Прекрасная как луна
19 декабря 2020 г., 12:27
-куда вы нас ведёте? - раздражённо спросил Мехмед
-к главному
-Вы нас убьёте? - робко спросила Лале
--с чего это ты взяла?
- Вы легко расстаетесь с информацией о вашем местонахождении, даже повязки на глаза нам не надели
--если хочешь можешь закрыть глаза
-очень смешно - обиженно сказала Лале и взяла за руку Мехмеда, он этого не ожидал, но ему было приятно.
Спустя 10 минут ходьбы они зашли в какой-то дом
-На колени - сказал один из заговорщиков, что вёл Лале и Мехмеда
-Ещё чего
-Мехмед пожалуйста
-Вам конец, как только я выбирусь
Тут в зал заходит главарь, высокий чуть полный мужчина лет 60, все зановорщики стали ему кланится
-Ну и кого на этот раз притащили...
Аллах помилуй - он подбежал к Мехмеду стал его поднимать целовать руки
-Простите мой повелитель, я и не думал что вновь увижу Вас
-Не надо тут цирк устраивать, я знаю что ты главарь заговорщиков и за это тебя казнят как и других
-Но, мой повелитель, мы боремся чтобы истинный наследник взашел на престол, то есть - Вы
-Я четвёртый сын султана, престола мне не видать
-Вы хотите убить Хасана?
-О нет Лале-хатун, и нет Мой повелитель
-называйте меня Мехмедом
-тогда что?
-18 лет назад, когда Ваша мать была беременна Вами Мехмед, ваш отец сильно заболел
-дядя Мурад никогда так не болел
-А я и не говорю про Султана Мурада
-что?
-Я знаю вы в шоке, но позвольте мне договорить, на чем я остановился? Ах да! Ваш отец сильно заболел, ни лекари, н лекарства ни что ему не помогало, и за неделю до своей смерти он со своим братом и беременной женой заключили договор, Султан Селим понимал, что скоро умрёт
-Султан Селим? Так звали моего "отца"?
-Да, он понимал что скоро умрёт а наследников у него не было, в договоре было указано, если Айсун родит мальчика
-мою мать звали Эмине
-нет, мать Хасана звали Эмине, а твою Айсун, так вот, если Айсун родит мальчика, то в 14 лет он будет правителем Османской Империи, а покачто править будет Мурад, если же родится девочка, то править будет дальше род Мурада, но как видишь тебе 17 и ты не Султан
-откуда вы это знаете, как вас зовут и кто вы такой?
-Меня зовут Яман, я был советником и лучшим другом твоего отца, в момент подписания договора меня в сталице не было, его копию он отдал мне на сохранение, Мурад пытался найти и сжечь все копии но у него не получилось - и Яман достал тот самый договор и показал Мехмеду и Лале
-что стало с моей мамой?
-она была самой красивой девушкой во всем мире, и такой же сильной, она с лёгкостью тебя родила и была самой счастливой на свете, но спустя месяц умерла и Айсун и Эмине, они единственные из девушек знали про этот договор, их отравили, Мурад убил тех кто знал что ты сын Айсун и Селима
-но ты жив
-фактически я мёртв как 14 лет , иначе тебе это уже никто не рассказал, я подстроил свою смерть, и готовил этот набег 3 года
-Почему он меня не убил или не продал кому нибудь?А просто сослал
-он допустил огромную ошибку для него самого, назвав тебя своим сыном,ведь все знали что дети мурада рождались крепкими и от болезни умереть не могли
Лично я так думал, мы не можем залезть в голову Мураду, и вот он узнает о заглворщиках, и чтобы тебя устранить так чтоб не было вопросов он ставит тебя на неделю султаном чтобы убили либо мы, либо тебя отправят и скажут что это мы
-и когда же вы собирались устроить набег?
-через 3 дня, как только вернётся Мурад и Хасан, а сейчас мы отвезём Вас во дворец
-хорошо, хм, Айсун, красивое имя
-оно означает "прекрасная, как луна" - сказала Лале