, что, если бы я была Мистером !"Х", я бы пошла к тебе в офис, чтобы доложить о себе же? Мысли рационально,ни один идиот не пошел в офис к полицейскому, чтобы доложить на себя же. Хоть куда, но не в офис!-рассуждает школьница. -Логично.-соглашается Пак.-Похоже, ты вновь остался в "дураках"... -Заткнись...-ворчит мужчина.-Прости, что так вышло. Вот, держи, это твоё. Но... что на счет того, о чем ты хотела рассказать? -Ах, да, об этом...-вспоминает Сура.- Вчера на моей парте была странная надпись...-показав немного размытую фотографию на телефоне, девушка сказала.- Моя фамилия Пак, но не факт, что он имел в виду именно меня... Пол Кореи носят такую фамилию. -На сколько бы я не хотел тебя пугать, думаю, Мистер "Х" знает тебя... В вашем классе есть еще люди с такой фамилией?-уточняет Чимин. -Да, его зовут Пак Уджин, но на данный момент он болеет...-отвечает девушка.-Ты думаешь, что... -Я просто предполагаю. Но нельзя исключать его из варианта возможных жертв. У тебя есть его номер? -К сожалению, нет. Но он есть у Гонджуна, я могу спросить у него. -Не нужно,-холодно отвечает Чон.- Я уже пробил его по базе данных. Позвони ему и спроси о самочувствии. Наплети то, что и говорила Йесылю в палате. Просто спроси его, когда он выйдет и так далее. Нам нужно просто узнать, в порядке ли он. -Привет, Уджин, это Сура. Да, просто хотела узнать о твоем самочувствии. Это прекрасно! Да, конечно, увидимся завтра. Пока. -Так, он в порядке. Это уже хорошо.-заключает Чимин. -Подождите немного, мама звонит, мне нужно ответить ей.-говорит Сура и выходит из комнаты, закрывая дверь. -Да, мам... Нет, уроки закончились, я уже возле дома. Приезжаете через десять минут? Да, конечно все хорошо... И я тебя люблю. Слушай, можешь заехать в магазин и купить мне бабл ти? Спасибо, пока. Забежав в комнату и активно жестикулируя, девушка попыталась поднять двух полицейских. -Сура, успокойся и объясни, что происходит.-говорит Чонгук. -Мама и папа... вот-вот приедут. Вас не должны здесь видеть! -Хорошо, но, что делать с... -Потом, все потом! Чонгук, создай беседу для нас троих. Я напишу вам позже. -Хорошо. Пока.-отвечают парни и быстро выбегают из дома.
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)