***
-Спасибо за то, что встретилась со мной. Давно мы так не собирались. -Да, давненько. Я тогда пойду.-говорит Пак и прощается с другом. -Давай я тебя провожу. -Не нужно. Я и сама могу пройтись. -Напиши, когда придёшь домой. -Фу, Гонджун. Не веди себя так, словно мой парень.-дразнится девушка и заливисто смеется.-Пока,Бульб. -Я бы хотел быть им…-шепчет в пустоту парень и смотрит вслед уходящей девушке.-Пока, Дори…-говорит Джун и поворачивается в другое направление, чтобы пойти домой. -Гонджун, не ошибаюсь? -слышит голос рядом с собой.-Мне нужно с тобой поговорить.***
-Я-Чон Чонгук.-говорит зеленоглазый незнакомец.-Мне пришел приказ о том, что завтра будет закрыта дорога на выезд из Сеула из-за того что подозреваемый попробует совершить нападение. Прошу, предупредите свою подругу и попросите оставаться её дома для своего же блага. -Разве… у вас всегда были зеленые глаза? Я видел вас и до этого они были темными…-говорит Ли и резко в его воспоминаниях проносятся обрывки фраз о том, как Сура описывала продавца в ларьке.-А, нет. Думаю, я просто обознался.-смеется парень. -Да, думаю это так.-говорит незнакомец и поправляет осветленные волосы, которые лезут в глаза.-В любом случае, большое вам спасибо. Могу ли я вас угостить? -Вам спасибо за то, что предупредили. Не стоит, меня ждет снаружи водитель, поэтому я пожалуй пойду.До свидания. -Да встречи.-усмехается мужчина, но это остается скрытым от Гонджуна плотной черной маской. «Сура, срочно напиши полицейскому. Мистер «Х» сейчас в Cafe C.Through на Итевоне. Я только что говорил с ним. Нужно встретиться и все обсудить. Срочно."-пишет парень и берет такси до дома отца. Тот обещал, что этот вечер они смогут провести за просмотром футбола; к сожалению Гонджуна, такие вечера проходят в их семье очень редко из-за тяжёлой работы мужчины.***
-Гонджун, какого хрена? — возмущается девушка.- Ты же сказал, что он на Итевоне! Издеваешься? Каннам? Он на Каннаме. -Но до него ехать, минимум, полчаса без пробок! — возмущается Чонгук.- Почему он сказал нам не тот адрес? -Я думаю, он просто переволновался… -Слушай, прости, конечно. Я понимаю, что он твой друг, но, блять, настолько ошибиться в координатах? -Ты хочешь сказать, что подозреваешь его? — удивляется Пак.- Я знакома с Гонджуном с пеленок, поэтому даже не думай катить на него бочку! -Я же говорил, что не могу доверять всем. Мы должны проверить каждого.- отвечает полицейский.- И вообще, почему ты защищаешь его? Откуда ты можешь знать, что это не он? -Я… Я просто уверена и все. -Если нет доказательств, я должен буду проверить его. -Но… -Давайте не будем ссориться перед поездкой? Так нас будет легче вывести из строя. Вы этого совсем не понимаете? — включается в разговор, молчавший до этого Чимин.- Прекратите собачиться и поехали по-домам. Мистер «Х» всё равно уже давно уже уехал. Позвони своему другу и вели отправляться домой. -С чего такая уверенность? — спрашивает Чон. -Ну ты же не думаешь, что он настолько безалаберный, чтобы сидеть в кафешке Каннама и ждать тебя? Хах, Чонгук, думай мозгами. Где твоя рассудительность? -Да, ты прав… Думаю, я слишком переутомился за эти дни… -Завтра отдохнешь в поезде. А сейчас поехали.-говорит Пак, похлопывая друга по плечу.- О, а где Сура? -Что? — Чонгука словно током прошибает и он начинает судорожно оглядываться по сторонам, но ни единой похожей девушки на школьницу, не находит.- Блять, куда она могла подеваться? Сура! -Алло, Сура. Куда ты делась? А, да, отлично. Мы тебя ждем.- пока мужчина бегал по улице и искал Пак, его друг уже давно додумался позвонить ученице и спросить её, где она находится. И все, что ему осталось- наблюдать за, мечущим икру от страха, другом. -Сура, ты где была?! — набросился на неё Чонгук. -Успокойся. Я же сказала Чимину, что мне надо было выкинуть мусор. Я думала, вы ещё долго проговорите тут… -Чимин? — поворачивается к мужчине Гу.- Ничего не хочешь сказать? -Неет… -Прекрасно. Значит домой идёшь пешком. Пошли.- махнув полицейскому на прощание, Чон идет к машине. -Эй, подождите меня!***
Уже дома девушка собирает вещи для завтрашней поездки. В сумку летят все нужные вещи: начиная с косметики и заканчивая перцовым баллончиком с карманным ножиком, который ей дарила Мирэ в шутку на День рождение. -Жаль, что мы тогда перестали общаться…-вспоминает Сура. Эта ссора была единственная в дружбе девушек и смогла так сломать их взаимоотношения, что после этого они не здоровались ещё долгое время. Конечно, позже они выяснили все недовольства и ошибки, но так и не смогли больше также хорошо общаться. Всё вновь шло к тому, что они поругаются.- Мы ведь даже не думали, что такое может случиться… *flashback* -Ты не понимаешь? Ты в этом виновата! — кричит осипшим голосом Мирэ.- Ты виновата в том, что случилось с Хвиин! Если бы тогда ты не сказала ему, что он тебе нравится, ничего бы не произошло! -Как ты не можешь понять, это не я виновата в этом! Это он предложил ей расстаться. Я даже не подходила к нему! -Она была твоей подругой, как ты могла с ней так поступить? — продолжает Чон. -Я не виновата в её смерти, почему ты не веришь мне? Слёзы стекают по щекам двух школьниц, что совсем недавно перешли в старшее звено. Кто же знал, что школьные интрижки так закрутят девичьи сердца? Кажется, будто в душе что-то ломается. Терпеть это почти невыносимо, сродни, стоять на краю пропасти под дулом пистолета. Ни один шаг не является спасительным, но что-то выбрать все же нужно. Иначе решат за тебя. -А кто тогда виноват? Неужели думаешь, что он сам захотел её смерти? — скрывается на истерику Мирэ.- Он любил её! Зачем ты вмешалась в это? Если бы тебя не существовало, все бы было прекрасно! — заканчивает девушка и уходит с заснеженной дорожки в темном парке. Слова эхом отдаются в сознании «Если бы тебя не существовало, всё было бы хорошо. Все было бы хорошо». Не выдерживая столь сильных эмоций, школьница падает на колени и беззвучно плачет. Люди проходят мимо, не считая своим долгом подойти к подростку. У них и так слишком много проблем. Кто захочет грузить себя еще и чужими? -Ты как? -к Сура подходит школьник, примерно её возраста.- О, ты же Пак Сура? Вот, держи.- он протягивает ей свою куртку. -Спасибо… Откуда ты меня знаешь? — сипло отвечает девушка. -Мы одноклассники. Я — Ли Гонджун.- представляется парень.- Пойдём. На улице холодно. *end flashback* -Если бы не он, я бы не смогла так быстро поправиться после произошедшего… Из-за нахлынувших воспоминаний девушке удается уснуть только под утро. Благо, новый день. А это значит, новые приключения- не за горами. И можно будет на время забыть всё то, что происходило в прошлом; то, что так сильно будоражит память.