Полюбил?

PG-13
Завершён
44
LanaSweetberry бета
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 274 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник

Часть 1

Настройки
Уже прошло три года с выпуска из UA. Было тяжело, но это того стоило. Все разъехались в разные страны для поступления на работу. А Бакуго решил остаться здесь с родителями и работать в агентстве Лимилиона. Бакуго работает с Нэйджире, Тамаки, Эйджиро, Серо, Денки и Деку, которые тоже, как и он решили остаться в этом городе. Кацуки отлично справлялся с обязанностями героя и был на третьем месте, на первом месте, как неудивительно, был Деку, а на втором Тодороки, что очень бесило Кацуки. Бакуго как всегда вспыльчив и часто без настроения, но на заданиях, миссиях он сразу же меняется - становится менее грубым. С ним можно спокойно поговорить, но это тоже зависит от его настроения. *** Это было начало лета, лишь первая неделя, понедельник, в тот день Кацуки был на задании в другом городе, он возвращался уже домой, ожидая по приезде всё те же раздражающие вопросы от отца и старухи: «-Как прошла миссия? -Не замёрз? -Ты хоть не умудрился пораниться, идиотина? -Да бросьте, всё зашибись. Лучше не может быть, мы их быстро уложили. Даже если бы поранился, то какое тебе дело, карга? -Я твоя мать, и перестань меня так называть!» Но листая ленту новостей в телефоне, Бакуго нагнала не очень приятная новость. Одно из самых больших торговых зданий в его городе было развалено в схватке с злодеями. Жертв, которых завалило под останками здания, было затруднительно вытащить. Было написано, что при наличии смертей, будут обращаться к близким. У Бакуго было плохое предчувствие, очень. Он молился всем, чтобы его старики не оказались где-то там, под грудой камней. Он надеялся, что они сидят дома, мирно попивая чай. С тревожными мыслями он заснул. Посреди ночи его разбудил звонок телефона. Незнакомый номер. -Здравствуйте, это Кацуки Бакуго?- послышался довольно уверенный голос по ту сторону телефона. -Да.- пробубнил Бакуго, он ещё немного дремал. -Хорошо, я следователь Мирю Рюдзаки. В недавнем происшествии, под завалами были найдены ваши родители Мицуки Бакуго и Масару Бакуго. Масару Бакуго мы не смогли спасти, Мицуки Бакуго сейчас в больнице *****. Я вам позже пришлю, куда нужно приехать на опоздание. Мне очень жаль. Простите, до свидания.- и гудки, Бакуго в тот момент просто не понимал, что происходит, его выбило из колеи. Кацуки зажал рот ладонью, и послышался сдавленный всхлип, по его щекам потекли слёзы. После приезда в родной город он сразу же отправился в больницу, даже не забежав домой. -Где сейчас находится Мицуки Бакуго?! — Кацуки тяжело дышал из-за бега и нервничал. -Успокойтесь, она лежит в палате, кем вы ей приходитесь? -Да какая, чёрт, разница?! Сын я! -Простите, палата 231. Кацуки рванул к той палате, даже не зная, где она, хотя беглым взглядом осматривал номера табличек, ища нужную. -Молодой человек, куда вы так спешите?! -К Мицуки Бакуго, 231 палата. -Я только от неё, пойдёмте, провожу. Заодно, я вам должен кое-что сказать. -Спасибо.- сухо выдавил Кацуки. -Не благодари, просто послушай. Она ведь твоя мама? Бакуго кивнул головой в знак согласия. — У неё повреждены сильно ноги и они теперь не функциональны и повреждён нижний позвоночник, мы делали всё, что могли, но я не волшебник и не могу сделать всё идеально, пойми. Ей осталось недолго. Она скоро проснется после наркоза,- доктор выдержал небольшую паузу.- но месяц-два и она может покинуть нас. Впридачу, у неё появились проблемы с сердцем. Не могу правильно и честно сам ответить из-за чего, слишком внезапно. Проведи с ней это время достойно. Кацуки молчал, осознавал то, что его жизнь стремительно катится под откос. Доктор извинившись пошёл дальше по своим делам, а Кацуки ещё минут 10 стоял напротив двери, где находится его единственный родной человек. *** Кацуки каждый день по пару часов напролет сидел у койки Мицуки. Рассказывал о работе, о том, что у него всё хорошо. Но душа болела, было тяжело после потери отца. Но он этого не показывал, поддерживал Мицуки всеми силами, потому что Кацуки знал, что она так же страдает из-за отца. Это было не похоже на него, сначала старшая Бакуго не понимала, что творится с её сыном, но потом со слезами на глазах поняла, что он пытается показать свою настоящую любовь и заботу, которую Кацуки перестал показывать с какого-то периода детства. Кацуки каждый день приносил Мицуки букет цветов, каждый день меняя их. -Зачем ты каждый день покупаешь новый? -Просто так.- сказал Бакуго, целуя Мицуки в лоб.- Ты покушала? -Конечно. У нас ведь режим и всё такое.- устало ответила старшая Бакуго.- а ты, дурачина, кушаешь хоть? -Конечно, мы с ребятами в агентстве кушаем.- ответил Кацуки, кладя свою руку на руку матери и немного её сжимая. Нет. Кацуки соврал, он уже вторую неделю плохо питается. Кое-как выпьет кофе с каким-то бутербродом и всё, больше не лезло в горло. Он переживал. *** После того инцидента прошло два месяца, Мицуки до сих пор была в больнице, её оттуда не отпускали просто-напросто. Кацуки был в постоянной работе: агентство, документы, доклады, патрулирование, мелкие задания по городу. Бакуго попросил пока что ему не давать задания с выездом в другой город, Кацуки не хотел оставлять мать. Он думал, что всё налаживается и Мицуки уже лучше. Но видимо судьба имеет на него другие планы… *** Кацуки сидит и заполняет доклад о прошедшей небольшой миссии, но звонок телефона прервал его. -Алло? -Это Кацуки Бакуго? — послышался женский голос с той стороны звонка. -Да, что вам нужно? -… Мицуки Бакуго сегодня скончалась…- девушка говорила ещё что-то, но Кацуки не слышал, он выпал из реальности. Это было последним, что сломало его окончательно. *** Он был не готов к такому, он был не готов терять всех так сразу, так внезапно. Да, он герой и он видел много смертей людей за эти года… но это ведь не то, это не те люди, которые постоянно его терпели, и в то же время любили и поддерживали… *** Кацуки стоит на кладбище у двух могил. -За что?! Что я сделал не так?! — Бакуго крича упал на колени.- я так много просил?! Я знаю, что был плохим сыном и вёл себя неправильно, но я..... всего лишь…- Кацуки замолчал, прокручивая всё у себя в голове.-.....в принципе, теперь это уже не важно. Я вас люблю… но слишком поздно я это сказал. Чёртова гордость! — слёзы катились по его щекам, как и капли дождя, которые появились как ниоткуда. Это небо плакало вместе с Кацуки, пытаясь спрятать его слёзы. Обычный дождик превратился в довольно сильный ливень, и теперь тонкая одежда быстро промокла, но Кацуки не хотел уходить. Болела душа. Кусочек его души откололся и потерялся, не имея возможности вернуться назад. *** После этого у Кацуки развилась депрессия, которую он скрывал. Он не хотел навешивать свои проблемы кому-то, и Бакуго просто пытался надеть маску безразличия. В родном доме Кацуки не мог оставаться, поэтому, после двух недель мучений, он собрал вещи и переехал в квартиру, довольно неплохую, трёхкомнатную. Только зачем такая ему, он и сам не знал. Перебирая вещи он наткнулся на сумку с вещами Мицуки, которые остались после больницы. Кацуки уже хотел закинуть её куда подальше, но оттуда выпал сложенный в несколько раз листок. Бакуго развернул его, там знакомым мелким почерком было написано… ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Я не знаю, когда ты найдешь это и найдёшь ли вообще, но если ты это читаешь, то вдумайся в мои слова. Ты не виноват в том, что случилось с нами, это жизнь просто решила сыграть злую шутку с нами. Ты меня слышишь? Не смей сдаваться и опускать руки! И быть номером один не обязательно, чтобы показать, что ты лучше всех, просто помогай людям и не жди благодарности, ты сильный, ты можешь многим помочь. Даже если тебя не признают, мы с отцом тебя уже давно признали, для нас ты номер один. Мы тебя любим, не забывай. Мы всегда будем с тобой, просто не забывай о нас. Найди человека, который поддержит тебя всегда, чтобы не случилось, полюби, неважно кого, но полюби так же, как ты любил и нас…всем сердцем. С любовью, Мицуки. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ -Ха, конечно я не опущу руки… но мне нужно время, чтобы смириться с тем, что вас я больше не увижу… Найти кого-то? Полюбить?..... **** В агентстве замечают сразу другое поведение своего работника, но многие не подавали виду. Бакуго больше не кричал, не повышал голос, не злился. Просто однотонный с первого взгляда спокойный голос, но нет, он был просто уставшим и угасшим. К Кацуки подходил Киришима и пытался узнать, что с ним творится, но всё напрасно, без толку. Тот просто сухо отвечает, что всё в порядке. Изуку смотреть на страдания друга и напарника долго не смог, на полном серьёзе пошёл к нему в кабинет, узнать, что же с ним. -Кацуки. Что с тобой творится? Ты сам на себя не похож. Бакуго в это время сидел и заполнял какие-то бумаги и ,не отрываясь от своего дела, сказал. -Я в норме. Разве вам не лучше, что я не кричу? -Не знаю лучше ли кому-то, но точно не тебе, мы всё переживаем за тебя. Бакуго поднял голову на Изуку, встречаясь с ним глазами. Изуку отшатнулся, не видя той самоуверенной искорки в глазах Кацуки. Как он мог не заметить? Мидория сразу же схватил того за запястье, вытаскивая из-за рабочего стола и направляясь из офиса к своей машине. -Де… Изуку, какого? — немного очнувшись произносит Бакуго. -Расскажешь всё дома, и без оговорок. Изуку понимал, что с Бакуго что-то не так и в его жизни точно произошла какая-то катастрофа. Изуку усадил Кацуки на заднее сиденье своей машины, сам же садится за руль и отправляется. Ещё пару минут Кацуки тупо смотрел в окно, размышляя о чем-то, и вот он хмурится, по щекам опять бегут слёзы. Он устал настолько, что ничего в нем не осталось, кроме боли, всепоглощающей боли. Отвлечься не на что, он просто выплёскивает все, чувствуя долгожданную визуальную поддержку, пока Изуку везёт его домой. Мидория въезжает на какую-то безлюдную дорогу, пока Кацуки закусывает губы и пытается привести себя в порядок. Виднеется ряд довольно дорогих домов. Кацуки смотрит куда-то вниз. Его глаза опухли, щеки красные — да, вид в целом ужасный. Изуку паркуется, открывает дверь себе, затем Бакуго. Они молча идут к дому. Изуку достает ключи и открывает дверь, включая свет, а затем впуская Бакуго. Изуку включает везде свет, даёт Кацуки тапочки, сразу идёт наверх, чтобы поставить чайник. Бакуго в это время просто падает на диван и закрывает лицо руками. Он знает: без разговора здесь не обойтись, но это больно. Больно говорить о смерти родных. Бакуго сидит на довольно просторном диване, смотрит в пол, подтягивает колени к груди и плачет. Нет. Не как ребенок. Как человек, потерявший родных себе и сердцу, как человек, который познал горе…которого и сам не ожидал. У него никого не осталось… Губы Кацуки дрожат, он хватает себя за волосы, даже не в силах в руки себя взять. Изуку входит в гостиную, где сейчас находится Бакуго, нахмурился, молчит и смотрит, как он плачет: вместо крика хрип, и он весь трясется от рыданий. Он аккуратно подходит к Бакуго и обнимает. Сначала Кацуки немного отталкивает его, но Изуку настойчиво прижимает его к себе, Бакуго отпускает свои волосы и устало утыкается носом в толстовку Деку, слёзы катились и впитывались. Кацуки впервые за этот месяц почувствовал ту поддержку, которую просило его сердце и разбитая душа. Из кухни послышался свист чайника. Изуку немного отклонился от Кацуки, взял его лицо в израненные шрамы руки и большими пальцами вытер слёзы. -Сейчас поставлю чайник и поговорим. Зелёный чай? Твои вкусы не изменились? На это Кацуки лишь кивнул головой, немного горького улыбаясь. Бакуго сидел и тупо смотрел в стену минут пять, пока в комнату не зашёл Изуку с двумя кружками чая. Тот вложил горячую кружку в руки. Бакуго любит пить горячие, можно даже сказать кипяток, ему это приносило в какой-то степени удовольствие. Кацуки сидел смотря в чашку, собираясь с мыслями, а Изуку терпеливо ждал. - Они умерли, я их потерял.- на выдохе сказал Бакуго.- я тогда ехал с миссии... и здесь случилась какая то фигня, торговый центр рухнул... оказалось, что там были мои родители. Отца нашли уже мёртвым, а мама...- продолжал говорить Кацуки, слёзы начали литься с новой силой.- ей удалось выжить, но были серьезные повреждения ног и что-то с сердцем, после двух месяцев она тоже... прости.- сказал Бакуго, закрывая ладонями глаза. -Нет, Бакуго, всё нормально, не извиняйся.- обеспокоено и немного растерянно говорил Изуку.- Послушай, если тебе легче, то я выслушаю и... помогу. -Я... я был ужасным сыном... другом, человеком! Да как так получилось, что у меня вообще есть друзья?!Как вы меня терпели?! Противно от самого себя! -Эй, тихо.-сказал Изуку и положил свои ладони на плечи Бакуго.- да, ты был вспыльчив, в некоторых случаях грубоват, да часто без настроения, но ведь это ты. Куда делся тот запальной Каччан? Где та ненависть и азарт в глазах? Где та твоя высокомерная гордость? -Из-за этого я лгал! Лгал всё время себе и окружающим. Из-за своей гордыни и высокомерия я не сказал им... что люблю их! И больше никогда не смогу сказать... Эта тупая эгоистичность и гордыня всё испортила!- да, Бакуго начал осуждать себя, потому что только недавно понял, как он себя вёл. Что ж, это человеческий фактор... Изуку положил свои руки на плечи Бакуго. - Но я ведь как-то смог полюбить такого Каччана? Такого угрюмого, стремящегося доказать, что он лучший, постоянно ворчливого... куда же делся тот Каччан? Он бы так не говорил.... Бакуго уже на протяжении года испытывает странные чувства к Изуку, но не понимал, что это. Его раздражает, когда рядом с Изуку находится Шото. Ему хочется обнять это зеленоволосое чудо и не отпускать...... Хочется постоянно видеть на его лице улыбку. -"Полюбил?"- пронеслось в голове Кацуки. Дальше Бакуго не контролировал свои действия, а просто отдался своим... чувствам? Кацуки приблизился к Изуку и убрал с его лица зелёную завитушку волос, которая закрывала изумрудные глаза, заставляя сердце героя забиться в бешеном ритме. Кацуки ещё ближе приблизился к лицу Изуку и трепетно накрыл манящие алые губы. Щёки Мидории покрылись пунцовой краской. Бакуго положил правую руку на талию Деку и притянул ближе к себе не разрывая поцелуя. Изуку неумело и с неловкостью пытался отвечать. Да что тут говорить, даже Кацуки было немного неловко, и его щёки тоже приобрели живой румянец. Но поцелуй не продлился слишком долго, губы у обоих немного припухли и устали. Кацуки опустил свою голову на плечо Изуку и произнес... -Я тоже тебя люблю....
Примечания:
44 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)