Пролог
2 декабря 2020 г., 19:37
«Когда-то жил на свете герой, и сила была его велика, как море…» Лейт, ты меня слушаешь? Ты же сам просил сказку.
Продолжай-продолжай. Я больше не буду отвлекаться, обещаю.
Ладно. Но это в последний раз. «В народе дали ему имя — Рей Храброе Сердце. Он был силен настолько, что мог убить поле чудовищ одним ударом, храбр в бою, верен своему товарищу. Сотни девушек мечтали лишь встретиться с ним глазами, настолько он был хорош собой. Но сердце его было занято. Юная дева Давина, наследная принцесса Элиоры, давно уже носила на пальце кольцо с гербом рыцаря Рея. Люди любили Рея, ведь он был единственным гарантом сохранности их жизней, и он отвечал им взаимностью. Но однажды пришла чума, и тысячи людей стали умирать, как саранча на полях. Люди стали просить героя о помощи, но он оказался бессилен беред болезнью, и они отвернулись от него. И пала Элиора на колени перед Великой Чумой. И воззвал король к высшим силам. И тогда небо услышало его мольбы, послав на землю другого героя, Хенрика Всемогущего. Он спас людей от напасти, и уже через полгода, мир, забыв о тысячах жертв, праздновал свадьбу прекрасной девы Давины и Хенрика Всемогущего, будущего императора Элиоры.»
А герой? Что с ним стало?
Не знаю. Может чума убило его, а может сами люди. Все просто… Забыли о нем, будто и не было.
Значит, дева Давина не любила его. Наставник говорит…
Ты лучше поменьше слушал, что говорит твой наставник. Помяни мое слово, этот человек еще принесет нашей семье горе.