Всего полсекунды...

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 396 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

По крайней мере не сегодня

Настройки
Когда в палату зашла Миона, они разговаривали о прошедших годах…о том, какими были идиотами… Драко сейчас по-настоящему задумался… Он сейчас сидит с человеком, которого не очень-то и любил пол своей жизни. Сейчас же, он с ним разговаривает, как с лучшим другом… О, на тему «лучшей дружбы», он знал, что Уизел отвернулся от Гарри… Блейз поступил с Драко так же. Драко сидел и думал о том, что Гарри хорош в общении и сейчас слизеринцу не нужно одевать лживую маску… Гарри казался Драко тем, с кем Драко делит сейчас свою радость.Хуже всего осознавать то, что Гарри сейчас сидит с тем, с кем каждый день снятся сны, с кем связаны слезы Героя и даже живет он только потому что, Драко жив… Драко осознавал это, он же давно знал. Ни за что Гарри этого не узнает… По крайней мере не сегодня… А Гарри… Что он? Сейчас он был счастливым человеком, просто счастливым. Такого он не чувствовал с того дня, когда он победил в войне. Ему было хорошо. И конечно, он расскажет об этом Снейпу. О том, что ему хорошо в первые, с того дня… Но все же, Гарри понимал, что сейчас он для Драко не больше, чем друг. Это его совсем не печалило, потому что все можно будет исправить…но не сейчас… По крайней мере не сегодня… -Привет, Гарри, — Она не заметила Драко, который сидел чуть дальше на кровати Поттера -Привет, Герм, — Поздоровались одновременно парни -Драко? Ты… -Пришел, проведать Гарри, — Закончил за нее Драко -Малфой, это точно ты? -Гермиона честно была в шоке, еще позавчера Драко просил ее, чтобы она ничего не говорила Гарри, а сегодня сам пришел? -Точно, точно… Герм, успокойся, — Драко ей улыбнулся -Драк, ты не заболел? -У меня просто хорошее настроение, отстань…ты это…лучше спроси, как дела у Героя —да, ты правда в хорошем настроении…как ты, Герой? — Спросила она, уже обращаясь к Гарри -Все замечательно, я же у тебя буду жить, да? — в ответ она лишь кивнула. -Почему? — Драко задал не очень понятный вопрос, он это понял по выражению лиц друзей…теперь друзей…, -Почему Гарри, будет жить у тебя, Герм? -У него сильное магическое истощение, без присмотра жить одному ему нельзя. Вот мы и решили, что он пока поживет у меня, -объяснила Гермиона -Гермиона, а может Гарри поживет у меня? Я все-таки парень, мы быстрее уживемся вместе. И тебе будет легче. Конечно, если Гарри не против, — Конечно Драко знал, что Гарри не против. -Наверное ты прав, Гарри? — Гермиону это предложение устраивало. -Я не против, — Гарри был очень рад, но не показывал этого…если бы их не было тут, то Гарри бы тут прыгал по всей палате. Конечно Драко знал, что внутри Гарри радуется, хоть и не показывает этого. -Значит завтра? — Гарри кивнул, — ну тогда я завтра заеду за тобой… И да, что ты там хотел рассказать, когда придет Гермиона? -Ах, да… Гермиона, приходил этот…-Гермиона сразу поняла, кто приходил. Тревожно сглотнув, он принялась слушать дальше, — вспомнил, что у него есть «лучший друг». Прикинь, за здоровье мое спрашивал, — с издевательской ухмылкой сказал Гарри, — я ему культурно сказал, что он больше не мой друг, высказался ему, что я о нем думаю. Попросил его уйти, он не ушел…ну я так же культурно сказал ему: «съебись, пока я в тебя Аваду не кинул»…он и ушел, -Драко думал, что концерт окончен, но неееет… Гарри только расходился, сейчас начнется, -ГЕРМИОНА, ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАКОЙ ОН…ОН ПРОСТО ГРЯЗЬ ПОД МОИМИ НОГАМИ, ОН ЖАЛКИЙ. Если бы не мы, он бы умер. ОН НАМ ДОЛЖЕН. А еще, знаешь что он мне сказал? Не знаешь… ПОТОМУ ЧТО ОН СКАЗАЛ, ЧТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТ Я. ПОНИМАЕШЬ, Я ЕЩЕ И ПЛОХОЙ. А НИЧЕГО, ЧТО ТЫ МОЙ «ДОРОГОЙ ДРУГ» СКАЗАЛ, КОГДА МНЕ БЫЛО ПЛОХО, ЧТО Я САМ СПРАВЛЮСЬ., а выходя из палаты…он назвал меня психом, ПСИХОМ МОРДРЕД ЕГО…ЕЩЕ СЛОВО ИЗ ЕГО УСТ В МОЮ ИЛИ ТЕМ БОЛЕЕ ТВОЮ СТОРОНУ, Я КЛЯНУСЬ, Я ЕГО УБЬЮ. Такого Поттера еще не видел никто, Драко боялся к нему подойти… А Гермиона наоборот, она подошла к нему…кажется она плакала. Он поспешно обнял ее: -Ну же…девочка моя…не плачь, — Да, когда было нужно, он так называл ее, — Ты слышишь меня? Он поплатится за все, за тебя в первую очередь…-сказал он совсем тихо, но Драко услышал. Если бы Драко не знал, что Гарри его любит и что Гарри и Миона лучшие друзья, наверняка подумал бы, что они встречаются… -Подонок…-сказал Драко, — я с радостью помогу тебе, Гарри…когда придет время, -Герм, не плачь…он не стоит твоих слез, да что там слез, он взгляда твоего не стоит… -Спасибо, Драк, — она отстранилась от Гарри… Драко обнял ее. Кажется она перестала плакать… -Так, Драко. Если Гарри будет у тебя жить, то ты отвечаешь за него. Правильное питание… -Хороший отдых, да-да…я знаю, я все же на колдомедика учусь, как и ты в принципе.- Не дал договорить ей Драко. -Так, уже поздно, — заметила Гермиона, на часах и правда было уже 9 часов вечера -Да, мы пожалуй пойдем, до встречи… Гарри, — Драко улыбнулся ему. -Пока, — так же лучезарно улыбнулся Гарри. Как же Гарри был рад и счастлив…и он об этом думал, думал о нем. Сегодня ночью Драко опять ему приснится… А завтра Драко придет за ним, он будет жить с ним…всего лишь месяц…но сейчас Гарри об этом не думал, он думал о этих прекрасных глазах, которые смотрели на него с нежностью что ли… Думал о его улыбке, Мерлин, она была прекрасна. Его волосы…они были такие…такие, Гарри хотел зарыться в них.Он думал о нем. Может он сможет понравиться Драко…но не сейчас…по крайней мере не сегодня.
1 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)