***
Группа генинов, состоящая из Саэко, Иссея и Сатоши отдыхали после трех дневного изнурительного марафона от их сенсея. Каждый был погружен в свои мысли, пытаясь отдышаться после сто пятьдесят шестого круга вокруг полигона, на котором они и спали, и тренировались, и кушали, и даже в туалет ходили… — «Это было… довольно жестко и в стиле Рока Ли с его силой юности. Но особо много я не выучил и не узнал. Даже в академии шиноби больше информации и практики подавали, нежели тут. Пожалуй, единственный плюс, так это большая нагрузка в физическом плане, основы тайдзюцу и кендзюцу… Но самое плачев то, что меня расскрыли… во время спарингов он наносил такие удары, от которых я мог увернуться, используя всю доступную мне скорость и реакцию, и то я не всегда уклонялся. До Какаши-нии ему далеко, но это все равно уровень. Так же меня напрягает очень сильно гражданская война. В ней есть риски погибнуть… Да и это далеко не весь список проблем… Я до этого не убивал. Я банально даже трупы-то не видел… и то, что меня будет там ждать… меня это немного пугает. Но… но у меня есть сила. Сила моего дедушки и Какаши-нии. Если у меня не получится выжи…» — Размышлял Намикадзе, пока его нагло не потрясли за плечо. Переведя свой взгляд с неба вниз, он увидел парня, который тряс его за плечо, как только он заметил взгляд, то перестал делать данное телодвижение. — Эм… Сатоши, да? — Дождавшись кивка со стороны названного, он продолжил. — Мое имя Хедо Иссей! Приятно познакомиться! — Он сделал полу поклон, так как находился в сидячем положении. — Саэко Бусудзима, рада знакомству. — Коротко сказала девочка, так же поклонившись как и Иссей, заставив тем самым Сатоши немного озадачиться. Не в том смысле, что у него не было друзей, и он не знает, как на подобное реагировать, хотя у него и вправду их не было. В нем видели лишь сына Хокаге, а потому, что он не хотел, как минимум, привязываться ни к кому в этой деревне. — Сатоши, — сказал свое имя блондин, ненадолго задумавшись. — … Намикадзе, взаимно. — Представился Сатоши, после чего вновь перевел свой взгляд в небо. Как бы он не скрывал от себя, но мальчику нравиться это место. Слегка влажный воздух, из-за большого скопления воды окружающий остров делали воздух более мягким, нежели в стране огня, облака не резали по глазам как раньше, а наоборот, убирали данный недостаток, в связи с чем ему было приятно наблюдать за мирно плывущими облаками… — Сатоши! А как ты стал таким сильным? — Воскликнул вдруг через пару минут Иссей. Девочке тоже был интересен ответ на этот вопрос, поэтому она даже отвлеклась от своих дум дабы выслушать интересующую её личность. — Я… я просто много тренировался. — Выдохнул Намикадзе, и он ни капли не соврал. Он действительно очень много времени проводил за тренировками, в которых ему любезно помогал Какаши. После этого ответа на поляне возникла вновь тишина, у каждого были свои мысли на этот счет, однако Иссей сделал то, от чего даже Сатоши немного удивился. — А я все свое время тратил на подглядывания за голыми девушками, я мечтаю завести себе огромный гарем из девушек с большой грудью! — Восторженно воскликнул Иссей, его глаза в этот момент горели как никогда раньше. — Но чтобы все это сделать я должен стать сильнее! Отныне, Сатоши, ты мой соперник! И я побеждю! Победю! Побежу! Выйграю короче тебя! — После этих слов он встал с земли и побежал, что есть мочи вокруг полигона. — «Чудак… на Металла Ли похож. Тот тоже ни перед чем не остановится. Хотя? На долго ли его схватит? Хм…» — Задумался Сатоши, после чего не ожидано даже для себя встал и оттряхнувшись побежал в след за ним. — Хм... А знаешь что? Я ТЕБЕ НЕ УСТУПЛЮ! — Прокричал Намикадзе и так же стартанул, его сердце забилось еще сильнее, а на лицо наползла улыбка сама по себе. Возможно, именно в этот момент он был счастлив как никогда. Саэко, наблюдая за мальчишками, лишь слегка улыбнулась и, так же встав, побежала вслед за ними. — Тогда я тоже вам не проиграю.***
А тем временем в зале собрания разразился чуть ли не скандал. А всему причиной кто? Правильно, Сатоши… После того как на собрании решили, что опорной базой будет Токонсу, глава рода Бусудзима предложил Тсукикаге помолвку между Саэко и Сатоши… в итоге он ответил отказом и сказал, что у него уже есть будущая жена, а именно Венелана. В итоге еще несколько джоунинов подтянулись в подобную перепалку и каждый предложил на место жены кандидатуру своей дочери, а единственный джоунин женского пола вовсе предложила себя. Так что Оканое просто тихо наблюдал, не влезая в данный скандал и практически не сдерживаясь ржал. — Род Баел, по-моему, через чур обнаглел! Этот мальчик должен по праву принадлежать роду Бусудзима! Не присоединись мы тогда к только сформировавшийся деревне, то её бы не было и вовсе! — Продолжал кричать глава рода самураев. Кугору хоть и было все равно на этого пацана, но решать его судьбу подобным образом не очень хорошо, хотя он и не имеет права говорить о подобном, так как он хотел его вовсе запереть и сделать чертовым осеменителем. Но небольшое общение и наблюдение за парнем, смогли изменить мнение Оканое об этом парне в лучшую сторону. И, тем не менее, он решил прервать эту дискуссию. — А с чего вы взяли, что он так просто вам отдастся? В свои тринадцать лет он имеет средний уровень чунина. А когда он пойдет на фронт, он будет убивать… уж в этом я уверен. И, когда он вернется, он будет намного сильнее всех вас вместе взятых. Даже ваш хваленный Кайоши будет ни что по сравнению с ним. И запереть вы его не сможете по той простой причине, что он может стать решающим фактором в этой войне. Так с чего же вы решили, что он просто так вам подчинится? — Улыбаясь практически во весь рот, спросил Оканое, его очень сильно веселила данная ситуация, особенно вытянувшиеся от удивления лица всех присутствующих. — «К тому же он моя копия, только чуть сдержаннее.» — Добавил мысленно Кугору, так же мысленно усмехнувшись. — Это невозможно, по твоей информации он имеет огромный потенциал и талант, для того, чтобы такое произошло, нужно быть как минимум гением, либо иметь улучшенный ген. Он не владеет ни тем, ни другим, опять же по твоей информации. — Грубо сказал Зекрам, из-за чего Кугору вновь усмехнулся… С этим мальцом так же не считаются как и с ним когда-то. — «Забавно выходит… и от того интересней.»***
— Мооооииииии ноооогииииии! — Прокричал Иссей, лежа на земле. С того момента как они всей толпой побежали, прошло не очень-то и много времени. Пол часа максимум. За это время они пробежали дополнительно еще пятьдесят шесть кругов, прежде чем Саэко и Иссей свалились, и тем не менее все трое были довольно. Для Сатоши подобные чувства были в новинку. Он пробежал на четыре круга больше ребят и присел на травку рядом с тяжело дышащими ребятами. Его мышцы как обычно приятно жгли, но вместе с этим по его телу пробегал ужасающий жар… Это чувство было необъяснимо как и ужасающая радость, которая взялась не пойми откуда. Но помимо этого Намикадзе понял одно, его хорошее настроение связано именно с этими ребятами. — Как… тебе… так… удается?! — Проговорил, прерываясь между каждым словом, Хедо. Теперь он точно решил, что Намикадзе будет его вечным соперником. Упав