***
— Почему сейчас? Голос девушки едва отличим от шёпота, он теряется даже в легких порывах ночного ветра. Королева гор вновь пришла к большому дубу, где так любит отдыхать Динго. Мысли о волчонке делали фею беспомощной. Сердце Сибиллы сжимали тиски, вызывали отвращение к самой себе. «Я не могу направить их, мне не следует вмешиваться в их судьбу, но… они ведь совсем дети». Фея справедливости подняла взгляд к небу, где сияла полная луна. Волчьи легенды говорят, что на ней живут создатели… Хотела бы девушка сейчас обратиться к ним. «Я думала, что привыкла к этому». В мыслях королевы гор появился день суда над охотниками. Юноша, о судьбе которого она знала, но была вынуждена молчать. Да, она чувствовала себя отвратительно и абсолютно точно соболезновала той девушке. Но те сожаления не идут ни в какое сравнение с тем, что она чувствует сейчас. Взгляд девушки невольно пал на браслет, подаренный отцом волчат. А конкретно — на небольшой драгоценный камень глубокого синего оттенка.***
— Сибилла, откуда это? — заинтересованный взор волчонка исследовал камушек. — Не припоминаю таких камней в дружественных браслетах. — Зод дал мне его, — спокойно ответила фея в тот день: вскоре после возвращения на Землю. — Сказал, что он будет отгонять от меня настойчивых собеседников. Динго тогда странно посмотрел на неё, но, что бы его ни беспокоило в тот момент, он не рассказал об этом. — Что ж… весьма продуманный подарок. Логично, он ведь от Зода, — усмехнулся волчонок, но посмотрел на камень повнимательнее. — Только, знаешь, по-моему, это слышащий кристалл. — Слышащий? — Их используют, чтобы общаться на расстоянии. Думаешь о ком-то, касаешься камня и «та-да!» — разговариваете как ни в чем не бывало. Только у твоего собеседника должен быть такой же камень, естественно. Иначе работать не будет.***
Камень цвета самого глубокого моря переливался в лунном свете, словно водная гладь. Сибилла медленно потянулась к кристаллу, на миг задержав дыхание. — Лишь раз… я ведь могу изменить её… всего один раз. Глубоко вздохнув, фея закрыла глаза и коснулась поверхности камня кончиками пальцев. Но даже столь неуверенного, почти невесомого касания хватило, чтобы в кристалле зажглась искра. Словно сердце внутри камня, она горела ярким светом. Искра вылетела из своего вместилища, подобно светлячку, и остановилась перед феей. Огонёк мерцал слабо, будто ожидал ответа. Королева гор не сводила с него взгляда, в глазах отражалась та самая неуверенность, граничащая со страхом. Динго говорил, что нужно только подумать, но… может, этого всё-таки недостаточно? Сколько времени уже прошло? Надежда в душе девушки начинала затухать. Обреченно вздохнув, фея было потянулась к искре, но когда её ладонь почти коснулась света… «Полагаю, юный Динго рассказал вам о возможностях этого камня. Приношу свои извинения, мне следовало сделать это самому, но я не думал, что данная функция может вам пригодиться». Голос мага, как всегда, спокойный, только немного заспанный. Что неудивительно посреди ночи. Сибилла могла явно представить себе его по-доброму улыбающееся лицо, в котором всегда отражалось столько понимания и принятия чужих чувств. «Леди Сибилла, вы меня слышите?» Фея моргнула. Похоже, она слишком далеко ушла в своё представление. — Да… Простите, что беспокою вас так поздно, — в голосе феи столько вины, что и описать трудно. Хотя часть её горя связана вовсе не с разбуженным мужчиной. «Не стоит, — спокойно заверил её Зод. — Мне в любом случае пришлось бы проснуться в ближайшее время». — У вас есть какие-то планы? «Ничего определенного. Но в полудреме я слышал какой-то шум рядом с домом, вот и хотел проверить». — Вот как… выходит, вы сейчас заняты, — ещё минуту назад Сибилла твёрдо решила, что должна что-то предпринять. Но вот сейчас, когда есть шанс… она испытывает странный дискомфорт. «Я уверен, что это всего лишь молодые хищники вышли на ночную охоту, — судя по звукам, что улавливал камень, маг ходил по комнате. Вероятно, решил выглянуть в окно, чтобы удостовериться. — К тому же, я готов отложить свои дела ради нашей беседы. У вас всё в порядке?» Внутренний голос феи так и кричал: «Нет, всё совершенно не в порядке!» — но вслух девушка сказала лишь: — Не совсем, я… хотела бы попросить вас об услуге. Недолгая пауза заставила Сибиллу заволноваться. Но, к счастью… «Я вас слушаю», — даже тон его немного изменился: стал серьёзнее. Должно быть, голос феи выдаёт её волнение. Будь это кто-либо другой, он бы давно заострил на этом внимание, но Зод молчит о таких вещах. — Вы не могли бы… — сказать это оказалось сложнее, чем предполагалось. Он будет зол на неё, может и вовсе возненавидеть. Но лучше уж так, чем дать её видению сбыться. — Вы не могли бы забрать Динго домой? «Юный Динго хочет вернуться домой?» — по-детски наивным голосом спросил маг. — Нет, но… мне нужно, чтобы вы забрали его, — сказать это второй раз оказалось ещё сложнее. «Он что-то натворил?» — Миллер редко проявляет такой интерес к заданиям. Если дело касается приказа Альфы, он просто исполняет его, но сейчас… что-то неправильно. — Зод, пожалуйста… — умоляла фея, сжав ладони. — Не задавайте вопросов. Просто… верните его домой. Снова пауза. Голос королевы гор предательски дрожал, и тактичность мага сейчас испытывала свою прочность. Его подозрения казались странно пугающими, но он предпочёл умолчать о них. «Когда мне его забрать?» — Через два дня. «Как пожелаете, — в голосе мага не мелькнуло ни единой эмоции, лишь чистое повиновение и покорность. — В таком случае я прибуду через два дня ранним утром». — Хорошо… Я буду вам очень благодарна. «Есть ли что-нибудь ещё, что вы хотели бы обсудить?» — вдруг вернулся привычный Зод. Разговаривал как ни в чём не бывало. Сибилла улыбнулась. Это маг, которого она знает… наверное, знает. — Быть может, в другой раз. Я должна вернуться, пока моего отсутствия никто не заметил. «Разумеется. Доброй ночи, леди Сибилла». — Вам тоже, Зод. Искра медленно погасла и вернулась в камень слабо горящим огоньком. Королева гор долго глядела на кристалл, будто мёртвый, с такой погасшей искрой. — Надеюсь, ты сможешь меня простить, Динго.