snowball

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 29 494 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник

новые люди, новые друзья(?)

Настройки
-Сура, просыпайся. Ты говорила, что вы с классом должны ехать сегодня.- будит Пак мама.-Ты и так проспала все свои будильники. Осталось полчаса. -Что? Почему ты не могла сказать раньше? Я же сейчас везде опоздаю! Чон…-вспомнив, что родительница ничего не знает, девушка прервала свой поток мыслей и окончательно проснулась.- Я хотела сказать, что… За мной заедет Гонджун с его другом и отвезет нас к школе. Да, точно. Поэтому можешь ехать на работу. -У меня сегодня выходной.-сообщает миссис Пак.- Поэтому я могу съездить с тобой и поговорить с твоим классным руководителем на счет того, что произошло на вашей школьной выставке. -Не нужно! -кричит школьница.- Все поедут без родителей. Я не хочу, чтобы все потом говорили о том, что я не могу без мамочки… -Но ведь… -Я поеду сама! Я же сказала, что меня подвезут, поэтому не стоит переживать. Я позвоню, как приеду. -Хорошо. А Гонджун не зайдет к нам? -Н-нет… Они подъедут поздно, поэтому у нас совсем не будет времени…-сочиняла на ходу Сура.-Ну, ладно, я пошла собираться. После утренних процедур, девушка быстро накинула одежду, что приготовила для поездки еще вчера. Взяв с собой рюкзак, она поспешила спуститься вниз, чтобы успеть добежать до остановки, где её уже ждут двое полицейских. -Мам, я пойду.-увидев обоих родителей у двери, Пак немного насторожилась.-А вы куда собрались? -Я решила, что мы все же сами довезем вас с Гонджуном. Позвони ему и скажи, что мы будем у него через двадцать минут. Не доверяю я вашим друзьям; на дороге гололёд и мы переживаем. -Ну мам. -Прекрати и пошли в машину. -Хорошо… Написав сообщение о том, чтобы Чимин и Чонгук ждали девушку у вокзала, Сура поспешила разбудить друга своими звонками, потому что ситуация была срочная. -Ты почему так рано звонишь? -раздалось по ту сторону телефона. -Привет, Гонджун. Мама и папа сами довезут нас до школы. Поэтому позвони своему другу и скажи, что не нужно нас забирать. Мы подъедем через двадцать минут, поэтому поторопись. -Что? Сура, всё в порядке? -А, ты уже сказал ему? Ой, как хорошо. Тогда не забывай свой рюкзак с необходимыми вещами для поездки и будь готов, мы скоро подъедем. -Что происходит? Какая поездка? Разве ты не уезжаешь с отцом на неделю? -недоумевал парень. -Да, конечно. До встречи. Переживающая девушка смотрела на маму, которая повернулась к ней и с улыбкой наблюдала за разговором дочери. -Всё в порядке? Он готов? -Да, он уже выходит. Прибыв к дому одноклассника, Сура глазами показала непонимающему парню, что объяснит всё потом. Когда двое друзей сели в машину, чтобы поехать к школе, школьница поспешила сказать родителям: -Сможете остановить у магазинчика на перекрестке? Мы оттуда дойдем. Все равно рано поехали, а так, прогуляемся. -Ну, хорошо…-сомневалась миссис Пак.-Ах да, Сура, тебе не нужно дать денег? Все же вы едете классом. Мало ли захотите что-то купить? -Если только немного…-вспомнив о своих накоплениях, ответила школьница. -Приехали.-радостно оповестил всех присутствующих, мистер Пак. -Ну, удачной вам поездки, ребята. Сура, позвони, как приедешь. -Да, конечно, пап. Пока. Мы пошли.

***

Круглосуточный магазинчик встретил школьников приятной музыкой и ярким светом, точно в больничной палате. -Хочешь что-нибудь перекусить? -так, невзначай спросила девушка. -Ты сейчас издеваешься? Что происходит Сура? -словно шарик, лопнуло терпение Ли.- Ничего не хочешь объяснить? Какая поездка? -Я… Понимаешь, это долгая история, но сейчас мне срочно нужно на вокзал. -Вокзал? Сура, ты же обещала, что расскажешь мне всё. -Прости, Гонджун! Всё настолько сложно… Я сама не понимаю, что происходит, но в одном я уверена точно: если я не попаду через тридцать минут на перрон, плакало моё расследование. -Не говори, что… -Мы разгадали первую подсказку. Надо ехать в Пусан.- серьезно отвечает Пак.- Нельзя медлить дольше, потому что уже двое людей пропали. Мы не можем так рисковать. -Ты всего-лишь школьница! Пусть с этим разбирается полиция! -Ты не понимаешь. Я хочу помочь им. Без моих записей- они ничего бы не сделали. Мне нужно поехать с ними, учитывая то, что я видела Мистера «Х». -Я поеду с вами.-недоумевающий взгляд подруги впился в лицо Ли.- Я тоже видел Мистера «Х» и я твой друг. Я не могу позволить, чтобы ты ехала одна с двумя мужчинами в другой город. -Почему вы все считаете меня маленькой? И, тем более, у тебя нет билета! Ты не сможешь поехать с нами без него. Возвращайся в школу и забудь, что произошло за этот час. Я пошла. -Я поеду с вами и это не обсуждается. Пока ты пыталась придумать аргументы в своей голове, чтобы я не ехал, я купил билет онлайн. Поспешим, такси вот-вот подъедет. -Джун… Ты не должен… -Я сам знаю, что должен делать, а что нет. И именно сейчас я просто обязан ехать в Пусан.-отвечает друг и ведет Пак к выходу из магазина. Такси уже ждёт на остановке. -Спасибо… Я предупрежу Чонгука и Чимина о том, что ты со мной. -Не стоит. Они и сами потом увидят. -Но всё же, я лучше напишу им.-не соглашается Сура и отправляет сообщение в беседу. Чонгук: Что? Ты серьезно? Чимин: Ладно. В любом случае, мы не вычеркиваем его из подозреваемых. Тот случай всё ещё непонятен нам.

