snowball

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 29 494 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник

и снова больница

Настройки
Примечания:
-Ребят, тут проблема! -кричит Гонджун людям, стоящим у машины Кима. -Что случилось? -к парню сразу подбежала Сура и, увидев на плече полицейского без сознания, была безумно напугана.-Как… -Чимин, звони.-четко говорит Тэхен, словно ситуация происходила ранее очень часто.-Пошли. Его надо посадить в машину. Во время поездки до больницы, никто из компании не проронил ни звука. Ким был полностью сосредоточен на дороге; Пак продолжал разговаривать с кем-то и говорить о состоянии Чона; Гонджун и Сура же просто не понимали, что происходит, поэтому просто молча сидели рядом с полицейским. Уже в больнице Чонгука встречает мужчина, как девушка поняла, доктор. Полицейского кладут на каталку и увозят в палату. -Ничего страшного.-заверяет мужчина.-Если ты сказал, что произошло то же, что и было тогда… Но мы всё равно сделаем ему полное обследование. -Сколько времени это займет? -интересуется Тэ. -Не больше двух часов. -Двух? Так, ладно.-что-то обдумывая у себя в голове, мужчина несколько раз кивает и благодарит доктора, который уходит в сторону палаты.-Так, ребят; поездка переносится на неопределенное время, вы сами это понимаете. -Да, конечно. Но, что произошло с ним? -интересуется школьница. -Такое уже было с ним. Раз десять в школе; не меньше. У него же… -НИЧЕГО! У НЕГО НИЧЕГО НЕ БОЛИТ! -кричит на всю больницу Чимин; тише добавляя.-Он просто переутомляется… Ничего больше. -Да, хорошо, я поняла…-удивляется столь резкой реакции Пака Сура.-Но всё равно, его кашель был таким… Он чуть не задыхался! -Сура, думаю, тебе показалось.-отвечает подруге Ли.-Может, он просто простыл. -Наверное, ты прав. -Не переживай так. Мы в больнице; ему сделают обследование и всё будет хорошо.-получив от двух мужчин благодарные взгляды, парень улыбается. *спустя час* -Так, -начинает Ким.-Я всё ещё считаю, что вас с Гонджуном нужно отвезти в квартиру, чтобы вы хоть немного отдохнули. Да и сидеть тут с нами-не имеет никакого смысла. -Я тоже согласен с Тэхеном.-поддерживает идею друга Чим. -Нет и ещё раз нет. Мы останемся здесь. -Я могу сбегать в магазин.-предлагает Ли.-Тэхён, тут рядом есть круглосуточный? -Да, через дорогу e-mart. Вы уверены, что будете тут? -Да.-отвечает школьница. -Что вам купить? -спрашивает парень, выслушивая предпочтения в перекусе.-Хорошо. Тогда я куплю три кимпаба, несколько пачек рамена и напитки. Верно? -Да, всё. Иди уже! Я так голодна…-по-детски плачет девушка. -А, Гонджун, подожди. Я пойду с тобой.-говорит Чимин и накидывает на плечи куртку. *Чимин и Гонджун* -Как ты догадался? -неожиданно спрашивает Пак на выходе из больницы. -У одного моего знакомого была астма, поэтому мне не составит труда определить больного человека.-пожимает плечами парень и направляется к пешеходному переходу. -Понятно…-кивает мужчина и идёт рядом со школьником.-Ты был уже в Пусане? Такое чувство, что ходишь тут не впервые. -Хах, да, было дело… Мой старший брат учился здесь, поэтому я частенько приезжал к нему. -А где он сейчас? -интересуется полицейский. -Мы перестали общаться три года назад.-сухо отвечает Ли и откашливается.- В любом случае, мы почти пришли. -Прости… Заходя в магазин, каждый парень чувствовал неловкость, после разговора; поэтому они решили разделиться, дабы купить всё нужное быстрее. -Вроде, купили всё… -Да, тогда пошли.-говорит ученик и направляется к выходу из магазина. -О, подожди.-тормозит парня Пак и показывает телефон, на котором обозначается входящий звонок. «-Да? -Купите несколько банок энергетика. Желательно Монстра. -О’кей… А в честь чего? -Сегодня выдвигаемся в Тэгу. Юнги будет ждать нас к пяти утра. -Отлично. Значит выезжаем в два? -Да. -А как Чонгук? -Всё хорошо. Лихван сказал, что всё было, как и в тот раз. Просто сейчас ему точно нужно носить…кхм. -Я понял. Сура рядом, да? -Да. Ладно, я отключаюсь. -Эй! Стой. Сколько банок надо? -Бери на своё усмотрение. Но мне- не меньше четырех. -Ладно…» -Всё хорошо? -спрашивает Ли, когда Чимин завершает звонок. Получив кивок, Гонджун успокаивается и остается ждать мужчину у входа. *в машине* -Ты нас очень напугал! -не унималась Сура.-Всё точно хорошо? Ты сможешь ехать с нами? Может, тебе лучше остаться тут? -Боже…-раздраженно прошептал Чонгук.-За что меня угораздило связаться с ней? Дайте мне сииил… -Эй! -Просто помолчи, прошу. -Отлично! Вот и буду молчать всю дорогу! Всё, я с тобой больше не говорю! Ты-редкостный идиот и кретин! Ещё с такими людьми разговаривать-ну уж нет! -Ну, да, конечно… По тебе видно…-хрипит мужчина и, усмехаясь, надевает наушники, пытаясь избежать ворчания девушки. Когда компания доехала до квартиры Кима, Сура всё также продолжала дуться на Чона; тот же, в свою очередь, даже забыл о недовольстве девушки. Поэтому сейчас он спокойно идет к подъезду, играя в очередные гонки. -Ай, почти! -раздаётся по подъезду. -Чего раскричался? -раздается вслед за криком сожаления.-Сам бубнил, что я громкая… -А? Ты всё ещё обижаешься что ли? -недоумевал мужчина. -Ты будто мой одноклассник! -возмущается Пак.-Также только игрушки на уме. Такое чувство, что ты мыслишь, как ребенок. Начать ссориться с девушкой не дают возгласы сзади-идущих о том, что эти двое, словно женатая пара. Никогда не могут нормально поговорить. -Мы не пара! -отчеканивают разом.-Ты за мной повторяешь? Прекрати!-раздается в унисон. Зайдя в помещение, все разом пошли на кухню, чтобы взять немного еду и разойтись. Только школьница хотела взять остатки кимчи, как её тут же опережают. Довольный Чонгук с радостными воплями вылетает из кухни, закрываясь в комнате Кима. -Эй! Открой! Я там живу! -кричит Сура. -Правда? Я думал, это комната Тэхена.-довольно тянет мужчина.-Я знаком с ним больше, поэтому имею полное право находиться в ней! -Даже не думай, что это сойдёт тебе с рук, Чон Чонгук! -зло шипит Пак, думая, как открыть дверь. -Чон, тебе точно за двадцать? Ведешь себя, как детсадовец.-смеётся Тэхен, протягивая девушке ключи.-Вот, держи. -Ким, даже не думай давать ей, -не успевает договорить полицейский, потому что дверь резко открывается и на пороге стоит злая Сура. -Отдай кимчи и никто не пострадает.-заговорчески говорит Пак. Получая то, что желала, школьница даже не задумывается о том, что в следующую минуту её могут закинуть на плечо и повалить на кровать. -Ты что ещё творишь? -смущаясь спрашивает она. -Это месть.-довольно улыбается Чон, начиная щекотать непонимающую девушку. -Ахахах, перестань… Прекрати, пожалуйста. -Отдай мне кимчи. -Забирай. На.-сквозь смех проговаривает Пак. -Прекрасно.-победно улыбается полицейский и выходит из комнаты с контейнером. Немного погодя, девушка встаёт с кровати и закрывает дверь на замок. «Что только что было? Почему моё сердце так быстро бьётся?.. И почему я так остро реагирую на щекотку? Ненавижу это еще с детства…«-думает про себя девушка. *ночью* -Бу! -слышит девушка возле уха и начинает вопить на всю комнату. -Что за шуточки? Смешно? -возмущается Сура. -Собирайся, скоро выезжаем.-смеётся Гу и выходит из комнаты. -Боже мой, почему он ведет себя, как ребенок? -шепчет себе под нос девушка. *время поездки* Первый час всё было просто прекрасно. Чимин с Чонгуком сидели в наушниках и слушали музыку; Гонджун спал, а Сура- наблюдала за пролетающими мимо деревьями и думала, что будет с ними дальше. И всё бы и оставалось таким прекрасным, если бы в один момент машине не заглохла посередине трассы. -Какого хрена? -ворчит Ким.-Юнги сказал, что сможет подъехать только завтра утром. Видите ли, у него появились неотложные дела. -Сто процентов хёну просто влом тащиться за нами в такую даль.-делает вывод Чонгук и спокойно продолжает играть в телефон. -Что будем делать? -интересуется школьница. -Подождём Юнги.-пожимает плечами Пак.-Выбора нет. Пока за нами приедет эвакуатор и отвезет в город, пройдёт уже вся ночь. Да и за поезд не охота платить. Легче подождать Мина. -Я всё ещё считаю, что лучшей идеей будет позвонить в службу спасения. Нам помогут и мы сможем спокойно добраться до Тэгу. -Твоя служба спасения просто забьет на нас в такое время! -отвечает девушке Чонгук.-Они также приедут за тобой под утро, но попросят денег в пять раз больше, чем Юнги. Он просто попросит бутылку виски. -Ладно… Но мы будем торчать в машине всю ночь? Что хоть случилось? -Думаю, двигатель накрылся…-отвечает Ким, молчавший до этого времени.-Простите, что так вышло. Может, перекусим? Я взял с собой рамен и кимчи. -Я не против. -Я тоже. Приступив к своему позднему приему пищи, компания не заметила, как вдалеке замигал фонарик. Только, когда свет начал тихонько приближаться, девушка закричала. -Т-там…-заикаясь проговорила Сура.-Там кто-то есть. -Что? Ты о чем? -удивился Чимин, поворачиваясь в сторону, куда указывал палец школьницы. И вправду, в их сторону кто-то шёл, освещая свой путь старым, неярким фонариком. Когда человек подошел ближе, присутствующим открылся вид на невысокую девчушку, лет двенадцати. Судорожно выдохнув, все поняли, что бояться нечего и вышли из машины. -Привет.-начал разговор Тэхен, как только девочка подошла к машине.-Ты заблудилась? -Помогите, пожалуйста.-начала говорить осипшим голосом малышка.-Мой брат остался там. Указывая дрожащим пальцем в пустоту, она тихо плакала. -Откуда ты? И что случилось с твоим братом? -продолжил мужчина. -Тут недалеко есть деревня, -немного успокоившись, проговорила девочка.-Друзья моего брата закрыли его в сарае за посёлком. -Почему же ты не пошла к родителям? -удивляется Чонгук. -Мама с папой не разрешают нам гулять с теми ребятами… Но Квон сказал, что они его друзья. Поэтому мы… Мы пошли с ними.-отвечает она и снова начинает плакать.-Что со мной сделает мама… -Всё будет хорошо. Но, зачем же вы пошли с ними? Какие же это друзья, если они так шутят над малышами? -удивляется Ли, стоявший в стороне и смотрящий в темноту; после чего спрашивает.-Далеко тут ваш поселок? -Нет. Я могу вас проводить.-быстро отвечает ребенок, боящийся, что ей вот-вот откажут и придётся вновь брести, пытаясь найти помощь.-Тут недалеко. -Хорошо.-кивнул в ответ Чонгук.-Мы пойдем с тобой и поможем твоему братику. Но, разве родители вас не ищут? -Мама сейчас в городе. А папа… Папа вновь сидит с дядями и пьёт. -Так, хорошо. С этим мы разберемся позже.-заявляет Чимин.-Ну, что. Отведешь нас к сараю? Идя ночью по неосвещенной трассе, не спасает ничего: ни несколько мужчин рядом, ни фонарик, что вот-вот перегорит; Сура пугается каждого шороха, потому что почти всё, окружающее их- лес. Пройдя десять минут от машины, компания дошла до старого сарая, находящегося посередине поля. -Жутковатое место…-ежится то ли от страха, то ли от холода, Гонджун. -Йерим, это ты? -раздается детский голосок за дряхлой дверью сарая. -Сейчас тебе помогут.-отвечает девочка, подбегая к строению и смотря в щель на брата, лицо которого покрыто красными пятнами от слёз. -Замок тут не сложный.-говорит Чонгук, смотря на всех окружающих.-Есть какая-нибудь шпилька или булавка? Получив отрицательные кивки, мужчина нервно выдыхает. Это не тот ответ, который он бы хотел получить. Ещё и все полицейские принадлежности остались в багажнике машины Кима, к которой он один -ни за что не пойдёт через тьму. Насколько бы он был бесстрашным, идти через лес к машине, мало его интересовало. Поэтому, осматривая замок, Чон пытался придумать, как открыть этот замок без шпильки. -Может, есть скрепки? -надеется на чудо мужчина.-Совсем ничего? Так дело точно не пойдет. Смотрите в своих карманах, что у кого есть. -Три монеты по сто вон, пачка жвачки, шпаргалка и домашние ключи.- перечисляет Гонджун, смотря на все вещи, вытащенные из карманов. -Ключи? -удивляется Чон. -Ну, да. Вот, у меня тоже от машины есть.-демонстрирует Ким брелок с ключами. -Что же вы раньше не сказали? Давай сюда свои ключи. Попотев над открытием замка знатное количество времени, Чонгук успел проклянуть всё, что только поспособствовало их ночной поездке в Тэгу. Но, примерно через полчаса, маленький мальчик всё же был вызволен из сарая; он тут же побежал к сестре и уткнулся ей в плечо. -Ну, ребята, -начал Чимин, обращаясь к детям.-Пошлите мы вас проводим. -Ой, не нужно! -прикрикнула девчушка.-Папе не понравится это… -Не бойся, он ничего вам не сделает. -успокаивал Йерим Гонджун.-Мы проводим вас до дома и скажем вашему папе, чтобы он лучше следил за детьми. Немного подумав, брат и сестра всё же кивнули головами и пошли в сторону деревни. Шли они не очень долго, минут пять, от силы. Деревня состояла из нескольких улочек, на которых совсем рядом друг к другу располагались домики. Ребята дошли до старого деревянного дома, который больше походил на тот сарай, от которого они только что отошли; свет на улице не горел, а фонарик уже давно перестал работать, поэтому компания шла без возможности оглядеться по-сторонам. Неосвещенная деревня и вовсе казалась пугающей. Подходя к крыльцу, доски затрещали под ногами и создавалось ощущение, что компания находится в фильме ужасов. Большая красная луна освещала несколько окон старого дома, еще больше нагоняя страх на гостей. Дверь в дом открывается и вновь компанию встречает темнота. Свет не горит, поэтому в глубь дома они проходят без возможности взглянуть на обстановку помещения. -Кто там ещё пришел? -раздается пьяный мужской голос откуда-то слева. -Э-это мы, папа…-лепечет девочка и прячет брата за спину, видя поднимающегося из-за стола отца. -Я сколько ещё должен повторять вам, чтобы вы не выходили из дома без моего разрешения? -кричит мужчина и выходит в коридор слегка покачиваясь. Он касается включателя и по небольшой прихожей разливается противный желтый свет, показывая ребятам всю неблагоприятность обстановки. -А это еще кто? -зло мямлит мужик, привалившись к стенке.-Вы какого хрена тут торчите? Это мой дом! Выметайтесь, пока я вас не прибил. -Ну, приехали…-шепчет Тэ и обреченно кивает головой.-Здравствуйте, я- капитан полиции Пусана, отдел №4 Ким Тэхен. Прошу прощения за наш столь неожиданный приход, но у нас к вам есть разговор. Сомневаюсь, что вы сможете адекватно мыслить в таком состоянии, поэтому вам придётся пройти с нами в участок. -Никуда я не пойду. -Мужчина, вы собираетесь перечить закону? Прошу, пойдёмте со мной. — продолжает свой диалог Ким, говоря Чимину на ухо. — Возьми его машину. Вон, видишь на тумбочке ключи. -Мне ее завести? — спрашивает Пак.-И вообще, разве мы не должны были ехать к Юнги? -Планы поменялись. Ты же видишь ситуацию. Я отвезу его в отдел, там пусть с ним разбираются. -А как же дети? -С ними пока побудут они, — отвечает Ким, кивнув в сторону Суры, Гонджуна и Чонгука. — А мы с тобой отвезем его и, заодно, позвоним их матери. Пусть, наконец, следит за детьми. Увидев на тумбочке около выхода старые ключи от автомобиля, Чимин был невероятно рад; хоть не придётся придумывать что-то. Через полчаса двое полицейских направляются в Пусан с пьяным мужиком, спящим на задних сидения. Уже начинает светать, поэтому лес больше не кажется таким уж и страшным.

***

Сура, Гонджун и Чонгук же, находятся в старом доме вместе с двумя детьми. Найдя в холодильнике немного тушенки, девушка спрашивает, где можно купить яйца и молоко. Когда же дети дали ей точный ответ, она посылает Гонджуна с Йерим купить продукты; не хватало, чтобы ещё и друг потерялся в трёх соснах. Сама же девушка принялась прибираться на кухне, убирая пустые бутылки за отцом детей. -Неужели можно так пить? -брезгливо спрашивает Пак, выкидывая в мусорное ведро пятую бутылку дешевого соджу. -Ты ещё не представляешь, что бывает… Некоторые вообще не выходят из запоя. Вот у тех этого стекла, хоть отбавляй.-усмехается мужчина.-Зато каждый жалуется на дерьмовую жизнь и отсутствие денег. -Ну, знаешь, не считаю, что такие люди способны измениться.-пожимает плечами Сура.-Они просто слабы характером, поэтому такая жизнь дается им легче. -А я думаю, что каждый из нас может изменить свою жизнь в ту сторону, которую захочет. И не важно, насколько слаб человек. Просто нет желания заморачиваться над этим. -Возможно, ты прав.-улыбается девушка, смотря на довольное лицо Чона; но его выражение тут же меняется, стоит Пак произнести, -Или нет. Кто знает. -Эй, я знаю больше тебя. Не спорь со старшими.-возмущается полицейский. -Не споль со стальшими.-шепеляво передразнивает школьница. Махнув рукой в сторону Пак, Чонгук идёт по направлению комнаты Квона. Постучав костяшками по дереву, мужчина заходит в небольшой мирок, наполненный машинками, куклами и многими другими игрушками, лежащими по всему помещению. -Проголодался? -Немного.-отвечает мальчик, опуская взгляд в пол.-Йерим скоро придёт? -Да, не волнуйся.-кивает Чонгук.-Может, мы с тобой поиграем? -А во что? -взгляд ребенка тут же устремился на Чона и с надеждой посмотрел в глаза. -Во что ты хочешь? -Давай в машинки. -Давай. Какую я могу взять? -спрашивает полицейским, смотря на небольшое количество игрушечных автомобилей. Протянув мужчине самую красивую машинку, ребенок радостно взглянул на Чона, ожидая одобрения в глазах. Получив то, что хотел, малыш тоже взял себе игрушку. Играя с мальчиком, Чонгук даже не задумывался о том, что возле двери стояла Сура и умилительно наблюдала за двумя «детьми». «И почему он начал вызывать во мне такие непонятные чувства?«-спрашивает сама у себя девушка, но так и упускает из головы этот вопрос, потому что в дом заходят Гонджун и Йерим с пакетом в руках.
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)