The embodiment of an ideal

PG-13
Завершён
85
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 803 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Орхидея

Настройки
Зайдя в помещение взгляд остановился на середине класса. Там стоял ты. Высокий, с худощавым телосложением. твои глаза, ресницы, волосы, да и ты в целом, всё это передавало то, на сколько человек может быть идеален. Мы встретились взглядами, и ты улыбнулся мне. Внутри будто что-то щёлкнуло. Я нашёл тебя… Воплощение человеческого идеала. **** Переехал в этот город совсем недавно. В школе ты уже стал популярен, и девушки клеились к тебе как к чёртовому магниту. Это так раздражает. К моему удивлению, ты не оставил меня в списке «тихоня с которым лучше не общаться» и подошёл ко мне и представился. — Привет, я Рантаро. — первое что ты сказал, это своё имя. — Рантаро… — в пол-голоса произнёс я. — Орхидея — красивый цветок. -Что? — Нет, прости. Меня зовут Корекиё. Шингуджи Корекиё, абсолютный антрополог. — Приятно познакомиться, Шингуджи-кун. Твоё лицо озарила легкая, казалось такая привычная мне улыбка. Вместе мы просидели ещё три урока.Ты рассказывал мне про свои путешествия. О том, в каких странах ты уже побывал, а в которые только собираешься. Как оказалось у тебя тоже есть сёстры., ты рассказывал про каждую из них. Мне впервые было интересно слушать про чью то семью.Я тоже решил рассказать про свою сестру. Ты был так же заинтересован. Всё было ясно по твоим глазам. В них переливались все оттенки интереса и самого что ни на есть детского восторга. После уроков мы шли домой вместе, поскольку нам было по пути. По дороге ты что-то говорил, но я тебя совсем не слышал. Всё моё внимание заняло твоё лицо. Я шел и бесстыдно кивал головой делая вид что слушал. Внезапно ты остановился. — Что-то не так? — Нет, просто ты всё время пристально смотрел на меня, что ты нашёл в моём лице? — Ну, я же антрополог. Я тебя изучаю. — Вот оно что. Ну хорошо, я не против. Ты снова улыбнулся. Это была та же улыбка что и сегодня утром. Чудесно.

***

Я зашёл в дом. Атмосфера вокруг меня поменялась моментально. Я живу один, и мне всегда одиноко. Но я привык, по крайне мере у меня есть сестра которая всегда будет рядом.
Примечания:
85 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)