на спину, Сатоши посмотрел куда-то далеко в небо, как и его сокомандники, и, слабо улыбнувшись, потянул руки к небу. — Не знаю… само получается. — Резко поднявшись, он встал во весь рост, сокомандники так и лежали, пытаясь отдышаться от такого продолжительного забега. — Ладно, я пойду подтягиваться, догоняйте… — Кивнул Сатоши на недалеко стоящие турники, которые Кугору сделал после нескольких тренировок. Но, сделав два шага, он остановился и обернувшись бросил еще два слова. — догоняйте… неудачники. — Данное слово возвело эффект в виде попытавшейся встать Саэко и ползущего Иссея в сторону турника. — Я тебе покажу неудачника! Я заставлю тебя взять свои слова назад! Ну держись! Сейчас я как подойду! Как подойду! — Кричал в спину Намикадзе Хедо, на что первый лишь улыбался. Подойдя к искомым турникам, Сатоши запрыгнул на них и, перстав расскачиваться, начал медленно подтягиваться, помимо этого размышляя над этими странными чувствами. — «Это очень странно… не понимаю, что со мной происходит… мне было так приятно, когда я их обошёл… мне были приятны его попытки меня догнать или перегнать… как он кричал. Было тепло на душе… как и с Какаши-нии-саном… быть может это и есть… дружба? Нет… нет, за три дня я не мог привязаться к этим детям… да и что я черт побери делаю? И зачем?» — Размышлял Сатоши, в конце вовсе спрыгнув с турника, когда дошел до значения в тридцать подтягиваний. — «Но тогда почему оно так вышло? Не понимаю… ничего не понимаю. Не хочу об этом думать… буду лучше тренироваться… да… тренироваться.» — Опустив свой взгляд с неба на турник, Намикадзе вновь запрыгнул на него, после чего стал намного быстрее подтягиваться, чем в начале, удивив тем самым как Саэко так и Иссея.***
А тем временем в зале совета начинается раунд номер три по захвату в коварный плен, в виде женитьбы, Намикадзе. Кугору откровенно устал ржать с этого идиотизма… На все его доводы, его все посылали дружно нахер, даже не удосужившись услышать полный ответ от него… — Может быть хватит уже? У нас сейчас есть несколько других, более важных проблем. — Без каких-либо эмоций проговорил Оканое, когда этот спектакль стал очень сильно бесить его, учитывая тот факт, что он торчит тут порядком трех часов, выслушивая однотипные обвинения и факты членов данного собрания. — Например? — Нагло спросил Зекрам, в зале ненадолго воцарилась тишина, и все перевели взгляд на джоунина. — Например, распределение войск, основные задачи, и это только начало этого списка. — Его же тоном ответил Кугору. После этого ответа в зале все начали перешёптывается, в то время как Сайраорг ненадолго задумался, после чего заговорил. — Хм… В нашем расположении имеется девять тысяч восемьсот пятьдесят три шиноби. Из них всего девятнадцать джоунинов, две тысячи двести двадцать три чунина и семь тысяч шестьсот одинадцать генинов… Три тысячи боеспособных генинов и недавно выпустившиеся из школы шиноби мы отправим вместе с пятью сотнями чунинов на захват Токонсу. Нам нужна опорная база… сегодня же… там могут встретиться какие-никакие, но шиноби противника… — Начал перечислять свои действия каге, на что все молча слушали, даже те, кто до сих пор спорили за Намикадзе, заткнулись и стали вникать в то, что говорил Каге. — Кугору, ты пойдешь в первых рядах с ними вмести, со своей командой, твоя помощь может пригодиться там, но оставлять твою команду мы не можем тоже… Китоморай, ты с Венеланой так же пойдешь в первых рядах. На сбор у всех есть пол часа. Чем быстрее мы захватим опорную базу, тем лучше будет. Можете быть свободны. — После этого Сайраорг молча встал и исчез в шуншине стихии ветра. — Думаю, этим все сказано. До встречи, уважаемые. — Даже не вставая с места, исчез в небольшом потоке воды Кугору Оканое, за что удосужился нескольких хмыков со стороны джоунинов. Оказавшись в своей квартире, Оканое стал искать несколько подсумков для оружия и, собственно, оружие. Кунаи, сюрикены и сенбоны из оружейной Тсукигакуре, не очень хорошего качества, поэтому Кугору решил вооружить своих учеников своим личным арсеналом. — «Так… Саэко… катану, двадцать кунаев, столько сюрикенов, хм… несколько метров лески… световые бомбы? Нет… дымовые. Сенбоны ей не понадобятся… готово.» — Собрав первые три подсумка с катаной в сае он кинул их в портфель, который так же нашел в ходе сбора первых трех подсумков. — «Теперь Иссей. Кендзюцу ему плохо поддается в отличии от тайдзюцу, на что я и делал упор. Поэтому тут у нас бесспорно будут кастеты… не хочу, чтобы этот придурок взболомошеный умер. По крайней мере я не позволю… такс… кунаи? Кину двадцать штук, на всякий пожарный… сюрикенов побольше… он ими любит покидаться… сенбоны? Сенбоны нет… леска не нужна… Иссей ей пользоваться не научился в отличии от Саэко, а вот световые и дымовые бомбы положу…» — Собрав еще три подсумка и кастеты он кинул вещи в рюкзак, после чего перешел к последнему и самому трудному. — «У него идеальные показатели по всему… тайдзюцу, кендзюцу… я даже не знаю, что ему можно дать.» — Рассматривая свой небольшой арсенал оружия, думал Кугору, пока на его взгляд не наткнулся одиноко лежащий в углу, кукрий. — « Кукрий? Хех… помню, как забрал их как трофей, когда был на диверсионной миссии в стране огня… правда, я так и не научился ими пользоваться, лежат тут да пылятся. Хм, а пускай… быть может у него душа ляжет к этому оружию, он довольно необычный, так что пускай. Кунаи, сюрикены, сенбоны… вроде все на высшем уровне… ладно, по двадцать каждого вида оружия… леска… туда же. бомбы световые? Или дым? Хм… нет, он ими не пользуется… готово…» — Закинув последнюю партию оружия в портфель, Кугору закинул его на плечо и стал собирать оружие для себя. — «Кунаи, сенбоны… есть. Танто туда же… леска туда же… бомбы… и те, и те. Ну, вроде бы, все…» — Повязав свои подсумки вокруг себя, он спокойно обошел все свое жилище, после чего вышел из дому и оглянувшись сказал. — Надеюсь, я с тобой еще встречусь. Дом, милый дом. — После чего Кугору сложил одну печать и исчез в водовороте воды.***
С момента ухода Кугору, прошло более трех-четырех часов. Новоиспеченная команда генинов уже несколько раз успели посоревноваться, в течении которых Сатоши несколько раз задумывался над всем происходящим, но так и не находил ответа на свой вопрос. В данный момент вся команда лежала под одним деревом и отдыхали от таких интенсивных соревнований, по ходу которых дети успели очень сильно устать. Каждый из тройки размышлял о сегодняшнем дне, подобные размышления длились не очень долго так как их сенсей появился в кругу небольшого водоворота воды, которым он и частично забрызгал генинов. В этот раз он выглядел иначе, на тренировках он частенько улыбался гоняя ребят до обмарочного состояния. Сейчас же он выглядел так как и тогда… когда он только забрал их и сообщил им новость о надвигающейся гражданской войне. Оглядев всех ребят, Кугору снял с плеч увесистый рюкзак и под молчаливые взгляды тройки, опустил его на пол, после чего открыл и достал оттуда девять подсумков с железом и три свертка оружия. — Я был на собрании, на котором итогом стала наша отправка на зачистку небольшого села. Помимо нас на данной операции будет действовать примерно четыре тысячи шиноби, может чуть меньше. Тут подсумки с железом, которое я подобрал, наблюдая за вами и… — Начал свой монолог Оканое с таким же пустым выражением запнувшись в самом конце. — … и тут оружие, которое я подобрал так же под вас. Катана для тебя Саэко, кастеты для Иссея и… я долго думал, что подарить тебе действительно хорошего… и лучше кукрей я не нашел ничего. — Закончил окончательно свой монолог, как спустя секунду его Саэко и Иссей крепко обняли его. Намикадзе же не знал, как ему поступить в данной ситуации. У него в голове происходил действительно ужасающий мозговой штурм. Но, пересилив себя, он так же обнял своего временного сенсея. Сам того не замечая, Сатоши начал привязываться к этим трем людям… — «Я запутался во все этом… это все странно и не понятно… нужно разобраться в себе. Нужно что-то делать… слишком сложно… слишком много проблем на меня свалилось...даттебакаса .» — Сдерживая слезы, размышлял Сатоши. Отпрянув от Кугору, он вытащил кукри из сая и не смог отвести взгляд от оружия. Лезвие оружия было черного цвета, казалось, что лезвие и вовсе чернее ночи, рукоять же была сделана из какого-то дерева, понять из какого Намикадзе не смог по причине того, что она была обмотана белыми бинтами. Взяв оружие в руку, он почувствовал ужасный дискофорт. Оружие было неудобно держать, но оно того стоило. Повертев его со всех сторон, он отметил, что оружие достаточно легкое, и это было достаточно странно из-за габоритов оружия. Помимо этого он обнаружил, что держать кукри обратным хватом довольно удобно и практично. Сделав несколько ударов по воздуху, Намикадзе положил оружие в саи и прикрепил его к себе за спину. После этого он взял подсумки с оружием, который ему дал сенсей и, прикрипив их к своему поясу, стал осматривать других участников команды. Саэко наносила довольно простенькие удары катаной по воздуху, с каждым ударом её улыбка становилась все шире и шире. Иссей же делал примерно тоже самое с кастетами, однако он буквально прыгал от счастья как ребенок, которому дали конфету. — Итак. Прежде, чем мы пойдем, я дам вам пару советов. Первое и, пожалуй, простое это… не медлите. Профессия шиноби по сути состовляет из себя убийство кого-либо. Когда вы столкнетесь с врагом, не нужно медлить, убивайте. Если вы не убьете, то будете сами убиты. Это такой мир… либо ты, либо тебя. Второе, рассчитывайте только на себя. Не нужно надеяться на какого-нибудь Сяоми. Он при первой возможности спасет свою шкурку. Вы должны расчитывать только на себя, и, возможно, еще друг друга, на остальных даже не надейтесь. Люди-это алчные существа, им нужна лишь выгода, и большинство в нашем селение предадут вас за жалкие копейки. У вас, кроме друг друга, нету никого и не будет. Так что я вас прошу, будьте всегда бдительны, иначе это может плохо закончиться для вас. И третье… этот совет касается только Саэко… ну, возможно, еще и Сатоши. Если вас взяли в плен, особенно если ты девушка… — Кугору не знал как подобрать слова. В его голове витали образы первой мировой войны. Когда в лагеря приводили пленных девушек… и как по-зверски насиловали по несколько часов без перерыва… пока жертва банально не умирала. Были даже случаи, когда особо больные на голову набрасывались на куноичи своих деревней… — … вообщем лучше просто умри, иначе ты пройдёшь все девять кругов ада и не факт, что ты выживешь или что тебя спасут… Вообщем я сказал все, что хотел. А теперь идем. — Развернувшись мужчина сорвался с места и побежал. Задумавшись генины стояли пару секунд, пока так же не сорвались в след за ним. Подумать было каждому о чем… особенно для Саэко…