Запомни I Love You

PG-13
Завершён
50
автор
dreksiz бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 289 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Ох уж эта ревность

Настройки
Я вышел из аудитории. Пара уже закончилась, поэтому я как всегда выхожу на задний двор университета. Там тихо и спокойно. Плюс тут мы обычно встречаемся с Касси, она учится тоже в этом университете только на другой специальности. Я спокойно шёл, в наушниках играет очередная метелл группа. Как не странно, настроение у меня было хорошее, что бывает довольно редко, особенно после 5 пар. Подходя к месту встречи, я увидел Касси с каким-то мужиком? Что за дичь?! Она мило улыбнулась ему, хихикала. Кулаки сами собой сжались. Честно, я всегда был спокойным человеком, безэмоциональным так скажем. Эмоций по типу ярость, мне почти не знакомы. Но как только я стал встречаться с Касси, во мне что-то поменялось. Я стал до ужаса ревнивым, причём не стеснялась это показать при ней, при людях, перед семьёй. Что очень не свойственно для меня, и это меня ещё бесило больше всего. Я наблюдал за ними, всё это время она сука ему улыбалась. Но потом она поцеловала его в щеку и обняла! Тут видимо она заметила мой пристальный взгляд. Она что-то шепнула этому мужику, тот посмотрел в мою сторону и просто кивнул. — Привет, Ди, — она хотела меня обнять, но я отошел от неё. Серьёзно смотря на неё, она же непонимающе на меня смотрела, — Ди, ты чего? — То есть по-твоему это нормально? Тебя ничего не смущает? — А что меня должно смущать, он же… — Мне плевать кто он! Я вот не пойму, с каких это пор тебя на папиков потянуло? — Метелл ты вообще охренел? — я вижу что она начинает закипать, — следи за языком! — А это ещё мне нужно за собой следить, по-моему это тебе стоит на себя посмотреть! — Я не пойму чего ты так завёлся?! — Действительно, почему же? Может потому что мою девушку лапает какой-то 40-летний мужик? Мне вот интересно, что же он тебе такого пообещал, что ты так к нему ластишься? — Ты вообще меня за продажную шлюху считаешь? Ну спасибо за то, что думаешь так обо мне. — А как я должен думать?! Когда на тебя каждый третий мужик пялится, а ты даже этого не против, — тут видимо она не выдерживает, и даёт мне со всей силы пощёчину, я замечаю, что на её глазах стали появляться слёзы. — Не мои проблемы, Метелл, что у тебя проблемы с доверием! Я не виновата, что ты настолько не уверен в себе, что ищешь подвоха там где его нет. И стоит задуматься, может стоит поискать причины почему я общаюсь с другими парнями в себе? Да от тебя блять хорошего слова не дождешься, ведёшь себя как настоящий абьюзер. Всё время только и делаешь, что читаешь мне морали. Просто потом не удивляйся, почему же я ушла к другому, — последние слова были хуже пощечины, которую она мне дала. Она ничего не стала ждать, а просто развернулась и ушла, я тоже психанул и пошёл домой.

***

Домой я зашёл с громко захлопнутой дверью. Под озадаченный взгляды родных и фразой «Что случилось?», которую я благополучно проигнорировал. Сука, да что я блять не так делаю? В чём моя проблема? Она же сама даёт повод для этой тупой ревности. Кто её вообще придумал, эту сраную ревность. Сука, может я и вправду веду себя как настоящий мудак? Тут я услышала, как в дверь кто-то постучал. — Ди, я могу зайти? — послышался голос, отца. — Да. — коротко ответил я. Папа зашёл в комнату, на его лице как всегда красовалась криповая улыбка, к которой я уже привык. — Ди, что у тебя случилось? Поссорились с Касси? — я поднял на него свой озадаченный взгляд. Откуда он знает? Хотя это мой папа, ему хватит одной секунды чтобы понять, что делал человек час назад. Смотря куда-то в пустоту, говорю это суровое «Да». — Понимаешь, ревность — это нормально, — ха, даже тут угадал. Что же пап, ты меня не перестаешь удивлять, — но зная тебя, сын, ты явно мог сказать ей что-то очень обидное, — его сумасшедшая улыбка куда-то пропала, и передо мной стоял Глем Метелл, которого редко увидишь таким, — я понимаю твой страх, ведь тебе в навинку всё вот это. Вот расскажи как вы построились? — в новинку серьёзно?! Мы 3 года вместе, а я до сих пор не могу привыкнуть, к такому чувству как ревность. — Да что тут рассказывать. Иду я на место встречи, а она там с каким-то старикашкой обжимается. Так ещё ему так мило улыбалась, — честно, в этот момент я не думал что говорю, кому я это говорю. Просто хотелось кому-то выговориться, — а глаза у неё прям светились от счастья. И как тут не думать что она мне не изменяет? — А ты спросил у неё, кто был этим мужчиной? — Нет… — а ведь она хотела что-то сказать про него, а я её просто взял и перебил. — А откуда ты взял, что она тебе изменяет? Откуда ты взял этот факт, вывод? — и тут я задумался. А и впрямь, откуда я взял эту информацию? Только потому что она его поцеловала, в щёку и обняла? Так ведь можно по сути обнять дядю или там родственника какого-то. — Блять… — я закрыл лицо руками. А ведь я её чуть ли не шлюхой назвал. — Ди, вот видишь. Так что иди, и извинись, — ха, не так просто пойти и извиниться перед человеком которого ты очень обидел, особенно который тебе дорог. Мне блин ей в глаза смотреть стыдно, но если не извинюсь — буду полным придурком. Я не раздумывая взял свою куртку. Но перед выходом я кинул спокойное «Спасибо».

