Как пройти в библиотеку?

PG-13
Завершён
183
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 14 764 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 29 Отзывы 49 В сборник

Мы не паникуем! Ну если только чуть-чуть...

Настройки
Примечания:
      Тэхён - это... Тэхён. Который маленький ураганчик с глазами, наполненными безразмерным интересом ко всему миру. Ему интересно всё, он должен быть везде, в курсе всего. Важного или неважного - не имеет значения! Главное знать! Даже, если это умение определять кислотность почвы или умение менять моторное масло, а он, на секундочку, на меде учится, - всё равно ему это надо уметь или знать хотя бы на теории. Чонгук к Тэхёну привык, привык настолько сильно, что отпускать теперь точно не собирается, и иногда боится, что в какой-то момент прозвучит фраза "я ухожу". Только Чонгук сразу берёт себя в руки и засовывает эти мысли куда поглубже или выкидывает их с остальным мусором из своей головы.       Чонгук устал. Как физически, так и морально. На него повесили очень запутанное дело, где найти хотя бы один контраргумент уже победа. В общем, столько мучений и нервов ушло за последние две недели, что Чон был готов уже коньки двинуть. Голова болела нещадно, слабость охватывала с ног до головы, а ночные посиделки оставили после себя огромные синяки под глазами и вампирски белую кожу. И вот наконец-то долгожданные выходные! Чонгук заходит в квартиру, стягивает с себя лаковые туфли и развязывает галстук, который крепко сжимал шею. Вот теперь мужчина чувствует свободу! Ему бы сейчас поесть, поспать в объятиях Тэхёна, а вечером посмотреть какой-нибудь интересный фильм.       Он прошёл в квартиру, сразу же направляясь в гостиную. Там он нашёл Тэхёна, который, как и обычно, сидел на диване, оперевшись на руку, но сейчас он выглядел слишком напряжено. Слишком. Брови были нахмурены, а губы покусаны. - Тэхён, привет, - Чонгук посмотрел озадаченно на своего парня и стянул с себя пиджак, - всё нормально? Выглядишь... обеспокоенно?       Тэхён лишь кивнул, не поднимая взгляда, встал и пересел на пол, скрестив ноги. В глаза Чонгуку он так и не посмотрел. Мужчина сел на диван, внимательно следя за каждым движением Тэхёна. Тот хрустел костяшками, выгибая пальцы и сгибая их. - Нам нужно поговорить, - серьёзно сказал Тэхён, посмотрев из-под чёлки. - Что случилось? Что опять тебе нашептали мои горячо любимые тараканы? - Чонгук хотел немного разрядить обстановку, но шутку Тэхён не оценил, посмотрев в бок. - Чонгук, - Тэхён наконец-то посмотрел на мужчину, ещё раз оглядев его с ног до головы. Рубашка, его любимая рубашка, которая должна была идеально на нём сидеть, теперь просторно висела, - ты только не пугайся, ладно? - Давай уже говори, - Чонгук устало улыбнулся, глаза слипались на ходу, даже есть уже не хотелось, - я устал... - Обещай, что не будешь волноваться!       Чонгук уже не воспринимал это, как шутку, поэтому тоже успел напрячься, неужели сейчас Тэхён скажет то самое "я ухожу", которого так боится мужчина? - Чонгук, дело в том, что, - Тэхён вновь закусил, - у тебя рак..., наверное...       Чонгук округлил глаза. Всё, что угодно посетило его голову, но точно не этот вариант. Тэхён вновь посмотрел на своего парня, зачесав чёлку назад. Теперь Чонгук увидел покрасневшие заплаканные глаза. - Как ты это понял? - ошарашенно спросил мужчина, но видно Тэхён не так воспринял интонацию фразы, потому что на его глазах проступили слёзы. - Почему ты молчал? - надрывно спросил Тэхён, сглатывая. Чонгуку внутри стало смешно - его ураганчик вновь что-то напридумывал себе. Хоть мужчина и не любил больницы и всё к тому прилежащее, но тем не менее с появлением Тэхёна в своей жизни прошёл полный медосмотр. Даже намёка на какую-либо болезнь не было. - Нет, я имел ввиду, с чего ты это взял? - Чонгук тоже пересел на пол, подсаживаясь к своему парню. - У нас была лекция ознакомительная, - всхлипнул Тэхён, - об онкологии... И там были все твои симптомы: быстрая у-утомляемость, бледность, резкая потеря веса... - Так! Стоп! - Чонгук притянул к себе Тэхёна, сразу же забирая к себе в объятия. - Прости, я просто не рассказывал тебе о работе, слишком углубился туда, утонув... Дело попалось слишком запутанное и сложное, пришлось попотеть, а ещё пожертвовать обедами и сном... а ещё тренировками...       Тэхён прижимается сильнее, а из глаз продолжают бежать слёзы. Он накрутил себя, забыв посмотреть в корень проблемы. Вот какой из него получится врач, если он даже элементарное увидеть не смог? И вообще, смотреть всегда надо шире - такие симптомы могут быть не только признаками какой-то страшной болезни, а просто звоночками, что пора отдохнуть. - Ну и чего ты? - Чонгук гладил парня по волосам. - Ничего страшного в этом нет, ну с кем не бывает - подумал про худшее, накрутил себя. Ты же тоже постоянно уставший, тоже похудел чутка, потому что плохо питаешься из-за своих вечно недописанных лекций и недоученных теорий.       Тэхён напрягся в руках Чонгука, и тут-то мужчина понял, что сказал лишнего. Сейчас парень и на себя всякое напридумывает. Как-то Чону рассказывали, что у многих будущих врачей в самом начале их становления появляется паранойя. Они начинают думать на себя и близких все диагнозы, которые только услышали. Это обыденно. Такое происходит со многими. Тэхён исключением не стал. - Не переживай! Мы ведь не паникуем? - Чонгук сказал это максимально бодрым голосом. - Мы не паникуем! Ну если только чуть-чуть... Но мы не паникуем!       Тэхён наконец-то рассмеялся, совсем тихо, но это был уже огромный шаг, чтобы окончательно успокоить этот ураганчик, который невсегда был весёлым, а иногда со всплеском дождя. Чонгук сильнее прижал к себе парня. - Нам с тобой нужно хорошенько отдохнуть, - Чонгук поднял своего парня, закидывая его на плечо, - вот видишь я всё ещё сильный! О какой слабости ты только говоришь? - Ладно! Верю-верю! - Тэхён даже не сопротивлялся. А зачем, если ты безумно любишь этого человека, что готов пойти на многое? - Но если что-то начнёт беспокоить, то ты сразу же мне скажешь! Даже если это будет что-то незначительное!       Падение на кровать, а дальше - всё, как во сне... Хотя, стоп! Кажется, это реально был сон, где слишком тепло и не хочется лишний раз шевелиться под одеялом и вылезать из объятий.       А насчёт паники и паранойи... Это будет и в будущем, но Чонгук к этому будет готов. Главное, говорить друг другу всё, что вас беспокоит. Тэхён прижимается сильнее к Чонгуку, зарываясь в одеяло, а на душе то самое спокойствие, которое он потерял после той злосчастной ознакомительной лекции!
183 Нравится 29 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (2)