Полуночное королевство

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 090 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
— Вы звали меня, Профессор? — Да, Уилл. Мне сказали, у тебя ко мне важное дело. — Это правда, ваше поручение… — Сколько раз я просил входить прежде, чем начинать разговор! Щуплый юноша с ярко-зелеными глазами и такими же зелеными волосами, зашел в темное помещение, единственным освещением которого служил канделябр, стоявший на массивном столе викторианской эпохи. По комнате были разбросаны листы с какими-то расчетами, а на столе лежало множество старых книг. Уилл прошел в самый конец кабинета и, достигнув Профессора, продолжил свой доклад. — Я хотел сказать, что практически закончил работу, которую вы мне поручили. — Прекрасная новость. — Но… — Ну конечно, всегда есть какое-то «но». — Дело в том, что последняя часть пророчества написана на неизвестном мне языке. Я обыскал всю библиотеку и не нашел ничего похожего. — Дай взглянуть. Юноша робко протянул сверток слегка состарившейся бумаги. — Древнеангельский. Неудивительно, что ты не нашел ни единого упоминания о нем. Этот язык доступен далеко не многим ангелам и демонам. Что уж говорить о каком-то фейри. Мужчина принялся внимательно читать текст свитка. Уголок его рта слегка приподнялся, и на его лице появилась странная ухмылка, от чего лицо казалось пугающим и чарующим одновременно. — Хм, интересно. — Что там, профессор? — Остальная часть пророчества у тебя с собой? — Да, вот она. Юноша отдал слегка смятый лист, исписанный черными чернилами. —Ты показывал кому-то текст оракула? — Нет, о нем знают только вы и я. — Отлично, тогда ты мне больше не нужен. Не успел юноша что-то сказать, как его тело заискрилось и растворилось в пространстве, оставив после себя сероватый дым. *** В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было… — Извините, профессор Макграт, могу я войти? — И что же послужило причиной вашего опоздания, мисс Уинд. — Я только вчера получила новые учебники и так увлеклась их прочтением, что не заметила, как прозвенел будильник. — Что ж, в честь первого учебного дня я не стану оставлять вас после уроков, но впредь, постарайтесь быть более пунктуальной. — Можете не сомневаться во мне, профессор. Получив разрешение, девушка вошла в класс и грациозно, слегка постукивая каблучками, двинулась к своему месту. Легкие рукава белоснежной блузки свисали чуть ниже тонких запястий, короткая черная юбка плотно облегала силуэт ног, подчеркивая изящную линию бедер. Темные волосы были умело убраны в небрежный пучок, и лишь передние серебристые пряди падали на лицо девушке, завершая образ. Все присутствующие в классе оживились: парни то и дело бросали на девушку восхищенные взгляды, а женская часть активно перешептывалась. На их лицах читалась зависть, и в то же время в душе они признавали ее достоинства. Профессору Макграду громко прокашлялся, возвращая внимание на себя, и продолжил урок. После окончания Всеобщей Истории Мироздания, ученики вышли из кабинета и направились в главный холл Института Нотемдайс. Изнутри он чем-то напоминал привычный университет: вдоль стен стояли ряды студенческих шкафчиков, прерывавшихся дверьми аудиторий. Однако все, что касается дизайна, было абсолютно отличным от людских учебных заведений. Институт Нотемдайс был одним из самых древних и престижных институтов во всем Эверленде. Он чем-то напоминал средневековые замки, выполненные в готическом стиле. Фасад института был богато украшен различного рода вимпергами, архивольтами, а по центру красовалась большая готическая роза. Вокруг здания была очень обширная территория, включавшая в себя поле для тренировок, лес, наполненный множеством магических существ, парк, где студенты любили отдохнуть в перерывы между лекциями. Перед входом в институт стояла величественная статуя в виде человека, в одной руке которого было солнце, а в другой – луна. Он символизировал равновесие, ведь здесь уже столько лет учились как дети дня, так и дети ночи. Сейчас снаружи института практически никого не было, потому что все были внутри. Различные существа заполнили длинные коридоры здания: всем не терпелось встретиться со своими друзьями, с которыми они не виделись долгих 3 месяца каникул. Студенты с большим энтузиазмом делились впечатлениями, которые они накопили за лето. Однако некоторые из них предпочитали оставаться в тени и держались как можно дальше от толпы. Это были изгои, отщепенцы, до которых никому не было дела. Они, подобно призракам, бродили по школе, лишний раз не привлекая к себе внимания. Вряд ли кто вообще знал об их существовании. Если бы они исчезли никто бы даже не заметил. Особенно выделялась на фоне других группа студентов, которых прозвали чудиками. У них были определенные странности. Кто-то из учеников посмеивался над ними или отпускал едкие комментарии по поводу их внешнего вида и поведения. Некоторые же старались держаться от них подальше. Среди учеников даже ходили слухи, что эти чудики состоят в особой секте, потому они всегда и всюду держатся вместе. Кейтлин считала это все сказками, которыми пугают