***
Выезжая за пределы города природа неимоверно завораживает. Огромные поля, раскинувшиеся по обе стороны дороги и море, виднеющееся вдали. Взгляд приковывает огромный дом, стоящий посреди небольшой деревеньки; но никто из присутствующих, не придает этому огромного значения. Прибыв на место в час пятнадцать, никто не решается прерывать немую тишину в машине. Каждый боится того, что их ждёт в монастыре. По-правде говоря, ничего страшиться не стоит, потому что рядом с ними на остановке также стоят туристы и экскурсоводы. Прождав до двадцати минут, Юнги предлагает выйти на улицу и пройти в сам храм. В 13:23 каждый из людей, находящихся в Хэинса слышит объявление в рупор о том, что всем необходимо пройти в Дэчжлгван. Тогда-то полицейские и понимают всю задумку Мистера «Х». Пробегая мимо толп туристов, желающих пройти в храм, Юнги, Чонгук и Сура успевают зайти в помещение почти первыми. Оповестив всех о возможной опасности, мужчины спешат вывести всех людей на улицу, чтобы никто из них не пострадал. -Я уж думал, вы не настолько тупые, чтобы самим закрывать себя в ловушке.-вещает голос, разносящийся по всему помещению.-Но нет, оказывается, вы ещё глупее… Обыскав зрительно весь храм, все натыкаются на диктофон, прикрепленный к стене. -Увидимся в аду, хахаха.-последнее, что доносится из средства записи; после чего всё помещение моментально начинает заполняться хлороформом в смеси с углекислым газом. -Надо. Позвонить.Ребятам.-последнее, что слышит Сура, падая в обморок. *в квартире Юнги* Сидя за компьютером и читая всю информацию о подозреваемом Мистере «Х», никто не находит ничего важного: учеба в Ёнхуне, университет, родители, рост, вес, группа крови и прочая ненужная информация, по типу- красная Ламборгини, участок в небольшой деревне рядом с Тэгу. Никто не придает этим фактам должного внимания, потому что это никак не может помочь следствию. -Почему они всё ещё не позвонили? -переживает Тэхен, видя, что часы уже показывают без десяти два.-Юнги не отвечает. -Чонгук и Сура тоже…-говорит Чимин, переглядываясь с присутствующими. -Как думаешь, с ними что-то могло случиться? -Нет, ты же знаешь Мина. Он без драки ни откуда не выходит. Да и сдаваться он не привык…-уверяет коллегу Ким.-Давайте просто подождём. Мало ли, они просто заняты. Прождав хоть какой-то весточки от друзей, каждый начал не мало переживать за них. -Слушайте, может, с ними что-то случилось? -предполагает Гонджун. -Да что с ними может случиться? -усмехается Тэ, замечая странную новость в ленте.-Ребят… Тут пишут, что в Хэинса произошел случай теракта… Пишут, что полиция приехала, как только смогла, но трое находятся в заложниках. -Хэинса? Скажи, что трое-это не… -Они не написали, кто эти трое людей, но у меня подозрение, что это Юнги, Чонгук и Сура… -И…Что нам теперь делать? -Сейчас мы точно должны обратиться в полицию.-заявляет Чимин.-Это уже не шутки, а серьезная угроза нашим жизням. Думаю, отделения разберутся с ним быстрее, чем мы. -Я позвоню своим, ты звони в Сеул. Гонджун, сможешь найти всю информацию, известную на счет сегодняшнего похищения? -Да, конечно***
В сознание девушка приходит лишь после того, как чувствует резкий запах спирта около носа. Очнувшись, школьница осматривает маленькое помещение, наполненное какими-то вещицами для служб в храме. После того, как Сура просмотрела всё помещение и не нашла угроз, она переводит взгляд на двух мужчин, спокойно сидящих в одном из углов комнаты. -Ты очнулась, -даже не столько спрашивает Чонгук. -Что произошло? -Мы находимся в храме. Как мы поняли, Мистер «Х» сделал это и оставил нам подсказки.-помахал блокнотом перед носом девушки Мин.-Ещё не разгадали, где ключ, но уже рядом с ответом. -И вы так спокойно говорите об этом? -Во-первых, не кричи. От сонного газа этого долбоящера голова раскалывается. Во-вторых, мой возраст не настолько превышает его, -кивает на Чона. -Ладно, но… Мы точно сможем выбраться отсюда без помощи? -Наши, -говорит мужчина, имея в виду полицию Тэгу.-Пытались выломать дверь, но вредный монах запретил. «Это же священное место!» кричал и уверял, что все будут прокляты. Поэтому Джинхун, идиота кусок, решил что-то придумать. Вот, уже час думает. -Слушай, что, если это упоминание учения Будды- связано с хранилищем? -предполагает Чонгук. -Разве ему можно туда заходить? -А ты думаешь, его это волнует? Он-преступник; а всех их связывает между собой то, что им плевать на все запреты. -Джинхун, надо идти в хранилище.-кричит через дверь Юнги.-Плевать я хотел, как ты сделаешь это! Ты, блять, в первую очередь полицейский! Прождав наряд, отправленный в нужное помещение, около получаса, все трое начали сомневаться в возможности своей догадки. Но, как только Чон хотел кричать о том, чтобы выламывали дверь с петель, громкий голос начал кричать через дверь: -Не вздумайте искать отмычки для двери! Вся площадь храма связана между собой, поэтому, как только мы что-то сделаем, все взлетят на воздух. -Джинхун, спасибо, что не на пять минут позже! -с сарказмом говорит Мин и пытается понять, что же является разгадкой. -Смотрите, если мы находимся здесь и им нельзя открывать нас с той стороны.-рассуждает Сура.-Получается, ключ где-то в помещении. Обыскивая каждую полочку, где, по их мнению, мог бы оказаться ключ, пальцы Суры и Чонгука нередко сталкивались, после чего каждый, краснея, уходил в другую сторону небольшого помещения. «Господи, прекрати так реагировать на него!«-твердила себе школьница. Хорошо, возможно, они не выберутся оттуда, поэтому, только Пак решилась поговорить с лейтенантом о возможных чувствах, все мысли прерываются радостным криком Юнги. -Книга Будды, Чонгук! Книга! -улыбается мужчина и аккуратно открывает замок, впуская в помещение дневной свет. Немного покричав на коллегу по работе, Мин все же был рад выбраться из «тёмного чулана», в котором они проторчали около двух с половиной часов. -Слушайте, -начинает разговор Чонгук, прерывая диалог друга.-Там не было никакой записки? -Да, вроде бы, нет… Подумав, что никто ничего не сделает, Сура тихо забирает найденную записку, заменяя на какой-то, вырванный ей по-быстрому, листочек. После чего, уставшая компания собирается ехать в квартиру к Мину, чтобы разбираться с данной ситуацией. Взгляд девушки приковывается к красному Ламборгини, стоящему в тени леса, и ловит флешбеки с прошлой ночи, проведенной в поездке по трассе Тэгу.***
Увидев друзей на пороге квартиры, радостные ребята спешат расспросить их о произошедшем. Узнав важные и не очень (по типу того же самого Ламборгини) подробности, оставшиеся парни рассказывают о своих «находках». -То есть вы говорите, что Шин Мино принадлежит Ламборгини и дом в деревне? -спрашивает Сура, вспоминая примерное местоположение деревеньки.-Ладно, пока не об этом… Чувствуя на себе интересующиеся взгляды, школьница опускает глаза на руки, держащие ту самую бумажку и Пак принимает решение рассказать всем присутствующим о своем небольшом хищении. -Блять, -ругается Мин.-Ты же понимаешь, что это-улика. Если кто-то узнает о том, что ты украла её-одним выговором ты не отделаешься. Это подсудное дело. -Я… Я просто подумала, что, раз наш подозреваемый, вероятнее всего, химик… Может, он написал подсказку «невидимыми чернилами»? Ну, это же вполне реально… -Хорошо. У меня есть ультрафиолетовая лампа. Сейчас и проверим.-соглашается мужчина, доставая из шкафа небольшой фонарик Проверив всю бумажку, взгляд полицейского цепляется за небольшую надпись на английском языке. -Again. -Снова? Что это значит? Он имеет в виду вернуться всем нам обратно или мне кажется? -усмехается Чимин, не показывая своего переживания. Намджун уже звонил ему несколько раз и спрашивал о том, как же долго сможет продлиться их отпуск, на что Пак врал о том, что его бабушка слишком соскучилась по другу; скоро они выйдут-не больше двух дней. -Ладно, в любом случае, если что, мы просто будем работать, как и раньше. Дело передали в Центральный отдел, думаю, они уж точно смогут с этим разобраться…-отвечает Чим, открывая приложение для заказа билетов.-Я просто заказываю четыре билета на семь утра. -Шесть. -Что? -Шесть, он говорит, -отвечает за друга Ким.-Мы с Юнги едем с вами. Раз уж начали это, то и закончим. -Прекрасно. Бронируй билеты на завтра, заодно в поезде и продумаем, что будем делать на Намсан… -Слушайте, может, сходим перекусим чего-нибудь? -предлагает Гонджун.-Мы весь день в доме без нормальной еды, а вы вообще торчали взаперти. -Ладно.-соглашается Юнги.-Собирайтесь, тут недалеко есть небольшая кафешка; там и перекусим. Снег неожиданно начал сыпаться с неба большими хлопьями, нагоняя атмосферу приближающегося праздника; несмотря на то, что только-только наступили последние дни ноября. Все же, как отличается погода от Сеула в Тэгу. Даже, если столица больше Южного городка в несколько раз, украшено здесь не хуже: рождественские венки на дверях, олени и снеговики; Санты, расхаживающие по улицам, готовые выслушать все твои пожелания. Вот, только, ни одно из них не сбудется… Вдохнув зимний воздух, лёгкие наполняются кислородом, от чего дышать становится в разы труднее. -Вот и пришли.-вещает Мин, заходя в совсем крошечную кофейню, здороваясь с баристой. Каждый из ребят заказывает себе по горячему напитку и проходит в глубь (насколько это только можно в крохотном заведении) зала. -Такая атмосфера…-шепчет себе под нос Сура, тут же оглядываясь по-сторонам.-Как будто мы одна большая семья. -Оу, спасибо, мне хватает родственников.-протестующе машет мужчина из Тэгу. -Да ладно тебе.-прерывает его Тэхен, тиская щёки девушки.-Я бы не отказался от такой сестренки. Ты такая миленькая. Почувствовав на себе прожигающий взгляд Чонгука, школьница поворачивает голову в сторону полицейского и их глаза на минуту пересекаются; после чего мужчина смущенно отводит взгляд, немного покашливая себе в кулак. -Мне нужно отойти.-резко подскакивает Чон, идя в сторону уборочной. Переведя дыхание, мужчина достает небольшой ингалятор, потихоньку вдыхая спасительный раствор. Спустя пять минут приступ кашля прекратился и полицейский убирает Вентолин обратно в карман куртки. -Какое же ничтожество…-шипит, глядя на себя в зеркало и ударяет кулаком по раковине, от чего та противно дребезжит. Перебинтованная рука неприятно саднит от порезов, сделанных ещё в квартире Тэхёна. Благо, аптечка у мужчины стоит в ванной, иначе Чон бы никак не смог объяснить другу, зачем же ему понадобилось две пачки бинтов. -И как тебя только вообще приняли в полицию? -не успокаивается Гук и достаёт из грудного кармана лезвие.-Правильно тогда говорила Хвиин… Я слабак, да ещё и хроник. Занося лезвие над запястьем, мужчина не ощущает никакого страха; только надежду на то, что скоро это всё закончится. Работа в полиции, да ещё и со столькими секретами, нехило ебёт Чонгуку мозги, заставляя искать недостатки в себе и своём существовании. Каждый преступник, что был допрошен лейтенантом, считал своей обязанностью показать ничтожество работника НАП. И, к сожалению полицейского, эти унижения работали эффективнее комплиментов коллег. Сколько бы плюсов не было в мужчине, разум не переставал твердить, что минусов в сотню раз больше; и каждый видит только их. Возвращаясь к друзьям, Чон, как по приказу, натягивает на лицо дружелюбную улыбку, умирая изнутри. Левая рука саднит, а бинты не помогают остановить поток льющейся крови, от чего приходится натягивать рубашку до самых пальцев, чтобы никто из присутствующих даже не посмел догадаться, что происходило в уборной десять минут назад. «Ты не можешь опуститься ещё ниже, Чон Чонгук.» твердит внутренний голос, а мужчина просто не может его ослушаться. Не может или просто не хочет? Важно совсем не то, что хочет полицейский. Никого и никогда по-настоящему не волновало мнение самого Чона. Родители с двенадцати лет твердили парню о том, что мужчина должен иметь хорошо-оплачиваемую профессию; быть примерным семьянином и никогда не опускаться в глазах людей. Это и делал полицейский, стараясь не разочаровать своих родителей. Мать была горда за то, что сын вырос таким самостоятельным и скромным; отец же был рад, что у Чонгука был стабильный доход, способный покрыть все расходы. Только нравилось ли это всё самому мужчине? Конечно же нет. Всё, что чувствовал Чонгук к своей жизни-полное отвращение. Живет и работает, чтобы доказать родителям, что они не ошиблись, возлагая надежды на единственного сына. Улыбается каждый день, чтобы не волновать друзей и знакомых. Молчит о своей болезни на работе, потому что боится лишиться места в офисе, от чего разочарует родителей ещё больше. Не рассказывает Чимину, лучшему другу, о том, что каждый вечер чувствует себя паршиво, бинтуя всё новые и новые порезы; но молчит, потому что у Пака и самого проблем по-горло. Верит ли Чонгук, что всё будет хорошо? Нет. Делает ли он, чтобы всё было хорошо? Тоже нет.