Теневая хроника

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 23 333 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 4. Настоящие дело

Настройки
В дверь постучались. — Ааааа, ну кто там еще? — проворчал владелец кабинета недовольный тем, что его отвлекают от без сомнения важных дел. — Господин Хермин, Тиол из низшей ветви пришел доложить о задании. — за дверью послышался женский голос. — Оу, Тио? Ммм, впусти его — зевая ответил владелец кабинета по имени Хермин. Через несколько минут дверь комнаты открылась, и в неё начал заходить человек Как вдруг… Буц! Не успел человек переступить порог, как обнаружил, что в его голову с невероятной скоростью летит что-то вытянутое и маленькое. Если оно попадет на такой скорости, голова будет пробита насквозь. В ту же секунду тело человека покрылось голубым сиянием. Он наклонил голову. С ужасающим свистом предмет пролетел над его ухом и врезался в стену сзади него. Бах! В стене образовалась отверстия с трещинами во все сторону. Предмет источал голубые частицы, которые постепенно рассеялись. Приглядевшись, можно было заметить, что в стену вонзилось… Перо? — Мммм, ты как всегда в хорошей форме. Неплохо, Тио... — из комнаты послышался голос. Свет из открытой двери осветил темную комнату. За письменным столом сидел мужчина лет тридцати. Его лицо было уставшим, под глазами были черные круги, как будто он никогда не высыпался. Легкой щетина и короткие, густые волосы показывали, что этот господин не очень следит за своим внешним видом. Рука, только что бросившая обычное гусиное перо источала кристально чистые, голубые частицы, такого же цвета что и энергетический покров его оппонента. — А вы как всегда пытаетесь убить своих подчинённых, господин Хермин. На пороге стоял вычурно одетый юноша. Исходившее от него сияния уже рассеялось, а на лице появился пот. Хоть казалось, что он довольно просто увернулся, на самом же деле были приложены большие усилия, чтобы не дать себя убить. Эти двое отлично знали друг друга. Оба они состояли в одной очень известной организации. Тиол Кладемон — исполнитель воровской ветви " Теневого древа» и Хермин — глава воровской ветви. Начальник и подчиненный.  — Не преувеличивай, это просто небольшая разминка, от такого ты не умрешь — с этими словами и последующим зевком Хермин откинулся на свой стул и потянулся всем телом. — Входи — разрешил он. Вор хранил молчания. Получив разрешения, он вошел. И тут же Хермин резко дернулся и посмотрел в сторону вора. Тиол отскочил и приготовился к новой атаке его начальника. Но он лишь поднял палец. — Ты… не мог бы подать перо? — … Его подчиненный выдернул перо из стены, которое начальник сам же и вогнал. Осторожно кинув перо в его сторону, Тиол на всякий случай отшагнул в сторону. Но… Вытянув руку чтобы схватить его, Хермину удалось лишь поймать пустоту, а перо пролетело мимо него и упало сзади. Вздохнув и отмахнувшись рукой он показал своему подручному на стул рядом с его столом. Хоть эта ситуация и выглядело чуть комично, Тиол не рискнул даже улыбнуться. Привычная дерзость и нахальность этого юноши исчезла, он пытался вести себя максимально тихо и давил любые вспышки эмоций. Причиной этого было две - страх и толика уважения. Присев напротив стола, он тут же потянулся к себе в карман. Через секунду на столе оказалось нечто круглое и переливающийся золотым цветом. — Ммм, так это он? — Хермин полностью сосредоточился на вещи перед ним. Взяв эту вещь в руки, босс начал осматривать её. Это был ценный амулет, украденный Тиолом не так давно у сына одного богача. Ради него вся эта операция и затевалась. Пока его работодатель оценивал амулет, выясняя не подделка ли это, вору оставалось лишь ждать. От скуки он начал осматривать захламленный кабинет. Как ожидалось раскинутый повсюду пергамент и жирные пятна от еды на полу не вызывали особого интереса. Пока его взгляд не зацепился за примечательный плакат. " Это же…» На плакате было изображено черное дерево с руками, как будто прорастающие из его тени. Это был символ «Теневого древа». На нем были развешаны какие-то заметки, а также были нанесены разноцветные круги. Увидев этот плакат, Тиолу вспомнились те дни, когда ему приходилось наизусть учить эти надписи и запоминать эти рисунки. Это было не что иное, как диаграмма иерархии «Теневого древа». Такое название было выбрано не спроста, оно отображало всю структуру этой организации. Во главе стояла «верхушка» — таинственный человек, который управлял всей организацией из тени. Он никогда не показывался на глаза, о его внешности и истинном характере известно лишь самым высокопоставленным и доверенным лицам. К слову о них, такие люди составляли следующую ступень, «высшую ветвь». Они как раз и являлись видимыми руководителями и исполнителями воли «верхушки». Вступить в высшую ветвь, значит признания человека одним из ценнейших членов организации и высокое доверия к тебе «верхушки». Однако путь к этой чести был тернист, и перед этим надо было взобраться ещё на две ступеньки. Срединная ветвь — группа способных и сильных людей, но они либо не внушают особого доверия, либо слишком неорганизованные, чтобы