Всего полсекунды...

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 396 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Должен справиться с этим сам

Настройки
Рано утром Гарри разбудил Снейп. Очень рано…было около 5 часов. --Профессор, сколько время? -сонно пробормотал Гарри -Часов 5… -Еще раньше не могли придти? -раздраженно выплюнул Гарри --я пришел узнать, как ты…как только освободился, -профессор говорил правду ----я хорошо, вот Дра…кхм, -откашлялся Гарри, — Он приходил…приходил ко мне. Мы так хорошо разговаривали, мы друзья… Мне было хорошо, понимаете? Впервые было хорошо…а потом Гермиона сказала, что приедет за мной сегодня…и Драко предложил пожить у него. Я конечно же согласился… -Я рад за тебя, правда очень рад, -Северус улыбался так только Гарри. -А, еще тут был этот…предатель…я его был готов стереть в порошок. Он обозвал мне психом. Сказал, что я сам виноват… Я САМ ВИНОВАТ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ… -Ну в том, что назвал тебя психом есть доля правды…- с смешком сказал Северус -Смешно вам, да? А мне не очень…он чуть меня не убил тогда, помните? Пусть и морально… Конечно помните, вы меня тогда и спасли, — Гарри помрачнел, -А чем это вы были так заняты? -Потом узнаешь, — Гарри было безумно интересно, но он знал, что тот не скажет. -Хорошо -Когда придет Драко? -Не знаю -Ну хорошо, я пошел, а ты еще поспи. -До свидания Гарри уснул, а проснулся уже в 9 часов. Настроение было не ахти, но вспомнив, что за ним приедет Драко, все стало замечательно. Гарри сложил все свои вещи, он ждал. Ждал долго…уже даже начал думать, что тот забыл. Стук в дверь. Входит он…*такой красивый*…Драко был одет в белую рубашку и черные джинсы. Его волосы не были зализаны, как в детстве…челка падала на глаза. -Ну что Герой, пошли? — Драко улыбнулся -Да, пошли, -Гарри улыбнулся в ответ Как только они вышли за пределы Мунго, Драко предложил апортировать, Гарри согласился. Они аппартировали в квартиру Малфоя. Он жил в 4-х комнатной квартире, такой уютной… Гарри посмотрел на Драко, словно спрашивая «почему тут, а не в Мэноре?» -Мэнор у меня забрали, -пожал плечами Драко, — Мать умерла через месяц после того, как отца посадили в Азкабан…не долго она смогла без него…-голос дрогнул, — а я же бывший Пожиратель, не знаю каким чудом меня не посадили…*это чудо стояло перед ним, конечно он этого не знал*, ну и вот, я начал общаться с Гермионой, сам не понимаю, как это случилось. Я жил у нее, а когда мы вместе накопили на квартиру, я переехал сюда, -он видел, какими глазами сейчас на него смотрит Поттер, — не нужно меня жалеть, Гарри…я ведь смог, я ведь выбрался…я же не жалкий, правда? -Правда, ты сильный.очень сильный, -Гарри все равно было его жалко. -Вот твоя комната, ну как тебе? — видно было, что Драко нервничал -Замечательно, мне нравится -Ну тогда отдыхай, тебе нужно много отдыхать, помнишь? -Помню, спасибо большое…за все, спасибо -Что ты, не стоит…я еще пока что ничего для тебя не сделал…пока что, -сказал Драко, когда уже вышел из комнаты. Гарри лег отдыхать. Это не казалось ему отдыхом, так как он много думал…о прошлом…о том, что с ним случилось после войны. пол года назад. Смотря в глаза своему лучшему…то есть уже бывшему лучшему другу, с каждой секундой становилось все хуже и хуже, спросил: -Рон, ну вот что ты творишь? -Ты не понимаешь? Разве ты не понимаешь? Война закончена, наша дружба тоже… Теперь ты будешь появляться в газетах, но не так часто, теперь ты не нужен. Я теперь буду жить с Пенс, не вспоминая ни тебя, ни ее, -он посмотрел в сторону Герм, — Делайте, что хотите, мне все равно…вы не были для меня друзьями последние года 2, просто я стал более менее популярен, конечно же благодаря вам, а сейчас вы не представляете ценности. А она еще и замуж за меня захотела… -Замолчи, -прервал его Гарри -…да ты с Пэнси рядом не стояла, поняла? — все-таки продолжил Рон -ЗАТКНИСЬ, ЕЩЕ ХОТЬ СЛОВО В ЕЕ СТОРОНУ, ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ…-Гарри был зол, даже не так, он был в бешенстве. -Заступничек нашелся, может вы еще и ебетесь? Ой, я кажется забыл… НАШ ГЕРОЙ-ПЕДИК, -прокричал Рон Гарри залился пунцом, он никому не говорил, как тот узнал… -Что ты несешь? Может, ты свою подружку не захотел ебать? Может ты захотел какого-нибудь высокого… Ты просто гомик, а эта чушка…ой, прости она не чушка, она Пожиратель Смерти… Ты не менее противный, чем она,а она по горло в дерьме. Миона, пошли, -они развернулись, но голос Уизли их остановил. -Как там Малфой? А он же сбежал, Мордред тебя задери. Теперь что скажешь? Я ведь знаю, ты дрочишь на него. Я вижу как ты смотришь на него. Он такой… Ах, как ты произносишь во сне его имя. Поттер, ты им одержим…а он сбежал.Сейчас ты зайдешь домой и вновь будешь думать о нем, — было больно, резко потемнело в глазах, а он продолжал, -ТЫ НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ С НИМ, А Я СЧАСТЛИВ. Я ВЫИГРАЛ.Мне пофиг, что ты будешь делать.Ты ГЕРОЙ, ты ДОЛЖЕН справиться с этим сам. И ты Гермиона, не будь дурой, хотя…ты такой родилась. До встречи, лузеры., -он ушел Гермионе было больно, она посмотрела на Гарри. Ему было плохо, он побледнел сильнее, чем Малфой. Он чуть было не кинулся его бить, но он пошатнулся, ноги подкосились, он потерял сознание. А дальше…вино и сигареты, потом алкоголь покрепче, ну и затем нервный срыв. Спас его Северус, он предложил работу в Хоге… Гарри согласился. Все наладилось. Гермиона справилась, ей было легче, чем Гарри… Драко помогал. Она не пила, она помогала Драко копить на квартиру. Она училась, ей некогда было скучать за этим… Настоящее время Гарри сжал кулаки, вспоминая это. За Гермиону было обидно больше всего, она его любила… А он так с ней поступил. В раздумьях прошло 2 часа. Дверь открылась, в проеме показался хозяин. -Не спишь? -спросил Драко -Нет -Пошли поужинаем -Пошли, слушай Драк…-Зачем? Ну вот зачем? -Да, я тебя слушаю -Что на ужин? -сумел выкрутиться Гарри -Пицца для меня и овсяная каша для тебя, -Драко чуть не рассмеялся, когда увидел выражение лица Гарри. -Почему? Так не честно. -я могу поделиться, только не много…всего один кусок. -Договорились.
1 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)