Да, конечно. То есть вы не против, что он едет с нами.

Чимин: Это… Немного усложнит нам расследование, но кардинально ничего не изменит. Чонгук: Нас встретит Тэхён.

Тэхён? Кто это?

Чимин: Наш старый друг. Он тоже работает в полиции, поэтому поможет нам. Мы остановимся у него. Чонгук: Я надеюсь, ты с этим Гонджуном уже рядом, потому что посадка на наш рейс уже объявлена.

Что опять случилось? Не с той ноги что ли встал?

Чимин: Не обращай на него внимания. Он когда ревнует, всегда такой. Чимин: Ой… Я кажись лишнего сболтнул. Чимин: [сообщение изменено]Не обращай на него внимания. Он когда не выспится, всегда такой.

А, понятно тогда. Мы уже заходим. Какой выход наш?

Чимин: 13

***

-Прекрасно! Если бы мы опоздали на поезд, я бы открутила тебе голову, Гонджун! -возмущается, заходя в вагон, Сура. -Тебе не идет дуться на меня…-обиженно отвечает парень.-Почему ты почти ничего мне не говоришь? Мы же лучшие друзья! Разве нет? -Просто… Всё очень сложно, понимаешь? Я не знала, что в последнем классе на меня свалится столько проблем. -Я понимаю, но мне всё ещё обидно, что ты обманываешь меня… -Больше такого не повторится.-заверяет девушка и, в подтверждение своим словам, протягивает другу мизинец.-Обещаю, теперь без каких-либо секретов. -О, вот вы где.-кричит через весь вагон Чимин, увидев школьников.- Мы тут! -Пошли. *спустя два часа* -Нам еще долго ехать? -спрашивает Сура, немного стесняясь столь близкого местонахождения Чонгука. Парню стало слишком жарко и он попросил Ли поменяться с ним местами; поэтому прямо сейчас девушка сидит рядом с полицейским и ловит себя на мысли, что временами открыто залипает на профиль мужчины. Отвернувшись от Чона, девушка густо краснеет и пытается избавить себя от каких-либо мыслей о полицейском. «Боже мой, почему я покраснела? Что происходит? Так, Сура, прекрати думать об этом! Надо сконцентрироваться на расследовании… Его профиль такой красивый… Как человек может быть таким идеальным?! ААА, мамочки… Нет.Нет.Нет. Почему он наклоняется ко мне? А если он меня поцелует? Что делать?» Мысли девушки порой играют с ней очень злую шутку, потому что, как только она собиралась спросить у него, что происходит, голова мужчины ложится на её плечо. -Сура… Сура, ты меня слышала? -уточняет Пак. -А? Что? -вернувшись к реальности, спрашивает школьница. -Мы приедем в 10:15.-проследив за обеспокоенным взглядом девушки в сторону друга, Чимин продолжает.-Его укачивает в поездах… -А, да, конечно… -Сура, можем поговорить? -зовёт подругу Гонджун и встает с места, идя в конец вагона. -Я сейчас.-говорит Пак и следует за другом, заранее попросив Чимина сесть на её место. *разговор Суры и Гонджуна* -Что случилось? -Я… просто решил поговорить.-волнуется Ли.-Кхм. в общем. Тебе нравится лейтенант Чон? -Что.? -удивляется ученица.-Нет! С чего ты это взял? -Просто… -И почему тебя это вообще волнует? -Я не знаю. Просто стало интересно. Мы же друзья… -Слушай, он мне не нравится! Если бы мне кто-то понравился, ты бы узнал первым; на правах моего лучшего друга! -улыбается Сура и закидывает руку на плечо парня.-И вообще, почему ты интересовался этим? -Я…-«потому что ты мне нравишься.но я такой трус, что не смогу сказать тебе этого…»-думает Гонджун.-Просто так. А разве мне запрещено? -Нет, просто… Всё хорошо.-улыбается Пак.-Пойдем. Мы скоро приедем. *на вокзале* -Почему твоя голова такая тяжелая?! -продолжает возмущаться Чимин.-Ты отлежал мне всё плечо! -Так тебе и надо…-еще не проснувшись, ворчит Чонгук.-Где вообще этот Ким? Днём с огнём его не сыщешь! Как всегда опаздывает. -Не ворчи, словно старый дед.-смеётся Сура. -О, вон он.-говорит Пак.-Хэй, Тэхён-а! -Вот вы где.-к компании подбегает высокий брюнет с вьющимися волосами.-Ты Сура, верно? -Да, это я.-смущается девушка.-Приятно познакомиться. -Мне тоже. О, вы же говорили, что приедете втроём? -спрашивает мужчина, имея в виду нежданного гостя. -Это…-начинает Чонгук, но его перебивают. -Я-Ли Гонджун. Приятно познакомиться. -Мне тоже, Гонджун.-улыбается Ким.-Ну, пошлите. Машина на стоянке. -Отлично. Пойдёмте.-отвечает Пак.
Примечания:
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)