***

Крыша. Это было наше с ней укрытие, где я чувствовал себя спокойным. Место, где я по-настоящему мог стать собой. Именно тут мы признались друг другу в чувствах 3 года назад. Я захожу на крышу и вижу, что она сидит на крыше, ноги её свисали над пропастью. Вот сейчас бы убил за это, не люблю когда она так делает. Ведь она отсюда чуть не упала. Так, Ди, соберись, ты сюда пришел ни за этим. Я уже хотел к ней подойти, как тут у неё зазвонил телефон. — Да, — послышался её голос, отдавая немного эхом. Я спрятался за какой-то колонной и стал прислушиваться, — уже в аэропорту, ну вот и прекрасно. И да, пап, прости за ту сцену. На самом деле, Ди — очень хороший человек, — стоп, папа?! — Ну подумаешь немного ревность захлестнула, с кем не бывает. Тем более, я знала с кем строю отношения, — её голос всё равно был немного хриплый видимо из-за слёз, — Господи, папа, за кого ты меня принимаешь… Да не вру я… Ладно, хорошо, твоя взяла, да мне нравится когда он меня ревнует, психует на пустом месте. Но меня немного обижает тот факт, что он действительно думает, что я выберу этих ванильных идиотов, а не его… Да, я обязательно с ним поговорю… Ага, и тебе удачи на конференции в Японии…я тебя тоже люблю, пока, — она уже сбросила трубку, и стала смотреть на телефон, как будто над чем-то раздумывая. Так всё, Ди, просто подойди извинись и выслушай её. Я тихо подошёл к ней и обнял сзади. Она резко вздрогнула, от неожиданности. В нос сразу ударил запах вишнёвых духов. — Ди? — Прости меня, — зарываясь носом в её волосы, тихо говорю я. — Куда же я денусь, — она облокачивает голову на моё плечо. Мы так простояли наверное минут двадцать, просто наслаждаясь друг другом. Мне стыдно, перед ней, хотя как по мне, её вина тоже есть. Но её проблема это именно я. Я редко позволяю себе такую нежность, мне неловко держать её за руку при всех, но при этом я сразу вскипаю когда вижу другого парня который просто попросит у неё ручку. — И как долго ты за мной следил? — Как раз когда начался твой разговор с папой… — не уже ли тот мужчина был её отцом? — Касси, это действительно был твой отец? — Нет конечно, мой очередной папик, как ты выразился, — буркнула она. — Касси… — Если бы кто-то дослушал меня, то не было всей этой ссоры. Да, это был мой папа. — Да неловко как-то вышло. Хотя меня ещё вот что интересует, ты действительно вызывала у меня ревность специально? — Не всегда… — тихо говорит она. — Просто знаешь, как иногда надоедает твоё безразличие, мне действительно стыдно за это. Но как по-другому мне привлечь твоё внимание, если ты только на это реагируешь… — я слышу, что голос вновь начинает дрожать. — Я просто боюсь. Что в конце концов, я надоем тебе, я начну тебя раздражать, и ты начнёшь меня ненавидеть, перестанешь со мной общаться и оставишь, как все остальные. — Дурочка моя, — я целую её в макушку, и сильно прижимаю её к себе, — я люблю тебя, и если я перестал тебе это говорить, это не значит, что я тебя разлюбил, — я повернул её к себе и стал вытирать слёзы рукой. — Правда любишь? — Правда! — Честно? — Честно-при-честно, — улыбаюсь я ей, — пойдём моя плакса, а то вся замёрзла, будем тебя отогревать. — Эй, я не плакса, просто дала волю чувствам, — говорит она словно маленький ребенок. — Я и не сомневался.
Примечания:
50 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)