Глава 1.
1 декабря 2020 г., 21:26
Утро
Эмили: Мама, я опаздываю в школу, мой ланч готов?
Мама: Ты же знаешь что ты в семье не одна, есть твои сестренки, думай о них эгоитска.
Привет я Эмили Паркер, и «Эгоистка» уже как мое второе имя. Уже как год я терплю такое отношение ко мне. Если честно, я привыкла, не знаю что нашло на маму, думает только о моих сестренках. Если я говорю что-то про себя, по типу «Мам, дай денег на кино» или же «Учительница просит на шторы» она начинает свою любимую лекцию какая я эгоистка, не думаю о своих сестренках. Я люблю, честно, очень сильно люблю Анну и Малию, но мама совсем перестала думать обо мне. Буквально! Перестала спрашивать как я, как учеба и перестала следить за оценками. Нет, не подумайте что я маленькая девочка за которой нужен человек чтобы следил за ней или еще что-то. Мне 14. Родители должны понимать что у меня переходный возраст, что мы всё воспринимаем к сердцу. Так и я воспринимаю все слова мамы близко к сердцу. У меня характер не сложный, стою молча во время ссоры. Папа в командировке, путешествует каждый день. Порой мне кажется что я сорвусь и уеду в другую страну (я коплю деньги).
Эмили: А, да забыла.
Мама: Ты каждый день забываешь! Память как у рыбы.
Эмили: Хорошо, отвезёшь?
В Мыслях
Конечно же не отвезет, чем ты думаешь Эмили?
Мама: Нашла водителя. Сейчас опоздаешь на автобус, пешком будешь идти.
Эмили: А Анна и Малия?
Мама: Я отвезу их, иди уже.
Эмили: Ладно.
В Автобусе
Дерзкий парень: Что снова кислая? Небось мамаша снова отругала?
Эмили: В отличии от тебя я счастлива, и проблем с участковыми нет.
В Мыслях
Да кого я вру, слово я и счастье просто не совместимы.
Дерзкий парень: Если бы ты была мужиком, я бы тебе надрал зад.
Эмили: Так надери его самому себе, в чём проблема?
Дерзкий парень: Э….
Водитель: Выходим!
В Мыслях
Вы думаете что я почувствовала себя очень смелой? Нет, я удрала бы с этого сиденья на другой, но мой мозг решил иначе, я бы расцеловала водителя, но целовать кого-то не в моих приоритетах, интересно что было бы если водитель не выкрикнул?
Примечания:
Не бойся рассказывать что у тебя на душе...