Глава 2.
2 декабря 2020 г., 11:25
В школе
Учительница: Сегодня мы поговорим о прекрасной стране Швейцария.
В Мыслях
Эх, Швейцария, если бы оказаться там сейчас.
Учительница: Мисс Паркер, вы слушаете меня? Столица Швейцарии?
Эмили: Берн.
Учительница: Правильно. А что у вас ассоциируется со Швейцарией?
Эмили: Много чего, но самое особенное в этой стране это зима и дома как в средневековье, живописные города.
Учительница: Вы были там?
Эмили: Нет, но я собираюсь…. Туда…
Учительница: Я рада, что у вас есть цель.
Перемена
Бен: Ты реально хочешь уехать в Швейцарию?
Эмили: Почему нет? Очень живописная страна, да и моя любимая страна с детства.
Бен: Что тебя сейчас задерживает?
Эмили: Семья, ты же знаешь мою маму.
Бен: Ты можешь сбежать, я тебе помогу, ты же мне с домашкой помогаешь.
Эмили: Ты подумай домашка и сбежать от семьи, видишь БОЛЬШУЮ разницу?
Бен: Для меня это одно и тоже. Я тебя пристрою в школу и в один очень хороший домик.
Эмили: Бен, большое спасибо конечно, но нет.
Бен: Ну ладно, если передумаешь, я всегда здесь.
Эмили: Спасибо.
После школы
Если немного прогуляюсь, надеюсь ничего не будет.
В лесу
Эмили: Как красиво… Привет птичка, хочешь поесть? Сейчас подожди… Вот.
Даю крошки хлеба
Эмили: Как прошел твой день? Летал небось весь день. Мой как всегда, ссора, школа. Ты наверное думаешь что я выжила с ума, если разговариваю с птичкой. Нет, у меня нет друзей, да так сложилось… Что еще хочешь? Бери.
Дома
Мама: Ты где была?! Тебя не было два часа!
Эмили: Я прогуливалась.
Мама: Где?! С мальчиком наверное!
Эмили: Что? Что ты говоришь мама?
Мама: Да ты права, кто на тебя посмотрит. Иди помоги Анне и Малие с уроками.
Эмили: Хорошо.
Мама: Продукты купила?
Эмили: Ты мне ничего о продуктах не говорила…
Мама: Дура! Могла бы и без замечании купить!
Эмили: А деньги?
Мама: Ты теперь у меня их будешь спрашивать?
Эмили: Мама…
Мама: Иди помоги им уже!
В комнате Анны и Малии
Анна: Смотри что я нарисовала! Это ты!
Малия: Я тоже тебя нарисовала!
Эмили: Вы мои хорошие, но вы думаете что я выгляжу так?
Смеёмся
Анна: Сестра, ты знаешь что сегодня папа приезжает?
Малия: Да!
Эмили: Что?! Но мама мне не говорила…
В гостиной
Эмили: Мам, сегодня папа приезжает?
Мама: Да и что?
Эмили: Ты мне не говорила.
Мама: Я тебя должна оповещать?
Эмили: Могла бы и сказать…
Мама: Ты перечишь мне?!
Эмили: Нет…
Мама: Уйди с глаз моих! Лучше бы навсегда!
В моей комнате
Эмили: Пусть папа приедет, все расскажу.
Примечания:
Я рада что у вас есть цель...