ЛИСА. Студентка.

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 20 657 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 4

Настройки
Миралиссия сидела в самом дальнем уголке академического парка и пыталась успокоиться. Трещинка в «яйце» стала больше. « Что происходит? Откуда вообще взялось это яйцо? Это из-за того, что я источник?» спрашивала себя девочка. Но сколько бы она не говорила себе успокоиться давление силы внутри нарастало. Ей нужен выход. Знахарка это понимала но не знала, что сделать. Ведь в прошлые разы всё происходило само собой, она даже не замечала этого. - Лиса, - раздался рядом голос Мира. Девочка вздрогнула и обернулась. Эльф отшатнулся. В ее глазах плескалось зеленое пламя. – Что случилось? – взял себя в руки юноша и опять подошел. Он попытался обнять Лису, но она отскочила от него. Знахарка не знала как подействует сила источника на эльфа, и потому боялась. - Ты боишься меня? – удивился эльф. - Не тебя – хриплым голосом ответила Лиса. - А кого? - Себя, вернее свою силу, которая неизвестно как может отреагировать другую магию. - Что с тобой? – эльф снова подошел и взял Лису за руки. Заглянул в глаза. Пламя в них уже полыхало во всю. - Ей нужна свобода, но… об этом никто не должен знать. Иначе мне не поздоровиться. Опять в передрягу попаду. – уже шепотом говорила она. Мир сразу стал серьезен. - Подожди еще немного. Я отражающий купол поставлю – девочка кивнула. - Всё – сказал Мир через минуту. Лиса уже стояла на коленях, т.к. ноги просто не держали. Услышав такое заветное слово, она перестала сдерживать силу. Магия, почувствовав свободу, вырвалась из девочки но дальше купола уйти не смогла и стала впитываться землей. Через десять минут, когда Мир уже был на пределе (этот купол держать очень трудно), всё закончилось и Лиса упала без сил на траву. И тут же заснула. Мирит убрал купол, вытер пот со лба и подошел к спящей девочке. - Чудеса, - погладил эльф Лису по щеке, - впервые вижу такой источник. Не бойся Лисичка, я никому не скажу, - он взял Лису на руки и понес в общежитие. Но эльф не заметил пару заинтересованных глаз с вертикальным зрачком. - Интересно – просвистел себе под нос обладатель этих глаз. *** - А что за тайна, Тик? – спросил вампир приятеля. Тик вздохнул, написал записку и отдал её Жаку. - Да ладно! Воскликнул де Ло. – Этого ведь не может быть! - Еще как может. - Что может - не может? – спросил Мир, занося Лису. - Вот это вот, - Жак показал записку Миру. - Хм. Может. Сам видел только что, - сказал принц, указывая на Лису, которую уже уложили в кровать. - Надо будет за ней зайти завтра. А то не встанет. У нее слабость сильная после такого, - сказал Тик. - Да мы и так к ней придем. В столовую же на завтрак не пойдем, - пожал плечами Жак. - Ага, - согласились с ним парни и пошли по своим комнатам. *** Просыпаться Лисе не хотелось. Но когда в голове зазвенел колокол, она просто свалилась с кровати. - Ну е мое! – возмутилась Лиса такой несправедливости. – Ох! Ноги мои ноги! Как же я на уроки-то пойду? – Лисия попыталась встать, но у нее ничего не получилось. - Лиса, давай завтрак готовить! – Тик ворвался в комнату девочки без стука. – Остальные чуть позже подойдут. Ты чего на полу расселась? – Лиса посмотрела на него с укором. – А! Прости, забыл. Помочь? - Ага, - вздохнула Лиса. Парень помог ей встать и проводил в ванную комнату. Пока Лиса умывалась и приводила себя в порядок, Тик быстренько сообразил завтрак. За это время успели прийти и Мир с Жаком. - Ребята, сейчас упаду, - сказала Лиса от двери в уборную. - Ой! – Жак кинулся ее ловить. – Как же ты ходить-то сегодня будешь? - Сначала вы меня проводите, а там Туку попрошу помочь. Она с братом со мной на факультет поступила. Да и все гномы вроде бы. А, кстати, вот возьмите. Я вчера вам копии ключей от моей комнаты сделала. Она будет нашей базой. Хи-хи. Как будто у нас сейчас военные действия. Да и вы все равно ко мне ходить есть будете. На продукты будем скидываться. - Спасибо! – заулыбались парни. – Пошли уже, а то опоздаем. - Ага. *** Тор и Тука были рады видеть Лису и согласились ей помочь сегодня добираться до классов. Уроки прошли на удивление быстро и спокойно. Было лишь ознакомление с предметами. Основы артефакторики, руны и материалы для заготовок. Последние два предмета девочке были знакомы (дома книжки читала, да и амулеты делать умеет, а там без материалов и рун никуда), так что она просто сопоставила полученную информацию с той, которую уже имеет. - Если хотите, можете зайти ко мне, - предложила Лиса брату и сестре, когда они пошли в общежитие. – Хоть обедом накормлю за помощь. - Обедом? У тебя есть кухня? – хором спросили они. - Ха-ха! Нет. Я просто вчера с Тиком по рынку прошлась, после того как в столовой побывала. Вот и прикупила кухонную утварь да горячий камень. Теперь сами готовим, а на продуты скидываемся. - Раз так, то зайдем. А потом скажешь, где купила. А то мне уже плохо от того подобия еды, что дают у нас в столовой, - сказала Тука. – Ты одна живешь? - Да. В этом году мало поступило на наш факультет, так что мест вполне хватает. Ну вот, это моя комната, - сказала Лиса, отворяя дверь. Она прошла внутрь, а гномы остались в дверях, подбирать челюсти. Еще бы! Увидеть как вампир в розовом кружевном фартуке готовит обед. Ха! Кому бы рассказать, засмеют за вранье. А тут собственными глазами увидели. - Проходите-проходите! Не стойте в дверях, - как радушная хозяйка улыбнулся Жак. – Сейчас накрою на стол. - Жак, где ты откопал это чудо?! – засмеялась Лиса. Розовый она не любила, он ее раздражал. Но почему-то именно этот фартук вызывал у нее умиление. - Да вот, после уроков в город смотался. Хотел тебе подарок сделать, - смутился вампир. - Спасибо, он очень милый. Но на будущее, я розовый терпеть не могу. Однако этот фартук мне нравится. - Правда! - Ага. Тор, Тука, ну что вы как не родные? Садитесь за стол, - Лиса усадила гномов за стол и сама села. Жак всех обслужил и про себя любимого не забыл. За обедом ребята поделились впечатлениями об уроках. Потом Лиса рассказала гномам, где что купила и они ушли. Чуть позже пришел Тик. Его тоже покормили. - Что-то Мир не идет, - пробормотала Лиса, засыпая. Все же силы еще не вернулись. - Устала, лисичка? – погладил по голове Лисию вампир. - Ага. Я, наверное, спать лягу. Глаза совсем слипаются. - Ладно, мы пойдем, - парни встали и покинули уже полюбившуюся им комнату. Вечером ребята снова заглянули к Лисе, но уже с Миром и Штормом (толи Диллилилаль поспособствовал, толи сам увязался). Так и потекли дни учебы. Лиса в группе была лучшая. Со всеми она перезнакомилась и подружилась. Многим девочка помогала с учебой, если они чего-то не понимали. Все любили Лису, и ректору приходилось скрипеть зубами у себя в кабинете. А все потому что теперь ее точно не выгнать из Академии. Наверное вы задаетесь вопросом зачем ему это надо? Со временем я отвечу вам на него.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник