-Суицид - (не) выход
18 декабря 2020 г., 20:41
Саша просидела в квартире до рассвета, как она и обещала Алёне, которая всё это время провела около светловолосой, просто вдыхая её запах, но в тоже время понимая, как она отдаляется, как скоро её не будет рядом
С первыми лучами солнца Горбачёва взяла все свои вещи и направилась в прихожую, где стала быстро надевать куртку и кроссовки
-Спасибо, за то что спасла меня. Пока
Сказала кареглазая, открывая дверь и уже делая шаг за порог.
-Как в прошлый раз - пронеслось в голове у младшей. На глазах снова навернулись слёзы, она с мольбой смотрела на девушку, что та игнорировала, уходя
-Пока - выдавила из себя Алёна, закрывая за ней дверь
-Ждать чего-то от неё - самоубийство. Возьми себя в руки - Дверь закрыта на замок. Снова одна, наедине со своими мыслями. - Возьми. Себя. В руки! - Девушка заплакала - Да, блять
Алёна пошла в комнату, где легла на кровать и уткнулась лицом в подушку, давая волю эмоциям
*******************************
[В этот раз воспоминания Алёны]
Я сижу рядом с любимой девушкой на многоэтажке, мы вместе встречаем закат, пьём вино, а она играет на гитаре
-Если ты будешь со мной жить
Я попробую бросить пить
Однозначно брошу курить
Потому что тебя бесит дым
Бесит кашель мой, как у больных
И нам пришлось бы поехать в Крым
-Правда бросишь? - Я с любовью и надеждой смотрела на неё. Мне это не было важно, но эта её дурацкая привычка...
-Конечно и поедем в Крым - Она улыбнулась так, как улыбалась только мне. Яркая, настоящая улыбка. Люблю её любой, особенно люблю эту улыбку. Её ни с чем не спутаешь
Я прижимаюсь сильнее и ты продолжаешь играть, я даже иногда не понимаю, как тебе это так даётся, а твой голос... родной. Лучше любой музыки...
-Если ты будешь со мной жить
Ты устанешь меня любить
Целоваться и говорить
До начала долгой зимы
Той, что я жду, а ты нет
И очень сложно любить взаймы
-Да ну тебя, я буду любить тебя всегда, а ещё я люблю зиму!
-Да ладно тебе, не придирайся, просто песня
*******************************
-Если ты будешь со мной жить
Я совсем перестану петь
Ты не сможешь меня терпеть
Мои нервы, депрессия, мат
Бесконечные злость и боль
И твоя жизнь превратится в ад
Пела на той самой крыше Саша, встречая рассвет в компании сигарет и играя на гитаре
-Ты не будешь со мной жить
Даже в самом счастливом сне
Даже если бы мы вдруг
Оказались совсем одни
Оказались на самом дне
И считать перестали дни
Потому что у тебя всё есть
Ты хороший друг
Потому что номер мой 36
И слишком много людей вокруг
Так много людей вокруг
Саша положила гитару рядом, смотря вниз с крыши
-Суицид - это выход? Станет ли лучше от того что не станет меня?
Подобные мысли захватили светловолосую, она потянулась к пачке сигарет
-Медленный суицид - Она посмотрела на пачку в своей руке и положила её обратно в карман, после чего встала и пошла домой, не забыв прихватить гитару
Примечания:
Земфира - "Крым"
Сразу написала четвёртую часть, так как очень фигово, но я жива
Спонсор моей скорой смерти - депрессия и сигареты
Конечно...
Курение убивает,
но поджигаю вторую,
ты не поможешь мне выжить
и не влюблюсь я в другую
А ещё этот фик всегда будет посвящён ей, просто потому что она лучшая девочка и мне никто не докажет обратного