Немного "огня"

PG-13
Завершён
21
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 000 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Личности № 6. Утренний закат

Настройки
Pov Ashley «Люблю, когда ты мне улыбаешься…»       Сижу на кровати, и пишу от руки, то, что следует забыть, но мне сейчас проще написать, чем сказать кому-либо.       Просмотрев всё написанное вдоль и поперёк, откладываю лист в сторону. Включаю на телефоне музыку, и ложусь на кровать, чтобы отвлечься от кучи противоречивых мыслей, и замыслов.       Закрываю глаза, и уже через несколько секунд начинаю проваливаться в сон. Не успев нормально поспать, я резко распахиваю глаза от внезапного звука, оповещающего входящий звонок.       «Какого чёрта! Только уснул, и надо взять, и все мои старания прикончить окончательно!» Хмурясь и раздражаясь внутри себя, протягиваю руку к телефону. Смотрю на экран, но номер незнакомый, что меня сильно озадачивает. Хочется: скинуть вызов, чтобы не беспокоили, кто не попадя; вообще не отвечать, так как звонят с левого номера; принять звонок, и послать; всё же ответить, и послушать, кому есть резон звонить, настолько настойчиво. Всё-таки мысленно я соглашаюсь, ради интереса, с последним выбором, и ставлю на громкую связь.       — Эшли? — звучит хриплый мужской голос.       — Да, кто это? — настороженно интересуюсь, протирая глаза.       — Значит, не сменил, это Энди, помнишь меня? — голос звучит слегка тихо. Тут я чуть дар речи не теряю! Быстро сглатываю, и решаю, что отвечать ему.       — Эш, ты чего замолчал? Случилось чего? — снова тихий, но уже обеспокоенный голос.       — Нет, нормально всё! Так чего ты хотел? — глаза у меня бегают по комнате, в поисках на что-либо отвлекающее.       — Мне твоя помощь нужна! Сможешь прийти на нашу студию, я адрес тебе смс скину? Это очень срочно! — на том конце слышаться какие-то глухие стуки.       — Ну, уверен, что больше некого позвать? — не особо понимаю, при чём тут собственно я.       — Да, уверен! При встрече всё поясню! Ну, так что, сможешь? — теперь слышится отчётливый хлопок дверцы, видимо, шкафчика.       — Договорились! — подхожу к шкафу с вещами, открывая его.       — Хорошо, тогда через 15 минут я тебя жду! Я отзываюсь утвердительно, и скидываю вызов.       Спустя 5 минут, я уже обуваюсь, стоя в тёмных джинсах и клетчатой красно-чёрной рубашке, надеваю поверх рубашки спортивную кофту, и выхожу.       Приезжаю на место, и у входа уже вижу знакомого мне человека. Он стоит в тёмной толстовке, светлых джинсах и кроссовках. Ставлю машину на сигнализацию, и мы проходим внутрь здания. Заходим в нужную комнату, и садимся на кожаный чёрный диван.       — Откуда знаешь, о том, что я в этом штате нахожусь? — начинаю наш диалог.       — От знакомых, — пожимает плечами он. — Короче, нам позарез сегодня нужна репетиция, и надо чтобы ты сегодня заменил Лони. Он приболел, поэтому, кроме тебя мне некого просить.       — А ты не думаешь, что мы вроде как уже посторонние друг другу? — оглядываюсь по сторонам. — Всё уже давно порешали!       — Да без проблем! Ты не парься, только на сегодня, и потом можешь проваливать! Соглашаюсь, подстраиваясь под его понятия, и, в общем-то, успешно справляюсь с поставленной задачей. Парни были рады меня видеть, пообщался, выпил, хоть и не много, но мне хватило. Сейчас идём с Бирсаком по коридору, к выходу, но я его рефлекторно останавливаю, остановившись позади.       — Ты чего? — оборачивается парень, и вопросительно смотрит.       — Кое-что узнать хочу, — киваю головой на пустой углублённый коридор справа от нас, и Энди понимающе проходит, а я следую за ним. Он останавливается напротив меня, ожидая моей реплики. Я нервно выдыхаю.       — Лони хорошо справляется со своей работой? — поднимаю глаза на Энди, который явно не понимает, зачем я это узнаю.       — Вполне хорошо, а с чего такие вопросы? Сам же говоришь, что мы всё порешали.       — Да я не об этом! — отмахиваюсь, сглатывая. — У тебя с ним такая же взаимосвязь, какая была у нас с тобой? Вижу, что Энди отводит взгляд, а потом резко устремляет на меня, и чётко отвечает:       — Нет! У нас не такая дружба, какая была с тобой!       — А ты бы хотел, чтобы была? — пересиливая себя, задаю вопрос. На это Энди хмурится.       — Можешь конкретнее сказать, что ты хочешь услышать от меня! — вижу, как он начинает раздражаться. Я шумно вздыхаю, отводя плечи назад, и в упор, смотрю Энди в глаза.       — Хочу услышать, что ты не считаешь его новым мной в плане «лучшие друзья» Энди немного медлит со словами.       — Скажи, ты ревнуешь Лони ко мне? — предполагает он, сощурив глаза.       — Ты не обижайся, но мне действительно пора. Я уже опаздываю на 10 минут. Я гордо разворачиваюсь, и направляюсь, как можно быстрее к выходу, но, слышу вслед:       — Значит, не ответишь правду? Зря я строил варианты, касающиеся твоего ответа. Я бы всё равно вынудил тебя сказать правильный, а не солгать! Упорно стараюсь не слушать его, но последняя фраза, заставляет остановиться у приоткрытой двери:       — Знай, что я всегда есть у тебя, что бы не произошло дальше, я всегда с тобой! Ты не один! Тяжело вздыхаю, и, повернувшись в его сторону, с улыбкой оглашаю:       — Ревную! Напоследок, облизываю губы, и ретируюсь из здания, захлопнув за собой дверь. Начинает моросить мелкий дождь, а внутри голос кричит что-то о любви адресованной Бирсаку...
Примечания:
21 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник