***
Лучше не спрашивать, что было дальше. Если вкратце, то Чонгук попал в больницу, откуда быстро смотался, пролежав там даже меньше суток. А на следующий день стоял на этой же остановке, такой же расклеенный, но хотя бы не до обморочного состояния. И он опять встретил того парня, бодро шагающего под музыку, играющую в наушниках, только вот остановить и поблагодарить он не решился, но Тэхён первым к нему подошёл. Его глаза опять казались большими, а на лице явно читалось удивление. - Вы ведь должны быть в больнице? - парень присел рядом, сразу же начав болтать ногами в ярких кедах. - Болеете ведь... По Вам видно. Чонгук не хотел вопросов лишних, обычно на такие он даже не отвечал, но что-то в этом парне есть притягательное. - Взял и ушёл. Не люблю больницы, - как никогда честно сказал Чонгук. - Могли бы дома остаться, а не на работу идти, - неужели состояние Чонгука так его волнует? - Зачем мучить свой организм? - Кстати, библиотека прямо за нами, - Чонгук кивнул на здание за остановкой. Тэхён обернулся и рассмеялся. Мужчина так и не понял, почему его собеседник заливается звонким смехом. Самому было совсем не смешно, вспоминая, с какой серьёзностью говорил про библиотеку вчера этот парень. - А я и не знал, - продолжал смеяться Тэхён, - вот это совпадение! Парень успокоился и посмотрел на недоумевающего Чонгука, который кажется вообще потерял суть. Тэхён протянул руку и представился. - Ким Тэхён, - Чонгук смотрел на квадратную улыбку парня, его медовые добрые глаза, которые заряжали этим позитивом. И кажется, горло уже не так сильно болит и вообще болезнь как-то в сторону отошла. - Чон Чонгук, - представляется мужчина и жмёт руку новому знакомому, не зная, какую сделку он этим скрепляет.***
Лучше не спрашивать, как всё дошло до отношений - никто не сможет это нормально объяснить. Просто Чонгук и Тэхён теперь встречаются, и младший уже полгода живёт в квартире мужчины. На этом, кстати, настоял Чонгук. Чонгук! Чонгук, любящий личное пространство, которого в понятии Тэхёна, кажется вообще не существовало. Теперь в жизни мужчины появились вечные обнимашки, забота и неугомонный ураганчик по имени Тэхён. Парень учился в университете неподалёку от той самой остановки на врача. Теперь пора осознать, насколько Чонгук влюбился, что впустил в свою жизнь будущего представителя этой профессии. В квартире появились толстенные книги по анатомии с ужасающими картинками, посиделки допоздна, потому что "это надо знать, иначе человека придётся закапывать", а ещё вечное "ты как себя чувствуешь?". И Чонгук счастлив, настолько счастлив, что спроси его год назад, что такое счастье - он бы не ответил, потому что вот оно его счастье - сидит пьёт чай и рассказывает какие-то анекдоты. Тэхён уплетает печенье, которое сам и приготовил и рассказывает что-то про сегодняшние лекции. Его нельзя спрашивать о медицине, иначе не замолкнет, пока не расскажет всё, что знает. Но Чонгук его и не останавливает, потому что так у него есть возможность полюбоваться одержимым Тэхёном, а он бывает таким редко. В его глазах зажигаются тысячи звёзд, с губ не сползает улыбка, и даже какие бы страшные для простого человека не рассказывал он, Чонгук улыбался. И пускай, ему больше по душе думать о законах, правах и обо всём том, о чём думает юрист, ради такого Тэхёна он готов и потерпеть. - А ещё вспомнил! Сегодня только рассказывали! Доктор, а куда вы меня везёте? В морг! Так я ещё не умер! А мы ещё не приехали! - Тэхён сразу же начинает смеяться, а Чонгук лишь улыбается - не любитель он таких анекдотов. Если вы приютили в своём доме или в своём сердце врача, ожидайте чёрный юмор, шутки про морг, смерть и и постоянные лекции. - Кстати, ты помнишь наш первый поцелуй? - невзначай спрашивает Тэхён, переставая смеяться. Такие резкие переходы поначалу пугали Чонгука, а сейчас для него стало нормой, если разговор про пушистых котиков оканчивается обсуждением сперматогенеза, ну, или наоборот. - Да, это было третье свидание. В парке. Вечер был, ты замёрз, - начинает перечислять Чонгук, а потом возвращается к чаю - как Тэхён выдаёт на одном дыхании. - Нет, первый раз был, когда ты на остановке грохнулся. Я тогда не устоял и поцеловал под видом искусственного дыхания, - Тэхёну надо было бы в реперы, иначе как объяснить такую скороговорку. Чонгук давится недожёванным печеньем и чаем, закашливаясь. Он, если честно, то не понял от чего - от этой новости или от просто так. Ну а с кем не бывает? Тэхён тут же округляет глаза и выдаёт то, чего Чонгук точно не ожидал. И от этого ему легче точно не станет. - Как пройти в библиотеку? - Чонгук перестаёт кашлять на время лёгкого шока, а потом только хлеще начинает задыхаться. Тэхён вскакивает и подбегает к нему, обхватывая чуть ниже грудной клетки. - Стой-стой, - Чонгук снимает руки с себя и отводит их подальше. Хорошенько откашлявшись, Чонгук наконец-то приходит в себя. - И что это было? - Ты подавился. - Я про библиотеку, - Чонгук помнит, как Тэхён спросил про неё на остановке. - Ааа... Ты про это, - улыбается Тэхён. - Нас так на практике учили: если на улице увидим человека, которому стало плохо, надо задать какой-нибудь вопрос, чтобы понять, осознаёт ли он, где находится, да и вообще в сознании ли он. А сейчас, если тебе окончательно бы перекрыло дыхательные пути, ты бы ничего не смог сказать, что будет означать, что надо применять тяжёлую артиллерию... Ты чего смеешься? - Таким вопросам ты точно кого-нибудь убьёшь, - Чонгук воспроизводит в уме, как в шоке перестал дышать. - Может, что-то другое придумать? - Да, согласен, - Тэхён кивает, - как насчёт морга?