Глава 2.
5 декабря 2020 г., 22:36
Я ехал на повозке и кучер завел со мной разговор.
-А ты слышал о пропажах?
-О каких? -Удивился я.
-Говорят какой то культ тут завелся, людей похищают во имя Чернобога, ты бы видел сколько народу в церковь побежало.-Ответил он мне
-Может и мне стоит сходить, посмотреть.
-Ты только это, осторожней там.
-Не переживай ты, это все сказки-Усмехнулся я.
Вдруг послышался громкий глухой стук.
-Что это? -Поинтересовался я.
-Да чёрт его знает.Сейчас проверю.-Ответил кучер.
Кучер спустился и немного подумал стоя сбоку повозки.
-Эх, прости мужик, колесо треснуло-Огорченно пробормотал он, возвращая мне мой медяк.
-Придется идти самому, как раз на рынок схожу, куплю хлеба да баранины кусок.-Подумал я.
Я стал неспешно идти, да приплел к рынку.
-Сколь будет фунт хлеба стоить? -Надеясь на низкие цены, спросил я.
-Медяк-Раздраженно отбросила мне слово женщина средних лет.
-Дорогая, вы чего меня за дурака то держите, я за медяк три фунта хлеба купить могу, а если поискать то и целых четыре! -Воскликнул я.
-Ну так в другом месте и покупай-С явной ненавистью, чуть не срываясь на крик сказала она.
Я просто пошел дальше даже не выслушивая что она мне говорила.
Позже я купил два фунта хлеба и хороший кусок мяса.Денег у меня было ни копейки.
Потихоньку побрел домой.И вот уже за двор до дома, я замечаю рядом с собой двух крупных мужчин по пятам идущих за мной.На секунду остановившись и поддавшись панике, моментально беру над собой контроль и продолжаю идти.
-Нужно зайти в людное место-Промелькнуло у меня в мыслях.
-Но уже поздно и все закрыто-Мгновенно впал в отчаяние я.
-Эй, мужик, не подскажешь где тут можно отдохнуть-Услышал я грубый голос позади себя.
Я быстро перешел на бег, но в самый неподходящий момент споткнулся об ступеньку.
-Ха-ха-ха! -Послышался дикий смех.
Но вдруг впереди я увидел мужчину, мужчину одетого в тёмно-бардовую мантию.
В руке его был странный железный знак похожий на круг соединенный двумя линиями в знаке креста.
Я обернулся и перепугался, если бы я знал что перед тем что я увижу в будущем, это цветочки…
Я увидел двух огромных атрофированных волков.Но кажется, они даже не обращали на меня внимания после того как увидели мужчину в красном.
Они набросились на него, набросились с голодом и жаждой в глазах.Вдруг, когда мужчина закончил бормотать очередное слово на неизвестном языке, они закричали, закричали так что думал я, весь город слышал.Они начали гореть, как дрова в костре.
И пока горели они, один из них задел мужчину в красном.С такой силой что он отброшен в стену был.Рассекло ему пол живота,
-Не жить ему-Подумал я.
Они сгорели, сгорели и даже пепла не осталось.
Мужчина подозвал меня…
Примечания:
Крест "Мужчины в красном"-
https://img2.freepng.ru/20180619/vao/kisspng-celtic-cross-christian-cross-celts-celtic-kings-rage-of-war-5b2930add98357.5984845515294260938909.jpg
Первая работа.Принимается любая критика.