ЛОВЕЦ СНОВ
14 октября 2021 г., 13:35
Примечания:
Решила для Октобертекста-2021 ничего отдельного не заводить, а добавить написанное в прошлогодние "Октябринки". Пусть будут! Жаль, не получается писать каждый день - в прошлом году у меня в это время был отпуск, но не каждый же раз так везёт, эх...
Обжигает, сверкая, отражённый круглыми боками бусин жёлтый свет уличных фонарей. Ворсинки перьев пушисто щекочут, томительно убаюкивают.
Убаюкивают – меня!..
Замешкавшись, не успеваю обойти покачивающийся ободок, этот колдовской круг, – и впечатываюсь в переплетение нитей, запутываюсь, словно глупое насекомое в хитро связанной паутине. Просачиваюсь струйками бесцветного дыма в мельчайшие ячейки, оставляю на внешней стороне всю свою черноту и муть… боль, тоску и тревогу… Но полностью не исчезаю. Что-то светло-прозрачное от меня остаётся.
Как же так? Я, грозный кошмар, пройдя через этот дурацкий круг, оборачиваюсь ласковым детским сновидением о милых зайчатах, резвящихся на бескрайнем ромашковом поле.
И… невероятно, однако мне это начинает нравиться!..