доверить им управления организацией. Но свой голос они имеют, в отличии от… Низшая ветвь — самое низкое положения во всем «Теневом древе». В большинстве своем это люди, которые занимаются самой грязной и рискованной работой. Если бы кто-то сравнил организацию с армией, то в низшей ветви обитали бы обычные солдаты, в срединной младшие офицеры, а в высшей состояли бы генералы, с верхушкой в качестве главнокомандующего. Помимо такого рангового разделения, было ещё и профильное. Так например, Тиол и Хермин относились к воровской ветви, целью которой было добывать чужие вещи, необходимые заказчиком. Также были и другие профильные ветви, но о них молодому вору было мало что известно. Честно говоря, успехи Тиола в организации были не слишком выдающимися, он принадлежал к низшей ветви, и уже довольно долго занимал эту позицию. Дзынь! От глубокого погружения в свои мысли вора отвлек звенящий звук. Повернув голову, можно было увидеть что амулет пропал со стола, а начальник Хермин копошиться под столом. Похоже, что во время осмотра этот лентяй умудрился уронить амулет на пол, и теперь пытается достать его под столом. … В голове юноша задался вопросом о квалификации своего начальства " Как такого бездельника и неряху приняли в высшую ветвь, да ещё и поставили за главного? Он хоть что не будь в воровстве смыслит? " Впрочем, этот вопрос Тиол не посмел бы озвучить. Человек, сидящий перед ним был непредсказуем. С тех пор, как он попал в организацию, юный вор постоянно подвергался маленьким шалостям со стороны его босса, как и остальные подчиненные. Он мог внезапно кинуть в тебя предмет на невероятной скорости, резко двинуться, чтобы напрячь подчиненных, задавал странные вопросы и порой вел себя очень странно. Такое поведение сбивало всех с толку, и когда кто либо заглядывал к нему в кабинет, они готовился к тому, что при открытии двери в них могут полететь молнии. Однажды юноша решился спросил о таком отношении к подчиненным у самого Хермина. Он дал весьма неоднозначный ответ: — Ммм? Почему? Ну, раз уж тебе так интересно… Я хочу научить вас, моих дорогих подчиненных, одному простому правилу — всегда будь готов ко всему. В любой момент, как бы хорошо все не складывалось… все может пойти не так. Твое окружения, то к чему ты привык, и не представляешь жизни без этого… может превратиться в прах за считанные секунды… В тот момент на лице 30-тилетнего бездельника было доселе невиданное задумчивое лицо, с нотками грусти. — Аааах, … — как бы невзначай зевнув, он восстановил свою уставшую гримассу. — … поэтому я не даю вам, детишкам, думать что все всегда будет по вашим ожиданиям. Судьба — та ещё стерва, и лучше быть готовым к тому, что она порой непредсказуема. Тот, кто сможет этого понять, многого добьётся. — Так значит это единственная причина? — Конечно нет! Еще это чертовски весело! — в тот момент глава воровской ветви разразился редким для него смехом. — … С того времени, Тиол гадал, были ли его слова про непредсказуемость судьбы истиной, или отмазкой, чтобы покошмарить подчиненных ради развлечения. — Ммм, он настоящий. Хорошо, заказ выполнен… После детального осмотра Хермин подтвердил подлинность амулета. Он начал копаться под столом, разгребая скопившийся в нем мусор. Вытащив какой-то бланк и взяв запасное перо, он быстро написал пару строчек, после чего нанес свою печать. Закончив процедуру, бланк оказался у его подопечного.  — Как обычно, отдай его Квику, он выдаст твою награду. — проговорив это, Хермин вновь опустил голову на стол, упершись в свои руки. Тиолу эта ситуация была привычна, так что он встал со стула и учтиво слегка склонился. Но направившись к выходу… — О, совсем забыл. Лови! — сзади донесся голос. Обернувшись, юноша обнаружил что в его сторону быстро летит сверток. Растерявшись, ему удалось неуклюже словить его своими руками и недовольным взглядом уставиться на человека за столом. " Козел, ты ведь просто издеваешься! " Он перевел взгляд на то, что держит в ладонях. Это был свиток, печать на котором была сорвана, кто-то определенно его уже читал. На лице Тиола читалось непонимания: — Что это? — А ты как думаешь…? — Хермин неспеша отхлебнул от своей чашки, и продолжил -…новая миссия! — Ч-что?! — в глазах вора прослеживалось непомерное удивления. Обычно миссии бездельник выдавал на словах, иногда, если того требовала ситуация, бумажку с детальным планом. Но в этот раз все было по другому. Свиток с печатью означал, что приказ отдал лично «верхушка» непосредственно Тиолу! Он и помыслить не мог что такой важный человек обратит на него внимания, а уж тем более выдаст прямой приказ — Но ведь я только… — Что вернулся, знаю. Но как ты уже понял, это не та мелкая работенка, которая я тебе давал, тебе поручили настоящее дело. Прочитай и все поймешь. Ты же умеешь читать как мне помнится? Или мне тебе его как сказку зачитать? — на лице главы воровской ветви играла саркастичная улыбка. Не обращая внимания на подколы, Тиол развернул свиток и сосредоточенно читал каждое слово. С каждой секундой его лицо все мрачнело, а он сам пребывал в глубоком шоке… И наконец… — И КАК, МАТЬ ЕГО, МНЕ ЭТО ВЫПОЛНИТЬ?!

***

В этот же самый момент, соседнее королевство Линерат.

От одного из местных городских складов исходили леденящие душу крики и стоны. Можно было разобрать из них молитвы и зов о помощи. Но никто не мог их услышать, ибо некого не было рядом. Но все же если кто-то и откликнулся, то зайдя внутрь его скорее всего вырвало. Трупы… везде были трупы… Красный цвет крови и внутренностей полностью овладели помещениям. Стены, пол, товары на складе, все было покрыто смешанной кровью разных оттенков. По всему зданию были разбросаны где-то 20 мертвых. Их отрубленные конечности свисали с потолка, а лица отображали разные эмоции, от гнева до страха. Но всех их объединяло одна вещь — все они были убиты одинаковым образом. - П-прошу... прошу, пощади мужик!... В углу сидел мужчина лет 25, он весь дрожал и пребывал в истерике. Это был единственный выживший в этой резне. Его лицо было в крови падших товарищей, а с глаз стекали слезы. - Если б знали, что та девка из знатных, пальцем бы её не тронули! Отпусти, умоляю! Я залягу на дно, и больше никогда не причиню вреда! Клянусь богами, только отпу/ Взик! Не успел он закончить свои мольбы, как тут же его горло было перерезано. Когда сознание начало покидать его, а боль стихать, перед его глазами как будто была изображена картина. Фигура в черном балахоне держала в своих руках клинок, которым она хладнокровно убила всех его друзей. От неё исходил странный черный дым, что делал эту фигуру ещё более таинственной. С лезвия клинка капала кровь, а миниатюрные цепи в балахоне бледно переливались. " Неужели это... сам Бог смерти?" Это была его последняя мысль. Пум! Голова ударилась об стену. Теперь это было просто мертвое тело. Закончив дело, убийца отошёл на пару шагов. Взмахнув клинком с характерным свистом кровь убитых слетела с лезвия, и клинок отправился в ножны. Жнец смерти принял жатву.
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)