3. холод
6 декабря 2020 г., 00:17
мир вокруг продолжает цвести.
тихо.
джордж кутается в колючий плед, слизывает с только что прокушенной губы выступившую кровь.
впервые в жизни собственные руки кажутся такими чужими и холодными.
дрим вытирает пролитый (и, к несчастью, сладкий) чай, уже успевший присохнуть к паркету.
оттирается тяжело: масса сладковатая, вязкая.
руки не слушаются. тело размякло, мысли спутались в клубок.
— насчёт вчерашнего...
тихий голос со стороны дивана.
дрима скручивает.
хочется забыться, закрыть глаза на поцелуи и объятия.
остаться одному, сделать вид, что все случившееся — ошибка,
что их звонкий, синхронный и самый беззаботный в мире смех был фальшивым.
страшно обжечься.
— тебе не обязательно было отвечать, — сдержанно продолжает джордж.
где-то в дали, кажется, потухает звезда.
глаза поблескивают под светом лампы.
улыбка, до боли грустная, заставляет губы джорджа рваться сильнее.
на них выступают маленькие капельки крови.
соленые.
в комнате стоит промозглый холод.
взгляд в сторону дивана.
кажется, дрим все-таки любит.
чувствует это всеми клетками размякшего тела.
хочет встать, забыв о леденящем холоде, обнять, сжать, согреть. и быть согретым.
понять.
— ну же, дрим, — продолжает дрожащий голос с дивана
— ответь мне хоть что-то.
капля.
две.
три.
море.
кажется, все вокруг рассыпается на тысячу частей.
Примечания:
глава вышла не очень хорошей :(
тяжело выразить все то, что хочется :(