Это я, Глэм Младший
5 декабря 2020 г., 11:19
-А?
Старший брат поднял голову и увидел Хэви, который был в шоке.
-Папа, это ты?
-Хах, нет. Это я, Глэм Младший.
Блондин улыбнулся брату.
-Ты так похож на отца.
Хэви ему тоже улыбнулся.
-Ну я ,конечно, второй отец, но спасибо. Хоть ты добр ко мне.
Оба улыбались.
-Вообще я попить хотел. Кстати, долго не работай, пожалуйста, ты и так уставший.
-Хорошо Хэви, кстати вот держи попей.
Глэм Младший дал рыжему свою кружку с водой.
-А ты не будешь пить?
-Нет. Если надо я потом схожу за водой.
-Ладно.
Хэви попил, и ему вдруг стало интересно, чем занимается его брат. Он уселся к нему на колени и стал смотреть, как тот работает. Было тепло. Такое же как и у отца. Он облакотился об блондина и стал на него смотреть.
-Интересно?
-Очень.
Одной рукой блондин обнял Хэви, а второй продолжил писать.
-Хочешь один секретик?
-Давай.
-Это Ди в детстве брал у отца деньги, пока вы были на работе, и мы проигрывали их Чесу в покере.
-Уго. Теперь понятно. Спасибо что рассказал.
Блондин немного посмеялся.
-Кстати, папа рассказывал, что у тебя была дипрессия. Почему?
-Хэви, она и не прошла. Ты не заметил, как я худею на глазах?
-А что случилось то?
-Помнишь ты попросил котенка, но папа тебе отказал?
-Да. Но почему?
-Когда мне было 5, у нас был котенок. Его звали Тишка. Но однажды он залез в стиральную машинку, и Вики его постирала. И он умер.
-Ничего себе.
-А потом врачи, таблетки, дипрессия уже много лет. Но я хочу котенка. Уже сейчас.
-Ну давай заведем.
-Я бы завел, но Ди будет против.
-Послушай, ты же второй отец. Он должен уважать тебя. Поставь его на место.
-Я не знаю, как.
-Бедный брат. Мне очень жаль тебя.
Хэви повернулся к блондину лицом и обнял его крепко, все еще сидя на коленях.
-Спасибо тебе, Хэви. Мне стало легче.
-Всегда пожалуйста, папа.
Глэм Младший продолжил работу.
-Я тоже хочу поработать.
-А ты справишься?
-Да.
-Хорошо. Держи ручку и листок.
Глэм Младший стал диктовать рыжему, а тот красивым подчерком стал писать.
Примечания:
Както так.