Я выбрал тебя, а остальным sorry

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 840 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

1. Почему мне никогда не нравятся твои девушки?

Настройки
Примечания:
      В подростковом возрасте первая влюбленность кажется чем-то волшебным: все девочки только и говорят о том красавчике из выпускного класса, ловят «краш» и страдают, кидая сопливые песни на стенку. Тэхену это было чуждо. Нет, он не был заучкой, с которым никто не общался, не подумайте. Тэхен с детства красивый парень, (почти) душа компании и просто веселый малый, но только в рамках своего круга общения. С новыми людьми сходился тяжело, не мог терпеть душнил и прямо говорил об этом. Мама часто напоминала ему:       — Тэхен, мальчик мой, ты же понимаешь, что с такой коммуникабельностью далеко не уедешь? Люди не любят правду, особенно подростки, — и мама, конечно, была по-своему права, но только вот Тэхен не хотел лицемерить, прогибаться.       — Мам, — отложив салфетку, Тэхен пристально посмотрел на мать, — я лучше буду один, чем с толпой идиотов, — и молча продолжает есть свой суп.        Одному остаться не удалось, потому что Мин Юнги, который перевелся в класс Тэхена, тоже не был мальчиком-одуванчиком: не лебезил ни перед кем, за девушками не ухлестывал, на мнение одноклассников клал огромный «хуй» и жил себе спокойно. Так и сошлись эти два «дивергента».       — Вот знаешь, смотрю я на них и думаю, — сказал Тэхен, жуя лапшу в школьной столовой, — куда они после выпуска смогут поступить, не, ну ты посмотри, — и указывает рукой на столик номер 5, за которым чинно восседает мнимая школьная элита.       Эти ребята, конечно, были самыми богатыми, самыми красивыми и просто самыми-самыми во всех отношениях. Типичный сюжет голливудского фильма, не хватает только закадровой музыки из каких-нибудь «Дрянных девчонок».       — Мне та-а-а-к похуй, веришь? — апатично интересуется Юнги, листая ленту «инсты»       — Ясно, сеанс сплетен отменяется, у моей подружки настали тяжелые дни, может, тебе горяченького принести? — с наигранным беспокойством интересуется младший.       — Напомни, а почему я терплю твою компанию?       — Потому что у меня есть машина, чувство юмора и титановое терпение, а иначе как еще выносить твою ворчливую задницу, м? — подпирая ладошками лицо, парирует Тэхен       — А-а-а, понимаю…       Так эти двое и жили душа в душу, поступили в один университет, не забыв перед этим хорошенько нажраться на выпускном, получить пиздюлей после, конечно, не забыли тоже. В университете поступили на разные специальности, но всегда держались вместе – Шерочка с Машерочкой. Тэхен, с его вечно не закрывающимся ртом и подвешенным языком, выбрал юриспруденцию. Ну а Юнги выбрал профессию, где работа с людьми была минимальной, — пошел на программиста.       И вроде есть хороший друг, классный университет, интересная специальность, отличная успеваемость (ну или почти, это уже детали), казалось бы, ну какие могут быть проблемы? А проблема была, одна единственная — Чон Чонгук с факультета бизнеса.       — Эй, Тэ, слышал новости? — интересуется Чимин – главная сплетница всего универа, — наш Чонгук aka похититель женских сердец вчера прокатил в своей машине Марго, и что-то мне подсказывает, что прокатил он ее не только в своей машине, — играет бровями Чимин и поворачивает голову в сторону надвигающегося Юнги.       Чонгук был похитителем не только женских сердец, но и одного мужского – тэхенова. Это стало ударом и огромной проблемой. Тэхен, привыкший быть одиноким одиночкой (Юнги с Чимином не в счет), совсем не ожидал, что мажористого вида паренек с курса постарше западет ему в сердечко. Еще больше он не ожидал, что компания Чонгука станет для него константной: Чонгук дружит с Хосоком, который дружит с Чимином, который, в свою очередь, встречается с Юнги. У Кима не было и шанса, чтобы избежать общества мажора-почтибизнесмена.       Чонгук был неплохим. Вежливо улыбался преподавателям, дружил со всеми одногруппниками, был знаком даже с парочкой ребят с курса постарше и, конечно же, имел успех у всех девушек университета. Черные, как смола волосы, большие карие глаза, острая линия челюсти и улыбка, от которой абсолютно все таяли и растекались, как плавленый сырок на жаре. Однако Чон Чонгук был не так прост. Этот «хороший» мальчик по ночам катался в клубы, бухал, как черт, и все курсовые работы покупал у парня с курса постарше за баснословные деньги. Но Чонгука все равно любили, все пытались завести с ним дружбу и урвать хоть кусочек его внимания. Тэхен до сих пор не понимает, как попался в его сети, ведь Чонгук был исключительно по девушкам и имел набор тех качеств, которые отталкивали. Чон казался Киму недалеким, пустым и малообразованным. Если Тэхен любил читать книги, посещать музеи и выставки, слушать инди-поп или каких-то непопулярных исполнителй, то Чонгук был его полной противоположностью. Чонгук слушал популярный рэп, носил брендовые шмотки, философские теории его не волновали, да и в целом он жил проще. У Кима не было и шанса начать поползновения в сторону будущего бизнесмена, желания, впрочем, у него не было тоже. Тэхен не встречался с девушками, не звал никого на свидания, а когда понял, что Чонгук не выходит у него из головы – ахуел.       Конечно, принять то, что тебе нравятся парни было сложной задачей для Тэхена, который и с девушками-то не особо контактировал. Однако кризис ориентации разрешился просто, спасибо Юнги и Чимину. Этой паре можно было позавидовать, поставить клеймо «женатики» и пожелать детишек побольше. А вот что делать Тэхену с Чонгуком? Тактика Тэхена была проста – не общаться без надобности, не смотреть в глаза и не оставаться наедине. Если уж Чонгук сам решал заговорить, то максимально быстро слиться с диалога с помощью сарказма. Эти правила обычно всегда работали, поэтому Ким вот уже полгода спокойно жил со своей влюбленностью и думал, что рано или поздно это закончится. Отношения ему были не нужны, даже с Чонгуком.       — Что у вас тут за крысятник?— интересуется Юнги, присаживаясь рядом с Чимином.       — Да вот, рассказываю Тэхену о Чонгуке и Марго. Когда уже этот долбоеб найдет себе нормальную девушку? — спрашивает Чимин и отпивает колу из стаканчика.       —Чимин, почему тебе ебет этот вопрос? Пусть ебется с кем хочет….       — Кто ебется с кем хочет?— заинтересованно спрашивает Чонгук, неожиданно появившийся рядом с Тэхеном, который просто листал инсту и мечтал, чтобы этот ебливый диалог поскорей заончился.       Ну вот и сказочному обеду конец, а кто не успел съебать — тому пиздец.       — Чонгук, приветик-приветик, как там Марго? — улыбается Чимин и поднимает одну бровь, мол «я все знаю, не отвертишься».       А Чонгук стоит весь из себя такой уверенный, вертит ключи от своей крутой тачки и поправляет сползшие вниз очки от Гуччи.       — Не думаю, что хорошо. Все-таки передние сидения спортивных машин не предназначены для такого рода физических нагрузок,— ухмыляется Чонгук и переводит взгляд на Кима, который продолжает пялиться в телефон и делать вид, будто его совсем не ебет происходящее.       — Я так понимаю, что на мой день рождения ты придешь не один? — интересуется Чимин, заранее зная ответ.       — Правильно понимаешь, — ухмыляется Чонгук.       Ну а кто сомневался? Марго давно положила глаз на Чонгука. Поначалу строила из себя недотрогу, мол «я не такая, я жду трамвая», но стоило Чонгуку позвать ее покататься по ночному городу, как она уже роковая женщина с глубоким декольте и красной вырви глаз помадой.       —Чимин, а что насчет выпивки? — наконец вклинивается Тэхен, пытаясь перевести диалог в другое русло.       — Да бля, хуй его знает, я так заебалася с этой организацией, что поручил выбор алкашки Юнги,—Чимин указывает большим пальцем на Юнги и продолжает есть свой сэндвич.       — Ну что, мой дорогой друг, виски, кола, королева танцпола? — уже бодренько спрашивает Тэхен. Уж выпить он любит, а с Юнги пить – вообще особое удовольствие.       — Виски и кола — да, а королевой танцпола точно будет этот, — и кивает головой на Чонгука, который уже успел сесть на соседний с Тэхеном стул.       При упоминании танцевальных навыков Чонгука Ким мысленно дает себе пизды. Ну конечно же этот гаденыш и пел, и танцевал, и вообще весь из себя мужчина-мечта, на тусовках королева с Панамерой.       — Ну, мне конечно не похуй, но похуй….— безразлично говорит Тэхен и встает из-за стола, — Я пошел на пару, всем здоровым пока, будущим венерическим больным соболезную, — саркастично бросает и мажет взглядом на Чонгука, который сложил руки и смотрит типа: «Все сказал, шутник?».       Тэхен от такого взгляда напрягается, но виду не подает, лишь делает безразличное лицо и уверенно направляется на выход из столовой. Ким горд, что смог красиво уйти и слиться с возможного диалога с выяснением отношений. У них с Чонгуком всегда так. Тэхен не упускает возможности зацепить, а Чонгук всегда лишь ухмыляется и многозначительно молчит на такие выпады. Идиллия полная. Как вести себя на вечеринке Ким не знает, он просто надеется набухаться, может, выкурить пачку сигарет и поменьше контактировать с Чонгуком. Мысленно он уже представляет, как будет смотреть на Марго под ручку с Чонгуком. За такие мысли дает себе пизды и делает пометку – никакого контакта с Чонгуком в ближайшие пару дней, а то его сердце, бьющееся с бешенной скоростью каждый раз, когда Ким говорит с Чонгуком, не выдержит.       

Ты в моих мыслях так плотно засела А я не был грубым, так просто манера….

             
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник