snowball

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 29 494 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник

дискотека?

Настройки
Примечания:
-Отлично. Я пойду готовить.-не дождавшись никого, девушка забрала пакет у друга и побежала на кухню. Сделав омлет с тушенкой, Сура позвала всех обедать. Вчерашняя дорога сильно истратила силы, поэтому девушка не смогла не сделать им ещё еды. Заварив рамен, валявшийся в шкафу, и пожарив яйца, школьница поставила еду перед Чонгуком и Гонджуном; а сама же пошла к детишкам. Те спокойно сидели в комнате и играли с игрушками. -Можно с вами? -неловко поинтересовалась школьница; всё же хотелось, чтобы дети доверяли им. -Конечно! Мы сейчас играем в добрых полицейских! -радостно заявила девочка.-Прямо, как вы вчера! -Ну, -смутилась Пак.-На самом деле, я не из полиции… -Правда? -удивился Квон, добавив с восторгом, -Но ты же такая крутая! Обед был классный! -Да, -закивала сестрёнка.-Мама почти не бывает дома, а папа отваривает нам только рис… -Ну, ничего.-успокаивала детей школьница.- Скоро приедет ваша мама. -Правда? -Конечно, правда.-в комнату заходит Чонгук и садится рядом с девушкой. -Спасибо за еду. -Пожалуйста…-отвечает девушка, немного смутившись того, что мужчина сказал это, наклонившись к её уху. -Давайте играть! -начинает просить мальчишка, поэтому никто не может отказаться от детской забавы; тем более Гонджун, стоящий на пороге со светящимися глазами. *спустя час* -Ну. детишки, давайте-ка вы немного поспите. Время много, а у вас еще не было перерыва.-говорит Чонгук, укладывая ребят поочередно в кровати. -Расскажи сказку.-просит маленький Квон.-Пожалуйста. -Ну, в сказках я не мастер…-задумывается мужчина.-Хорошо, я расскажу вам одну сказку, только, если мне поможет Сура. Девушка, сидящая возле двери, встрепенулась, услышав свое мнение и удивленно посмотрела на Чона. -Я? -Ну, да. Не отказав полицейскому, девушка села рядом с ним и их рассказ начался: «Давным-давно, ещё, когда жили принцессы и принцы, была девушка. Её звали Сноу. Из-за её имени, многие были шокированы тем, что она является принцессой их королевства. Поэтому, как только её родителей не стало, на неё посыпалось множество обвинений от народа.» -Что за полицейские дела ты тут приплетаешь? -смеётся Сура, прерывая рассказ Чонгука.-Я продолжу. «Так вот, жила Сноу в огромном замке, напоминающий хрустальную башню. Девушка любила петь и играть со своими младшими братьями в догонялки по дворцу. Сноу никогда не была избалованным ребенком, поэтому не жаловалась на то, что народ так относится к ней. Она просто помогала всем.» -Отлично. Из твоего рассказа ничего важного не вынесешь, -заявляет мужчина и продолжает сказку. «Она помогала всем; и в один момент в королевство пришло письмо о прошении руки и сердца Сноу. Девушка испугалась столь неожиданного и странного заявления; ведь она даже не знала человека, отправившего это письмо. Поэтому Сноу просто забыла всё это. Но однажды, под Рождество, девушке вновь пришло такое же письмо. Не удержавшись от интереса, Сноу попросила своего дядю узнать, кто был отправителем столь романтичной весточки; но, не узнав адресата, Снежок решила устроить бал-маскарад в замке, чтобы найти неизвестного.» -Боже, твоя фантазия настолько хороша? -смеётся Пак. -Думаю, лучше продолжу я.-говорит Гонджун и продолжает рассказ. «Так, на чем вы там остановились? Ага, бал маскарад. Так вот, бал маскарад проходил в канун Рождества, поэтому не будем забывать о магии в это время. Когда настало время принцессе выходить в зал к пришедшим людям, девушка увидела на своем туалетном столике записку, на которой красивыми буквами выведено: «Из всех чудес земли тебя, о снег прекрасный, Тебя люблю… За что люблю — не ведаю». Сноу положила письмо обратно на столик и принялась ещё больше беспокоиться за внешность. Выйдя по длинной лестнице к людям, народ был поражён внеземной красотой девушки: светлые волосы с контрастными синими прядками спадали на острые плечи, хрупкая фигура наряжена в длинное тёмно-изумрудное платье, сочетаясь с цветом глаз Сноу; светлая кожа контрастировала с такими же по цвету, как платье, туфлями, создавая невероятный эффект легкости. Получая в спину шепот людей, Снежок немного переживала. Но, услышав комплименты от некоторых смельчаков, счастливо заулыбалась, показывая белые зубы.» -Вау, Гонджун.-с восторгом протянула Сура.-Да ты настоящий рассказчик! -А что было дальше? -хором спросили дети, ждавшие продолжение истории. «Дальше Сноу попросила играть музыкантов и бал-маскарад начался. Кстати, я совсем забыл сказать, что на лице у девушки была блестящая ажурная маска, подходящая к платью. Так вот, когда музыка раздалась по помещению, наряды пришедших переливались на свету, создавая единое ощущение праздника. После нескольких заводных песен, раздалась плавная мелодия, под которую кавалеры принялись приглашать своих дам потанцевать. К принцессе подходили множество парней, но ни один из них не приглянулся Сноу. Только, когда девушка вышла на балкон, она встретила юношу, опирающегося на перила балкона. Спросив, почему же незнакомец находится тут один, он ответил, что ждал ту самую; девушку, которая была бы с ним под снегопадом, а не в теплом замке. Не поняв суть слов парня, Сноу смутилась, поэтому к щекам прилила кровь, окрашивая небольшим румянцем. На вопрос об имени, незнакомец ничего не ответил, лишь попросил у принцессы один единственный танец. Не позволив себе отказать в таком предложении, девушка согласилась. После прекрасного танца под снегопадом, парень исчез также неожиданно, как и появился. Сколько бы Сноу не пыталась найти незнакомца, ничего не принесло должного результата. Снег в этом королевстве сейчас идет лишь на Рождество, напоминая принцессе о том загадочном незнакомце, изменившем её жизнь.» -Почему конец такой плохой? -поинтересовалась малышка. -Я не знаю.-пожал плечами Ли.-Хочешь хорошую сказку? -Нет, не надо. Я тоже ложусь спать. -Вот и отлично. Твой братик уже уснул.-кивает Сура, накрывая малышку одеялом.-Пойдемте. Выйдя из комнаты, все пошли на кухню. Снега за окном еще не было, несмотря на то, что середина ноября прошла. Настроение поднялось само по-себе, поэтому, напевая под нос Рождественскую песню, школьница заваривала чай. -Праздничное настроение? -поинтересовался, молчавший до этого, Чонгук. Промычав положительный ответ, Сура продолжала напевать First Snow группы EXO. Не замечая никого, девушка прошла к неустойчивому столу и поставила на него чашку с горячим чаем. Обернувшись назад, чтобы взять немного сахара, школьница закричала, потому что из ниоткуда перед её лицом взялся полицейским в страшной маске Санты; чего уж не найдешь в комнате ребятишек. -Боже мой, ты хочешь получить горячего чая себе в лицо? -возмущалась Пак.-Ты чуть не довел меня до инфаркта! Не успела школьница успокоиться, как рядом с мужчиной выскакивает Гонджун с головой Гринча; и устрашающе смеется. -Ли Гонджун! Я расскажу твоей матери, где ты сейчас находишься! -орёт на друга Сура и бежит за мчащимся к выходу парнем. -О, вы что за ролевые игры тут устроили? -спрашивает, смеющийся на пороге, Ким. -Вы уже приехали? Когда будет их мать? -интересуется Чон. -Не раньше завтрашнего вечера.-говорит Чимин.-Неотложные дела. Сто процентов расхаживает по клубам. Характеристика у семейки не самая лучшая… -Как там твоя машина? -Юнги подъедет через несколько минут. Мы подойдём к ней и разберемся на месте. Всё равно находиться здесь нам не меньше суток.-отвечает Тэхен, садясь за стол.-Может, перекусим? Сура кивнула и положила в две тарелки еду для Чимина и Тэхёна. К этому времени двое малышей уже стояли у двери, потирая глазки. -Проснулись? -улыбается детям Сура.-Хотите кушать? -Нет.-отрицательно замотали головами ребята.-Можно мы пойдём погулять? -Хорошо.-соглашается школьница.-Но я пойду с вами. Мне всё равно надо сбегать в магазин; придумаем что-нибудь на ужин. Что хотите? -Можно прям всё-всё? -удивляется Квон.-Я хочу чокпаль… Мама готовит его только на дни рождения. -Чокпаль, так чокпаль. Собирайтесь. Когда малыши побежали в свои комнаты одеваться, все удивленно уставились на девушку. -Чего вы все так таращитесь? -Чокпаль? -усмехается Чонгук.-Ты же в курсе, что это закуска к алкоголю? -Успокойся. Дети захотели еду, значит я её сделаю… -А ты умеешь? -спрашивает Чимин. -Папа готовил как-то… Я запомнила рецепт. Нужно купить только свиные ножки; все остальные ингредиенты есть.-отвечает Сура.-Начните пока приготовление всех овощей, чтобы потом не тратить на это время. -Хорошо.-соглашается Ким, доставая из холодильника несколько яблок, имбирь и оставшиеся ингредиенты. Когда малыши собрались и зашли на кухню, Пак накинула на плечи куртку и выбежала в коридор, поторапливая брата с сестрой. На улице стояла прекрасная погода. Небольшой снег сыпал с неба, тут же тая на дороге, образуя слякоть; но, несмотря на это, в душе у школьницы всё трепетало. Вместо того, чтобы сидеть сейчас на уроках, как это делают её одноклассники, она полностью погрязла в приключениях; и совсем не знает, как будет жить дальше без них, когда все это закончится. -Привет, Ёнджон.-звонко кричит мальчик, увидев вдалеке высокого брюнета в компании друзей. Парень, возможно, был ровесником Суры, потому что все ребята стояли с банками пива и о чём-то увлеченно разговаривали, игнорируя посторонних. Только один парень невысокого роста обернулся на крик ребенка, сразу указывая компании в сторону девушки с детьми. Парни сразу же стали о чем-то увлеченно говорить, то и дело поглядывая в сторону уходящих ребят. -Эй, ты новенькая что ли? -раздается за спиной противный прокуренный голос. Обернувшись назад, девушка встречается с ярко-голубыми глазами (это определенно были линзы), на которые спадала, выкрашенная в пепельный цвет, чёлка. -Нет.-кратко отвечает девушка, стараясь пойти дальше, но её тут же останавливают. -Я-Субин. Тебе лучше не маячить здесь слишком много.-как-то грубо произносит парень.-Если не хочешь проблем-старайся не выходить из дома. На выходные вернулся Мино, поэтому… -Мино? -удивляется девушка, вспомнив об имени, которое слышала в больнице от Йесыля.-Шин Мино? -Слушай, я тебя предупредил. Не попадайся ему на глаза и всё будет хорошо. -Постой.-останавливает незнакомца Сура, собираясь расспросить его о возможном Мистере «Х».-Сможешь ответить на несколько вопросов? Пожалуйста. -Ты же понимаешь, что ничего не делается просто так? -ухмыляется Субин. -Да пошёл ты.-кидает напоследок девушка, отворачиваясь от парня. -Ладно-ладно. Расскажу тебе. Только, вот зачем? -Ты же понимаешь, что ничего не делается просто так? -пародирует Сура школьника.-Ты мне говоришь о Шин Мино. Я тебе рассказываю, что здесь делаю. -Что-то не равносильное предложение… На кой мне знать, что ты забыла в этой глуши? -О’кей, что тебе надо? -Пойдёшь со мной сегодня на дискотеку? -Ладно.-кивает девушка и обращается уже к детям.-Идите погуляйте недалеко. Мне нужно поговорить с ним. Не дослушав нотации школьницы, двое детей побежали по улице, прыгая по лужам. -Ну, говори.-начинает Пак. -Ну, насколько я знаю, Шин Мино учится в Сеульском университете. Приезжает сюда к бабушке, заодно припугивая местных школьников; ну, и нас, приезжих. -Так ты не отсюда? -Нет, конечно. Я приехал на неделю к деду; мать отправила помогать ему с хозяйством. Я сам из Тэгу. -Понятно… -А ты откуда? -интересуется Субин. -Сначала о Мино. -Пф… Ладно. Знаю еще, что он иногда торгует нелегалкой. -Нелегалкой? В смысле? -Ну, наркотики там, амфетамин и другое.-перечисляет парень.-Но имей в виду, я тебе это не говорил. -Хорошо. -Больше ничего особенного сказать не могу. -Как он выглядит? -Крашеный блондин; глаза карие. Шрам есть на брови; подрался ещё в Тэгу с моими одноклассниками, года три назад. -Ладно, спасибо за информацию.-благодарит школьница. -Ты это, не забудь.-напоминает Субин.-Сегодня в десять у дк. -А…где оно вообще? -Подходи к магазинчику. Я встречу. -Хорошо.-соглашается девушка. «М-да… Мало того, что застряла тут; так еще и придётся тащиться на деревенскую тусовку. И как это объяснить остальным.? Ну, ладно, хоть информацию нашла; хоть в чём-то плюс.«-думает Сура. -Стоп. А где Йерим и Квон? Куда они убежали? Проискав ребят в сумме около получаса, девушка всё же нашла детей, сидящих возле дома на скамейке. Девчушка о чём-то весело болтала с Чонгуком, восхищенно смотря на мужчину; а её братик что-то возмущённо бурчал себе под нос. -Вот вы где…-облегченно выдыхает Сура. -О, а вот и потеряшка. Они сказали мне, что ты разговаривала с каким-то парнем и собирались отправлять на поиски своей девушки, -смеётся Чон, показывая кавычки на последних словах. -Слушай, я просто разговаривала с одним чуваком.-начинает отвечать Пак.- И вообще, чего мы будем тут об этом говорить? Пошли. -Э, а дети? -удивляется полицейский, следуя за девушкой. -Ребят, идите в дом. Я скоро приду и начну готовить чокпаль. -Сто процентов целоваться пошли.-хихикает брату на ухо Йерим. -Фуу.-вопит мальчик и убегает от девчушки. -Так что? -Я должна буду сегодня пойти на дискотеку. -Что? То есть мы едем по делам в Тэгу, застреваем в деревне; а ты идешь на дискотеку? Весело.- с толикой ревности говорит Чон. Мужчине определенно не нравится, что происходит с ними за эти дни. Ещё и вместо того, чтобы заниматься делами, школьница тащится на дискотеку. -Успокойся.Я узнала о Шин Мино, поэтому этот парень пригласил меня пойти с ним. Если бы я отказала, я бы не узнала ничего настолько интересного.-задирая нос, отвечает Сура. -О чем ты? Шин Мино.? -задумывается на минуту сотрудник.-А, это он тогда принёс лилии в кабинет вашего преподавателя химии? Но… Как его могут знать здесь? -Пошли.-кивает на дом Пак.-Я должна начать готовить. Расскажу вам всё позже. Может, я узнаю больше на дискотеке. Ещё и учитывая то, что этот мистер будет там. -Серьезно? -обгоняя девушку спрашивает Чонгук.-Я иду с тобой. Если что-то случится, единственный, кто понесет ответственность за тебя-я. Твоя мать может такой крик по Сеулу пустить… -Что ты там про мою маму вякнул? -Говорю, что миссис Пак очень прекрасная женщина. Передавай ей «привет» от нашего отделения.-дружелюбно лепечет мужчина. -О Боже, какой же ты подлиза.-щурится школьница, заходя в дом.
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)