snowball

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 29 494 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник

разгадка?

Настройки
Примечания:
В поезде было невыносимо душно, несмотря на то, что на календаре далеко не сентябрь. Пока школьница сопит на плече у друга, играющим в игры на телефоне, четверо полицейских думают о том, как же им поймать неизвестного Мистера «Х», который им очень даже известен. -Тебе не жарко? -интересуется Чимин, смотря на друга, который сидит в душном вагоне в зимнем свитере и натягивает рукава как можно выше. -Нет, всё прекрасно.-нагло врёт мужчина, опуская взгляд в ноги. Ему слишком стыдно признаваться другу; тем более- при всех остальных. Мало того, что Чонгук астматик, так ещё и режет себе вены. Что может быть лучше? Друг —астматик, режущий вены, да еще и с рпп. Чонгук, по своему глупому мнению, вообще один большой недостаток: слишком накаченный из-за физподготовки в отделении; слишком уродлив; слишком ненавидит себя из-за болезни; слишком изрезанные лезвием руки. И множество другого, что бы мужчина предпочитал не раскрывать друзьям; иначе винить будет себя ещё и за свою глупость. -Ты вообще слышишь? Ау.-машет перед лицом Тэхён своими красивыми длинными пальцами. «Не то, что у меня…«-хмыкает у себя в уме Чонгук, завороженно смотря за красивыми пальцами. -Что? -Все поедем в Намсан? Или опять разделимся? -задает вопрос Юнги, сидящий напротив полицейского. Он-единственный, кто был с Чонгуком с самого рождения и знал все тайные ларцы мужчины. -Думаю, лучше ехать нескольким людям. Нельзя соваться всем вместе; кто знает, что он учудит в этот раз. -Давайте просто кто-то поедет на твоей машине, а кто-то — на автобусе, как возможная помощь в ловушке.-предлагает Чимин. -Отличная идея. Тогда в Намсан еду я, ты и Тэхён.-заключает Чон, но видит в свою сторону злой взгляд Мина.-Нужно, чтобы с ними, -кивает в сторону школьников.-Был кто-то из полиции. Мало ли, что случится. -Ладно.

***

После прибытия в Сеул, компания разделилась по двум такси и отправились в небольшую квартирку Чонгука, дабы оставить там вещи и отправиться в Намсан. Выходя из вокзала, Сура восхищенно смотрит на падающий с неба снег-первый в этом году в Сеуле, и радуется, словно ребенок. Благополучно забыв о том, что есть и другие люди рядом с девушкой, Пак врезается в мужчину, перед которым сразу же извиняется. Но, поднимая взгляд к его лицу, школьница узнает в мужчине, стоящем около компании, бывшего друга Хвиин. Пока Сура пытается вспомнить имя встреченного, он уже уходит с вокзала. -Хичоль! -кричит девушка, смотря на реакцию парня. -Мы…знакомы? -удивляется мужчина, но всё же подходит. -Вы же были другом Хвиин, верно? -Я предпочитаю не вспоминать о ней. Извините, но я вынужден уйти.-настроение мужчины заметно ухудшилось, что выражалось в натянуто-приподнятых уголках губ. Проследив взглядом за уверенной походкой Хичоля к красному Ламборгини, глаза ученицы расширяются, а рот открывается в немом шоке. -Чон Чонгук! -тараторит Пак, хватая мужчину за руку и показывая Ламборгини.-Хичоль сел в красную машину. Такая же стояла и у Хэинса. -Ты запомнила номера? -щурится Чон, пытаясь высмотреть вдалеке цифры. -971. «Победить и остаться в живых, либо умереть со славой», -цитирует Ким. -Что? -Борьба Руси и Византии. Оборона Доростола. -Ты слишком помешан на всемирной истории.-цокает Чонгук, записывая номер. -1971 год-построение башни Намсан, если тебе не нравится Древняя Русь. -А вот это уже ближе к разгадке. Но, почему он не скрывает номер? -удивляется мужчина. -Потому что ему это не нужно.-ухмыляется Тэ.-Он хочет, чтобы его нашли. Думаешь, если бы ваш Мистер «Х» не хотел раскрыться, он бы ехал за вами по-пятам? Пусан, Тэгу, обратно Сеул. Этот парень просто пытается что-то донести или как-то навредить вам. Этого я пока не понял… -То есть, ты хочешь сказать, он знал, что именно мы будем всё это разгадывать? -спрашивает Сура. -Мы-всего лишь марионетки в его спектакле. Если он хочет быть кукловодом, никто ему в этом не помешает; вы сами согласились играть с ним. Он всего-то выполняет свой план, основанный на том, как бы вам навредить. -Что ты имеешь в виду? -Вот, представь: ребенок должен сходить к стоматологу, за это родители купят ему игрушку. Каждый ребенок поведется на такую уловку. Вот и вы. Мистеру «Х» следовало только поманить вас неизвестными цифрами и школьной потасовкой, как марионетки тут же нашлись сами. Да еще и, как сложилось по ситуации, очень подходяще. Только подумай: каждый из нас был хоть как-то связан с Хвиин. Хичоль, которого мы только что встретили, был слишком спокоен для того, кто проворачивал эти дела. Поэтому, думаю, Шин Мино сидел в машине, а Ким был лишь для отвода глаз и возможной разгадки «Х». -Вы идете? -размышления Тэхена прерывает Юнги, кричащий с переднего сидения такси. Прекратив разговор, двое мужчин направляются к машинам. Теперь Чонгук запутался еще больше. Откуда Ким знает так много? Почему так хорошо разбирается в деле, которым занимается всего-ничего? Как друг ориентируется так хорошо и почему сейчас садится в машину с Сура, не позволяя Чону занять место рядом с девушкой в одной машине?

***

Поездка до Намсана проходила вполне спокойно. Чонгук, Чимин и Тэхен доехали до башни без происшествий. Чего нельзя сказать о трёх других людей из компании- они успели застрять в огромной пробке, да еще и автобус сломался по-середине дороги. После того, как вся группа прибыла к месту встречи, трое полицейских начали осматриваться в поисках возможной западни и подсказок. Ничего не найдя, компания хотела опустить руки, но неожиданно на телефон каждого из присутствующих пришло сообщение: «Спасибо за прекрасную игру. Было весело. Ну, а теперь все закончилось, желаю вам быть такими же нерассудительными и невнимательными :) skits clown» -Вам тоже это пришло? -спрашивает Сура, осматривая каждого, но её взгляд натыкается на Тэхёна, отошедшего от них на приличное расстояние. Мужчина о чем-то увлеченно беседовал, активно жестикулируя после каждого слова. Вернувшись, полицейский не выглядел подавлено, как это было с другими. -Что с вами? Что-то нашли? -Вовсе нет, -отвечает Чонгук, с подозрением смотря на друга.-С кем ты говорил? Тебе тоже пришло сообщение? -Во-первых, я говорил с Момо. Она сказала, что скоро мне срочно нужно будет возвращаться в отделение; она и так прикрывает меня, как только может. И, во-вторых, да. Вы о том сообщении об окончании игры, к которому прикреплен gps? -gps? -удивляется Чимин. -Ну, да. Вот же. -У меня не было никакого адреса…-смутился Юнги.-Я не знаю, хорошая ли идея появилась у меня, но я не могу не сделать это… -Ты хочешь съездить туда? -прерывает мужчину, молчавший до этого Гонджун.-Но у нас лишь одна машина. -Надо позвонить Намджуну. Без помощи нам не справиться…-говорит Чимин, набирая номер их отделения и просит главного. Чонгук-единственный, кто рассматривает сообщение неизвестного, пытаясь отыскать в словах хоть каплю подсказки, но взгляд останавливается лишь на подписи. «skits clown» слишком знакомо, от чего становится не по-себе. Где-то мужчина уже слышал о пародиях клоуна, только вот, кто из его знакомых мог бы осмелиться на столь большое преступление? Подозрение падает абсолютно на всех: начинается оно с Шин Мино и Ким Хичолем, а заканчивается Чон Йесылем Ли Гонджуном. Только, спрашивается, зачем это каждому из этих людей?

***

Адрес отправителя, указанный в телефоне Тэхена находится примерно в сорока километрах от Сеула, что не является ближним расстоянием. Так как на календаре уже приближается декабрь, на улице темнеет куда раньше, чем даже неделю назад. Поэтому компания с нарядом полиции, выдвигается к нужному месту в кромешной темноте. Чтобы, если что, не спугнуть преступников, НАП едет чуть поодаль от двух основных машин. -Чонгук, как меня слышно? -интересуется по небольшом наушнику, вставленному в ухо, Намджун. Ответив о прекрасной связи, Гук ненадолго прерывает разговор с мужчиной, чтобы предупредить водителя второй машины-Чимина, о том, что через три километра они прибудут на место. Эти местом оказался дремучий лес, совсем не присущий Корее. Двухэтажный дом, виднеющийся через небольшое расстояние между деревьями, заставляет поежиться всех, кроме Тэхена, уверенно-идущего к зданию. Столкнувшись взглядами со школьницей, Чонгук спешит отвести его и видит уже янтарные глаза огромной совы, сидящей на дряхлой ветке какого-то лиственного дерева. -Тэхен, ты куда? -Я не собираюсь просто так стоять здесь и не решаться зайти.-усмехается полицейский и кивает головой в сторону дома.-Если нас хотят здесь видеть, то обязательно встретят. Поэтому, на вашем месте, я бы тоже не застаивался. Кто знает, что припас Мистер «Х». Заходя в дом, почувствовался отвратительный запах сырости. Некоторые доски сгнили, что затрудняет передвижение по темному помещению. Половицы скрипят, создавая ощущение, что компания в доме отнюдь не одна. Ёжась от холода, а, может и от страха, Сура подходит к, как она думала, Гонджуну и хватает друга за руку. Какого же было её удивление, когда руку школьницы обхватили удобнее и погладили большим пальцем, словно успокаивая. Нет, это точно не Гонджун. Чувствуя рядом размерное дыхание Чонгука, всё ещё державшего руку Пак, девушка заметно успокаивается, чувствуя себя хоть в какой-то безопасности. Но ощутимость приближающего чего-то не перестает напрягать. Вот-вот что-то случится; и это что-то не кажется хорошим. Дойдя до второго этажа, оказалось, что Юнги, Гонджун и Тэхен остались внизу, а сейчас на лестнице стоят лишь Сура, Гук и Чимин. Уверенности это не прибавляет, как, собственно, и спокойствия. Скрип по-правую сторону от компании заставляет напрячься и задержать дыхание, как во всех хоррор-книгах. Дверь в комнату, откуда доносятся звуки, чуть приоткрыта, что дает увидеть тусклый свет, словно из старинной лампы, которой давно никто не пользовался. -Постой тут, мы сходим и посмотрим, что происходит, -шепотом говорит Чонгук, наклоняясь к уху школьницы и случайно задевает его губами. Как там говорят, ноги подкосились? Да не то слово. Девушка готова рухнуть в обморок или провалиться сквозь землю, что и происходит, когда двое мужчин немного отходят от Суры. И единственное, что она помнит-это громкий крик мужчин, а после лишь густая темнота. Очнуться Пак удается лишь после того, как в глаза что-то неприятно светит; ей не остается выбора, как только открыть глаза. Голова неимоверно трещит, а запах, наполняющий всю комнату, просто не позволяет вдохнуть полной грудью. Только через десять минут, девушка обнаруживает, что лежит в каком-то помещении, больше похожем на старый гараж. Железные двери закрыты на замок, но между ними имеется небольшая щель, которая и позволяет солнцу хоть капельку осветить данную старину. Заметив неподалёку от себя шевеление, Сура вросла в пол, боясь увидеть что-то или, вернее сказать, кого-то. Но после того, как что-то/кто-то встало, сразу стало ясно, что это тоже какая-то девушка и она вовсе не удивлена видеть постороннего человека в этом помещении. -Сура? -знакомый голос режет слух, заставляя Пак погрузиться в воспоминания, а потом вновь свалиться в обморок, ударившись об угол стула. Это была Мирэ. Это точно Мирэ.
41 Нравится 40 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)