первокурсников и недалеких девчонок. Несмотря на то, что многие их сторонились, девушке всегда было интересно наблюдать за этими странными созданиями. Есть свой шарм и очарование в их нелепых причудах и невероятной доброте ко всему миру. Последнее особенно удивляло Кейтлин. Она не понимала, почему они так тепло относятся к тем, кто их так жестко отвергает. — Ну и где ты была? Несмотря на внезапный вопрос, Кейтлин была абсолютно спокойна. Сверкнув своими ярко-фиолетовыми глазами, она, не оборачиваясь на своего собеседника, ответила: — И тебе привет, Эрика. После этого Кейтлин обернулась. Перед ней стояла среднего роста девушка со смуглой кожей. Ее неряшливые, шоколадного цвета волосы пышным облаком обрамляли миловидное личико. Взгляд желтых глаз был направлен на Кейтлин, требовав ответа на свой вопрос, однако девушка лишь слегка улыбнулась. — Так, где же ты была? И можешь не притворяться, что проспала. Свои учебники ты даже не открывала, а когда я утром проходила мимо твоей комнаты, там уже никого не было. Так куда ты уходила? Опять тренировалась в лесу? — Какая тебе разница, что я делала? – с небольшим раздражением в голосе произнесла Кейтлин. - Впрочем, да, я ходила на стрельбище. Решила потренироваться с утра. — Зачем тебе столько тренировок? Из всех, кого я знаю, ты одна из лучших в обращении с оружием. — Сочту это за комплимент. Кстати, тебе очень идет эта кофточка, отлично подчеркивает цвет твоих глаз. Тебе стоит почаще ее носить. — Не знаю. Как по мне она слишком открытая и сильно облегает. Я чувствую себя неуютно, — ответила девушка, чуть стягивая низ кофты. — И зря. У тебя прекрасная фигура и красивые ключицы. Глупо прятать их под футболками и свитерами. — Зато в них гораздо комфортнее. — Как знаешь, - сказала Кейтлин, глядя уже куда-то в сторону. Вдруг ее вниманием завладела группа парней, стоявшая в другом конце коридора. —Хей, а что это за красавчик стоит с Френком и его компанией? Я раньше его не видела. — Это же Питер Шервуд. Мы в одном классе по Анималогии. — Питер? – спросила Кейтлин, высоко вскинув брови. — Тот щуплый заучка, который в позапрошлом году пытался пригласить меня на школьный бал? Не может быть! Как он изменился, стал таким мужественным и сексуальным. Все это время Кейтлин, не отрываясь, смотрела на парня. На лице ее появилась коварная ухмылка, а в глазах заиграли дьявольские огоньки. — О, я знаю этот взгляд. Даже не думай, Кейт. Тебе стоит больше уделять время учебе, а не охоте на парней. Через год нам предстоит пройти испытания, от который зависит наша жизнь, наше будущее. — Кому нужны эти лекции? Я одна из лучших в школе. Моя магия сильнее многих учеников и даже некоторых учителей. Я без проблем пройду эти испытания, даже не испортив прически. Все, что меня волнует на ближайший семестр, это красавчик Питер, которого я намерена заполучить, чего бы мне это не стоило. Она вновь перевела взгляд на парня, бурно обсуждающего что-то с Френком. Эрика с грустью вздохнула. — Неужели тебе не надоели эти игры? Ты используешь бедных парней и девушек ради удовольствия, а как только они тебе надоедают, ты выбрасываешь их, как какую-то вещь. — В этом и есть все веселье, дорогуша. — Ты же можешь причинить им боль. — Боль – это иллюзия, которой утешают себя слабые. Они используют ее как оправдание своей неспособности жить дальше. — У всех есть слабости и это нормально. — Вот тут ты ошибаешься. Смотри, он идет. Питер обменялся рукопожатиями с другими парнями и направился вдоль по коридору, где как раз стояли девушки. — Приветик, Питер, - сказала Кейтлин, мило улыбнувшись и сделав легкий приветствующий жест рукой. — Оу, привет, Кейтлин, Эрика, - ответил юноша, галантно склонив голову сначала в сторону одной девушки, потом в сторону другой. — Отлично выглядишь. —Спасибо, ты тоже весьма очаровательна сегодня. — Только сегодня? — Что? Нет, конечно же нет, я не это имел в виду, - начала тараторить парень, после чего замолк и слегка повернул голову, перебирая золотистые локоны на своем затылке. — Расслабься, я пошутила. Как насчет сходить в кино? Я слышала у смертных вышел очередной фильм про магических существ вроде наших вампалов или анзудов. Будет весело понаблюдать за тем, как они изображают наш мир. — Звучит здорово. Я бы рад сходить, но сегодня никак не могу. Может как-нибудь в другой раз? Кейтлин удивилась ответу, однако ее лицо сохраняло приветливый вид. — Прошу меня извинить, но я опаздываю на эрбалогию. До скорой встречи. Не успела Кейт что-то ответить, как парень уже скрылся за углом, оставив девушку в полном недоумении. — Мне показалось или тебя только что кинули? - сказала Эрика, едва сдерживая смех, глядя на оскорбленное личико Кейтлин. — Мы еще посмотрим, кто кого кинул. Еще никто не смог устоять перед моими чарам. — Значит, Питер станет исключением. Не всегда же тебе побеждать. — Ты забыла одну вещь: я всегда получаю то, что хочу. А в данный я хочу заполучить Питера Шервуда. — Ну удачи. Сейчас урок у профессора Феллана, не стоит опаздывать. — Ну тогда беги. — До встречи, Кейт. — Пока, пока.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник