Моя ошибка - зависимость

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 26 688 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Слепая координация

Настройки
Примечания:
      Непривычная для августа прохлада встречала меня на выходе из дома в девять часов утра. Я зябко повел плечами, пряча шею под воротник худи.       -Ебаные тучи, — Петя смотрит на небо.       Поднимаю голову вверх, темно-серое пространство охватило почти всю Москву, и где-то в восточной стороне прослеживался светлый участок. Я знаю, что в детстве меня оттаскивали от окна, когда молнии пронзали сквозь плотные темные облака. Сам факт вводил меня в раздражение, я же хотел посмотреть на тот ужас погоды, что так пугал маленьких девочек.       -Друг, ты где? — Петя резко окликнул меня, и я очнулся на бордюре, вернее, когда уже стоял у дороги, где мимо пролетали автомобили. Чурилин успел схватить меня за предплечье.       -Я настолько задумался…       -О чем?       -Да так, — отмахиваюсь ладонью, будто это что-то незначительное, не стоящее внимания, — пойдем.       Он ничего не ответил, но я видел, как в его взгляде промелькнуло сомнение.       Мы подошли к его машине, сели и поехали по направлению ТЦ, чтобы приобрести реквизит для съемок Игр.       -Андрей с Артемом там могут быть, возможно, мы с ними пересечемся, — Петя почесал подбородок указательным пальцем.       -Да, мы собирались списаться по этому поводу.       Петя включил радио: сначала шли новости, затем он переключил на музыкальную волну, и теперь я слушал разномастную попсовую поеботу.       -Мне недавно Лёша написал о тебе.       -Че написал? — безэмоционально спрашиваю у друга.       -Просил передать, что ты пидор.       Это вызвало во мне улыбку.       -Какая предсказуемость… и все?       -Ну, он спрашивал еще кое-что. — Петя замялся.       -Че там?       Он, молча, протягивает мне телефон, предоставляя наглядную информацию.       Я пролистал от начала переписки и до самого конца, и не нашел ничего интересного, что привлекло бы, если бы не вопрос о предыдущем браке.       -В следующий раз, когда Лёша заикнется на эту тему, — подушечкой указательного пальца тычу на сообщение, — посылай его нахуй. Я не хочу, чтобы кто-то обсуждал мое личное дело, тем более за спиной.       -Хорошо, — друг хотел сказать «почему», но передумал.       Когда мы подъехали, мне тут же звонит Андрей и говорит, что видит, как я выхожу из машины. Я оглянулся, шаря глазами по лицам людей, пока, наконец, не натыкаюсь на взгляд продюсера. Петя машет ему рукой.       -Привет, — мы обмениваемся рукопожатием. — Тёма нас ждет, можем сразу идти за реквизитом.

***

      -Хочу снять заставку в офисе, — оператор включает камеру, пока я в это время присаживаюсь у рабочего места, где мы, в основном, собираем заказы. Пишу жене, что у меня начался процесс съемки, затем перевожу на беззвучный режим.       Итак, я взглянул еще раз на сценарий и дал знак, что можно приступать.       Здесь был напор, огонь и жестокость. Я словно вымещал злость одновременно с восхищением, говоря, что это самый жесткий ролик по сравнению с предыдущими.       -Хорошо, Габар, готов ко второй сцене?       -Да.       Я пересмотрел монтаж ролика до момента, где прокалывали губы участнику булавкой.       -Мне самому смотреть это было просто нереально, у меня вот так внутри все колотилось. Это жесть, черт возьми, адская, это за гранью, вообще понимания, но вы так хотели классического стола, вот он. Я не могу передать, что происходит сейчас с нашими участниками. Это только начало, дальше вообще кромешная жесть. Именно поэтому, все, что мы заблюрили или все, что мы вырезали, все, что не хватает в финале, вы можете, естественно, без цензуры, увидеть все. В моем телеграм-канале.       До прихода Столярова оставался час, за это время я залипал в ютубе, параллельно отвечал менеджеру. Экран телефона перекрыл оператора, как мне казалось. Я опускаю смартфон и встречаюсь лицом к лицу с Лёшей, отчего подавился воздухом.       -Привет, — улыбка трогает его губы, — мне тут передали, что мы будем снимать не здесь.       -Не здесь, — подтверждаю слова кивком головы. — Лёш, зачем ты написал Пете?       -Знакомлюсь с твоей командой, что в этом плохого? — мужчина пожимает плечами.       -Не в этом дело, ты спрашивал о моем… — я запнулся, — прошлом.       Он отводит взгляд в сторону, стыдясь смотреть на меня.       -Хотел больше узнать о тебе.       -Лёш, — слова как назло не шли в голову, — соблюдай нормы приличия, пожалуйста.       -С тобой все приличия слетают.       Что?       -Нам пора идти на локацию, — Артем зашел в мой отдел, спасая от неловкого разговора.       Мы останавливаемся в каком-то дворе, два прозрачных тазика уже были на месте, Артем с Андреем ставили камеры. Протяжно выдыхаю.       Нам передают маски, такие, знаете, когда ложишься спать и натягиваешь ее на верхнюю половину лица, чтобы ничего не мешало перед глазами. Я переглядываюсь с Лёшей, он невозмутимо натягивает маску на голову. Повторяю его жест.       -С вами респекты, и Габарик и Столярик.       После ролика мы забежали в продуктовый, каждый купил себе, что хотел, и мы расположились по скамейкам.       Я словно игнорировал присутствие коллеги: не разговаривал с ним. Теперь мне оставалось только ждать, когда он перестанет искать посредника, чтобы узнать обо мне больше.       Не все хорошо, порядок нарушился, а тандем превращается в слепое соперничество. Я порой ловлю себя на мысли, что веду себя, как полный мудак, даже не скрывая этого.       Петя согласился подбросить меня до дома, а парни ушли в офис, чтобы отдать материал Никите.       Остаток пути я слушал песни из магнитолы. Чурилин понимал мое настроение по языку моего тела, не лез ко мне в душу.
8 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)